Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2005, 12:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Суши! Есть или не есть?

Последнее время все пугают темчто, съев суши можно такое подцепить, что и врачи не помогут.
Так ли это? Понятно, что при приготовлении суши, рыба не проходит термической обработки, а значит, риск есть. Но ведь люди же ходят в суши бары. Вот и не пойму теперь, есть или не есть
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2005, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Есть! Вкусно же. Как отказать себе в этом удовольствии?
Просто не стОит брать суши в маркетах, упакованные заранее - свежести в них не много будет. Хотя, я брала и ничего страшного.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
breeze, Я до последнего момента была фанаткой суши (особенно Калифорнии ролл). В середине июня (в четверг) мы пошли в Чемпион, все нормальные заказали мясо жаренное а я взяла суши. Пришла домой вечером, все нормально было, проснувшись на утро почуствовала боли в желудке, ну думаю пройдет, а боль все усиливалась. В субботу я даже ходить не могла, все время лежала, о еде вообще молчу. Так по телеку ещё передачу показали про суши, что сейчас в Москве оч. много народу травится от суши (там какие-то червики были). Итог, в последующие дни моей едой был кефир и стакан воды с йодом. Так что теперь всякие Планеты суши обхожу стороной, но так хочется
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2005, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Helene пишет:
Как отказать себе в этом удовольствии?
С нечеловеческими усилиями
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2005, 14:15     Последний раз редактировалось breeze; 28.07.2005 в 14:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Цитата:
Я до последнего момента была фанаткой суши (особенно Калифорнии ролл). В середине июня (в четверг) мы пошли в Чемпион, все нормальные заказали мясо жаренное а я взяла суши. Пришла домой вечером, все нормально было, проснувшись на утро почуствовала боли в желудке, ну думаю пройдет, а боль все усиливалась. В субботу я даже ходить не могла, все время лежала, о еде вообще молчу. Так по телеку ещё передачу показали про суши, что сейчас в Москве оч. много народу травится от суши (там какие-то червики были). Итог, в последующие дни моей едой был кефир и стакан воды с йодом. Так что теперь всякие Планеты суши обхожу стороной, но так хочется
Кошмар! Главное что всё обошлось.
А вообще - обидно , очень уж я их люблю.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2005, 14:39
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Особенно острожно надо употреблять сырого тунца - у него может быть много паразитов, которых уничтожают охлаждением.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2005, 14:54
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
Девочки! Чтобы не было неожиданностей и неприятностей, суши нужно делать самой. Делать его оооочень просто, если кого-то заинтересует, могу дать рецепт. Конечно главное - найти свежую рыбу! Уверенней всего можно быть покупая рыбу на рыбном рынке или в рыбном магазине, но даже в супермаркете есть очень ответственные продавцы, которые могут посоветовать какую рыбу можно купить именно сегодня и даже нарзать на суши. Во всяком случае я так делаю часто и со мной никогда ничего плохого не случалось. И вкус, уверяю вас, будет такой же как и в суши-баре, а цена в десять раз меньше.
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Это все для Москвы и других городов СНГ характерно или повсеместное явление?
У нас несколько месяцев назад очень хороший японский ресторан открылся, вот мы там уже несколько месяцев и "живем", ничего плохого сказать не могу, наоборот, могу только порекомендовать.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.07.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В этой теме, на 3-ей странице Арина давала рецепт суши https://www.infrance.su/forum/showth...E0%F2%E8%ED%E0
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.07.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Если бы еще москвичи поделились "рыбными" местами в столице.
И возможно, посоветовали бы с чего лучше начинать дилетанту.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.07.2005, 15:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Maury пишет:
Если бы еще москвичи поделились "рыбными" местами в столице.
Прекрасная идея!
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.07.2005, 15:21     Последний раз редактировалось breeze; 28.07.2005 в 15:27..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Рыбных мест я не знаю. Слышал, что где-то в Москве есть супермаркет, где можно купить всё, для приготовления суши. Вот только где?
Вот неплохой сайт о суши http://www.susi.ru/
а вот ещё http://www.formula-sushi.ru/ShowPage.aspx?page=Receipts
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.07.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
breeze пишет:
Слышал, что где-то в Москве есть супермаркет, где можно купить всё, для приготовления суши. Вот только где?
Я знаю один японский супермаркет рядом с Якиторией - метро Менделеевская, нужно пройти чуть-чуть от центра по той же стороне где ресторан, там есть все для приготовления суши.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
breeze пишет:
Последнее время все пугают темчто, съев суши можно такое подцепить, что и врачи не помогут.
Так ли это? Понятно, что при приготовлении суши, рыба не проходит термической обработки, а значит, риск есть. Но ведь люди же ходят в суши бары. Вот и не пойму теперь, есть или не есть
Я недавно в Утро.ру прочитала статью про любителя суши, который жаловался на боли в голове.. Врач нашел подкожное поселение каких-то мелких личинок. Оперировали любителя. Так что надо быть ну оооочень осторожным
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2005, 16:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Личинки!? Это уже слишком.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2005, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Verunenok пишет:
Я недавно в Утро.ру прочитала статью про любителя суши, который жаловался на боли в голове.. Врач нашел подкожное поселение каких-то мелких личинок. Оперировали любителя.
Обычно про такое предупреждают перед поездкой в Египет и купание в Ниле, про подобное у любителей суши слышу впервые.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я почему, за "рыбные" места спросил, так как слышал, что сейчас суши очень популярно (или, популярна, или популярен... не знаю, как будет правильно) в столице.
Я, безусловно, могу теорией "подпоясаться", что и сделаю, но в плане практичном, если кто из завсегдатаев суши-баров подкинет пару адресов, было бы здорово. И только баров. Супермаркеты врядли понадобятся.
Выяснять на собственном опыте, куда стОит идти, а куда - нет, просто нет возможности.
Да и не хотелось бы оказаться АБСОЛЮТНЫМ невежой в "сушинском" вопросе перед принимающей московской стороной. А так как визит планируется на очень скоро, времени на детальную разведку местности почти не остается.
ТАк что еще раз взываю к москвичам и завсегдатаям столицы - сделайте доброе дело, подкинте инфо за достойные "сушные" места, если не жалко. Я имею в виду те бары, где вы были и вам понравилось и вам не пришлось снимать с себя часы, чтобы расплатится...
Спасибо!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2005, 17:48     Последний раз редактировалось Verunenok; 28.07.2005 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Поиск по саиту Утра как-то барахлит, так что... . Но вот что нашла http://forum.funkysouls.com/dump/f2t13005.html
Обсуждение одной статейки на форуме, там же ссылка на оригинал. Народ, открыла и ужинать мне уже совсем не хочется, так что это не для людей со слабым желудком Хотя, я лично считаю, что снимки - ну, может и не фальсификация, но уж точно на них не японец из статьи.... В любом случае, поедая что-то сырое надо быть уеренным в качестве и репутации ресторана...
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2005, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Ой - ё...
Слабонервным по вышеуказанной ссылке точно ходить не стоит.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589

Я не уверен даже и за сильнонервных!!! Берк!
А обсуждение следующее за фотографиями очень любопытное!
Хотя, скажу честно, охоты попробовать эту "сушу" у меня поубавилось!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.07.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
почему-то дважды повторилось одно и тоже
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2005, 19:25     Последний раз редактировалось biaka; 28.07.2005 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
[QUOTE=breeze] Понятно, что при приготовлении суши, рыба не проходит термической обработки, а значит, риск есть[/QUOTE
Вся рыба проходит хим. обработку. Как вы себе представляете ее транспортировку? С момент вылова до момента прибытия в рестораны может до 3 дней пройти. Ее обрабатывают спец. растворами и хранят на грани заморозки... У меня подруга владеет сетью ресторанов в Москве. Так что ин-ия из первоисточника.
Все действительно зависит от репутации и уровня ресторана. Мне один раз в Якитории на Арбате такое подали, что только от запаха рвало.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.07.2005, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
biaka пишет:
Вся рыба проходит хим. обработку. Как вы себе представляете ее транспортировку? С момент вылова до момента прибытия в рестораны может до 3 дней пройти. Ее обрабатывают спец. растворами и хранят на грани заморозки... У меня подруга владеет сетью ресторанов в Москве. Так что ин-ия из первоисточника.
biaka пишет:
Все действительно зависит от репутации и уровня ресторана. Мне один раз в Якитории на Арбате такое подали, что только от запаха рвало.

Я писал про то, что рыба не проходит термической обработки.
А вот про химическую обработку я не знал, и очень благодарен вам за эту информацию. Теперь в России, суши есть, я точно не буду.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.07.2005, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Да, есть над чем задуматься, много интересной информации. Раньше ела суши и не задумывалась особо насколько ето небезопасно, теперь вот задумалась... Думаю рыба поставляется в одинаковых условиях как для России так и для других стран. А здесь в Париже был репортаж по ТВ, что для японских ресторанов некоторые блюда делают китайцы, причем в ужасно негигиенических условиях... :цонфусед:
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.07.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Уф, копался сегодня чуть ли не целый день в сети по поводу этих самых "суш" и пришел к интересному выводу.
Во-первых, в первый раз в суши-бар пойду только дома, в смысле во Франции. У нас недавно только открыли что-то подобное и, по отзывам аборигенов, очень неплохо, так как ситуация с суши-барами в Москве честно говоря пугающая. Судя по интернету, ессно.
Масса статей типа "Помогу открыть Суши-бар" или "Суши-бар под ключь", масса "умельцев" делающих суши на дому, как пельмени, да и само количество этих баров слегка настораживает, так как где на всех японцев набрать...
А в неяпонское заведение японской кухни, да еще такой специфичной, да еще в России... не знаю... что-то не вдохновляет меня это.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.07.2005, 21:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Maury пишет:
Масса статей типа "Помогу открыть Суши-бар" или "Суши-бар под ключь
Тоже сегодня попал на такие заголовки – обалдеть.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.07.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
biaka пишет:
Вся рыба проходит хим. обработку
А это еще что за химическая обработка??!?!?!
Что-то действительно, чем дальше в лес, тем меньше добровольцев...
Не могли бы вы по подробнее об этой, слегка пугающей процедуре рассказать?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.07.2005, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Привет , мне нравится" Джусто"(на третьяковке) , "Желтое море " ,вкусные суши в" Академия" (возле Мхата)
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.07.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
breeze пишет:
А вот про химическую обработку я не знал, и очень благодарен вам за эту информацию. Теперь в России, суши есть, я точно не буду.
Ну не смешите меня. Вы думаете здесь рыба свежее? Я тут недавно в Сете была и наблюдала пргрузку рыбы для оптовых покупателей. Если что-то упало на пол, это поднимается и кладется обратно в коробку. А ходят все в уличной обуви.
"Джусто" и "Желтое море" я тоже очень люблю. Но на мой вкус суши в "Тинькове" самые вкусные в Москве.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.07.2005, 00:01
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Делать суши много мозгов не надо. Обычно на эту работу берут самых малоопытных поваров. Все дело в свежести подуктов и качестве риса. А вот более сложные блюда готовятся уже профессионалами, но не японцами, а русскими. Ни один нормальный проф. японец-повар в Россию не приедет работать. Не знаю, сколько должны стоить суши, чтобы оплатить его услуги.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поесть суши в Париже? parisann777 Секреты хорошей кухни 8 13.05.2013 22:05
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть ли во Франции EU ПМЖ? m_k Административные и юридические вопросы 2 26.08.2010 03:27
Абсент как он есть Zina Секреты хорошей кухни 51 27.05.2007 07:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX