Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.09.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
maman N, если отплачива.т трудовым чеком, то можно работать при контракте и числиться, к примеру, как свободный продавец.

Вопрос ко всем: я разве писала, что отдел кадров? Прошу меня простить моим вируальным, но ставших на самом деле друзей, я без проблем, всегда на помощь. Как ЧИп и Дейл Я к другим, кто на личку без остановки строчит. Давайте м тему! Я лишь сделала небольшой обзор по тем видам трудовой деятельности, который смогла найти на форумах и по объявлениям. В меня уж чуть ли не камнями... Это по принципу: "Не делай добра - не получишь зла" ?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.09.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Попалось на глаза предложение по тестированию продуктов - пока в Оверни идет набор...
http://www.topemploi.com/index.php?f...0060911/111826,
называется clients mystéres
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.09.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Arty, они всегда так называются. Забавно так

Предлагаю опубликовывать все обхявления и ссылочки на них в этой теме.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.09.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
А я когда вижу в объявлениях clients mystéres, то речь идет о походах в магазины и написании отчетов об обслуживание, сервисе и т.д.

P.S. Несколько дней назад на сайте ANPE было предложение о работе operateur de saisie с возможностью работать дома при наличии компьютера.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.09.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Когда я получала рассылку о вакансиях с сайта АНПЕ, то мне часто приходили вакансии client mistère. При этом я заказывала рассылку на административные вакансии, почему-то работодатели присваивали этой должности индекс одной из административных должностей, поэтому я их и получала. Я эти вакансии особенно не рассматривала, так как все они были однодневные, то есть именно типа, о котором пишет shisha
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.09.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
shisha пишет:
А я когда вижу в объявлениях clients mystéres, то речь идет о походах в магазины и написании отчетов об обслуживание, сервисе и т.д.

P.S. Несколько дней назад на сайте ANPE было предложение о работе operateur de saisie с возможностью работать дома при наличии компьютера.
Скиньте информацию об этом предложение. Думаю, это как раз в тему.

Я же встречаю объявления о том, что набирают корректировщиков. Требование: отличная орфография французского.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.09.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Arty пишет:
clients mystéres
Действительно часто встречается на сайте АНПЕ, но как правило СДД 1 день, оплата СМИК и ... не на дому.

Орфографию можно проверить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.09.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
chouchounya,
скинула бы, но его уже нет Его убрали с сайта в течение нескольких часов. Наверно, нашлось очень много желающих
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.09.2006, 00:37
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
можно поподробнее о тестировании продуктов?
пока ничего не нашла в ИДФ
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.09.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Девочки подскажите сайты , или в какие организации надо обратиться, чтоб сдавать комнату "изучающим французский язык", желательно англичанам-студентам..У кого был такой опыт , какие плюсы и минусы?Какие требования? У нас большой дом, есть свободные комнаты..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.09.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
chouchounya, вопрос персонально, где на каких сайтах поискать и туристов -детей, у нас и море недалеко 7км. Есть ли такие туристы или изучающие французский дети с России?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.09.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lor пишет:
Девочки подскажите сайты , или в какие организации надо обратиться, чтоб сдавать комнату "изучающим французский язык", желательно англичанам-студентам..У кого был такой опыт , какие плюсы и минусы?Какие требования? У нас большой дом, есть свободные комнаты..
Я обращалась в Альянс Франсез и в Институт Католик.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.09.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
chouchounya пишет:
*практиковала. Опыт был самый удачный! Можно приглашать студентов-иностранцев через АФ. Для этого нужно оформить анкету и пройти собеседование. Оплата приличная, контингент сами понимаете. Хотя и там бывает "мощи-мощи" в четыре утра. Одно "но": семья должна быть хотя бы на половину франкоязычная, потому как считается, что вы - "famille d'accueil
Можно поподробнее? что такое АФ?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.09.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
chouchounya, У нас нет Альянс Франсе, , и даже понятия не имею куда можно обратиться..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.09.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
А вот интересно, насчет глажки на дому, все объявы какие я видела предлагают эту услугу с почасовой оплатой, как они ее считают? какие-то нормы есть что ли?
У кого какие идеи?
Я думала, что в этом случае повещевая оплата как-то всем удобнее, и работодателям и работнику, или я не права?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.09.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Siberienne, за час нужно прошладить 10 вещей, за исключением рубашек. Вот так и высчитываются часы. Я гладила около того, но опять-таки, есть вещи, которые только отпариванием, потому времени уходит больше.

lor, АФ = Альянс Франсез. Если такого нет, то значит и студентов, которые смогли бы себе позволить приёмную семью., не так уж и много. В Тулузе тьма студентов, которые планируют жить в центре. Потому у меня был, так сказать, успех. Но это работа: везде ходить, помогать в уроках, завтрак и ужин, плюс стирка и эти на руках общения...к концу второго месяца я стала малость привыкать к японской культуре и даже что-то пробовать съесть. Ну и открыть к другим культурам, скажите вы, нет! просто дело было летом, солнце совершенно всё отбило...Кстати, нужно обязательно иметь гражданство, точнее французские корни. А иначе смысл в приёмной языковой семье теряется. Я копировала наши с мужем карты, плюс копию купчей (съёмные квартиры не могут пересниматься официально) и два собеседования с соцработниками.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.09.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
chouchounya, )спасибо...Попробую посмотреть что то на сайте что вы писали на первой странице, сдавать комнату для туристов... Хотя вчера посмотрела наспех и нашла как только резервировать , а кто хочет сдавать-где и куда на этом сайте обращаться не нашла..
А гражданство нужно иметь обоим супругам? у меня пока 10 летка, значит про студентов можно забыть?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.09.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lor, речь шла о приёмной семье, где в самих анкетах Альянса Франсеза было указано франкоязычие.
По поводу сдавать комнату не только туристами смотрите здесь: www.gites-de-france.fr
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.09.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
chouchounya,
спасибо, все прояснилось =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.09.2006, 12:23
Дебютант
 
Аватара для colmarienne
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Colmar Alsace
Сообщения: 34
Сегодня наткнулась в газете на объявления: travaiilez à partit du domicile www.orditrav.com ; réussir de chez vous www.argent-domicile.com заполнила анкеты и там и там, жду что мне ответят
colmarienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.09.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
colmarienne, оба Гербалайф
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.10.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Вот, кстати, предложение о работе на дому. Очень даже интересное.
http://offres.monster.fr/getjob.asp?...e&sort=rv&vw=d
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.10.2006, 17:20     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 03.10.2006 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
chouchounya, подскажте пожалуйста, а как организована работа Aide à repassage?Глажку Вам на дом привозят, а потом забирают?
Простите за глупые вопросы, но я никогда об этом не слышала.
спасибо за ответ.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.10.2006, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Девушки, давайте попробуем взлянуть на глажку с другой стороны: сколько придется платить за электричество, ведь утюжок ой-ой как много берет, а если еще и c наворотами, то задумаешься:стоит ли овчинка выdелки. Вопрос не праздный.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.10.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Olgalabelle пишет:
chouchounya, подскажте пожалуйста, а как организована работа Aide à repassage?Глажку Вам на дом привозят, а потом забирают?
Простите за глупые вопросы, но я никогда об этом не слышала.
спасибо за ответ.
Привозят в мешке, забирают в корзинке. Рубашки на вешалке. Денюшки чеком и сразу, потому как потом...как про стулья!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.10.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
чоучоуня,

Обьясните мне, пожалуйста, правильно ли я поняла, что тестировать на дому всякое разное я не могу находясь в отпуске по уходу за ребенком ((

А то у меня от недосыпалки соображалка не работает ((
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.10.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
А если рубашку испортишь???Прожгешь например.
А в ANPE можно узнать про работу на дому?У меня как раз очередное рандеву 9 октября.Так все надоело...Тем более,когда живешь в "дыре",машины нет,с языком проблемы,а работать не то что хочется,а НАДО.
И про "тестирование";можно хоть адресок,куда обратиться на счет контракта,или анкеты.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.10.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
shisha пишет:
Вот, кстати, предложение о работе на дому. Очень даже интересное.
http://offres.monster.fr/getjob.asp...le&sort=rv&vw=d
Да, предложение интересное, но как всегда ;"Un Anglais parle et ecrit est essentiel pour ce travail".
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.10.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Pti4ka пишет:
чоучоуня,

Обьясните мне, пожалуйста, правильно ли я поняла, что тестировать на дому всякое разное я не могу находясь в отпуске по уходу за ребенком ((

А то у меня от недосыпалки соображалка не работает ((
Вы можете заниматься тестированием даже при СДИ, но доход с этого не должен превышать 3400 чистыми в год.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.10.2006, 23:34
Бывалый
 
Аватара для Basil
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Лазурный берег
Сообщения: 100
Для тех, кто может, например, переводить синхронно, или зарабатывать на консультациях, есть возможность по телефону это делать. Есть специальные системы, в которых регистрируешь свой телефон и сервис, который предлагаешь, и назначаешь стоимость за минуту, например, 1 евро. И все кто тебе звонят - платят поминутно.
Basil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом работы в ресторанах типа McDonald`s или Quick Kardilina Работа во Франции 13 29.03.2009 22:46
Страховки для туристов: делимся опытом их использования Noa Вопросы и ответы туристов 41 05.03.2009 19:05
Стажировка в Англии, делимся опытом! dougik Учеба во Франции 7 13.01.2009 19:35
Иммиграция в Европу. Делимся своим опытом. Immigrant_10 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 30.09.2007 17:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX