Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.03.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:

Frank, Вы действительно считаете Путина столь примитивным существом?
Я не считаю Путине примитивом. Но я НЕ верю что он полезет на всю остальную (даже на только юго-восточную) Украину СЕЙЧАС. Я НЕ ВЕРЮ что он реально собирается воевать на Украине. Все остальное- детали.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #92
Старое 03.03.2014, 00:20
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Простите, а эту картину Вы нарисовали на сколь длительную перспективу? И вообще я воспринял ее как именно устаканившееся положение вещей. Возможно, я превратно понял.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #93
Старое 03.03.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Что Путин вознамерился именно воевать - я убежден, что нет. Просто он освободил себе руки от всяких юридических процедурных ограничений. Он может ударить в любую минуту. Но ударит, если ударит, не в силу своей хотелки ударить, а только, если это будет необходимо.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #94
Старое 03.03.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Что Путин вознамерился именно воевать - я убежден, что нет. Просто он освободил себе руки от всяких юридических процедурных ограничений. Он может ударить в любую минуту. Но ударит, если ударит, не в силу своей хотелки ударить, а только, если это будет необходимо.
ОН НЕ МОЖЕТ ударить. Начало войны на Украине- это конец русского мира. Он НЕ МОЖЕТ ударить даже если это будет необходимо.
ОН НЕ СОБИРАЛСЯ воевать совсем.ОН ДОГОВАРИВАЛСЯ. Как я это вижу, договаривался с американцами и европейцами. Как я это вижу он хотел минимум часть Крыма (Севастополь и Керчь), как максимум весь Крым.Это было главное. Кроме того он хотел чтобы на Востоке был уверенный федерализм с серьезными гарантиями. Ему отказали, предложили только Севастополь, причем как я это вижу, без каких-то гарантий. Тогда он начал добиваться выполнения своих условий мягкой силой. Это произошло как мне кажется два дня назад, когда новый министр обороны Украины начал что-то вместе с Аваковым мутить в Крыму.Крым он уже не вернет- максимум что он готов позволить- автономия в Украине без участия Украины. Сейчас он давит в Восточных регионах, чтобы с его правами на Крым согласился Запад. Если этого не произойдет до референдума, то Крым проголосует за выход и начнется следующая стадия. Он или признает сам Крым, если они не дадут гарантий на Восточные территории или не признает Крым, если такие гарантии будут. Пока гарантий нет, украинские олигархи считают, что они справятся...Посмотрим... Сейчас главное, чтобы провокации, которые возможны от дураков с обоих сторон не произошли.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #95
Старое 03.03.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Простите, а эту картину Вы нарисовали на сколь длительную перспективу? И вообще я воспринял ее как именно устаканившееся положение вещей. Возможно, я превратно понял.
Картина по Украине будет на мой взгляд сильно меняться следующие два-три года. Итогом должно стать разделение Украины технически или фактически на три-четыре части.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #96
Старое 03.03.2014, 01:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
ОН НЕ МОЖЕТ ударить.
И не будет. Первым. Но если со стороны Киева вдруг пойдут на Крым, и если вдруг (невероятно, но все же) сил самообороны не хватит - поможет нашими силами.

Цитата:
ОН НЕ СОБИРАЛСЯ воевать совсем.
Не собирался. Но ситуация развивается так, что не исключено, что придется.

Цитата:
ОН ДОГОВАРИВАЛСЯ. Как я это вижу, договаривался с американцами и европейцами.
И я убежден, что этот процесс продолжается. И как учения армии, так и разрешение на ее применение - аргумент на переговорах.

Цитата:
Как я это вижу он хотел минимум часть Крыма (Севастополь и Керчь), как максимум весь Крым. Это было главное.
Видеть Вы можете всё, что хотите.

Цитата:
Кроме того он хотел чтобы на Востоке был уверенный федерализм с серьезными гарантиями. Ему отказали, предложили только Севастополь,
Это только Ваши домыслы.

Цитата:
Тогда он начал добиваться выполнения своих условий мягкой силой. Это произошло как мне кажется два дня назад, когда новый министр обороны Украины начал что-то вместе с Аваковым мутить в Крыму. Крым он уже не вернет - максимум что он готов позволить - автономия в Украине без участия Украины. Сейчас он давит в Восточных регионах, чтобы с его правами на Крым согласился Запад.
Какая-то путаница... Не понимаю, кто Крым уже не вернет и что-то там максимум, что готов кому-то позволить. Кто давит в восточных регионах?

Цитата:
Если этого не произойдет до референдума, то Крым проголосует за выход и начнется следующая стадия. Он или признает сам Крым, если они не дадут гарантий на Восточные территории или не признает Крым, если такие гарантии будут. Пока гарантий нет, украинские олигархи считают, что они справятся...
Ничего не понял Может час уже слишком поздний
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #97
Старое 03.03.2014, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Всем до свидания . Ушел .
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
  #98
Старое 03.03.2014, 06:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
в Прибалтике считают нынешний режим в России фашистским ,Путина диктатором а страну вечным агрессором .
В свете последних событий на Украине такая точка зрения выглядит вполне обоснованной
valor вне форумов  
  #99
Старое 03.03.2014, 10:43
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.624
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Кто такие Бандера, Шухевич,Мельник, Евген Коновалец я знаю .
Как то вообще те годы не прошли под знаком гуманизма .
Только одни получили возмездие за свои злодеяния а те кто зверствовал прикрываясь коммунистической идеологией нет.
Вопросов больше не имею.
mr. X сейчас на форумах  
  #100
Старое 03.03.2014, 11:11
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Как я это вижу, он хотел минимум...
Вот об этом интересно было бы поговорить - кто как понимает, чего Путин хочет?

Мое представление такое, что минимум, чего хочет Путин, это не отдать Украину в евро-атлантическое геополитическое пространство. Максимум, чего хочет Путин, это чтобы Украина была полноценной участницей Евразийского Союза.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #101
Старое 03.03.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я согласен с franck-ом.
Весь шум на востоке - это что бы дать Путину дополнительные козыри в игре за Крым.
То же считаю, что полномасштабных боевых действий никто не хочет (кроме правых, которых, кстати начинают приструнивать, и приструнивать, скорее всего, из-за рубежа. Кроме того, у Украины сейчас нет абсолютно никаких возможностей противопоставить России что-либо серьезнее, чем военная провокация, в военно-тактическом плане.
Действительно, сейчас главный вопрос - это вопрос этих самых провокаций между Украинскими ВС и Российскими ВС и Флота.
Хороший знак - это то, как они оперативно среагировали на надавние призывы "Правого сектора" адресованные всем "борющимся за свободу" организациям...
Еще один интересный момент.
Возможные столкновения украинского гражданского населения и частий украинской армии при передислокации последних.
Новая власть (после того, что она сделала с Беркутом) уже не может применять силу в подобных противостояниях, отсюда вопрос, как будут действовать подразделения в случае столкновения с украинскими гражданскими (вооруженными или нет) манифестантами... перефразируя классика, тень расформированного Беркута будет стучаться в их сердца.
Я уже не говорю о возможности столкновения украинских и бывших украинских (крымских) военных подразделений...
Я уже говорил, что новые политики на Украине - никакие. Остается надеятся, что украинский кризисный комитет возглавляют европейцы с американцами...
Сегодняшний расклад оставляет дойстойный выход из ситуации без потери "лица" всем заинтересованным сторонам (и Штатам, и Европе, и России, и даже Украине).
Первая же серьезная украинская провокация (а Россия в них никак не заинтересована, отсюда неожиданное очень тонкое и умное поведение военных) повлечет катастрофические, в первую очередь, для Украины, последствия.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #102
Старое 03.03.2014, 19:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Тоже считаю, что полномасштабных боевых действий никто не хочет (кроме правых, которых, кстати начинают приструнивать, и приструнивать, скорее всего, из-за рубежа)
А у Вас какие есть свидетельства приструнивания? И думаете, Сашко Белого можно приструнить? И разве он один такой на всю Украину? Таких можно только истребить. И боюсь, с такими надо действовать на опережение. Но опять же проблема - их много, всех единомоментно не уничтожишь..
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #103
Старое 03.03.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А у Вас какие есть свидетельства приструнивания? И думаете, Сашко Белого можно приструнить?
Я же написал:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хороший знак - это то, как они оперативно среагировали на надавние призывы "Правого сектора" адресованные всем "борющимся за свободу" организациям...
Приструнить можно любого. Надо только знать его "болевые точки".
Что касается "Правого сектора" и приструнивания, я бы так сказал. Кто их породил, тот их и приструнивает. Во всяком случае, я на это надеюсь
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #104
Старое 03.03.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
К сожалению, я Вашу надежду разделить не могу
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #105
Старое 03.03.2014, 20:55
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.624
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
К сожалению, я Вашу надежду разделить не могу
На тех, кто их породил действительно надеяться не стоит.
Но вот Р. Кадыров заявил, что готов отправиться на Украину вместе со своими добровольцами. А у них богатый опыт по части "приструнивания" таких отморозков.
mr. X сейчас на форумах  
  #106
Старое 04.03.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
merana,
Хорошо, я Вам другое доказательство дам. Как насчет того, что правый сектор хочет трансформироваться в политическую партию? Ето с перспективой подписания соглашения с ЕС. Понятно же, что в сегодняшнем виде никто их в политику не пустит. Или я опять что-то путаю?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #107
Старое 04.03.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Вы интерпретируете заявление Правого сектора о намерении трансформироваться в политическую партию как проявление приструнивания правых?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #108
Старое 04.03.2014, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
merana,
Если "приструнивание" поставить в кавычки, то - да.
На мой взгляд, они не смогут существовать в сегодняшнем виде после подписания Украиной соглашения с ЕС. Они вынуждены будут "причесаться" и "приодеться".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #109
Старое 04.03.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Если Вы возьмете это слово в кавычки, то всё, сказанное Вами, придется понимать в прямо противоположном смысле. И тогда, я с Вам соглашусь. Нацисты будут сопротивляться любому реальному приструниванию. И да, причесываться и приодеваться (переодеваться!) они обязательно будут. Но черного кобеля не отмоешь до бела, и эти волки останутся волками, какие бы овечьи шкуры ни напяливали на себя.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #110
Старое 04.03.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
На мой взгляд, они не смогут существовать в сегодняшнем виде после подписания Украиной соглашения с ЕС.
До подписания соглашения с ЕС сколько еще времени остается? А сообщение о каком-нибудь резонансом "преступлении российской военщины" мы можем услышать в любую минуту.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #111
Старое 04.03.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А сообщение о каком-нибудь резонансом "преступлении российской военщины" мы можем услышать в любую минуту.
Можем. Но вероятность не очень велика.
Я уже говорил, что операция (опять же пока) ведется умно и тонко.
И пока только в Крыму, который взят под практически контроль. Проникновение ультра-правых в Крым в достаточном для серьезной провокации количестве затруднено. Провокаций же на восточной Украине не сделать в виду отсутствия "российского присутствия". Любая провокация там еще больше усугубить ситуацию для самого Киева.
По течению операции в Крыму. Сейчас наметилась серьезная проблема.
Это - военно-морская база Украины в Севастополе и украинский флот, базирующийся там. На крымскую сторону они не переходят, штурмовать неопознанными вооруженными силами нельзя.
Думаю, вопрос будет как-то решаться в ближайшее время...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #112
Старое 04.03.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Можем. Но вероятность не очень велика.
Согласен. Совершить такую провокацию, чтобы обвинить в преступлении российских военных не так-то просто, пока российские войска не вошли на территорию Украины. Но можно обвинить в диверсионной деятельности.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #113
Старое 04.03.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Но можно обвинить в диверсионной деятельности.
Не пройдет. У России не те интересы. Даже Запад не проглотит такое.
Простите, повторюсь. Во время майдана майдановцы наделали стоооолько ошибок, что сейчас новые власти крайне ограничены в "оперативном" плане.
Еще раз повторюсь. Основная задача для новой власти - обуздать ультра правых. Потому как те могут вообще все испортить.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #114
Старое 04.03.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Я имею ввиду не новые власти, а власть Майдана. А там власть у нацистов. Что новой власти необходимо обуздать ультраправых - двух мнений быть не может. Но те не будут позволят себя обуздывать. А у них в руках реальное оружие. И оно начнет стрелять, когда их по-настоящему начнут обуздывать.

Что до Запада, то его реакция на провокацию, случись такая, будет зависеть от конкретной сиюминутной, оперативной конъюнктуры. Сдать нацистов они всегда успеют, а если использовать провокацию в политических (не говоря уж о пропагандистских) целях будет выгодно - используют, глазом не моргнув.

Вот это, а не война, самое страшное, что реально может случиться. Война как война совершенно нереалистична.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #115
Старое 04.03.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
не новые власти, а власть Майдана. А там власть у нацистов.
Я не думаю, что вся полнота власти сконцентрирована у ультра-правых.
Опять же не следует сбрасывать со счетов вопросы финансирования и "менторства".
Их же кто-то готовил и оплачивал. И ни одно, ни другое не делалось из Киева.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #116
Старое 04.03.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Я не знаю, что такое полнота власти, но список правительства выносили на утверждение Майдана. А если бы Майдану этот список не понравился? Но еще более того - Майдан как утверждал список? Руки поднимал? Кричал: "Любо!"? Ничего же подобного не было. Просто Майдан в лице... В лице кого?

Вопрос "менторства" я как раз в расчет не принимаю. Тот же Ярош, подталкиваемый в спину "менторами", идет туда, куда сам желает. Перестанут подталкивать - он всё равно будет идти туда же. Его приметили, его используют, но он не наемник. И как его остановить?

Финансирование. Я уверен, что среди многочисленных финансаторов есть и такие, которые тоже не остановятся в достижении тех целей, к которым стремится Ярош.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #117
Старое 04.03.2014, 20:50
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Maury, рекомендую:

http://www.stoletie.ru/politika/stra...ektora_663.htm
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #118
Старое 05.03.2014, 01:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Сегодня осточертело читать всякую ерунду в СМИ, потому что везде абсолютная ложь. Полез на крымские Форумы, начал читать их. Сложилось впечатление, что в Крыму полный бардак. Ссылки давать не буду- замучаюсь. Меня как человека не очень военного, но все-таки кое что в этом понимающего заинтересовало- а почему в Крыму до сих пор не разоружены войсковые части, которые до сих пор отказались переходить на сторону крымчан? Ведь любой мало-мальски соображающий человек понимает, что в случае попытки атаки на Крым они будут в тылу обороняющихся частей, да еще с оружием. Итоги меня потрясли.
Случай первый.
Например сегодня в сети было много сообщений о аэропорте Бальбек под Севастополем. Якобы безоружные украинские военные атаковали российских военных, охраняющих аэропорт и захватили его назад, подняв флаг Украины. Причем в поисковике Яндекса из 10 (!!!!) первых ссылок только одна (!) давала инфу в более-менее нейтральном ключе.
Когда я разобрался, потратив где-то час, то понял что произошло следующее. Украинские военные вышли из какого-то здания (вокруг НЕ было никакого оцепления), выстоились колонной (никто не мешал) с толпой журналистов вокруг (кто их пустил?) со знаменем части и свеженьким украинским флагом (откуда оно взялось?) направились по направлению к аэродрому. На подходе к нему несмотря на предупреждение военных без опозновательных знаков приблизились к ним и лишь после того как они рассосредоточились и дали несколько очередей вверх остановились. При этом голос за кадром по русски без южного мягкого акцента их подзуживал- вперед ребята, с вами Америка! Когда жестко было сказано- дальше не шагу- буду стрелять, вероятно кто-то из журналистов (похоже тот-же) спросил- и по мне тоже- я русский журналист? На что боец, охраняющий ответил- мне пофигу, у меня приказ. После этого командир украинской части отвел другого командира в сторону и начал убеждать что все люди военные, у всех приказ и после телефонного звонка были пропущены 10-15 человек вовнутрь якобы для техобслуживания. При этом все проходило у забора и какой-то журналист прицепил к чему-то второй флаг *украинский) и начал снимать. После этого украинские военные начали гонять футбол на поляне около забора. Откуда-то подъехали мужики в разномастной форме (похоже самоооборона Крыма) но вроде без оружия. Некоторые были в форме похожей на форму Беркута, все с закрытыми лицами. После этого украинские военные быстро собрались, взяли оба знамени и опять колонной отшагали назад в свой домик. Я не хрена не понял. А где силы самообороны были раньше? Почему военных украины не арестовали и не увезли? Хотя бы к Перекопу и не оставили там без права возврата назад? Почему им дали вернуться в свой домик? Почему не выгнали к чертовой матери, а домик не взяли под контроль? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД? ЭТО ЖЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ В 10 КМ ОТ СЕВАСТОПОЛЯ!
Второй случай.
В сети много шума по поводу штаба СВСУ ( штаб флота Украины). Там внутри находится их новый командующий и сколько-то офицеров. Их уже неделю уговаривают выйти. Периодически в украинской ( и мировой) печати визги что их штурмуют. Я посмотрел фото, видео, почитал форумы и офигел второй раз.
Вообще-то им до сих пор (!!!) не отключили свет, связь и вообще коммуникации (!!!!). Сегодня подьезжали какие-то крепкие мужики на машине, пытались пронести тяжелые сумки. Их не пустили, но никто не задержал, документы не проверил и они куда-то уехали (!!!!). Потом подъехала скорая, начала кричать что человеку плохо. Выяснить кому плохо- не удалось. Тогда скорая подъехала с других ворот и что-то то-ли ввезла, то-ли вывезла. Контроля не было!!!! Жены офицеров отвечают на Форуме- а что Вы хотите- проголосуйте на референдуме, тогда мы будем что-то решать (!!!!). На хрена такие офицеры Крыму? Их надо гнать за Сиваш, они же абсолютно бесполезны. Кто вообще дает возможность находится в штабе с включенной связью и электричеством? Они что совсем офигели? Сагайдачный прошел Босфор под украинским флагом, морпехи сидят в части с оружием, штаб работает. Часть кораблей стоит в Севастополе и часть ушла в Одессу. ЭТО ПОЛНЫЙ БАРДАК! Я не понимаю этого. Я не понимаю, там что нет военных? Но это же Севастополь- там же все почти бывшие военные. Что, ни одного руководителя не нашлось? Что они вообще творят?
Я не понимаю всего этого бардака....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #119
Старое 05.03.2014, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Случай первый.
По первому случаю. Я тоже чуть-чуть покопал. Из того, как я представляю ситуацию.
Командир украинской военно-авиационной базы получил приказ прорвать оцепление самой базы. Судя по всему, сам военный городок не блокирован.
Как два варианта результата этого прорыва.
1. Они проходят через кордон. Власти громогласно обьявляют о победе и снятии блокады.
2. Оцепление открывает огонь на поражение. Власти громогласно обьявляют о применении огня по невооруженным людям.
Отсюда и количество журналистов созванное заснять тот или иной результат.
Колонна из части военнослужащих (очевидно, добровольцев), так как большая их часть осталась возле ворот военного городка под знаменем полка и украинским флагом попыталась пройти ксвозь оцепление на саму базу.
Колонна была остановлена на подходе к оцеплению предупредительными выстрелами в воздух.
После недолгих переговоров, укр. офицер (скорее всего, командир базы, ибо я видел его отдающим приказы на других видео) уговорил оцепление пропустить на территорию базы несколько человек для "scheduled maintenance work" (пардон, забыл, как это называется по русски). Что и было сделано.
В ожидании их возвращения остальные участники "прорыва" играли в футбол тут же, недалеко от оцепления. Как только группа техников вернулась, колонна возвратилась в военный городок.
Все это объясняет интерес журналистов к началу прорыва (все было снято), потерю интереса, как только колонна была остановлена (появилась пара фотографий про то как укр. военнослужащие играли в футбол) и полное отсутствие интереса к возвращению колонны обратно в военный городок.
Я так понимаю, что гражданские "военные" были вызваны сразу как только колонна сформировалась, только подъехали они уже после ее остановки.
Думаю, как раз они бы были задействованы в случае насильственного прорыва колонны. Сомневаюсь, что был бы открыт огонь на поражение, так как колонна шла без оружия.
Касаемо стратегического обьекта. Сам военный городок, вряд ли имеет смысл блокировать, (смысл распылять силы?). Вполне возможно, что там (в городке) даже нет оружия. Вероятно оружейные комнаты находятся на территории самой базы, которая и блокирована. Персонал базы тоже вряд ли представляет оперативную опасность. Так чтов этом плане особых ошибок в действиях сил самообороны я не вижу.
Хотя гражданских военных лучше бы иметь всегда под рукой на случай невооруженных провокаций.
Гораздо большей проблемой является военно-морская база, и если в Бельбеке все уже определено, то там - еще нет.
Если в общем и целом... я считаю, что избегание прямых конфронтаций (без загонов в угол) и, особенно, открытия огня - очень правильная тактика. Сейчас обострение ситуации в Крыму не должно исходить от про-российской стороны.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #120
Старое 05.03.2014, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
"scheduled maintenance work" (пардон, забыл, как это называется по русски)
Планово-профилактические регламентные работы.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам 2 мешка мужской одежды! Kameliya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.10.2011 19:57
Кто делает мужской маникюр? shedfr Биржа труда 2 12.03.2011 18:35
Продам мужской портфель б/у JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 24.09.2009 16:27
Продаю мужской джемпер fleurs Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.08.2009 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX