Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.02.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Разговаривала недавно со своим врачом. Он честно признал, что уважает российскую медицину за то, что она занимается профилактикой, а вот во французской такое нечасто встретишь. На что сам и ответил - профилактика не покрывается соцстрахом, вот она и непопулярна у населения.

А я давно перешла на фитотерапию. И мне всё равно, что фитопрепараты не возмещаются страховкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #62
Старое 19.02.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
IV пишет:
ничего загадочного, онкологию и сердечно-сосудистые здесь лечат прекрасно.

и медицина действительно одна из лучших в мире по совокупности показателей, а недостатки есть везде. найдите себе хорошего врача, это всегда возможно, потому что они здесь есть, и будет вам счастье.
Полностью согласна.
Чем более вникаю в медицинские вопросы, тем больше убеждаюсь насколько уровень французской медицины выше, чем российской.
libellule вне форумов  
  #63
Старое 19.02.2008, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
IV пишет:
ничего загадочного, онкологию и сердечно-сосудистые здесь лечат прекрасно.

и медицина действительно одна из лучших в мире по совокупности показателей, а недостатки есть везде. найдите себе хорошего врача, это всегда возможно, потому что они здесь есть, и будет вам счастье.
Только что в новостях сказали (20.00), что заболеваемость раком груди уменьшилась на 6%. А за этой цифрой судьба, здоровье и жизнь тысяч женщин.
azalea вне форумов  
  #64
Старое 19.02.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Droopy пишет:
уважает российскую медицину за то, что она занимается профилактикой, а вот во французской такое нечасто встретишь.
А какой профилактикой занимается российская медицина? Прививками? Так их, по-моему, больше во Франции практикуют...
libellule вне форумов  
  #65
Старое 19.02.2008, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
libellule пишет:
А какой профилактикой занимается российская медицина?
Присоединяюсь к вопросу.
Albosha вне форумов  
  #66
Старое 19.02.2008, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Ирис пишет:
Вот я, например, после переезда сюда совсем перестала болеть простудными заболеваниями, гриппом и т.п.
Ой,а мы страдаем в наших краях - сырость постоянная. Со спиной проблемы и горло часто болит А Le Mans не далеко от нас находится
Mariola вне форумов  
  #67
Старое 19.02.2008, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
libellule пишет:
А какой профилактикой занимается российская медицина?
В нашем городе в России в школе детям назначали флюорографию, дантисты часто приезжали, прививки обязательные были. Вот то, что вспомнилось...
Mariola вне форумов  
  #68
Старое 19.02.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ирис пишет:
Даже направление на анализ крови получить не всегда можно.
честное слово незнаю где народ находит таких врачей. Что в Блуа жила, всегда направление на все обследования САМ врач давал, без выпрашивания, что здесь теперь живу. В Блуа плюс меня чуть не силком заставили пройти полное обследование, причем бесплатное. Да и мужа притащила за собой, только похвалили за это.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #69
Старое 19.02.2008, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Mariola пишет:
В нашем городе в России в школе детям назначали флюорографию, дантисты часто приезжали, прививки обязательные были. Вот то, что вспомнилось...
Здесь в детском саду в 4 года есть обязательный мед.осмотр. А уж о прививках говорить.... Не все знают, но здесь можно проходить бесплатный мед.осмотр каждые 5 лет всем членам семьи (у меня подруга пользуется). А с 50 лет какие-то бесплатные обследования для женщин. По-моему, маммография или что-то в этом роде , по профилактике против рака груди. Может, еще кто добавит меры по профилактике во Франции?
azalea вне форумов  
  #70
Старое 19.02.2008, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
azalea пишет:
Здесь в детском саду в 4 года есть обязательный мед.осмотр.
А также в старшей группе детсада (перед <CP>), т.е. 5-6 лет.
Albosha вне форумов  
  #71
Старое 19.02.2008, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Mariola, мы с Вами, наверное, из разных климатических поясов здесь оказались - я жила сначала на Урале, потом в Питере. При переезде в Париж, кстати, мне не показалась значительной разница в климате - та же влажность, мерзну ужасно, но - парадокс - исчезли простуды...
Ирис вне форумов  
  #72
Старое 19.02.2008, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
вот читаю и надежда прямо таки и крепнет,что все -таки смогу найти знающих врачей-людям же попадаются,значит просто мне не везет. И,слава Богу,не было серьезных поводов искать(пока можно обойтись и среднеькими специалистами).Надежда умирает последней...
yatka вне форумов  
  #73
Старое 19.02.2008, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
yatka пишет:
вот читаю и надежда прямо таки и крепнет,что все -таки смогу найти знающих врачей-людям же попадаются,значит просто мне не везет. Надежда умирает последней...
Кто ищет, то всегда найдет , особенно, если Вы живете в большом или среднем городе. Жителям маленьких городов и деревень в этом плане немного труднее.
Albosha вне форумов  
  #74
Старое 19.02.2008, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
azalea пишет:
По-моему, маммография или что-то в этом роде , по профилактике против рака груди.
только с 50ти лет??? ,ну уж тогда бы делали с рождением рпервого ребенка,когда риск заражения намного выше,а не в 50!
yatka вне форумов  
  #75
Старое 19.02.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Интересно было почитать , потому и раньше не встревала .
Я работаю в больнице , врачом . В начале работы мне тоже казалось , что все не так , все неправильно , все "не по-нашему" и "как вообще так можно работать???"
Но потом убедилась -система совсем другая , но тем не менее - очень эффективна .
И я , зная проблемы всех своих родственников со здоровьем , попыталась представить "а что было бы, если бы они все жили и лечились во Франции?" - и смотрела , и спрашивала у коллег - "а как поступают в таком случае ? А в таком , что нужно , по-вашему , делать ? "
И сопоставляла то , что было сделано у нас дома , и то , что-бы это пациенты получили бы во Франции . И знаете - результаты были бы лучшими и намного !
Дед моего сына бы уже давно ходил - а в Украине он уже 30 лет - только в коляске , и если бы не самоотверженность его жены и не врачебное образование его сына (моего бывшего мужа) - давно бы уже умер .
И про маму , и про бабушку - было бы лучше , если бы они лечились здесь . И про меня - тоже .
Маразма и здесь хватает - не далее как сегодня столкнулась , НО по большому счету , как врач с восьмилетним стажем , из семьи врачей , и почти 4 года работаю врачом здесь - говорю однозначно - при всех недостатках французкой медицины - она все равно лучше , чем домашняя .
Разные подходы - да , но вот если бы их совместить - была бы вообще идеальная медицина .
Roksanne вне форумов  
  #76
Старое 19.02.2008, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Albosha пишет:
Кто ищет, то всегда найдет , особенно, если Вы живете в большом или среднем городе. Жителям маленьких городов и деревень в этом плане немного труднее.
да вот в том-то идело,что мы живем рядом с Авиньоном,прошу мужа купить жилье в городе,а не в деревне
yatka вне форумов  
  #77
Старое 19.02.2008, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
azalea пишет:
с 50 лет какие-то бесплатные обследования для женщин. По-моему, маммография или что-то в этом роде , по профилактике против рака груди.
Верно. Каждые два года женщинам в возрасте от 50 до 74 лет предлагается пройти бесплатное обследование (приходит письменное предложение).
Albosha вне форумов  
  #78
Старое 19.02.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Albosha пишет:
Жителям маленьких городов и деревень в этом плане немного труднее.
Совершенно верно. А если сравнить с российской глубинкой, не думаю, что последняя выиграет от этого сравнения. Может сказывается то, что многие жили в крупных городах, а здесь оказались в провинции? У меня особых претензий к французской медицине в целом нет. Врачей, которые меня не устраивали я сменила.
Svet вне форумов  
  #79
Старое 19.02.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Roksanne пишет:
потом убедилась -система совсем другая , но тем не менее - очень эффективна .
Вот он, взгляд изнутри!
Taksik вне форумов  
  #80
Старое 19.02.2008, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Svet пишет:
Может сказывается то, что многие жили в крупных городах, а здесь оказались в провинции?
Svet, тоже наверное, не факт. Жила в Москве, здесь в 50-тысячном городе. В сравнении безоговорочно выигрывает последний.

Ну и конечно, в деревнях просто меньше выбор, а то и вообще нет никаких врачей. Существование данной проблемы нельзя не признать.
Albosha вне форумов  
  #81
Старое 19.02.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Mariola пишет:
В нашем городе в России в школе детям назначали флюорографию
Вы сравните ради интереса показатели по туберкулезу в России и во Франции, и потом попробуйте себе ответить на вопрос - насколько во Франции необходима повальная флюорография.

azalea пишет:
Не все знают, но здесь можно проходить бесплатный мед.осмотр каждые 5 лет всем членам семьи (у меня подруга пользуется)
Среди окружающих меня французов все прекрасно об этом знают.

azalea пишет:
Может, еще кто добавит меры по профилактике во Франции?
Я могу добавить. Без повальной диспансеризации, просто мой женералист назначает превентивные обследования мне, только потому что у меня в семье есть болезни, которые могут передаваться по наследству (например, диабет).
libellule вне форумов  
  #82
Старое 19.02.2008, 23:59     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.02.2008 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.S. к сообщению 75 . Про сегодняшнюю ситуацию - врач с Ургенции пытался заставить меня обследовать девяностошестилетнюю! бабушку на предмет наличия легочной эмболии- бабушку подобрали помпьеры на улице ( в магазин ходила , сама ) , она плохо дышит и плохо себя чуствует .После обследований выяснилось , что у нее почечная и сердечная недостаточность , и когда-то была аллергия (отек Квинке - очень серьезная вещь ) на неизвестные медикаменты .При всем этом я не могу подтвердить или опровергнуть наличие у нее легочной эмболии - для этого ей нужно ввести контрастное вещество внутривенно , которое при почечной недостаточности и аллергическом статусе ЕЕ убьет. Умрет прямо на сканнере , в радиологии. Так вот - дискусссия длилась 3 часа - бабушке за то время уже полегчало , но ТО , что врач настаивал на ее обследовании - уже говорит о многом . Мою бабушку , которой 84 года - вообще никто не хотел обследовать и консультировать , на Украине , в городе, где моя мама и мой дядя - довольно известные и увжаемые врачи - бабушку обследовали только после того , как за это заплатили 200 у.е.
Вот вам и свежий пример.
Roksanne вне форумов  
  #83
Старое 20.02.2008, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
libellule пишет:
Среди окружающих меня французов все прекрасно об этом знают.

Я могу добавить. Без повальной диспансеризации, просто мой женералист назначает превентивные обследования мне, только потому что у меня в семье есть болезни, которые могут передаваться по наследству (например, диабет).
Спасибо, libellule Сколько еще аргументов в пользу медицины во Франции!
azalea вне форумов  
  #84
Старое 20.02.2008, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Я считаю, что конструктивный подход - это пользоваться по возможности положительными моментами и местной, и родной медицины. Тогда, как писала Roksanne, получится идеальный вариант. Думаю, что в этом и заключается наше преимущество.
Ирис вне форумов  
  #85
Старое 20.02.2008, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ирис пишет:
получится идеальный вариант.
А идеального в мире ничего нет. Если только "Черный квардат" Малевича.
Taksik вне форумов  
  #86
Старое 20.02.2008, 02:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.02.2008 в 02:38..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Идеальная медицина - в наших руках . Не ленитесь , идите к женералисту , просите направление на анализ крови , на УЗИ брюшной полости и органов таза , на снимок грудной клетки , и визит к гинекологу - обязательно с соскобом из шейки матки , и все это как минимум раз в год .Если вам за 40 - еще и маммография - как минимум раз в 2 года.
Мужчинам после 40 и особенно - после 50и - анализ крови , снимок легких и УЗИ брюшных органов и простаты . Это ведь просто - нужно просто пожелать-попросить направление и пойти к врачу . ВСЕ ! Профилактика - в наших руках Врач не будет за вами бегать . И не должен . Ваше здоровье - это ВАШЕ здоровье, ВАМ нужно - вы и интересуйтесь .
Roksanne вне форумов  
  #87
Старое 20.02.2008, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Albosha пишет:
Жителям маленьких городов и деревень в этом плане немного труднее.
Наш город маленький, но терапевтов, дантистов, гинекологов ,например, на каждом углу Так что есть возможность выбора...
Mariola вне форумов  
  #88
Старое 20.02.2008, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
libellule пишет:
Вы сравните ради интереса показатели по туберкулезу в России и во Франции, и потом попробуйте себе ответить на вопрос - насколько во Франции необходима повальная флюорография.
Я не против и довольна французской медициной. Как уже писала выше,у автора этой темы со временем все образуется. Все приходит со временем. А это недовольство лишь от того, что у нее еще не было времени разобраться во всем, адаптироваться.
Mariola вне форумов  
  #89
Старое 20.02.2008, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Mariola пишет:
Наш город маленький, но терапевтов, дантистов, гинекологов ,например, на каждом углу
А сколько населения в Вашем городе?
Albosha вне форумов  
  #90
Старое 20.02.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Может, я еще не нашла "своего" врача, но пока что столько "не знаю" я раньше не слышала...
Vishivanka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX