Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.11.2018, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А как во Франции французскую пенсию получить, чтоб на нее жить? Интересно, хотя не по теме будет.
Ну, возрастным же платят пособие (это вроде минимальной пенсии но называется аак то по другому). Платят всем. Просто за то что ты старый. А пособие между прочем вполне приличное - больше чем rsa - чтото вроде 850-900€.
blanca94 вне форумов  
  #302
Старое 29.11.2018, 18:50     Последний раз редактировалось blanca94; 29.11.2018 в 18:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я ничего не говорила о российской пенсии. Только о том, что если ИраЛ живет во Франции, то уж точно не на французскую пенсию.
Это с чего это вы так решили? Всем старым платят по 900€ пособия чтоб не померли. Как дожил до старости так и начал его получать


Во, нашла называется minimum vieilles 833€ на душу населения. Почему им так много платят - непонятно. Посмотрела сейчас - даже rsa в 2 раза меньше
blanca94 вне форумов  
  #303
Старое 29.11.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так я и не вешаю никому лапшичку на уши что типа на пенсию живу. И не держу людей за дурачин.
Так никто вас за дурачин не держит, сами дурачитесь. ИраЛ просто написал, что он на пенсии, и живёт там где хочет. А вы повелись на бред хитолы, что странно. Считала вас умнее, простите. Если не ошибаюсь, то кажется у ИраЛ здесь дочь, почему он не может приезжать к ней ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #304
Старое 29.11.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А как во Франции французскую пенсию получить, чтоб на нее жить? Интересно, хотя не по теме будет.
На первую половину вопроса ответ: выйти в 62 года, нв вторую половину вопроса, ответ: выйти на пенсию в 70 или 72 года.
sirniki вне форумов  
  #305
Старое 29.11.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так никто вас за дурачин не держит, сами дурачитесь. ИраЛ просто написал, что он на пенсии, и живёт там где хочет. А вы повелись на бред хитолы, что странно. Считала вас умнее, простите. Если не ошибаюсь, то кажется у ИраЛ здесь дочь, почему он не может приезжать к ней ?
Думала что Ирал женского рода (от слова Ира). Нет он писал что именно живет на свою пенсию. Вот и вопрос: мы что здесь все дураки?
blanca94 вне форумов  
  #306
Старое 29.11.2018, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет он писал что именно живет на свою пенсию.
Нет, он написал, что ничего не имеет от Франции, у него всё своё. Вот зачем передёргивать ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #307
Старое 29.11.2018, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Нет, он написал, что ничего не имеет от Франции, у него всё своё. Вот зачем передёргивать ?
Ну и ладно, значит я не так поняла. Но он же пожелал хитоле чтоб у него горб переломился от его пенсии - ну вот я и подумала - нагло врет.
blanca94 вне форумов  
  #308
Старое 29.11.2018, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На первую половину вопроса ответ: выйти в 62 года, нв вторую половину вопроса, ответ: выйти на пенсию в 70 или 72 года.
С каким французским стажем?
Я, кстати, не поняла на какие половины вопроса вы отвечали.
Сколько здесь 72 летних с гражданством? Пр-моему, вы в основном на чьи-то фантазии отвечаете. На пару с Бланкой.
Svet вне форумов  
  #309
Старое 29.11.2018, 19:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в частные школы отдают совершенно по другим мотивам.
По каким? Мне, правда, изначальные мотивы непонятны еще до "совершенно других".
MEDEЯ вне форумов  
  #310
Старое 29.11.2018, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
С каким французским стажем?
Я, кстати, не поняла на какие половины вопроса вы отвечали.
Сколько здесь 72 летних с гражданством? Пр-моему, вы в основном на чьи-то фантазии отвечаете. На пару с Бланкой.
Для minimum vieillesse гражданства вроде не надо. И стажа тоже ненадо. И дают не с 72 а с 65 лет. Как исполнилось - в тот же день беги и все дадут.
blanca94 вне форумов  
  #311
Старое 29.11.2018, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И дают не с 72 а с 65 лет. Как исполнилось - в тот же день беги и все дадут.
Вам ещё 20 лет ждать.))

Бланка, он не пожелал хитолле, а просто констатировал факт. А это две большие разницы.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #312
Старое 29.11.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, это все ваши персональные фантазмы. Эту таксу за доставку вводят только за доставку на дом. А вы наверное решили что ее введут на все доставки но за доставку к коммерсанту ее будет платить коммерсант. Так вот - вы неправильно решили. За дрставку к коммерсанту никаких так не вводится. От слова вообще. Это вопервых. Во вторых цена за доставку к коммерсанту устанавливается не коммерсантом а перевозчком. Коммерсант же получает свою долю (я не знаю сколько, но вроде ктото писал что 0,10€ за 1 картон). Поэтому никаких оснований для увеличения к коммерсанту нет. Но даже если мы ударимся дружно в ваши фантазмы и предположим что коммерсанты не дураки и тоже захотят увеличиться (смешно конечно, но ладно, предположим, чтоб вам приятное сделать) и увеличатся то как по вашему на сколько? Ну наверное по аналогии с повышением электичества, газа, транспорта то есть на максимум 5%. Ну ладно, будем милыми и добрыми и предположим что на целых 10%. Теффи, считать умеем? 10% от 10 сантимов сколько нам даст в абсолютных цифрах? Теффи, помогу: это будет 1 сантим. То есть доя нас, тех кто дрставляется к коммерсанту доставка вырастет на 1 сантим. Я лично не разорюсь. Тем более что у меня куплен пасс на ВП на безлимитную доставку который будет действовать еще год.

Теффи, озвучьте пожалуйста еще четыре позиции.
Бланка, да какая разница, ктотпрднимет цену на доставку - коммерсант или перевозчик. Суть в том, что если вырастет цена на доставку на дом, то вырастет и цена на доставку к коммерсанту. И нас не должно волновать, сколько коммерсант имеет с одной коробки. Для нас важно, насколько вырастет цена для нас. Если она вырастет с 4 евро до 5, то в рамках одной коробки несущественно, а за несколько коробок будет ощутимо. Тем более, если одновременно вырастут цены и на другие услуги и на продукты и на бензин.
К сожалению, про ещё четыре позиции не запомнила , в обед дело было, но уловила, что три из 5 нас касаются.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
По каким? Мне, правда, изначальные мотивы непонятны еще до "совершенно других".
Например, чтобы избежать нежелательного контингентам. В носшколу надо отправлять по месту жительства, а в частную можно выбрать, где благополучнее.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #313
Старое 29.11.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, да какая разница, ктотпрднимет цену на доставку - коммерсант или перевозчик. Суть в том, что если вырастет цена на доставку на дом, то вырастет и цена на доставку к коммерсанту. И нас не должно волновать, сколько коммерсант имеет с одной коробки. Для нас важно, насколько вырастет цена для нас. Если она вырастет с 4 евро до 5, то в рамках одной коробки несущественно, а за несколько коробок будет ощутимо. Тем более, если одновременно вырастут цены и на другие услуги и на продукты и на бензин.
К сожалению, про ещё четыре позиции не запомнила , в обед дело было, но уловила, что три из 5 нас касаются.
Теффи - в огороде бузина в киеве дядька. С чего вы решили что раз одно подоражает то и другое тоже? У меня с 1 февраля подорожант квартплата. Наверное надо закупиться консервами а то карфур на них тоже цену поднимет - не ну а аак иначе то ведь квартплата то подорожант. Вот даже не смешно.
blanca94 вне форумов  
  #314
Старое 29.11.2018, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Svet, вы можете просчитать свою пенсию на сайте пенсий, и там вам скажут,с колько вы будете получать, если пойдете на пенсию в 62 года, а сколько если в 70 лет. Я свою посчитала. Нп полную пенстю в 62 года из накто не заработает, т.к. не наберет 40 лет стажа. А дальше будет зависить от того, сколько вы работали, если вы проработаете несколько лет, то с 62 можете претендовать на какую-то пенсию, у меня это 600 евро, а если я выйду в 70 лет, то платить будут в два раза больше, а если я буду зарабатывать больше чем сейчас и работать на полную ставку, а не на 70%, то сумма будет еще больше.
По поводу выхода на пенсию в 70 лет...ничего не могу сказать, вопрос был не об этом, но такая возможность имеется.
sirniki вне форумов  
  #315
Старое 29.11.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
По каким? Мне, правда, изначальные мотивы непонятны еще до "совершенно других".
у нас в частные школы идут, потому родители учились в частный, потому что есть религиозная составляющая, или политический мотив, или просто ближе к дому, но никак не по финансовым причинам. Как я писала, начальная школа стоит 25 евро в месяц, включая тетради и все необходимое, коллеж стоит 45 евро, а лицей 75 евро, вот в лицеи некоторые переходят в гос по финансовым причинам, а до лицея многие учатся в частных школах.
sirniki вне форумов  
  #316
Старое 29.11.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас в частные школы идут, потому родители учились в частный, потому что есть религиозная составляющая, или политический мотив, или просто ближе к дому, но никак не по финансовым причинам. Как я писала, начальная школа стоит 25 евро в месяц, включая тетради и все необходимое, коллеж стоит 45 евро, а лицей 75 евро, вот в лицеи некоторые переходят в гос по финансовым причинам, а до лицея многие учатся в частных школах.
Да у вас просто коммунизм, такие цены на частные школы! Да еще и все принадлежности выдают. В Каннах совсем другая картина, за учебники и канцтовары моя знакомая заплатила около 300 евро, это в СМ1.
И учеба, обеды около 300 евро в месяц.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #317
Старое 29.11.2018, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Да у вас просто коммунизм, такие цены на частные школы! Да еще и все принадлежности выдают. В Каннах совсем другая картина, за учебники и канцтовары моя знакомая заплатила около 300 евро, это в СМ1.
И учеба, обеды около 300 евро в месяц.
Классная, так у вас в Каннах одни буржуи живут а у сырников - небось один пролетариат. Вот вам и разница. Зато у вас море бесплатно а нам всем за это удовольствие платить немерянно приходится
blanca94 вне форумов  
  #318
Старое 29.11.2018, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В носшколу надо отправлять по месту жительства, а в частную можно выбрать, где благополучнее.
На мой взгяд рациональнее поселится в благополучном месте, чем искать школу в благополучном районе.


Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для minimum vieillesse гражданства вроде не надо. И стажа тоже ненадо. И дают не с 72 а с 65 лет. Как исполнилось - в тот же день беги и все дадут.
Разговор о заработанной пенсии, а не о минимуме по старости.
sirniki вне форумов  
  #319
Старое 29.11.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это с чего это вы так решили? Всем старым платят по 900€ пособия чтоб не померли. Как дожил до старости так и начал его получать


Во, нашла называется minimum vieilles 833€ на душу населения. Почему им так много платят - непонятно. Посмотрела сейчас - даже rsa в 2 раза меньше
Эх, не все так просто и не всем его, это пособие платят.
У меня приятельница француженка получает пенсию 650 евро и ни сантима больше. Оказывается, если у тебя квартира в наличии, деньги на счете, все это плюсуется и минусуется и в результате ей только положена CMU.
Так что не надо покупать квартиру, экономить деньги....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #320
Старое 29.11.2018, 21:33     Последний раз редактировалось blanca94; 30.11.2018 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Эх, не все так просто и не всем его, это пособие платят.
У меня приятельница француженка получает пенсию 650 евро и ни сантима больше. Оказывается, если у тебя квартира в наличии, деньги на счете, все это плюсуется и минусуется и в результате ей только положена CMU.
Так что не надо покупать квартиру, экономить деньги....
Классная, это я с вами на все 100% согласная. И даже на все 1000%. Практика давно показывает что жить надо 1. скромно и 2. по доверенности. А последние годы так и вообще. Как только есть хоть малейшая зацепка - все, понеслась душа в рай. И ведь главное что везде в обосновании железная логика. Не ну правда у нее ведь квартирка в собственности вот пусть продаст а денюжку прожрет и пропьет. То же самое с вкладами. Ктото мне недавно рассказывал (и помоему даже на форуме про это же видела) что если у тебя какойто вклад то тебе сокращают rsa. Опять ведь логично! Снимай свой вклад и живи на него. Вот и получается что людей медленно но верно загоняют в тень. Возвращаемся к матрасам и чулкам.
blanca94 вне форумов  
  #321
Старое 29.11.2018, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня девочка есть знакомая, вот они с мужем у нас на базаре торгуют. Оборот у них астрономический (реально большой).

blanca94, а что для вас "астрономический оборот"? 10 тысяч? Сто? Миллион? И где такие рынки, на которых оборот миллион? Чем торгует ваша девочка? Где берет это? За какие деньги?
IraL вне форумов  
  #322
Старое 29.11.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас в частные школы идут, потому родители учились в частный, потому что есть религиозная составляющая, или политический мотив, или просто ближе к дому, но никак не по финансовым причинам. Как я писала, начальная школа стоит 25 евро в месяц, включая тетради и все необходимое, коллеж стоит 45 евро, а лицей 75 евро, вот в лицеи некоторые переходят в гос по финансовым причинам, а до лицея многие учатся в частных школах.
Все кого знаю в больших городах отдают детей в частные школы не повышеперечисленым причинам, а по 2ум причинам, либо частная школа сильная и известная на весь город, либо и это чаще всего в гос такой микс из детей мигрантов и никто нехочет, что бы с этой детской бандой учились их дети. Очень часто у нас наоборот в частные идут в колледж и в лицей, или даже с CP потому как конкурс в частные большой и в CP попасть легче чем в колоедж. А в матернель отдают в гос чтобы сыкономить, там все таки нет ещё серьезной учебы. Желание родителей чтобы дети учились среди нормальных детей стремящихся к учебе, а не с малолетними полубандидами которые приходят в школу себя показать, на людей посмотреть, травку или украденный яблофон толкнуть, но совсем не затем чтобы учиться, вполне понятно.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #323
Старое 29.11.2018, 22:46     Последний раз редактировалось Bethany; 29.11.2018 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На мой взгяд рациональнее поселится в благополучном месте, чем искать школу в благополучном районе.

.
У меня район благополучный можно сказать, улица с Многоквартирными домами для среднего класса, все тихо спокой, никаких hlm, чуть дальше если минут 10-15 пройти есть несколько соц. Высоток. Рядом с ними есть школа, рядом с нами есть другая школа. Для создания mixité sociale часть детей из тех соц высоток приписывают не к той школе а к нашей. А дети из тех высоток уже в года 4-5 матерятся и дерутся. В итоге с нашей улицы, все те кто может себе позволить платить за частные школы, отдаёт детей в частные. В нашей частной католической, куда ходит мой ребёнок, есть даже несколько арабов, но из цивилизованых офранцузившихся. Потому что они тоже, как любые нормальные родители, хотят лучшего будущего для своих детей. К чему я это а к тому что наш район в целом не плох, это не zus и жильё в нем по цене доступно, но вот со школой такая засада получилась. Районы же где гарантировано нет никакого соц жилья, и где не будет столь любимой правительством mixité sociale в школах, в крупных городах сложно найти. В Лионе это например что то вроде 6 округа. Но там кв метр безумно дорогой для среднего класса. Аренда аналогично. Гораздо проще купить квартиру в районе вроде нашего и платить за частную школу, тем более что стоимость, ввиду того что почти все эти школы sous contrat с государством, рассчитывается исходя из ваших доходов и вполне приемлема. А вот накопить на жильё в престижных буржуазных районах уже гораздо сложнее
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #324
Старое 29.11.2018, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Все кого знаю в больших городах отдают детей
Во Франции больших городов - один на департамент. И речь шла не о них. У нас нет ни иммигрантов, ни HLM, ни странных личностей - они все стремятся в большие города.
sirniki вне форумов  
  #325
Старое 29.11.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во Франции больших городов - один на департамент. И речь шла не о них. У нас нет ни иммигрантов, ни HLM, ни странных личностей - они все стремятся в большие города.
Я не читала все комментариев в теме, и думала речь шла о том почему люди отдают детей в частные школы во Франции в принципе, и что обсуждение не ограничивалось исключительно французской деревней. Ну что касается больших городов, было бы правильней сказать что такая ситуация сейчас не только в крупных городах, но и в городах средней величины, потому как там уже тоже есть и мигранты и HLM
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #326
Старое 30.11.2018, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
потому как там уже тоже есть и мигранты и HLM
Даже в маленьких городках есть уже мигранты.
Работала через interim с некоторыми.
Когда меня познакомили с семьёй русских в школе, это оказалась семья чеченцев.
Но их девочка была очень воспитанным и очень уравновешенным ребёнком.
А вот из многодетной семьи африканских мигрантов был очень проблемный мальчик.
И дети из французских семей бывают столь же проблемными в школе. Kстати, обычно тоже ребёнок не один, и проблемы буквально у всех детей из таких семей, не только у одного, отдельно взятого.

HLM где-то нет? Так будут, дело времени.
Small_birdie вне форумов  
  #327
Старое 30.11.2018, 00:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Например, чтобы избежать нежелательного контингентам.
У меня тоже эти мотивы. Именно эти на первом месте.
MEDEЯ вне форумов  
  #328
Старое 30.11.2018, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
blanca94, а что для вас "астрономический оборот"? 10 тысяч? Сто? Миллион? И где такие рынки, на которых оборот миллион? Чем торгует ваша девочка? Где берет это? За какие деньги?
Вы нам лучше расскажите на что живете. Это интереснее и познавательнее. Где и кем работали? Какая была зарплата? Вчерную? Вбелую? Какой стаж? Какая у вас пенсия? Сколько скопить успели? Сколько до Франции довезли?
blanca94 вне форумов  
  #329
Старое 30.11.2018, 00:50     Последний раз редактировалось Bethany; 30.11.2018 в 01:01..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Даже в маленьких городках есть уже мигранты.
Работала через interim с некоторыми.
Когда меня познакомили с семьёй русских в школе, это оказалась семья чеченцев.
Но их девочка была очень воспитанным и очень уравновешенным ребёнком.
А вот из многодетной семьи африканских мигрантов был очень проблемный мальчик.
И дети из французских семей бывают столь же проблемными в школе. Kстати, обычно тоже ребёнок не один, и проблемы буквально у всех детей из таких семей, не только у одного, отдельно взятого.

HLM где-то нет? Так будут, дело времени.
Ну дело не столько в что они мигранты, а в их адаптированости, интегрированости, уровне образования и воспитания. У ребёнка в классе в частной школе в основном французы, но есть пара детишек из арабских семей,девочка метис , и мальчик темнокожий откуда его семья точно не знаю. Но эти дети беспроблемные и родители у всех, по крайней мере на первый взгляд, тесно я с ними не общалась, приличные вежливые и без всяких хиджабов и быдло привычек. Вообщем обычные семьи. Меня все устраивает. А вот в прошлом году пока ещё решала куда отдавать ребёнка специально пару раз сходила к 16.30 в нашу гос. добрая половина мам в хиджабах, остальные в трениках а-ля racaille. Те что в трениках орут и матерятся при детях похлеще прорабов на стройке. Ну и дети из той школы выходят не воспитанные от слова совсем, ругаются, толкаются. В основном там как раз все мигранты, хотя несколько французов тоже видела
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #330
Старое 30.11.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Во всяком случае, из данной темы стало понятно, что прожиточный минимум на еду на троих 800 евро. Мне одна мигрантка однажды рассказывала, что на себя с ребенком, без алиментов, она тратит на еду какую-то очень маленькую сумму, в районе 300 евро. При этом она почти каждый день ездит на рынок, к обеду, и по падающим ценам покупает овощи и зелень. Далее дома чистит, моет, режет перцы, сельдерей и прочее и замораживает. Едят много круп и домашней выпечки. Ребенок ухожен и упитан.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX