Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2010, 13:32     Последний раз редактировалось Петр; 25.05.2010 в 13:36..
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
О бронировании отелей через www.gtahotels.com

Забронировал отель на сайте www.gtahotels.com. Сайт сразу заблокировал на карточке всю сумму для оплаты отеля и выслал на e-mail ваучер. На их сайте в "My Trips" стоит статус "Confirmed". Через три рабочих дня вся сумма была снята с карточки. На всякий случай, написал в сам отель о подтверждении, зарегистрировала ли там моя бронь. Ответа из отеля нет. Кто сталкивался с бронированием на gta, как быстро эта система оповещает отель о брони?
Объясню, почему начинаю нервничать, некоторые опасения вызывает информация с сайта http://forum.turizm.ru/countries/italy/000934.html :
Цитата:
ваучер на емейл мы получили только на вторые сутки, а блокировка по карте всей суммы прошла мгновенно. Gtahotels.com не торопился оповещать о брони сам отель, который впервые узнал об этом из нашего факса. На четвертые сутки Gtahotels.com снял c кредитки заблокированную сумму (то есть я внесла 100 % предоплату за проживание) но подтверждения в отель так и не направил. Через неделю после очередного звонка в отель принимать валерьянку уже стало опасно для здоровья и было решено операцию бронирования отменить. Еще через 4 дня деньги были полностью возвращены обратно на мой счет.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2010, 10:19
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Уф, зря нервничал, после третьего письма отель прислал, наконец, подтверждение.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2010, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Сообщения: 16
ГТА известная британская система для профессионального бронирования отелей, трансферов и сопутствующих услуг турфирмами, вышеупомянутый сайт для использования самими туристами. Работают при полной оплате, за счёт чего цены ниже остальных.
Ваучер, который вы распечатываете при статусе "Confirmed" автоматически является подтверждением как брони, так и оплаты. Если я не ошибаюсь, без этого статуса ваучер и распечатать то нельзя.
catbalamut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2010, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 3
я через них отель в Турции букал, все нормально, нареканий нет
stolomit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2010, 19:38
Дебютант
 
Аватара для morkoff
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Сообщения: 18
Многие отели работают с ЖТА, в том числе и наш, если некоторые системы сразу присылают резервацию отелю,то на сайт ЖТА должны заходить сами рецептионнисты и распечатывать резервации, поэтому, если вы звоните или пишете майл сразу после брони, отель может ответить, что у него такой резерваии пока нет. А ваучер действительно и есть свидетельство об оплате, вы даете его на ресепшен по приезду, а когда вы уежаете, мы копию отправляем в ЖТА, чтобы они нам-отелю заплатили. Вот.
morkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2010, 00:50     Последний раз редактировалось Петр; 30.06.2010 в 00:54..
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеmorkoff пишет:
на сайт ЖТА должны заходить сами рецептионнисты и распечатывать резервации, поэтому, если вы звоните или пишете майл сразу после брони, отель может ответить, что у него такой резерваии пока нет.
Т.е., например, я выбираю отель на сайте Gtahotels.com, мне приходит ваучер от фирмы Met Global (как я понимаю, партнера этого сайта) и одновременно списываются деньги с моей банковской карты фирмой Jacob Online, который, видимо, партнер фирмы Met Global (потому что отель мне ответил, что у них есть подтверждение именно от Jacob). Причем отель будет искать мою резервацию, по-видимому, через сайт Gtahotels.com (или на сайте фирмы Met Global) и только после моего обращения. Извините за детали, но хотелось бы все таки прояснить немного, как работает эта "кухня", чтобы понимать что к чему и с кого требовать, если чего.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2010, 01:06
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Петр, Вам не нужно обращаться к отелю, отель сам проверяет ежедневно все новые резервации на сайте.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2010, 11:43     Последний раз редактировалось Петр; 30.06.2010 в 12:19..
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
отель сам проверяет ежедневно все новые резервации на сайте.
На сайте Gtahotels.com? Тогда почему отель молчит? Просто я, например, хочу именно в этот конкретный отель и пребываю в неведении, знает ли он о моем бронировании или нет. (Извините за дотошность.)
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2010, 00:15     Последний раз редактировалось morkoff; 01.07.2010 в 10:55..
Дебютант
 
Аватара для morkoff
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Сообщения: 18
Да как уже говорилось отель сам проверяет. Почему молчит? Вы писали отелю? Если нет, то он и будет молчать, ведь для него все ясно, резервация подтверждена, у ЖТА все железно, если у вас уже ваычер, все в порядке.

А по поводу кухни, ЖТА заключает с отелями контракт, а потом ЖТА с другими компаниями, чтобы эти отели продавать. Так что отель не всегда знает сайты и компании , где вы бронировали комнату.
Если вы переживаете напишите в отель. Они , если добросоветсные, ответят.
Удачи!
morkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2010, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеmorkoff пишет:
у ЖТА все железно
Простите, а Вы пишите о системе GTA (которая работает только с турфирмами) или о сайте Gtahotels.com?
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2010, 10:54
Дебютант
 
Аватара для morkoff
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Сообщения: 18
ЖТА работает со всем, что касается туризма ( отели, транспорт, экскурсии....).
morkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О бронировании отелей через booking.com Чапаев Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 659 17.08.2022 09:11
Номер паспорта на визе и при бронировании отеля eMess Туристическая виза 10 03.05.2010 17:12
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
и снова о визе и о бронировании отеля NNN Административные и юридические вопросы 0 23.07.2006 21:49
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX