Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2007, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 21
Очки

Подскажите пож-та было ли с кем нибудь такое. Мне прописали очки, причина, сильная близорукость на один глаз, другой глаз чуть чуть дальнозоркий. Сегодня получила очки ... катастроф! как только недеваю начинает сильно тошнить и голова кружиться ... причем вижу в них действительно гораздо лучше ... плюс еще такое ощущение что глазомер в них не работает совсем ... была на волосок от 2х ддп по моей вине пока не доехала в новых очках домой. Я бы их спрятала подальше в тумбочку, но денег жалко Возможно я привыкну со временем?
Karina777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2007, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Karina777, к любым новым очкам нужно время, чтобы привыкнуть. Во всяком случае, у меня было всегда так.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Karina777, обязательно сходите в офтальмологу с новыми очками - он их проверит и, вполне возможно, объяснит Ваши ощущения. Вы до этого вообще очки не ночили или просто диоптрии поменялись?
Я в прошлом году делала себе две пары новых очков, по одному рецепту. Одни очки - всё прекрасно, во вторых - явно не по себе, боковое зрение странное очень и вообще явно не то... Вернулась в оптику - они их проверили, сказали, что рецепту соответствуют и что надо привыкать. Через день вернулась - привыкать невозможно, голова тяжёлая, а очки я ношу давно, такого раньше не было. Скривив морду, забрали очки и отправили их на экспертизу в лабораторию. Через неделю пришёл ответ - рецепту и всем нормам соответствуют. Очки пришлось опять забрать и тут вдруг я дома обнаруживаю на одном из стёкол лёгкую царапину. Поскольку я сама их не носила практически, то явно поставили в оптике или в лаборатории. Возвращаюсь к ним опять, показываю царапину. Они предложили заменить одно стекло, поцарапанное, как раз с той стороны, где мне явно было хуже видно. Стекло заменили на идентичное и, о чудо!, видеть я в них стала нормально! Т.е. явно какой-то был брак, но если б не царапина, то никто мне менять это стекло не стал бы...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2007, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 21
Спасибо за ответы! Это мои первые очки, в принципе я и без очков вижу не плохо, но работает только один глаз, за двоих. Попробую привыкнуть, ощущения такие же, как и при укачивании в машине. бррр
Karina777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Karina777, это не есть нормально! Идите к офтальмологу.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2007, 03:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Karina777, с первыми очками всегда тошнит и головокружение. Дочка у меня даже упала и довольно сильно разбилась. К офтомологу, как я понимаю сразу не попасть. Попросите в соседней оптике протестировать очки. Если за неделю не привыкните, обязательно идите к врачу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Karina777 идите к офтальмологу, не должно ни тошнить ни других неприятных ощущений, если очки подобраны и сделаны правильно
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Не знаю, а в какой теме лучше задать свой вопрос. Наверное, не в этой - судя по содержанию... Хочу поменять стекла в очках. У меня зрение минус 3. Посоветуйте, где это может стоить меньше всего. Спасибо.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
rufina, так тут все от вашей страховки зависит, думаю.
Муж, помню, менял в оптике "мютюалистов". Могу расспросить детали.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2007, 16:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Цены на стекла практическо везде и всегда одинаковые, скидки бывают только на оправы. Если оставить старую оправу, то можно , при условии скидки на вторую пару, если ее не брать, снизить цену. На это идут обычно в "деревенских " оптиках, где вы постоаееый клиент. Для учащихся вроде какие-то скидки бывают, дочка так сменила, но это давно было, может разовая акция была.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
варежка пишет:
Карина777, с первыми очками всегда тошнит и головокружение.

Да, могу тожe подтвердить из собственного опыта ...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2007, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Karina777, я пару дней всегда к новым очкам привыкаю. Не скажу,чтобы были какие-то крайне неприятные симптомы, но с адаптируюсь к новой оптике не сразу. Постоянно очки ношу с 17 лет, так что сменила их немало
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мамочки! Проверила сегодня зрение!! 1 из 10!!!!!! Я слепая!!! Кто-нибудь знает какому минусу это соответстует у нас? У меня очки минус 2, 75 вроде... Но они уже слишком слабые... Что-нибудь можно сделать? Капли или еще что-то, чтоб хоть немного улучшить зрение?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.10.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ros пишет:
Капли или еще что-то, чтоб хоть немного улучшить зрение?
Усли бы это было так просто, очкариков в мире не существовало бы!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Ros,
меняйте очки
мне офтальмолог сказал, что при неправильных очках зрение еще хуже становится, а с правильными - можно хотя бы зафиксировать уже имеющийся минус... А когда миопия стабилизируется - можно и коррекцию делать.
Думаю, что никакая Вы не слепая Ну, на диоптрию - полторы зрение упало. Это еще поддается лазерной корректировке, если Вы, конечно, захотите совсем от очков избавиться...
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.10.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ой так это страшно звучит 1 из 10... Я очки не люблю носить. Надеваю только телевизор смотреть и за компьютером. На улицу в очках- ни за что! Линзы , наверное, придется... Хотя тоже в глаза эти штуковины вставлять...
А как этим лазером зрение корректируют? Это делают во Франции по направлению офтальмолога или как? И после лазерной корректировки зрение сильно улучшается?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Ros пишет:
Линзы , наверное, придется... Хотя тоже в глаза эти штуковины вставлять...
Ros, вот в этом как раз ничего страшного. Линзы же совсем не чувствуются на глазах.

Ros пишет:
А как этим лазером зрение корректируют? Это делают во Франции по направлению офтальмолога или как? И после лазерной корректировки зрение сильно улучшается?
Сейчас существует несколько методик коррекции зрения. Наиболее распространенная - когда приподнимают верхний слой роговицы, а лазером создают подобие линзы. Затем роговица возвращается на свое место. Зрение улучшается до 100%. Но это смотря какие исходные данные. -13 сложна сразу сделать 100%.
В интернете много инфо по этому поводу, интересно почитать.
Некоторые мои знакомые делали операции, очень довольны результатом.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Plushka, почитала сейчас что пишут в интернете про лазерную коррекцию.. Конечно, некоторые пишут об осложнениях- сужении поля зрения и отслойки сетчатки... Страшно как-то...
Ну мне бы теперь офтальмолога увидеть. Рандеву 6 месяцев ждать!!!
Многие хвалят гимнастику для глаз.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.10.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Ros, гимнастика для глаз очень хорошая вещь. Особенно если делать упражнения регулярно. Она может не только остановить прогрессирование близорукости, но и зрение слегка улучшить. Вполне может быть, что некоторое ухудшение зрения связано у Вас с обычным спазмом. Когда глаза много работают (рукоделие, телевизор, чтение, компьютер и т.д), очень-очень часто случается спазм. Если изменить образ жизни - он проходит. Когда я какое-то время не работала, зрение улучшилось на 1,5 диоптрии. Вот так бывает.
Если Вы интересуетесь вопросом, то можно на lib.ru поискать книгу офтальмолога Бейтса "Восстановление зрения без очков". Там много лирических отступлений, но упражнения предлагают хорошие.
По поводу послеоперационных осложнений... Говорят, они случаются. Но к счастью, редко. Но даже у аспирина есть побочные эффекты, увы. Нет в мире совершенства. Другое дело, что методика коррекции год от года совершенствуется. У Вас ситуация не критическая, если без очков спокойно обходитесь на улице и дома. В таких обстоятельствах лично я бы даже не беспокоилась об операции.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.10.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
[QUOTE=Ros][Ну мне бы теперь офтальмолога увидеть. Рандеву 6 месяцев ждать!!!
Ну это по-моему слишком даже для офтальмолога
Хотя может быть вы к звезде от медицины записались ?
Я за последние пол года трех посетила. Больше чем 2 мес. ждать не приходилось. Те кто подороже принимают через 1-1.5. Тетя моего мужа ходит к офтальмологу так к нему вообще можно через две недели, но стоит удовольствие 80 евро.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.10.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Plushka пишет:
гимнастика для глаз очень хорошая вещь. Особенно если делать упражнения регулярно. Она может не только остановить прогрессирование близорукости, но и зрение слегка улучшить.
Ох, к сожалению, не всегда.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.10.2007, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Мне вообще три раза пришлось стекла менять. все никах подобрать не могли, т.к. не желали долго со мной возиться... ну это уже другая история
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.10.2007, 01:56
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
А очки с перфорированной пластмассой вместо стекол кто-нибудь пытался задействовать для восстановления зрения? Я тут в панике после последнего теста взялась за себя. Печатать, правда, сложно, если не сладеешь "слепым методом". А так терпимо.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.10.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Mavie, я не пробовала. Мои офтальмологи ( и русский, и французский) скептически и даже настороженно относятся к таким очкам-тренажерам. Говорят, что они не всем подходят. Так что ориентируйтесь на свои ощущения. Если Вам в них комфортно, то и хорошо.

Лично мне в целях профилактики понравились витамины для глаз. Положительные впечатления от гимнастики. Ну и "режим и гигиена". Давать глазам отдых от компьютера.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.10.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Plushka, спасибо за книжку. Посмотрю.
А без очков я хоть и спокойно обхожусь, но , когда одеваю очки то как-то странно видеть так четко лица прохожих. Без очков все такие красивые, а в очках сразу видно все недостатки на коже и т.д... Мне иногда хочется, чтоб все видели так как я... Хаха
Plushka, что за витамины? Где они продаются? И купить их можно без рецепта?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.10.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Irisse, а где Ваш офтальмолог? Я еще рандеву не взяла, но меня предупредили уже , что раньше чем через 6 месяцев не рассчитывать...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.10.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Ros пишет:
А без очков я хоть и спокойно обхожусь, но , когда одеваю очки то как-то странно видеть так четко лица прохожих. Без очков все такие красивые, а в очках сразу видно все недостатки на коже и т.д... Мне иногда хочется, чтоб все видели так как я... Хаха ?
У меня такие ощущения были, когда я линзы в первый раз примерила.
Ros пишет:
Plushka, что за витамины? Где они продаются? И купить их можно без рецепта?
Ros, такие витамины и пищевые добавки продаются в аптеках, много разных марок. Отпускают без рецепта. Iloptil Luteine, например. Спросите в своей аптеке, что они могу предложить.
Ну и известные народные средства - морковка и черника.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.10.2007, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Karina777, обычно если "сильная близорукость на один глаз, другой глаз чуть чуть дальнозоркий" выписывают линзы, во всяком случае я так делаю... Правда всё зависит от того, что Вы считаете сильной близорукостью? в общем от нужны цифры!
хорошо подобранные очки не должны вызывать силного головокружения и тошноты!!! допускается легкое головокружение... в общем Вам нужно идти к офтальмологу с очками... обязательно, а не привыкать к ним!!!
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.10.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Ros пишет:
Irisse, а где Ваш офтальмолог? Я еще рандеву не взяла, но меня предупредили уже , что раньше чем через 6 месяцев не рассчитывать...
Ros, мой офтальмолог в пригороде Парижа, но к первым двум ходила в Париже. Как я уже писала если не жалко 80 евро, то можно и через 2 недели попасть.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.10.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Irisse, можете мне оставить координаты офтальмолога к которому можно через 2 недели попасть? Он хороший, внимательный?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солнцезащитные очки oxana Цены, покупки, банки, налоги 24 11.06.2014 11:05
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43
Солнцезащитные очки svets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 02.05.2007 23:20
Очки rose Административные и юридические вопросы 19 12.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX