Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 08.11.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
avrora, книгу не читала. А сериал начала смотреть. Мне нравится, только очень долго серии добавляют.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1592
Старое 08.11.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
А кто-нибудь в курсе будет ли 2 сезон у «Ход королевы»?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1593
Старое 08.11.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А мне Ход королевой не понравился.
Абсолютно нереальные персонажи, наигранные ситуации и пластиковая актриса, играющая взрослую героиню.
Кинула на середине 5й серии.
Но согласна, что картинка красивая.
CLEA вне форумов  
  #1594
Старое 09.11.2020, 06:32     Последний раз редактировалось Южный Ветер; 09.11.2020 в 07:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Южный Ветер, речь про разыгранные партии

актеры не просто туда сюда фигурки переставляли, а реальные партии играли
Угу.. фигурки по реальности, а темнокожие девочки в одном детском доме с белыми девочками в 50х....
Южный Ветер вне форумов  
  #1595
Старое 09.11.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А мне Ход королевой не понравился.
Абсолютно нереальные персонажи, наигранные ситуации и пластиковая актриса, играющая взрослую героиню.
Кинула на середине 5й серии.
И мне не понравился, я осилила 1,5 эпизода.

Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Угу.. фигурки по реальности, а темнокожие девочки в одном детском доме с белыми девочками в 50х....
Южный Ветер, точно подмечено
Вообще смотреть сериал не интересно потому, что тот, кто его снял, явно принимает публику за малограмотных.
taniae вне форумов  
  #1596
Старое 09.11.2020, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А мне Ход королевой не понравился.
Абсолютно нереальные персонажи, наигранные ситуации и пластиковая актриса, играющая взрослую героиню.
Кинула на середине 5й серии.
Но согласна, что картинка красивая.
Для меня нераскрытой осталась тема "шахматы и наркотики". Во-первых, на протяжении нескольких серий неясен статус наркозависимости героини - употребляет регулярно на протяжении лет или нет и т.д. Потому что у наркоманов, к сожалению, помимо просветлений рассудка, еще очень много побочных явлений, которые были бы несовместимы с игрой в шахматы. Понятно, что наркотики и творчество, например, идут нога в ногу. А шахматы - это вид спорта, и физическая форма имеет первоочередное значение. Но в последней серии туман немного развеивается признаниями героини о том, что озарения посещают ее, когда мозг затуманен. Вот возможно ли это - очень интересно теперь. Жду ответа от учителя по шахматам сына, он обещал сериал посмотреть

CLEA, я увлеклась сериалами не так давно. И иногда ловлю себя на мысли, что в сериале как жанре, многие вещи недоработаны, даны в виде набросков. То есть, это такое "недокино". Правда, некоторые сериалы мне все равно понравились, но те, которые претендуют на серьезную тему, но развивают ее поверхностно, да, менее интересны.
Ирис вне форумов  
  #1597
Старое 09.11.2020, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
пластиковая актриса, играющая взрослую героиню.
Мне тоже она показалась деревянной, бесчуственной. Ей бы пришельцев из космоса играть..
И даже таблетки ее не расслабляли.. Хотя они были успокаивающими, а не возбуждающими. Поэтому и не очень логично, что после них мозг начинал лучше работать. Хотя я конечно в этом не специалист.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
озарения посещают ее, когда мозг затуманен. Вот возможно ли это - очень интересно теперь.
Скорее всего, очередные окна Овертона. Подготавливают массы к "полезности" наркотиков.
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
темнокожие девочки в одном детском доме с белыми девочками в 50х.
И через 10 лет успешная и быстрая карьера в юриспрюденции и ожидаемая свадьба с богатым белым. Тоже удивило. Это в 60-х.., когда в транспорте были отдельные места для черных..
KOLIBRY вне форумов  
  #1598
Старое 09.11.2020, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
На эту же самую тему был десятилетней давности хороший итальянский фильм. С тем же названием . С хорошей и талантливой актрисой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1599
Старое 10.11.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотрела детектив "Спасти Фэйт",Великобритания.Фильм для тех, кто любит затяжные сцены.Так и хочется сказать герою, ну соображай уже быстрее, все уже догадались )И еще долгая игра лицом.Хотя главная героиня, адвокат, очень симпатичная и камера ее любит. И потом, вы не заметили тенденцию, что женщины-следователи или адвокаты или просто полицейские обожают ходить по ночам на заброшенные фабрики и заводы, а то и в лес?И все в одиночку стараются.И не сообщают напарникам.А дома трое маленьких детей)) Вот из этой серии.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #1600
Старое 10.11.2020, 22:49     Последний раз редактировалось CLEA; 10.11.2020 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
CLEA, я увлеклась сериалами не так давно. И иногда ловлю себя на мысли, что в сериале как жанре, многие вещи недоработаны, даны в виде набросков. То есть, это такое "недокино". Правда, некоторые сериалы мне все равно понравились, но те, которые претендуют на серьезную тему, но развивают ее поверхностно, да, менее интересны.
В принципе с вами согласна.
Но, по моему мнению, все-таки выбиваются из общей картины российские сериалы (или из бывших стран СССР).
Иногда так захватывают, что не можешь дождаться новой серии. Или смотришь разом все вышедшие серии.

Я в параллельной теме упомянула многосерийный советский фильм "Противостояние". Это просто бомба с точки зрения кинематографии. Там ни на минуту не оторвешься. Каждый кадр захватывает.

А фильм "Послесловие" с Пляттом и Мягковым. Это просто шедевр. Не оторваться.......
Не сериал, но просто вспомнилось.

В отличие от европейских, и особенно американских, фильмов и сериалов, российские фильмы и сериалы надо смотреть. Иногда смысл передается через выражение лиц или жесты. В европейских и американских можно просто слушать, многое происходит на словах.

А насчет "Хода королевы", захотелось еще сказать, что это все же сериал, кино, вид искусства, так сказать.
Не надо им уметь в шахматы играть. Им надо уметь отлично сыграть свои роли (а не фигурки просто двигать, никто за этим и не следит).
А как раз роли сыграть и не получилось. Как будто безэмоциональные неживые роботы

Как пример, я сколько раз смотрела фильм "Белорусский вокзал". И только недавно до меня дошло, что Нина Ургант не умеет играть на гитаре, при том, что я сама играю. Но не замечала.... Настолько все эмоции, показанные на экране, меня завлекали. И я просто не замечала, что она банально бряцает по струнам.

Так вот, если в фильме или сериале обращаешь внимание на косяки или на какие-то детали в действиях героев, значит актеры скорее всего плохо сыграли, не сумели нас зацепить эмоциями, которые они пытались изобразить на экране. А в сериале "Ход королевы" я этих косяков нашла не так и мало..... А эмоции были картонные.

PS Кстати, именно поэтому иностранным зрителям и нравится российский сериал Эпидемия / To the lake. Сюжет-то слабенький. Но эмоции еще те... В европейских сериалах таких не видывали....
CLEA вне форумов  
  #1601
Старое 10.11.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Кстати, кто-нибудь смотрит 4й сезон "Фарго" ?

Я фанат 1го сезона, 2й ниче, 3й пойдет (по крайней мере эти 3 сезона не было скучными). Но 4й, извиняюсь, это просто отстой. Стоит немалых сил досматривать каждую серию.
Смотрю только из уважения к 3ем первым сезонам. Но конкретно тошнит и скучно.
CLEA вне форумов  
  #1602
Старое 10.11.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Я на 3 бросила. Две или три серии посмотрела. А первый классный! И второй ничего. 4-й начала и бросила.
KOLIBRY вне форумов  
  #1603
Старое 10.11.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я на 3 бросила. Две или три серии посмотрела. А первый классный! И второй ничего. 4-й начала и бросила.
Я все таки до 8й серии дошла. Но уже не могу.
Лучше наверное 1й сезон еще раз пересмотрю, чем продолжать смотреть эту муть.
CLEA вне форумов  
  #1604
Старое 10.11.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Сейчас по Культуре идет сериал Парижские тайны, Mystère à Paris, точнее это даже не сериал, а 7 детективных историй. Может кто не видел, на русском языке в ютюбе можно без проблем посмортеть.
Ptu вне форумов  
  #1605
Старое 10.11.2020, 23:53     Последний раз редактировалось CLEA; 11.11.2020 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Вспомнила еще один старый фильм.
Не сериал.
Но все же....
Если он идет по тв, все брошу и буду смотреть.

"Сорок первый"
Сколько там настоящих эмоций.
Когда в первый раз смотришь, то в голос в конце рыдаешь.
А когде пересматриваешь, еле слезы сдерживаешь.....

PS Упомяну еще сцену с Ванюшкой из "Судьбы человека". Все многомиллионные голливудские сериалы ничто по сравнению с несколькими минутами этого шедевра. Мужики плачут, когда эти кадры смотрят.
CLEA вне форумов  
  #1606
Старое 11.11.2020, 07:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Подскажите пожайлуста, где можно посмотреть это в приличном качестве
https://fr.wikipedia.org/wiki/Imog%C...3%A9vis%C3%A9e)
на уoutube нашла,но хотелось бы чуть лучше...
Южный Ветер вне форумов  
  #1607
Старое 11.11.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Подскажите пожайлуста, где можно посмотреть это в приличном качестве
https://fr.wikipedia.org/wiki/Imog%C...3%A9vis%C3%A9e)
на уoutube нашла,но хотелось бы чуть лучше...
Я помню этот сериал, по тв показывали, когда я маленькая была.
Я его тоже как-то искала и не нашла.
Сейчас посмотрела, даже на торрентах его нет.
CLEA вне форумов  
  #1608
Старое 11.11.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ptu, с удовольствием смотрю, кстати.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1609
Старое 11.11.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Кстати, кто-нибудь смотрит 4й сезон "Фарго" ?

Я фанат 1го сезона, 2й ниче, 3й пойдет (по крайней мере эти 3 сезона не было скучными). Но 4й, извиняюсь, это просто отстой. Стоит немалых сил досматривать каждую серию.
Смотрю только из уважения к 3ем первым сезонам. Но конкретно тошнит и скучно.
CLEA, я смотрю. Но я фанат 3 сезона, там жеж Эван МакГрегор, любовь моей молодости На мой взгляд третий сезон лучше всех. Ну а четвёртый да, подзатянут, опять эта тема чёрные/белые, не захватывает совершенно. Обидно, я его так ждала
Silky вне форумов  
  #1610
Старое 11.11.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, с удовольствием смотрю, кстати.
Сегодня, через 20 минут, начинается Тайна в Сорбонне.
Как то я эту серию пропустила, когда она вышла в 2018 году.
Но кто пропустил, в ютюбе все выложено на русском. Оригинальные французкие версии гораздо сложнее найти.
Ptu вне форумов  
  #1611
Старое 15.11.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
https://www.youtube.com/watch?v=GvU4...ture=emb_title

Видеообзор The Queen's Gambit от Шульман.
azalea вне форумов  
  #1612
Старое 15.11.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
А кто-нибудь знает где можно будет посмотреть новый сезон Короны, если нет Нетфликса?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1613
Старое 15.11.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А кто-нибудь знает где можно будет посмотреть новый сезон Короны, если нет Нетфликса?
На bigcinema.tv есть 3 сезoна, думаю и 4-й будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1614
Старое 15.11.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
avrora,

Спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #1615
Старое 15.11.2020, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=GvU4...ture=emb_title

Видеообзор The Queen's Gambit от Шульман.
Azalea, спасибо! Я смеялась - вот кто что видит: наряды и набоковщина (которую я намеренно отсекла с самого начала). Но ни слова о наркотиках или там алкоголизме
Ирис вне форумов  
  #1616
Старое 15.11.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azalea, спасибо! Я смеялась - вот кто что видит: наряды и набоковщина (которую я намеренно отсекла с самого начала). Но ни слова о наркотиках или там алкоголизме
Наталкиваюсь второй раз на упоминание Набокова по отношение к этому сериалу. Один так восторженно вёл сравнение, я аж за беспокоилась за него.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1617
Старое 15.11.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но ни слова о наркотиках или там алкоголизме
Мой муж сказал, что это витамины. Мне показалось, я ослышалась. По окончанию сериала я возразила. Тогда он включил ещё раз отрывок из первого эпизода. Я посмотрела,кивнула и повторила: «vitamines magiques » 
Это упрощает просмотр сериала
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1618
Старое 16.11.2020, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azalea, спасибо! Я смеялась - вот кто что видит: наряды и набоковщина (которую я намеренно отсекла с самого начала). Но ни слова о наркотиках или там алкоголизме
Ирис, пожалуйста.


Костюмы в сериале «Ход королевы». Как красиво побеждать в шахматных турнирах.
Мини-сериал Netflix о гениальной юной шахматистке уже получил восторженную критику и любовь зрителей. Не последнее место в сериале Скотта Фрэнка занимают костюмы: с лучшими игроками мира и собственной наркозависимостью главная героиня борется в Pierre Cardin, Courreges и платьях расцветки шахматной доски.

Далее:

https://www.buro247.ru/fashion/looks...-costumes.html
azalea вне форумов  
  #1619
Старое 16.11.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А кто-нибудь знает где можно будет посмотреть новый сезон Короны, если нет Нетфликса?
наверное, как всегда здесь
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1620
Старое 16.11.2020, 14:59     Последний раз редактировалось Maya1952; 16.11.2020 в 15:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
Rotten Tomatoes составил топ лучших сериалов 2020 года. Певрое место уверенно занимает недавно вышедшая драма «Ход королевы» о юной шахматистке, рано оставшейся без родителей и в приюте заинтересовавшейся этой древней игрой.

Rotten Tomatoes — это очень популярный сайт-агрегатор рецензий, на котором собирают обзоры фильмов и сериалов из различных изданий, информацию о фильмах и новости кинематографа. На основе отзывов, оставленных критиками в СМИ, Rotten Tomatoes вычисляет рейтинг одобрения каждого фильма. Переводится название сайта как Гнилые Помидоры.

Сайт весьма авторитетный, потому что рейтинг основан на многих показателях, которые нельзя «подкрутить».
Maya1952 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим об ингаляторах? Sasa Здоровье, медицина и страховки 30 06.05.2020 20:02
Поговорим о сериалах elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2976 07.05.2019 15:55
Поговорим о погоде Cristal Вопросы и ответы туристов 1905 18.10.2013 16:05
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX