Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.12.2012, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Если автомат отвечает по-русски, то и причину надо искать в России.
Что же касается "Free", то они халтурщики! Я тоже пользовался их услугами с 2005 по 2011. И были постоянные обрывы связи, коробки их дурацкие приходилось менять, а поскольку в наших краях у них нет точек, то надо было ждать посылку и сидеть без телефона и инета... Дело закончилось судебным процессом. Ни я, ни они не выиграли, потому что судья попался очень осторожный, но сам факт безобразной работы этой конторы на лицо. В городах их система работает, я согласен. Но у нас - НЕТ! А значит, они не должны заключать договоры с теми, кто живёт вдали от города. И они прекрасно это знают, но тем не менее, ввязываются.
Вот, что я хочу всем посоветовать. Поскольку разница в цене теперь 4 евро, то гораздо проще брать Orange с их Лайвбоксом. Они техников могут прислать в любую деревню! И точки у них по всей стране. Крякнулся их бокс, поехал в ближайший бутик Оранж, и поменял.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.12.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Если автомат отвечает по-русски, то и причину надо искать в России.
Так в том то и дело: не знаю, где искать. Причем, из 4-х номеров в одном и том же городе, до 3-х не могу таким образом дозвониться. У них по внутренним звонкам проблем, вроде, нет...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.12.2012, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
А вы попробуйте позвонить в обход Free. У вас есть линия Франс Телеком?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.12.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Нет, только Фри
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.12.2012, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Пойдите к кому-то, у кого есть. Не накручивайте ему фактуру. Если сработает, повесьте трубочку. Но будете знать - где собака зарыта.
Плюньте на эту халтурную контору и подпишитесь на Оранж.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.12.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Судорожно соображаю, у кого из знакомых еще ФрансТелеком... По-моему, уже ни у кого нет Но за идею - мерси : попробую поискать кого-нибудь с другим box-ом, хотя в нашем регионе фри - самый распространенный оператор, и в принципе, нас до сих пор устраивал...
Да и не факт, что проблема у Фри, т.к. в другие города России связь проходит.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.12.2012, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
А вы куда не можете дозвониться в Москву или в Ленинград?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.12.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
В Челябинск. В Москву и Питер связь вроде есть.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.12.2012, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
А-а, в Челябинск! Так это понятно, там же замёрзло всё и телефонные столбы попадали
Но, тем не менее, я настаиваю на том, что связь Free - плохого качества. С Оранжем не сравнить. Эхо у них летает всё время, паразиты в звуке появляются, обрывы частые...
И всё это забывается, когда пользуешься услугами Франс Телеком.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.12.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Второй день не могу дозвониться до России. В ответ гудки и женский голос, вещающий по-русски : "Вы не имеете права на этот вызов."
У меня та же самая проблемма. Но у нас Bouygue. И ведь тоже Челябинск. На номера в Челябинске с начала 217 могу звонить, а вот на те, которые начинаются на 790 или 797 нет. И комментарии те же самые. Посмотрим, что будет после нового года
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.12.2012, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Ну, я же говорил, что там всё замёрзло и столбы упали, вот и подтвердилось моё предположение
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.12.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Tatiana72, не скажу, чтобы успокоили, но хоть картина чуток прояснилась... Видимо, действительно, "столбы замерзли" и это местные АТС глючат. Я как раз на 218 тоже смогла дозвониться (новая станция, видимо), а вот на 256, 252 и 265 никак :-((( Хочется надеяться, что до НГ успеют починить.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.03.2013, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Здраствуйте, очень интересно было прочитать отзывы по работе телефонных провайдеров Франции. Я, в свою очередь, тоже уже успела вляпаться: посоветовали мне FreeTelecom, недорого, быстро и т.п. Ну слово "быстро" здесь, во Франции, в принципе не применимо! через 10 дней пришли коробочки, еже 2 недели ушли на уговоры (вплоть до угроз с моей стороны) подключить меня к телефонной линии . А теперь я могу принимать входящие из России, а самой не получается звонить..... может не те преффиксы набираю? 0007 +код города +номер телефона. Ведь так?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.03.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
0007 +код города +номер телефона. Ведь так?
007
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.03.2013, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
007
Спасибо, Oksy75, за помощь, а ведь вычитала этот преффикс на каком-то серьезном сайте......
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.03.2013, 11:33     Последний раз редактировалось Duval; 05.03.2013 в 21:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Господа и дамы, вы меня удивляете! Давно известно, что Фри – халтурщики! Я их деятельность испытал на собственной шкуре и закончил отношения с ними судебным процессом. Который, увы, не выиграл, но и не проиграл. Нейтральную позицию занял судья. Было это год назад.
А сейчас много сообщений о том, что Que Choisir с ними судится и выигрывает.
http://www.itespresso.fr/ufc-que-cho...use-50882.html
http://www.numerama.com/magazine/248...tromperie.html
От себя лично могу добавить, что перешёл к France Telecom и очень доволен! Разница в цене 4 евро. Качество связи несравнимое! Фри вспоминаю, как кошмарный сон. Всем советую расстаться с ними навсегда, что бы они не обещали впредь.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.03.2013, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Duval, А у Франс Телкома сейчас есть бесплатные звонки в Россию?
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.03.2013, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Ха! Да у них круче! Не только на стационарные в Россию и во все другие страны, но я и во Франции на какие-то мобильники звоню бесплатно.
А вообще, зайдите к ним на сайт, почитайте там условия. Вполне возможно, что ещё что-то добавили.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.03.2013, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Duval, и где ж Вы раньше были! )))))) планирую к середине июля отключить этот freebox..... кстати, это, надеюсь без проблем?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.03.2013, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Вопрос от новичка: Франстелеком и Оранж - это одна и та же контора?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.03.2013, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Hatacha, да
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.03.2013, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Duval, и где ж Вы раньше были! ))))))
Да что вы, матушка! Я ещё в прошлом году всем здесь советовал отказаться от Фри. Но ведь никто не стал слушать! Всем нравится коробочка с электронными часами.
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
планирую к середине июля отключить этот freebox..... кстати, это, надеюсь без проблем?
С вас снимут определённую сумму. Если не путаю, около 90 евриков.
Я могу объяснить, почему столько народа связано контрактами с Фри. Когда они появились (это было в 1998 году), то выгодно отличались дешевизной на фоне других. И моментально стали раздавать бесплатные электронные адреса + бесплатное пространство для личных веб-страниц. Потом появился Фри-бокс. Качество телефонной связи всегда было плохое, но не надо было покупать карточки, чтобы звонить в Россию. Набирай сколько угодно и беседуй хоть 24 часа в сутки. Франс Телеком в то время не предлагал такую услугу.
Но теперь, когда цены сравнялись, Оранж запросто бьёт эту Фри по всем пунктам. И что очень важно, Оранж имеет возможность прислать техника в любую самую глухую точку Франции, а Фри не может, и каждый раз будет нудно устраивать ticket GAMOT, который ничего не даёт.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.03.2013, 12:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Ха! Да у них круче! Не только на стационарные в Россию и во все другие страны, но я и во Франции на какие-то мобильники звоню бесплатно.
А вообще, зайдите к ним на сайт, почитайте там условия. Вполне возможно, что ещё что-то добавили.
И что же в них крутого? Тоже самое есть и во Фри.
Я также убегала от Оранжа в прошлом году. С судебным процессом и подключая помощь Que Choisir. При чем, качество связи тоже было, я бы сказала отвратительное, с их новым Live Box.
А снижение цен во Франс Телеком вынужденная мера. Слишком большая конкуренция.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.03.2013, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И что же в них крутого? Тоже самое есть и во Фри.
Я также убегала от Оранжа в прошлом году. С судебным процессом и подключая помощь Que Choisir. При чем, качество связи тоже было, я бы сказала отвратительное, с их новым Live Box.
Первый раз слышу, что с Фрибокса можно звонить на мобильники бесплатно! Я обратил внимание, что даже когда набираю российские мобильники, которые начинаются с "911", то месячная цена у Оранжа не меняется. Правда, глубоким анализом я не занимался.
И замена коробки у Оранж для меня гораздо проще. Посылку от Фри я ждал неделю, а Оранж меняется за 2 часа. Поехал в Эпиналь и получил новую.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.03.2013, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Правда, глубоким анализом я не занимался..
А зря!
Понимаете Duval, на рынке услуг никогда не будет 100% качество или 100% отвратительный сервис. Все равно, кому то будет плохо от услуг Оранжа, Фри или прочих компаний. А кому-то замечательно. Хоть, как бы Вы здесь не рекламировали замечательный Оранж.
То что, вводятся дополнительные услуги, конкурирующие с той или иной компанией- это нормально. Рынок, есть рынок. И работают специалисты по изучению данного рынка. Поэтому, если замечательный Оранж ввел ту, или иную услугу, то это вовсе не значит, что другая конкурирующая компании не введет тоже самое.
Ну, а кого устраивает бегать туда-сюда без видимых причин, тогда конечно, можно побегать, заплатив затраты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.03.2013, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
И замена коробки у Оранж для меня гораздо проще. Посылку от Фри я ждал неделю, а Оранж меняется за 2 часа. Поехал в Эпиналь и получил новую.
Если мне не изменяет память, то старую коробку от Free с разными штуковинами муж занёс в центр Orange на соседней улице, вернулся через час с новой, видимо, у них там договорённость есть коробочки менять. Вернулся бы и быстрее, но там одна мадам перед ним полчаса доказывала свою непричастность к длиннющей распечатке со звонками.
А всякие мелкие штуки ждали по почте, да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.03.2013, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А зря!
Понимаете Duval, на рынке услуг никогда не будет 100% качество или 100% отвратительный сервис. Все равно, кому то будет плохо от услуг Оранжа, Фри или прочих компаний. А кому-то замечательно. Хоть, как бы Вы здесь не рекламировали замечательный Оранж.
Ну, вы мне объясняете прописные истины, как будто я вчера на свет родился
И я не рекламирую, а рассказываю о своём опыте общения с теми, или иными компаниями. Да, для меня Оранж лучший выход из ситуации. Потому что Фри нагло меня водил за нос. Оранж, а не Фри в прошлом году ко мне прислал техников, которые заменили 250 метров кабеля! Попробуйте добиться этой услуги от Фри.
И считать сантимы мне лень. Я договаривался о цене 39 евро в месяц. Я точно знаю, что за 40 она не заезжает. Записался я бесплатно (они вернули мне 50 евро). Кабель заменили бесплатно. За то, что он был в таком состоянии дали 3 бесплатных месяца. Где это видано, чтобы Фри мне предоставил всё вышеперечисленное? Они только лапшу на уши могут вешать, а вот деньги с вашего счёта будут снимать регулярно и усердно. Почему же я должен быть недоволен Оранжем?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.03.2013, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если мне не изменяет память, то старую коробку от Free с разными штуковинами муж занёс в центр Orange на соседней улице, вернулся через час с новой,..
Я очень сильно сомневаюсь, что в бутике Оранж меняют коробки Фри!
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.03.2013, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Duval, а есть какие ТВ каналы на русском у Оранжа?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.03.2013, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Duval, а есть какие ТВ каналы на русском у Оранжа?
Честно говоря, не знаю. Мне выдали некую коробку для просмотра каналов со спутника. Сказали только, что она работает при наличии установленной тарелки. Я эту коробку так и не открывал за полтора года. У меня и без этой коробки всё хорошо принимается со спутника. Ну, и в сети сейчас куча бесплатного русского телевидения.
Например: http://pro-tv.net/1274-ntv-futbol.html
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Free: БЕСПЛАТНЫЕ звонки в Россию Dron251 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 257 02.07.2012 23:51
Проблема со звонками в Россию Chooz Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 09.07.2008 18:35
Проблема, не могу отправить факс в Россию Boutry Клуб технической взаимопомощи 1 07.12.2007 17:56
Проблема с модемом Free TAL Клуб технической взаимопомощи 7 12.05.2007 12:37
Проблема со звонками из Франции Завитушка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 26.12.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX