Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.09.2003, 18:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, а ваш вопрос просто был "неудобным" - на него же в пять секунд не ответишь, отмазку не придумаешь.. Вот и "забыли". Только подтверждая правило - социальная помощь у нас на уровне каменногог века.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.09.2003, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Отправила сегодня одежду, носки в т.ч. Но думаю, надо дитЯм колготок послать. Холодно уже.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.09.2003, 10:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, совершенно права. Надо посмотреть шерстяные колготки, и глянуть еще и обувь зимнюю и демисезонную - холода не за горами...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.09.2003, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Вот еще несколько ссылок о поездках в Сычевку ребят с Добродела

http://www.dobrodel-site.ru/otchet/2605.shtml
http://www.dobrodel-site.ru/otchet/45may.shtml
http://www.dobrodel-site.ru/otchet/8_9mart.shtml

Я им написала, чтобы напроситься в ближайшую поездку, теперь жду ответа.
А вообще в субботу получаю права и надеюсь скоро сама буду туда ездить. Что меня порадовало - езды туда всего три часа на машине, а не шесть, как я думала.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.09.2003, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Возможно, в конце октября меня возьмут с собой в Сычевку. Если получится поехать, потом расскажу и фото опубликую.
Может еще кто захочет присоединиться.

Вчера отправила еще вещей.

Вот совсем новый сайт на тему, если кому интересно. Но там пока многие разделы в разработке.

http://www.detskiedomiki.ru
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.09.2003, 12:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Leonetti, это просто здорово :-) Наконец-то мы деток вашими глазами увидим, а не с чужих фотографий.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.09.2003, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Вот, что мне ответили на форуме "Добродела":

Оксана!
К сожалению(вашему,но не детей),я только недавно ездил к ним. Обещаю, что в следующий раз возьму вас с собой обязательно,правда,одной машины для такого мероприятия маловато,вы ведь хотите ещё и дочку с собой взять.Что-нибудь придумаем, в следующий раз собираюсь в Сычёвку в октябре,не раньше, загадывать не буду, а то у меня вечно что-то случается, в основном, почему-то с машиной - то сломается, то авария...
Большая просьба к Доброделам: в "Дружбе" собираются делать альбом, может соберёте фотографии, что наделали за всё это время, я им отвезу в следующий раз.
В Сычёвке всё нормально, собираются делать ремонт, из детей одни мальчишки (афганцы молодцы,хорошо выглядят - это для Вороны), девчонок только двое - две Кристины. Вещами затарены - на год вперёд хватит, а вот с продуктами тяжеловато. В общем, постараюсь в отчётах написать поподробнее.

Если я правильно поняла, афганцы, это братья Хафузилла.
Каких бы продуктов повезти? Мешок картошки что ли купить?
Надо туда звякнуть.


__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.09.2003, 12:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Надо туда звякнуть.
Ага, и нам напишите - может быть мы просто деньги бы собрали на продукты, и с Доброделом и вами передали бы то, что им нужно.

Афганцам привет от тети Нели :-) Я им сейчас посылку отсылаю с подарками.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.09.2003, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Только что позвонила. В приюте четверо новеньких, вот их данные:

1. Сиапентов Михаил - 2 кл., нога 22 см

2. Сиапентов Николай (брат Михаила) - 12 лет, нога 22 см (по поводу их "ног" - один, вроде маленький для своего возраста, другой наоборот большой, поэтому размер один)

3. Сереженкова Люба (сестра Нади) - 1 кл., нога 20 см

4. Захарова Лайма - 8 кл., 28 см.

Людмила Ивановна просила по возможности прислать новеньким ранцы и тапочки.
А для всех:
- зимняя обувь; Зима не за горами, и они боятся, что детишкам нечего будет носить.
- носки (особенно мальчиковые) размер 19-23
- колготки девочкам, размер 14-16
- гуашь для оформления групп
- писчая бумага для рисования в группах (альбомы им дают в школу)
- конструкторы разные для мальчишек
- машинки и т.п.

С продуктами плоховато. Питание однообразное. Так что, опять-таки, если можно, привезти что-нибудь для детей.
Я обещала перезвонить позднее, чтобы уточнить дни рождения новеньких.

А девчонок там вовсе уже не две, а больше. Т.е. все остальные вернулись в приют.

Нел, привет от вас я передала

__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.09.2003, 16:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Спасибо, Леонетти!

Насчет вещей понятно, а вот о питании было бы хорошо просто скинуться на покупку продуктов в России и с Доброделом их уже увезти детям. Наверное, было бы хорошо купить фрукты и овощи, как свежие, так и консервированные. Я поговорю еще со знакомыми насчет витаминов.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.09.2003, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Вчера, предварительно позвонив в Сычёвку и поговорив с дежурной - к сожалению было воскресенье и начальства не было, я отправила несколько пар носков и рубашек для мальчиков, 4 пары туфель, несколько пар колготок, а для новенькой Лаймы в отдельном пакете - 2 пары обуви её размера, шерстяной пуловер, маечки и зимнюю куртку (всё, конечно, с чужого плеча, но в приличном состоянии). Моя московская подруга обещала поддержать инициативу и выслать тоже кое-что. Ориентирую её скорее на покупку продуктов питания, т.к. судя по письму члена "Добродела", адресованному Leonetti, "вещами затарены - на год вперёд хватит, а вот с продуктами тяжеловато". Адресовала всё Людмиле Ивановне с просьбой распределить по справедливости (кроме пакета для Лаймы) и указала свой адрес на случай, если кто-то захочет ответить.
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.09.2003, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Flamingo, мне ваше сообщение, как бальзам на душу
А то последнее время мы с Нел одни тут переговариваемся.

Насчет "скинуться на продукты", я - за, только как бы это организовать?
Кое-что из консервированных продуктов я захвачу из своих запасов.

А про вещи, которыми они затарены, мне думается все же, что нижнее белье, носки и колготки никогда не бывают лишними. Это ж на детях все горит.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.09.2003, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Leonetti
Если со сроками поездки Вы уже определились, то я могу самостоятельно закупить и подвести Вам продукты или может лучше деньги?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.09.2003, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Zalessky , думаю, деньгами лучше, поскольку места в машине останется больше. Мне кажется, лучше собрать денег, а продукты купить на месте в Сычевке. Там ведь все дешевле, чем в Москве. Надо только выяснить, все ли там есть.
Я свяжусь с Арсеном, который туда ездил, и уточню.
Дата поездки пока не определена. Он сказал, что собирается где-то в конце октября. Как будет известно точно, я сообщу.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.09.2003, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Да, Leonetti,
Напишите на мыло что и когда будет нужно. Мне проще было бы сбросить Вам деньги... женщины лучше знают чего и скоко нужно...:-) Вы с Неллой совсем не одни, просто не всегда есть время и мужикам нужны конкретные директивы (чего и скоко:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.09.2003, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Я всегда знала, что мужики - парни конкретные, главное их озадачить
Бонд, я вам напишу. А вообще, я не могу точно сказать скока, это ж дело добровольное. Кто скока может
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.09.2003, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Получила ответ от Арсена.
Он пишет, что продукты нужно закупать в Москве, потому что приют отчитывается перед СЭС о происхождении продуктов, так что желательно поставлять их с сертификатами. Постоянно нужны канцтовары разные, кроме ручек. Он ими обеспечил "Дружбу" на несколько лет вперед
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.09.2003, 14:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Леонетти, у меня предложение такое: ты не могла бы открыть рублевый счет где-нить рядом с домом и кинуть сюда его координаты (не забудь спросить у них корсчета в Германии и Франции, на английском для переводов из-за рубежа). А потом мы уже и о сумме договоримся и о том, какие продукты стоит купить (предварительно поговорив с приютом).

Как идея? И там бы мы держали суммы для наших расходов. Я тебе доверяю как себе :-) даже немного больше :-) Думаю, и у остальных доверие к тебе есть.

Бонд, я и не сомневалась в вашей конкретности, если честно. Вам только направление дать :-)

Flamingo, сто здорово! Я очень рада, что вы к нам присоединились! Добро пожаловать в наш клуб :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.09.2003, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Спасибо за доверие, Нел, очень приятно
У меня уже есть рублевый счет в Сбербанке, куда мне государство деньги за ребенка перечисляет. Могу написать его здесь, надо только посмотреть, книжка дома.

Но с другой стороны... Я тут подумала... А чего бы не пересылать деньги напрямую в Сычевку? С пометкой, например, "для приобретения продуктов питания".


__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.09.2003, 14:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Но с другой стороны... Я тут подумала... А чего бы не пересылать деньги напрямую в Сычевку? С пометкой, например, "для приобретения продуктов питания".
При моем доверии к ним я бы все же использовала деньги для целевой закупки продуктов. Деньги со счета приюта могут быть сняты "инкассо" за свет, воду и т.п., а тогда теряется цель нашей помощи - помогать не государству, а детям. Как думаешь?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.09.2003, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Это точно! Без разумных мер предосторожности деньги запросто состригут за энергоносители! Это должен быть совершенно целевой счет, закрытый к любым посягательствам кредиторов, которые наверняка есть! Leonetti могла бы просто пдписывать платежные поручения на закупку продуктов, а всем остальным - от винта! Там жуликов тоже хватает!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.09.2003, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Цитата:
Деньги со счета приюта могут быть сняты "инкассо" за свет, воду и т.п., а тогда теряется цель нашей помощи
Да, действительно! Я как-то и забыла об этом! Ведь сейчас у многих долги за коммунальные услуги.

Тогда, ОК. Постараюсь завтра написать здесь расчетный счет и прочие реквизиты, куда платить.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.09.2003, 15:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Йес :-) На этом и договоримся. Леонетти мы назначим нашим казначеем ИнФранса :-) А Бонда - финдиром :-) С функциями добывателя средств на благотворительность :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.09.2003, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
У меня есть хорошая идея, но я ее должен прозвонить...:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.09.2003, 16:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ждем-с :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.09.2003, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Я тут посоветовалась с разными людьми, и все наперебой мне говорят, что мне стоит открыть отдельный счет для нашего мероприятия, чтобы не путать детские деньги с общественными. Наверное, я так и поступлю, так что придется подождать. Сегодня-завтра все сделаю.

Вчера рассказала мужу о нашей идее. Он тут же начал писать мне, что купить и поскольку (привык делать раскладку продуктов для походов) Сказал, что неплохо было бы нам нанять Газель, в которую загрузить продукты. Но я не думаю, что мы соберем столько, чтобы хватило и на продукты и на Газель. Все-таки дорога дальняя, дорого перевозка обойдется. Хотя, как вариант, идея годится.

Мне сказали, что привозить продукты в Сычевку лучше с сертификатами, чтобы им можно было отчитаться перед СЭС. А сертификаты дают только юр.лицам и ПБОЮЛам. В принципе, у нас на работе много разных печатей, можно было бы оформить закупку от какой-нибудь фирмы.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.09.2003, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Leonetti, Nel
Вчера я вспомнил про такую стуктуру, как Международный Фонд Технологий и Инвестиций. Я в свое время вошел одной из своих структур туда в качестве учредителя. Штаб-квартира фонда расположена в Москве на Тверском. Президентом там академик Велихов. Меня недавно даже избрали председателем совета попечителей фонда. Структура очень динамичная. Я не принимаю там решений по финансовым вопросам, но к моему мнению прислушиваются. Хотя я и в отпуске, я пытался вчера дозвониться до директора Фонда, моего хорошего приятеля, но его не было на месте. Сегодня я поручил все это моему помощнику (она дозвонится и договриться даже лучше чем я:-). Во-первых можно было бы спокойно использовать рублевые и валютные счета фонда для таких переводов (регистрировать новое юридическое лицо и вести всю отчетность в налоговой, пенсионном и т.д. Leonetti будет очень сложно). Во-вторых при грамотном подходе Фонд вполне мог бы помочь детскому дому и материально (нельзя только просить денег в лоб, нужно чтобы сами загорелись). Завтра мой помощник обязательно позвонит Leonetti и расскажет о результатах переговоров с Фондом (мы всего пару недель назад были там за их счет). А свой скромный вклад я в любом случае переведу Leonetti.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.09.2003, 16:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я тут посоветовалась с разными людьми, и все наперебой мне говорят, что мне стоит открыть отдельный счет для нашего мероприятия, чтобы не путать детские деньги с общественными.
Да, совершенно права - так будет спокойнее.

Цитата:
Сказал, что неплохо было бы нам нанять Газель, в которую загрузить продукты. Но я не думаю, что мы соберем столько, чтобы хватило и на продукты и на Газель. Все-таки дорога дальняя, дорого перевозка обойдется. Хотя, как вариант, идея годится.
Сделаем проще - соберем деньги, и тогда посмотрим сможем ли выделить средства на перевозку. Глянь только на цены - просто для орентировки.

Цитата:
Завтра мой помощник обязательно позвонит Leonetti и расскажет о результатах переговоров с Фондом (мы всего пару недель назад были там за их счет). А свой скромный вклад я в любом случае переведу Leonetti
Думаю, Бонд, что компромисс мы в любом случае найдем :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.09.2003, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Во-первых можно было бы спокойно использовать рублевые и валютные счета фонда для таких переводов (регистрировать новое юридическое лицо и вести всю отчетность в налоговой, пенсионном и т.д. Leonetti будет очень сложно).
Мне кажется, не стоит так все усложнять. Перевести деньги можно и наличными (например через Western Union). В этом случае не нужно будет открывать счетов и регистрировать фирм.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.09.2003, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Leonetti, мой муж сейчас в Москве и он тоже xотел бы передать деньги в приют.
Если это удобно, то можно ли Вам передать?
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
благотворительность, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поможем детям!? Детский дом для слепоглухонемых детей Samurai Клуб inFrance - обсуждение вопросов 77 13.12.2009 18:04
Давайте поможем спасти бельков msr.Morran Живой уголок 104 20.04.2009 13:31
Давайте поможем храму rev.Alexij Биржа труда 0 23.08.2005 23:47
Поможем детям и семьям Беслана - кто чем может nel Обо всем 13 24.09.2004 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX