Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.12.2009, 11:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Рассказ про мышку

Очень захотелось поделиться Рассказ ни в коей мере не претендует ни на что художественное, но, может быть, кому-нибудь поднимет настроение

Мы несколько месяцев назад переехали жить из почти городской квартиры в, можно сказать, деревенский горный домик Честно скажу, никогда не думала, что буду жить в эдакой гармонии с природой

Переезжаем и натыкаемся на средство от крыс. Мда подмалось нам. Ну , во-первых, крыс-то у нас нет, тк как-то в Москве видела настоящую крысу на задворках кольцевой Белорусской размером с кошку бррррр , страшное зрелище. Значит, водятся мышки. Средство мы решили выкинуть и посмотреть, что будет дальше.

Надо сказать,что у нас огромная собака маламут - 50 кг нежности Мы ему покупаем корм у заводчика в огромных крафтовых пакетах по 25 кг, которые сдвинуть с места весьма сложно. И вдруг, пару месяцев спустя после нашего появления в доме, мы обнаружили, что собакин корм вскрыт: у низа пакета аккуратно выгрызено окно.

И вот пришла осень, надо было срочно найти зимние дочкины сапоги. Так как переезд у нас был скорый и сопровождался ремонтом нашими усилиями, то мы распаковали во время переезда только все необходимое, все зимние вещи были убраны в подсобное помещение.

Ищу я ищу зимние сапоги, натыкаюсь сначала на нашу сумку с различным оборудованием для подводного плавания. В сумке этой было выгрызено окошко в решеточке пластиковой специальной. Ищу далее и нахожу мужнины зимние ботинки в специальном чехле. А в чехле этом тоже пластиковая решетка для проветривания и опять выгрызено окошко. Тут стало немного не по себе, тк ботинки дорогие. Открываю и вижу , что у одного ботинка отгрызены шнурки, смотрю во второй, а там внутри ботинка черте что. Взяла я этот ботинок и пошла к мужу, мы вытрехнули содержимое, а там были куски изоляции экологичной , те самые шнурки , а на дне ..... собачий корм Сами ботинки умная мышка не тронула Очень мне было смешно. Ведь какая умница! Выбрала самые теплые ботинки , сделала из них домик и про запас еще и притащила корм, причем ей пришлось немало потрудиться, чтобы все это туда притащить.

Муж аж даже взял какую -то пиалку ,положил туда корма и оставил в подсобном помещении для... мышки Знаю, что глупо, но что делать?! Очень нас она рассмешила.

А тут два дня назад она нас еще больше рассмешила. Из -за холодов, потрескались трубы, пришлось перекрывать воду, когда полезли перекрывать, оказалось, что мышка нанесла в короб, где проходят трубы, земли и через потолок туда ее набила в этот короб (представьте себе трубы горячей и холодной воды, одетые гипсокартоном, не буду вдаваться в подробности, но у нее была возможность через потолок туда пробраться). То есть она себе устроила домик в отапливаемом помещении там же трубы и горячей воды В общем, землю я еще всю убрать так и не смогла, ушло 3 пакета для пылесоса, но она меня опять рассмешила.

Вот такая у нас забавная живет мышка Мы ее ни разу не видели

Зато как-то зайчик каждый вечер прибегал
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.12.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Хозяйственная мышка, однако!!! ))
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.12.2009, 15:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
врубелру, у нас, лет 10 назад жили мыши, убиватъ мы их не могли, отлавливали и выносили на улицу, но, одна, прижиласъ и стала "домашней", вечерами я ей клала кусочек вкусненъкого на пол,и она ела напротив меня, совсем не бояласъ, прогуливаласъ, просила еще - забавно было. Теперъ мы живем с ящерками, летом целый выводок "малышей" упал в душ - пришлосъ вылавливатъ, сушитъ их, оченъ милые создания, едят комаров и всяких насекомых, к моей радости.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.12.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
zanuda, ящерицы у нас тоже летом есть. ЕЩе есть муравьи, которых мы метлой на розарии гоним, чтобы тли не было ))) в прошлом году, пока мы ремонтировали, еще и косуля приходила яблоки соседа (которые падали к нам) лопать ))))))) а заяц забавный назло собаке пробегал летом, прямо у него под носом. Еще как-то белочка приходила
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.12.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vrubelru, классный рассказ Вообще, я заметила, что от любого взаимодействия с "умными" животными становится как-то теплее, что ли, смешнее, приятнее

Кормите Вашу мышку! Может, приручите
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.12.2009, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Детство вспомнилось от Вашего рассказа: в нашей квартире на 5 этаже жили мыши... С ними боролись разными зверскими способами, а они все равно жили. А еще в те времена были большие сложности с водоснабжением, и поэтому в нашей ванне всегда была вода - на всякий случай. И ковшик плавал, чтобы воду черпать. Однажды утром в этом плавающем ковшике я нашла мышку. Убить ее никто не смог - это же не неизвестно какая мышка, на которую можно ставить мышеловку, а живая, конкретная, глазки-бусинки. Посадила я ее в банку, и она стала у меня жить. Назвала Мыциком (был такая книжка детская "Кыцик и Мыцик", очень смешная). Неделю, наверное, жила, а потом бабушка заставила ее выпустить в подвал. Она уходить не хотела, по моей ноге вверх лезла. Но бабушка была непреклонна: мышки - это грязь, чума и холера. Такая вот печальная история. С тех пор я очень дружелюбно отношусь к мышкам, но живут у нас дома сплошные Кыцики.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.12.2009, 15:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ren, ага! и заметьте взяла себя в качестве изоляции не полиэтилен там какой-нибудь канцерогенный, а laine de bois
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.12.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Вы у мышки живёте, а не она у вас.
Если она ещё не только умной ,но и плодовитой окажется, то жизнь станет ещё веселей.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.674
В конце прошлого ноября на даче (под Москвой) открываю капот автомобиля и первое, что бросается в глаза - горбушка от батона. Далее - кусок ветчины и т.п., бережно запиханное во всякие щели.
Вспомнила, что пару дней машина стояла у помойки во дворе...
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам безпроводную мышку и клавиатуру sweety79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.06.2011 20:49
Лион. Отдам в хорошие руки мышку lenusik_Lyon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 06.10.2009 13:26
Приму в дар "мышку" для ноотбука Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.10.2008 00:30
Мой рассказ о том, как я забеременела red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 127 30.04.2008 18:31


Часовой пояс GMT +2, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX