Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.11.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
lukkas,

А я всю жизнь работала в системе заказчика и часто не жаловала подрядчиков)))Не говоря уже о субчиках)))))Не всегда виновыты кадры,если нет денег.Но конечно интересно узнать как можно больше про строительство во Франции.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.11.2006, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Сообщения: 10
Lucie Vidal пишет:
Nadine,

А не удивляют Вас те дамы,которые в России были инженерами,а теперь моют унитазы за французами??Во всем должен быть здравый смысл и мера...Во всяком случае ,я знаю ,что я делаю и знаю себе цену.Не надо утрировать,я точно знаю,что кто хочет работать по специальности,тот много учится.И к счастью есть много примеров,когда наши женщины работают по специальности,имея русские дипломы.Было бы смешно думать,что нет норм,нет ветра и подъема воды...В курсе..плавали..Так что дорогу осилит идущий,куда проще просто ничего не делать и успокаивать себя тем,что живем во имя будущего детей.Я лично еще и сама хочу пожить в самоуважении.
Люди не надо нервничать. Я так думаю это не относится к тем кто именно старается научиться чему-либо, кто прилагает усилия.
Да и не у всех все складно складывается. А по поводу детей и жизни это правильно. Мы еще не старые и должны не жертвовать, а своим примером показывать детям что надо ставить перед собой большие цели и тогда получится!
Кстати здесь очень много рассужении по поводу чертежников,техников и инженеров.
Очень хочется послушать мнения людей на предмет: кто чем занимается, то-есть функции.
magelan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.11.2006, 21:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Lucie Vidal пишет:
Nadine,

А не удивляют Вас те дамы,которые в России были инженерами,а теперь моют унитазы за французами??Во всем должен быть здравый смысл и мера...Во всяком случае ,я знаю ,что я делаю и знаю себе цену.Не надо утрировать,я точно знаю,что кто хочет работать по специальности,тот много учится.И к счастью есть много примеров,когда наши женщины работают по специальности,имея русские дипломы.Было бы смешно думать,что нет норм,нет ветра и подъема воды...В курсе..плавали..Так что дорогу осилит идущий,куда проще просто ничего не делать и успокаивать себя тем,что живем во имя будущего детей.Я лично еще и сама хочу пожить в самоуважении.
Вы читали невнимательно. В моём сообщении как раз и говорилось о том "как быстрее и эффективнее достичь своей цели - работать по-специальности", а не мыть унитазы. Насмотрелась на разных кандидатов, которые приходят устраиваться на работу (и на французов, и на иностранцев) и поэтому знаю о чём пишу.
Из двух лет жизни во Франции, я более полутора лет работаю по-специальности (с русским дипломом). И уже делаю только те проекты, которые мне интересны и получаю большое удовольствие от своей работы. Несмотря на это, продолжаю совершенствоваться, имею большую подборку специальной литературы(те самые нормы), в совершенстве знаю пять проф. программ (впрочем, для Москвы это была норма, а здесь все удивляются) - это позволяет мне устраиваться в любом бюро, любого направления.
Успешных поисков!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.11.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Nadine,Хорошо,тогда лично я буду рада Вашим советам,раз Вы такой большой специалист,пишу без иронии.Тем более раз получилось у Вас,то и у других получится.Завтра у меня собеседование в bureau d' études,разумеется волнуюсь,но надеюсь на большой опыт работы в России.Я так долго в этой теме висела одна,что устала ждать коллег-строителей...Вот теперь,поделитесь своим опытом,где работаете,кем,как устраивались,на что обратить внимание при собеседовании,какие программы срочно закачать..да мало ли этих вопросов..Любой опыт ценен,тем более когда несет благо другим..Мы тоже талантливые и готовы все сделать как ВЫ...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.11.2006, 22:18     Последний раз редактировалось Lucie Vidal; 22.11.2006 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Nadine,
У вас есть все,поделитесь..Я очень нуждаюсь в дельных советах и рада им...Особенно хочу УЖЕзнать нормы...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.11.2006, 11:13
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Lucie Vidal, у меня конечно опыта мало по французским собеседованиям. Но могу сказать, что мне советовали французы, которые работали в DRH в крупных компаниях : вести себя уверенно и доброжелательно, не нервничать. Быть говотвым к неожиданным вопросам, например: Почему мы Вас должны взять на эту должность? Побольше узнать информации о фирме-работодателе.

Я думаю, с вашим большим опытом работы в России, у Вас всё получится. УДАЧИ!!!
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.11.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Smile буду стараться

Tulipe, ну сегодня все расскажу..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.11.2006, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Сообщения: 5
Nadine,

Есть . И общие "СНиПы"(с многочисленными свежими дополнениями ), и региональные поправки к нормам проектирования (например, если в данной местности сильные ветры, близость моря(соответственно архитекторами и строителями обязательно учитывается максимальный подъём воды), или ... и т.д.и т.п! и экспертиза проекта есть - Всё есть !

А интересно существуют ли во Франции строительные нормы и правила как строить в Москве(региональные поправки)?

И еще как у вас относятся к дистанционной работе

Поясню:
Фирма заказывает проекты в других странах.

Например сейчас во всю используют программистов в Индии для написания программ.

Можно ведь и проекты по строительству и т.п. заказывать в другой стране.
В Москве я знаю не мало примеров когда проекты выполнялись в европейских странах и мы с ними работали.

Правда были комические ситуации когда после постройки торгового центра выяснялось что заказчик хочет разместить на последнем этаже книжные киоски, а перекрытия были не расчитаны на вес книг.
lukkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.11.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Tulipe,

У меня все получилось,что планировала!!Счастлива до безобразия!!! В срвершенно спокойной обстановке мне предложили стаж в bureau d' études,Именно об этом я и мечтала..29 пойду в АНПЕ и предоставлю им письмо предприятия о согласии на стаж...Теперь бы решить бытовые проблемы и вперед!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.11.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lucie Vidal, здорово! Поздравляю от души!! Расскажите, какой стаж - с последующим принятием на работу? В любом случае это большая удача! Уверена, что работодатель в Вас вцепится!!

Просто расскажу чуток как я оформляла конвенцию ЕМТ. Просто Пришла в АНПЕ к которму приписано предприятие (а не я, хоть мы и через дорогу от друг друга, АНПЕ у нас разные). И попросила конвенцию, назвав данные предприятия, от которого получено предложение о стаже, будущую долность и указав, что тип конвенции - с последующим приемом на работу (их два типа). Наполовину ими заполненную конвенцию принесла на предприятие. Причем управилась за час после встречи с рекрутером и вернулась чтобы отдать конвенцию. Нда, быстренько Вы, говорит... Еще бы..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.11.2006, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Луцие Видал, молодец, и главное не останавливайтесь на достигнутом
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 23.11.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Ptu, Да,вам особое спасибо!!! я хоть уже знала,что такое EMT,,не думаю,что мне после стажа работу предоставят,шеф сказал,что рад бы,да пока мест нет...Но вот CV мое зсияет другими красками!!Это довольно солидное бюро..Но поживем увидем..работают они в автокаде,теперь надо срочно выучить эту программу.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 23.11.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lucie Vidal, даже если стаж без последующего наема. это все равно здорово! Вы будете гораздо увереннее в себе, и потом, Вы зарекомендуете себя, и если будет место - с Вами обязательно свяжутся!

Не хочу через чур обнадеживать. но бывает и так, что начальник передумает и возьмет, и место откуда-то берется. А говорит что нет вакансий, чтобы не обнадеживать. Ведь потом отказывать кому-то глядящему на тебя с надеждой не просто. Бывает, что просто пользуются таким приемом для очистки совести.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 23.11.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Ptu,

ну вот ваши бы слова ,да ему в уши...буду на него с особой надеждой смотреть..жалобить. .Но если честно,уже сижу во всю над автокадом..примитивы уже освоила..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.11.2006, 08:25
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Lucie Vidal пишет:
Tulipe,

У меня все получилось,что планировала!!Счастлива до безобразия!!! В срвершенно спокойной обстановке мне предложили стаж в bureau d' études,Именно об этом я и мечтала..29 пойду в АНПЕ и предоставлю им письмо предприятия о согласии на стаж...Теперь бы решить бытовые проблемы и вперед!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вы - молодец , я очень рада за Вас. Ваш успех и пример, в меня вселяет многообещающую надежду
Если не секрет взяли на какую должность, ваш опыт работы в России помог? Ещё раз поздравляю!!!!
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.11.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Tulipe, ну видимо на ту,которая в CV указана...Но точно не знаю..В бюро работает 10 автономных специалистов,вот возле них и буду учиться.Опыт мой может помог,может нет,не скажу...И диплом не просили предоставить..говорил больше директор,а я слушала...расказывал о своей работе,чем занимаются..Ну и в итоге он сказал,что в моем CV не хватает записи о стаже...Вот и вся беседа...Но совсем даже не обязательно,что он меня возьмет на работу...этого он не обещал...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.11.2006, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Lucie Vidal пишет:
... Но если честно,уже сижу во всю над автокадом..примитивы уже освоила..
Вот это другое дело. Молодец!
Стаж - тоже очень хорошо. Именно это я имела ввиду, когда советовала не отказываться ни от каких предложений на первом этапе поисков. Вам правильно сказали, что даже если после стажа не предложат контракт, то это не страшно. Главное - местный опыт!
Практический совет: постарайтесь на основе этого стажа сделать свою личную библиотечку. Отксерокопируйте нормативные документы. Если разрешат(потому что в разных бюро разная политика на этот счёт), то скопируйте какой-нибудь типовой проект из электронной библиотеки. Потом, дома, неспеша, сможете изучить всё: проф. терминологию на французском, "здешние приёмы" оформления документации, пояснительные записки, надписи-подписи-условные обозначения на французском, типовые блоки элементов AutoCAD для Вашей специальности... и т.д. Конечно, это рутина, но... её надо знать(как мы знали нашу "русскую рутину" ). Важны все детали, чтобы потом (может в другом бюро?) чувствовать себя как "рыба в воде" и не отвлекаться по-мелочам. И,конечно, самое главное на этом этапе - быстро выучить AutoCAD.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.11.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Nadine,

Спасибо за практические советы..Конечно же я постараюсь выудить из предложенного по максимуму! Да и никогда я не отступала ни перед какими трудностями,очень упорная! жаль только что мне уже 43!!Но думаю,что еще кое что успею.Рутины не боюсь...Больше боюсь простых человеческих отношений во французской рабочей среде.Совершенно не знаю как себя вести??? В России бы столик накрыла ,обмыли бы мой стаж...А тут ,ума не приложу как найти подход к людям??Там все сидят по комнатам,у меня будет своя,а как же и кому вопросы задавать??Вот тут что подскажите???
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.11.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!! Особое спасибо VLADIKE et FIESTE!!!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.11.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Lucie Vidal, поздравляю ! Я так рада за ВАс. У Вас все получится!
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.11.2006, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
svinka, И Вам за все переводы спасибо!!! но все таки еще ничего не случилось,это только стаж,маленкий шажочек к будущей работе...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.11.2006, 16:40     Последний раз редактировалось Nadine; 25.11.2006 в 16:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Lucie Vidal пишет:
Nadine,
Спасибо за практические советы..Конечно же я постараюсь выудить из предложенного по максимуму! Да и никогда я не отступала ни перед какими трудностями,очень упорная! жаль только что мне уже 43!!Но думаю,что еще кое что успею.Рутины не боюсь...Больше боюсь простых человеческих отношений во французской рабочей среде.Совершенно не знаю как себя вести??? В России бы столик накрыла ,обмыли бы мой стаж...А тут ,ума не приложу как найти подход к людям??Там все сидят по комнатам,у меня будет своя,а как же и кому вопросы задавать??Вот тут что подскажите???
Везде свои традиции. Не спешите, присмотритесь. Если всё с этим ОК (то есть практикуется), то успеете "проставиться". Не забывайте, что Вы оторвёте людей от работы, а это не все любят. У кого-то срочный проект, у кого-то собрание в мэрии, у кого-то встреча с клиентом. В бюро, которых я работала, были только чай-кофе. Ни "встреч из отпуска"-"проводов в отпуск", ни дней рождения, ни-че-го! Правда, время от времени начальством устраиваются совместные походы в ресто. Так что смотрите по-обстановке !!
Теперь о "кому задавать вопросы" . Не волнуйтесь - раз они Вас взяли, значит уже знают как организовать процесс. Лично я занималась с несколькими стажёрами. Обычно даёшь простое задание и смотришь кто что умеет и потом объясняешь недостающее. Либо, если человек хочет больше самостоятельности, просто отвечаешь на вопросы. Некоторые приходят со своими проектами. Например, родители одного юноши собирались строить дом и они попросили, чтобы он занимался своим досье "Demande de permis de construire" для мэрии. Научили , сделал проект и составил досье "по всем правилам". Конечно, никто не может сидеть со стажёром всё время, у всех есть своя работа. Одно совершенно точно - стажёров не обижают, прощают ошибки и вообще относятся хорошо. Не накручивайте себя заранее, никто Вас не укусит , все понимают что человек волнуется.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.11.2006, 09:05
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Lucie a будут они вам хоть немножко платить, извиняюсь что спрашиваю.
ведь вы возможно будите тратиться на проезд, на поезде или у вас эта работка под домом? Просто у меня все работы , которые мне подходят практически все в Марселе а я живу в Тулоне и на проезд на поезде каждый день будет много уходить.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.11.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annparm пишет:
Lucie a будут они вам хоть немножко платить, извиняюсь что спрашиваю.
ведь вы возможно будите тратиться на проезд, на поезде или у вас эта работка под домом? Просто у меня все работы , которые мне подходят практически все в Марселе а я живу в Тулоне и на проезд на поезде каждый день будет много уходить.
Я ничего не просила,так как это в двух автобусных астоновках от моего дома.Но директор сам мне предложил третью часть смика,на всякие там расходы...Я конечно не отказалась.Он так и объяснил,что у них такая практика со всеми стажерами..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.11.2006, 17:52
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Lucie Здорово , вы меня порадовали! Ведь тратить свои деньги на проезд и на питание, при этом ничего не получать, как бы не очень приятно. Здоров что они вам будут платить!
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 29.11.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
ЛЮДИ!!! ТОВАРИЩИ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ знатоков АВТОКАДА!!!Сижу вот в одиночку и изучаю..Все примитивы,надписи,заливки,размеры это все мне понятно...Но вот как все это в кучу собрать и какой нибудь блок выдать..Поговорите со мной...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 29.11.2006, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Луцие Видал, ты получила ТО, что я тебе отправила?
В какой части вопросы?
Ты по док-ам пробовала уже чертить что-то - там вроде все обьяснения есть...

И по поводу стажа - они уже сказали в КАКОЙ программе будешь работать?
Часто в таких бюро НЕ автокад, а программы местные, основанные на базе автокада - то есть будет время и причина для осваивания на месте;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 29.11.2006, 22:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.11.2006 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Все собираюсь написать в этой теме свой "опыт" по поиску работы в стр-ве, да вот времени на длинное описание пока нет:-(

Пока что одна идея для тех, кто ищет работу, а вернее - ПОДРАБОТКУ , но еще уровень языка не тот - я работаю в Etude de prix, стр-во под ключ.. на тендерах сейчас. И так как ритм очень динамичный, с нами работают [Métreurs не знаю русский перевод - сметчики, может быть?
То есть они считают количество работ, которые необходимы, причем вид работ уже "намечен" инженером - то есть работа такого сметчика сводится к обычной "длина на ширину", кол-во плитки, бетон, цемент, двери и т.д... Все очень просто.

Сам métreur rаботает на дому - то есть такую работу, пусть и для начала, могут себе позволить даже мамы-строители;-) в стадии параллельного изучения языка. А заодно и термины технические быстро запоминаются;-)
Не знаю точно необходимый требуемый уровень образования для такой работы... Но это можно просмотреть в обьявлениях,

Даже если этот вид работы не тот может уровень - но, согласитесь , для тех, у кого язык еще в стадии изучения, или же детки из дома пока не отпускают - прекрасная возможность и язык тех. подтянуть, и освоится в данных условиях и определится с выбором дальнейшим, имхо да и на "булавки" будет;-)

Расценок не знаю - в зависимости от величины проeкта и его трудности, а также уровня сметчика - но например обычная реконструкция офиса идет от 165 евро (у сметчика по его инфе уходит на одно такое агенство около 4 часов), и до 360 евро - это как пример сметчика другого, уровень которого выше. ..

Только не кидайтесь помидорами за такую идею - все это мое имхо, и только имхо - ведь сколько еще только изучающих язык, мамочек с детками на дому - а в стр-ве сейчас ооочень много работы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 29.11.2006, 22:33
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Люсие Видал если хотите я вам могу вам выслать на емейл книжку по автокаду. На самом деле, очень быстро все учиться на примере, когда сама начинаешь делать проект. Я так научилась за 2 недели. Я пришла на практику в строительную комнанию, еще в России, там начала делать свой диплом в Автокаде, и через 2 недели уже свободно чертила. На самом деле не переживаете, вы потихоньку выучите тем более вы ведь на стаж устроились. У меня подружка по книжке выучила сама. Так что если хотите я вам могу выслать электронную книгу по автокаду на русском
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.11.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Fiesta,

Дорогой мой учитель!! я уже устала просить тебя позвонить мне...Я посеяла твой телефон...Я получила,но не все,о чем тоже тебе написала..Учу пока по русской версии.Конечно я могу начертить кружочек,квадратик,удалить его или вытянуть,могу даже подписать...но вот понятия не имею как слепить блок,куда уже до проекта..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX