Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.02.2023, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Я вчера так же билась с системой.
Но когда все же зашла, там было столько свободных мест - два дня
на 15 и 16 марта практически весь день свободные окна.
Вы попробуйте зайти не со своего письма, которое получили на очередь ожидания.
Зайдите на сайт просто с гугла и уже потом вбейте свой номер.
Я только так смогла. надеюсь не очень вас запутала
Спасибо, попробую. Я вчера весь день ходила и ночью несколько раз 😀 только 2 даты предлагалось 16 и 17 марта и только в 9.00
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.02.2023, 21:11     Последний раз редактировалось Dalida79; 23.02.2023 в 22:01.. Причина: добавление
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Добрый вечер!хотела посмотреть даты на подачу доков по 2 заграннику ( дополнительный к действующему), получила ответ системы что в настоящее время много запросов на данную консультацию в консульстве и просят встать в эл очередь, получила номер и код и сообщения /Вы зарегистрированы в списке ожидания
По вопросу Оформление паспорта ??? кто-то сталкивался? нормальная процедура?выше меня по форуму писали видят даты на МАРТ , а у меня в левом углу календарь на февраль , другой месяц не выпадает , это так работает, все логично?
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.02.2023, 02:14     Последний раз редактировалось Alange; 24.02.2023 в 03:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Извините пожалуйста, я совсем запуталась. На сайте консульства написано, что при записи нескольких членов семьи, записывать нужно отдельно каждого. В смысле - создать 3 заявки и встать на очередь всем троим ( я и 2 несовершеннолетних ребенка) ? Или можно в одной заявке добавить запись по другому вопросу (там есть опция - добавить вопрос )

Поясню: я создала одну заявку на свое имя ( так как дети несовершеннолетние) и встала в очередь. Сегодня открылись даты и я смогла записаться на 9 часов утра. Предлагалась опция- добавить запись по другому вопросу и я добавила 2 раза мотив « паспорт ребенку». Получила подтверждение по мейлу : вы записаны в такое - то окно в 9 часов по следующим вопросам : -оформление паспорта, -паспорт ребенку, - паспорт ребенку.
Правильно ли я сделала и означает ли это, что нам выделят 20 минут на каждого или нужно было создать 3 разных заявки на мое имя ( 3 раза встать в очередь) и потом записываться с каждой заявкой отдельно?
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.02.2023, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Получила подтверждение по мейлу : вы записаны в такое - то окно в 9 часов по следующим вопросам : -оформление паспорта, -паспорт ребенку, - паспорт ребенку.
Правильно ли я сделала и означает ли это, что нам выделят 20 минут на каждого или нужно было создать 3 разных заявки на мое имя ( 3 раза встать в очередь) и потом записываться с каждой заявкой отдельно?
.................................................. .......................

Если у Вас отмечено оформление трёх паспортов:

- оформление паспорта,
- паспорт ребенку,
- паспорт ребенку.

то значит , что у Вас три записи.
Ваше время с 9:00, 9:20 и 9:40.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.02.2023, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
.................................................. .......................

Если у Вас отмечено оформление трёх паспортов:

- оформление паспорта,
- паспорт ребенку,
- паспорт ребенку.

то значит , что у Вас три записи.
Ваше время с 9:00, 9:20 и 9:40.
Спасибо большое!🙏 А то я уже в сомнениях 2 новые отдельные заявки создала, значит, их можно спокойно удалять ? 😀
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.03.2023, 14:58
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Последние недели две снова стало очень мало окошек для записи. Кто-то ещё это заметил?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.03.2023, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Спасибо большое!🙏 А то я уже в сомнениях 2 новые отдельные заявки создала, значит, их можно спокойно удалять ? 😀
Пожалуйста.

Насчёт удаления дополнительных заявок , Вы из можете удалить. Но сначала ещё раз проверьте свою запись.. Как ранее говорили у Вас должно быть указано три консульских действия:
оформление паспорта,
паспорт ребёнка,
паспорт ребёнка,
и указано только одно время ( например 09:00; это начало вашего рандеву на три записи по 20 мин.).

P. S. Не было оповещения на почте, поэтому задержался с ответом.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.03.2023, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Последние недели две снова стало очень мало окошек для записи. Кто-то ещё это заметил?
Специально посмотрел. Есть есть полные дни 3 и 4 апреля и несколько записей на 30 и 31 марта.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.03.2023, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Может у кого была похожая ситуация?
У меня паспорт до сентября 2023. Я подам на новый в марте.
В июне мне нужно будет лететь в Москву.
Если я не успею получить новый паспорт в консульстве, пустят ли меня по старому обратно во Францию в августе? Там останется до истечения срока две недели. Спасибо!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.03.2023, 14:30
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Может у кого была похожая ситуация?
У меня паспорт до сентября 2023. Я подам на новый в марте.
В июне мне нужно будет лететь в Москву.
Если я не успею получить новый паспорт в консульстве, пустят ли меня по старому обратно во Францию в августе? Там останется до истечения срока две недели. Спасибо!
А какой у Вас статус во Франции? Виза/ВНЖ/гражданство?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.03.2023, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
А какой у Вас статус во Франции? Виза/ВНЖ/гражданство?
карта - 2-летний титр
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.03.2023, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Солана, , конечно, пустят, паспорт действует до последнего дня указанного в нем до 23.59. Почему-то все путают требования КОНСУЛЬСТВ других стран для выдачи визы чтобы был запас после окончания визы.
К вам эти требования никак не предъявляются. Вам виза не нужна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.03.2023, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, , конечно, пустят, паспорт действует до последнего дня указанного в нем до 23.59. Почему-то все путают требования КОНСУЛЬСТВ других стран для выдачи визы чтобы был запас после окончания визы.
К вам эти требования никак не предъявляются. Вам виза не нужна.
Благодарю! А то немного (много) нервно
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.03.2023, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Уважаемый форум. Первый раз буду в консульстве в Париже. Есть вопросы!
В само консульство запускают точно ко времени,ни раньше, ни позже? Сверяют ФИО с записью на этот день?
Далеко ли пешком идти от метро? Если опоздаю, примут ли? (забастовки и все такое)
Какие еще требования? "Два раза ку" или еще что?
Спасибо всем за советы
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.03.2023, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 587
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Уважаемый форум. Первый раз буду в консульстве в Париже. Есть вопросы!
В само консульство запускают точно ко времени,ни раньше, ни позже? Сверяют ФИО с записью на этот день?
Далеко ли пешком идти от метро? Если опоздаю, примут ли? (забастовки и все такое)
Какие еще требования? "Два раза ку" или еще что?
Спасибо всем за советы
Консульство от метро не так далеко. Приезжайте раньше, пустят. На входе дядька сканирует ваш паспорт и сверяет фамилию и время записи. С опоздавшими не знаю, как поступают. Пока стояла, ждала, когда меня позовут, в других окошках несколько раз вызывали по фамилии и никто не подходил.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.03.2023, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Далеко ли пешком идти от метро?
Минут десять.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.03.2023, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
Консульство от метро не так далеко. Приезжайте раньше, пустят. На входе дядька сканирует ваш паспорт и сверяет фамилию и время записи. С опоздавшими не знаю, как поступают. Пока стояла, ждала, когда меня позовут, в других окошках несколько раз вызывали по фамилии и никто не подходил.
Спасибо большое!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.05.2023, 10:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Добрый день!
Реально ли сейчас записаться на прием в парижское консульство по вопросу оформления доверенности?

Заявка отправлена в феврале, и до сих пор нет ответа.
Если я буду в консульстве по вопросу получения паспорта, у кого можно узнать статус заявки и возможно ли записаться на прием по вопросу доверенности в каком либо окошке консульства?
Спасибо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.05.2023, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Реально ли сейчас записаться на прием в парижское консульство по вопросу оформления доверенности?
Реально. Видимо был какой-то сбой, Ваша заявка скорее всего обнулилась. Вы писали в службу поддержки? Что Вам ответили?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.05.2023, 11:03     Последний раз редактировалось elena_vasina; 11.05.2023 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Добрый день!
Реально ли сейчас записаться на прием в парижское консульство по вопросу оформления доверенности?
Заявка отправлена в феврале, и до сих пор нет ответа.
Здравствуйте

Если Вы записываетесь на оформление доверенности тогда, когда нет свободных окошек, система предлагает Вам встать в «лист ожидания». Вы соглашаетесь. Далее приходит email со ссылкой. По этой ссылке Вам нужно самостоятельно проходить на сайт 1 раз в день, каждый день, до того момента, как Вы возьмёте свободное окошко.

Отправить заявку и ждать ответа бесполезно, так как заявка предполагает мониторинг с Вашей стороны.
В самом Посольстве нигде взять запись на услуги невозможно. Запись только онлайн.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.05.2023, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Уважаемый форум. Первый раз буду в консульстве в Париже. Есть вопросы!
В само консульство запускают точно ко времени,ни раньше, ни позже? Сверяют ФИО с записью на этот день?
Далеко ли пешком идти от метро? Если опоздаю, примут ли? (забастовки и все такое)
Какие еще требования? "Два раза ку" или еще что?
Спасибо всем за советы
Добрый день,

была в консульстве несколько раз.
Обычно от остановки метро Porte Dauphine у меня уходило минут 10 пешком. Я обычно была у входа за 10-15 мин до записи. Если придете раньше, ну, скажут (может быть, а может и не скажут, смотря на сколько раньше...) Если опоздаете, не примут (в окошке именно, если вдруг до вас задержки не было). У меня так было. Было две записи, одна за другой в первом окне. На одну из них я опоздала, меня и на вторую не хотели принимать, но я им сказала, что на нее я пришла вовремя и меня приняли.
У меня также было так, что одна запись утром, а другая после обеда. Я выходила на обед прогуляться)
Anaconde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.05.2023, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Реально. Видимо был какой-то сбой, Ваша заявка скорее всего обнулилась. Вы писали в службу поддержки? Что Вам ответили?
Писали и не раз. Никто не ответил.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.05.2023, 19:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Здравствуйте

Если Вы записываетесь на оформление доверенности тогда, когда нет свободных окошек, система предлагает Вам встать в «лист ожидания». Вы соглашаетесь. Далее приходит email со ссылкой. По этой ссылке Вам нужно самостоятельно проходить на сайт 1 раз в день, каждый день, до того момента, как Вы возьмёте свободное окошко.

Отправить заявку и ждать ответа бесполезно, так как заявка предполагает мониторинг с Вашей стороны.
В самом Посольстве нигде взять запись на услуги невозможно. Запись только онлайн.
elena_vasina, спасибо за дельный совет Попробуем.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.05.2023, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
elena_vasina, спасибо за дельный совет Попробуем.
пробуйте обязательно. Нужно будет ждать. Я уже не помню, сколько ждала: неделю, две или больше. Большой вариант получить выбор времени записи, если смотрите почти сразу после полуночи (по Парижу). Но даже если так не делать всё равно можно записаться, просто придется подождать. Еще не забудьте им там заранее скинуть примерный текст вашей доверенности. Об этом пишут на странице посольства про нотариат.
Anaconde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.05.2023, 22:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
elena_vasina, спасибо за дельный совет Попробуем.
Новая дата со свободными окошками для записи, как ни странно, открывается у них по воскресеньям после 19:00 - 20:00
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.10.2023, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2022
Сообщения: 7
Добрый день,

Я пытаюсь записаться на прием в консульство и мне не пришел емейл подтвержденя от электронной очереди.

Телефон в консульстве не отвечает. Может записаться снова используя другой адрес емейла? .
impartial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.12.2023, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ребята, есть ли возможность попасть в консульство без записи? Мы послезавтра летим в Россию, а оказалось, что российский загран просрочен. Нужна печать для вьезда (или же справка об утере паспорта). Спасибо заранее!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.12.2023, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Откуда: Gironde
Сообщения: 59
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какую дату мне выбрать на замену паспорта, если он заканчивается в конце октября 2024г. Дело в том что в Париже будут олимпийские игры с 20июля по 11 августа +параолимпийские игры в августе. Лучше в апреле или в сентябре, не могу решить. Помогите советом! Буду благодарна.
liay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.12.2023, 14:38     Последний раз редактировалось Х_С; 28.12.2023 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеliay пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какую дату мне выбрать на замену паспорта, если он заканчивается в конце октября 2024г. Дело в том что в Париже будут олимпийские игры с 20июля по 11 августа +параолимпийские игры в августе. Лучше в апреле или в сентябре, не могу решить. Помогите советом! Буду благодарна.
Я бы не стал ждать сентября и подал бы документы ( на биометрический паспорт) заранее, за 5 - 6 месяцев до окончания срока годности паспорта.
Удачи.

Для информации : Свои паспорта ( с доставкой) ждал по 4 месяца с небольшим.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.12.2023, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
liay, если никуда не нужно путешествовать, то можно и в сентябре. А если паспорт нужен для поездки, то однозначно подавать сейчас - весной, не дожидаясь ОИ, и тем более окончания паспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже - 2 Katrin33 Административные и юридические вопросы 2974 17.05.2021 10:36
Запись на прием в консульство РФ в Ницце fille77 Административные и юридические вопросы 164 25.03.2021 13:51
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX