Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.03.2020, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеRos пишет:
человеческого воображения
После тренировки наступает сам спектакль или действие. Тренировки воображения быть не может оно либо есть , либо сколько ни тренируйся
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #302
Старое 24.03.2020, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеCati пишет:
В общих чертах, как второкурсницы псих фака :

В этом году у нас большая тема про развитие детей малого возраста.

Начинается с самого начала, а точнее с внутриутробного развития (до конца еще не изученного кстати, но опыты (не очень красивое слово к ситуации) продолжаются).

Вкратце сегодня повторили (не считая повторения в обед sémiologie (изучение признаков различных псих расстройств) и после рабочего дня невробиологии жизненных циклов (сон, голод, секс, отношения - гормональные изменения) первый параграф касательно внутриутробного развития:

- развитие тактильной и проприоцептивной чувствительности,
- развитие обоняния и вкусовых ощущений,
- развитие вестибулярного аппарата,
- развитие слуха,
- развитие зрения

и затем появление первых когнитивных и эмоциональных реакций плода.

Это вкратце
.
Очень интересно А когда появляются первые когнитивные и эмоциональные реакции у плода? Интересно, на что он реагирует Сильно ли зависит от состояния матери?
Lilith вне форумов  
  #303
Старое 24.03.2020, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Ptu, вот у Вас есть список дел на время карантина, а у того работаЮщего без работы - нет и не будет, возможно какое-то долгое время. Без вируса он может быть не придал этому значения и принял бы выход на пенсиЮ как данность.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #304
Старое 24.03.2020, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
После тренировки наступает сам спектакль или действие.
вот и посмотрим, будет ли спектакль...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #305
Старое 24.03.2020, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Это больше для родителей маленьких детей, но в плане психического состояния может быть интересно и другим:

"...
Вот сейчас самое время перестать требовать от себя немыслимого. Не стараться быть человеком, который все успевает, не срывается и не психует. Который с утра занимается зарядкой всей семьей, потом быстренько разворачивает домашнее обучение, эффективненько работает (ведь время карантина нужно использовать для творческих экспериментов и размышлений!).

Потом всех утешает в фейсбуке и успевает еще починить дверцу кухонного шкафчика. Слушая одновременно оперу и вебинар.

А ночью пишет бестселлер и бизнес-план своего стартапа.

Скорее всего, так не будет. Скорее всего, будет ровно наоборот – вы будете бесцельно бродить или судорожно метаться по дому, пытаясь одновременно хоть как-нибудь поработать, усадить детей за уроки и хоть что-то приготовить всем пожрать.

И это еще вы огромный молодец, если не срываетесь периодически в панику, заламывая руки и визжа: «Мы умрем! Мы все умрем, а дети останутся сиротами! Работы не будет! Нас ждет нищета и голод! Мародеры придут! Этот карантин будет длиться вечно! Мы состаримся тут в нем, а старики умирают первыми!».

А если и срываетесь, так тоже ничего. Вариант нормы.

Психика сейчас адаптируется, на это у нее уходит куча сил, а на остальное остаются крохи. Посчитайте эти крохи аккуратно и расходуйте их, на что хватит. Постепенно этих крох станет больше.

Про домашнее обучение уже была куча прекрасных текстов, не буду повторяться. Если коротко: забейте на него, пусть дети делают, что получается и в кайф, а что не получается, не делают.

Ругаться никто не будет, учителя сами сейчас в истерике и мечутся.

Война все спишет.

(я третий день применяю этот совет на практике, отношения с чадами и домочадцами стремительно улучшились)

Совет пятый, плавно вытекающий из четвертого.

Не удивляйтесь, если в ближайшие недели вас будет швырять от трудового энтузиазма до паники, от жуткой злобы до «скорее бы коронавирус меня прикончил». Если вы будете чувствовать себя размазней и безвольным идиотом. Если вам будет казаться, что вы в жутком сне и не можете проснуться, и ааааа, за что мне это, как будто было мало проблем.

(даже приятно, что это ощущение разделяют с вами сейчас миллионы людей)

Не удивляйтесь себе, если хочется обнять подушку и плакать, плакать, плакать, как в детстве, пока не уснешь, а потом проснуться в том прошлом мире, за несколько недель до. Не удивляйтесь внезапной усталости «ни от чего». Вспышкам бешенства тоже.
Всплывающим каким-то странным флэшбекам всех пережитых гадостей – дефолтов, аварий, нищеты и разводов.
Постоянному тревожному ощущению, что вы заболеваете – тоже не удивляйтесь. И жутковатому чувству, что ваше тело – не ваше тело, когда из него хочется выскочить, как из пустой шкурки.

Все это будет временами накатывать и отпускать, но в момент, когда оно накатывает, мощь этого может быть в 10 баллов. Не сжимайтесь, не пугайтесь, что сходите с ума, никуда вы не сходите. Просто психике нужно несколько недель на первичную адаптацию.

Помните, что ваши домашние тоже что-то подобное переживают. Если они ведут себя странненько, тоже не пугайтесь.

(еще раз повторюсь, не ставьте себе задачу, особенно в первые карантинные недели, быть «устойчивыми, эмпатичными родителями, внимательными к чувствам детей». В идеальном мире да, но не страшно, если и не.

Спасите для начала себя, успокойте себя, погладьте, дайте себе вкусненького и обнимите мягкое. На роль идеального эмпатичного родителя может не быть вообще никаких сил. Просто кормите детей и иногда говорите им что-нибудь вроде: «Пойди займись чем-нибудь сам, дружок» или «Угу». Чтобы они знали, что вы живы и будете и дальше их кормить.
..."

Анастасия Рубцова
__________________
Viviena вне форумов  
  #306
Старое 24.03.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Супер текст, спасибо Viviena!
SophieDan вне форумов  
  #307
Старое 24.03.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Есть прекрасная платформа https://www.udemy.com/, это видеокурсы со всей планеты. Цены - от 10 евро до 200 за курс. Учиться можно чему угодно, полно мастерклассов. Обучение может состоять даже из 3 видеолекций. Есть промоции на дорогие курсы, регулярно.

Короче, это недорогой источник знаний. Вот.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #308
Старое 24.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Вчера по ТВ сказали, что Фнак выложил около 500 книг для бесплатного скачивания. Я сама не проверяла.
azalea вне форумов  
  #309
Старое 24.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Я заказала маленькие колонки для компа в субботу на Амазоне, так как мои сломались аккурат в карантин - доставили вчера!
Cati вне форумов  
  #310
Старое 24.03.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Товарищи, может я, конечно, не прав, но я закупился вином, пивом, тушенкой (а гречка и так есть!), и голосую за продление карантина еще на две недели в "санитарных целях"
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #311
Старое 24.03.2020, 15:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.03.2020 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Funfurier-adjnt, как писала blanca, желательно иметь также топорик, чтобы расширять дверь, если вдруг не пройдете. Мне сегодня в чате намекнули: осторожно с поеданием cannelés. Пустой кофий люди хлебают .
Small_birdie вне форумов  
  #312
Старое 24.03.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Фунфуриер-адйнт, как писала blanca, желательно иметь также топорик, чтобы расширять дверь, если вдруг не пройдете. Мне сегодня в чате намекнули: осторожно с поеданием цаннелéс.
Пустой кофий люди хлебают .
*задумчиво* А говорят, от водки худеют. Где там моя "аттестация"?
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #313
Старое 24.03.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Funfurier-adjnt, тушенку где брали?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #314
Старое 24.03.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Funfurier-adjnt, тушенку где брали?
В магазине, она Corned Beef называется. Она отличается по вкусу от нашей, но выполняет ту же функцию (мясо долгого хранения, источник протеинов для добавляения в кашу, макароны и т.д.).
P.S. Для любителей "пайкового довольствия" есть еще колбаса в банке, по типу американской Spam времен ВОВ. Она называется Délice de jambon, производство компании Tulip.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #315
Старое 24.03.2020, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Товарищи, может я, конечно, не прав, но я закупился вином, пивом, тушенкой (а гречка и так есть!), и голосую за продление карантина еще на две недели в "санитарных целях"
я тоже) мне уже нравится карантин. Всё равно поездка на апрельские каникулы накрылась. Теперь мне все равно. Хоть до июня. Меня все устраивает.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #316
Старое 24.03.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Меня все устраивает.
Именно! У нас, как мне кажется, народ вообще живучий, закаленный. Нам паниковать не с руки. Пережили распад Союза, потом часть из нас пережила вооруженные конфликты в бывших республиках, "святые 90-ые", Дефолт 98-ого, террористические атаки, санкции. Переживем и коронавирус!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #317
Старое 24.03.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Мне тож нравится - работай, учись, отдыхай - коллеги в open space достали за пару лет .
Только проблема - шоколада все время хочется или печенюшек слоеных каких-нибудь .
Я спорт ввела обязательный со вчерашнего дня, хоть чуть-чуть, только не бег по улице - терпеть этого не могу, брезгую .
Cati вне форумов  
  #318
Старое 24.03.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Меня вообще удивляют некоторые заламывая руки, мол, о Боги, мы все умрем .
У меня такое в прошлом году было на первом курсе, когда изучала анатомию нервной системы и в этом году зрение / слух: что-нибудь оборвется и привет.
Cati вне форумов  
  #319
Старое 24.03.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Cati, ну это вы просто не работаете сейчас - а те, кто продолжает ходить на работу, действительно боятся умереть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #320
Старое 24.03.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Cati, ну это вы просто не работаете сейчас - а те, кто продолжает ходить на работу, действительно боятся умереть.
Нет, я работаю, только из дома со своим рабочим компом ...
Cati вне форумов  
  #321
Старое 24.03.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Нет, я работаю, только из дома со своим рабочим компом ...
Я имела в виду - вы дома, какая разница, работаете или нет ). Кто обязан ходить на работу - вот тем плохо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #322
Старое 24.03.2020, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Переживем и коронавирус!
тем более, что вся это бадья затянется на несколько лет, если не изобретут вакцину
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #323
Старое 24.03.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
магазине, она Corned Beef называется. Она отличается по вкусу от нашей, но выполняет ту же функцию (мясо долгого хранения, источник протеинов для добавляения в кашу, макароны и т.д.)
спасибо! Обращу внимание при случае. С гречкой я это обожаю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #324
Старое 24.03.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тем более, что вся это бадья затянется на несколько лет, если не изобретут вакцину
Если на несколько лет - то будут и у Европы свои "90ые". История штука такая...
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #325
Старое 24.03.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Для любителей искусства -
Пятое измерение -
Автор и ведущая цикла – президент ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Александровна Антонова. Авторская программа Ирины Антоновой об истории мировой культуры – в ее известных и пока скрытых от широкого зрителя эпизодах, в их взаимосвязи друг с другом, с нашей памятью и духовной жизнью. - https://m.youtube.com/playlist?list=...IjENpM38nrFLzu
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #326
Старое 24.03.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеRos пишет:
мне уже нравится карантин
И мне тоже
Ptu сейчас на форумах  
  #327
Старое 24.03.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Ptu, вот у Вас есть список дел на время карантина, а у того работаЮщего без работы - нет и не будет, возможно какое-то долгое время. Без вируса он может быть не придал этому значения и принял бы выход на пенсиЮ как данность.
Нет, такие люди просто в принципе не готовы уйти на пенсию, для них это всегда будет неожиданность и конец жизни. И таких немало, без всякого вируса. Вирус в данном случае просто ширма, которой удобно прикрыться, вместо того, чтобы честно себе признаться - я не подготовился никак, чтобы уйти на пенсию и пользоваться своим заслуженным отдыхом на полную катушку.
Ptu сейчас на форумах  
  #328
Старое 24.03.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
Позавчера при уборке кухонных шкафов, нашла:
семена петрушки и базилика
семена для проращивания
забытые сухие водоросли

От этого родилось еще три дела:
посадила петрушку и базилик на балконе
поставила проращивать семена альфа альфа
приготовила на обед запеканку с мидиями с добавлением сухих водорослей
Ptu сейчас на форумах  
  #329
Старое 24.03.2020, 22:28     Последний раз редактировалось Irbis; 24.03.2020 в 22:45..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тем более, что вся это бадья затянется на несколько лет, если не изобретут вакцину
Через несколько месяцев, все вернется на свои места. Самое страшное в этой вспышке коронавируса- это прохождение пика, когда очень много заболевших. Когда пик будет пройден, и количество больных стабилизируется , болезнь станет обычным вирусным заболеванием наряду с гриппом.
Irbis вне форумов  
  #330
Старое 24.03.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Через несколько месяцев, все вернется на свои места. Самое страшное в этой вспышке коронавируса- это прохождение пика, когда очень много заболевших. Когда пие будет пройден, и количество больных стабилизируется , болезнь станет обычным вирусным заболеванием наряду с гриппом.
это не совсем то, что сказал большой китайский врач и учёный по китайскому телевидению , т. Е совсем не то. Не станет обычным вирусным, а сильным и необычным вирусным , наряду с сильным гриппом. Утихнет, но не пропадёт, и будет ещё несколько лет тянуться с. Таким же риском смертных случаев
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фотографа на условиях tfp tenora Биржа труда 1 03.08.2013 20:40
Психологическое консультирование в Ницце Uliya A.G. Биржа труда 0 07.11.2012 16:32
Психологическое консультирование через скайп borodavko Биржа труда 0 05.06.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX