Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.03.2007, 21:39     Последний раз редактировалось lasunka; 18.03.2007 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Прилипнуть к железу на морозе у нас был чуть ли ни долг каждого уважающего себя карапуза! Мне удалось счастливо прилипнуть к колесу телеги и я, имея печальный опыт подружки перед глазами, и так же счастливо отдышала тёплым воздухом свой язык. Так он у меня остался целым и невредимым, и болтливым (! ). А подружка рванула его отчаявшись отдЫшивать и оставила даже кусочек языка на том злосчастном колесе. Потом папанька возил её к "фершелке". Подружка эта была безумно ценный товарищ, потому что с ней случались всякие жутко несчастные случаи и рядом с ней мы себя чувствовали чуток бОльшими героями. Она то гвоздём прокалывала насквозь ногу, то корова её на рога поднимала, то собака бешеная (а скорее всего несдержанная) кусала и Любочка получила 40 уколов вокруг любимого пупа, то моей бабушки индюк стукнул именно её в лоб, а мы сидели рядышком и я была вся в красном, просто истерически алом, костюмчике. Больной индюк попался, он ведь меня должен был тюкнуть! Вот такое пренебрежение к нашим человечьм приметам. А у Любочки на лбу шрам на всю жизнь остался - метка сопливой птицы-комода.
Хотя и у меня приключений хватало, моя голова тоже от царя старалась увильнуть. Как-то мы повадились ходить на стройку детского сада. Когда стройка поднялась на уровень окон 2-го садикового этажа, мы придумали оттуда прыгать в кучу опилок- увлекательнейшее занятие, я вам скажу. Очень хотелось бы повторить. Мы прыгали там часами каждый вечер, пока строители не добрались в строительстве до крыши, все остались целыми. Правда, когда наши родители узнали, истерии не было конца, поэтому выскочил некоторым моим приятелям побочный эффект этого прыганья: надраные хорошенько зады. Меня кара сия миновала, моя мама и сама бы попрыгала с нами, да только "мнение общественности" не поняло бы.

Добавлю, что с тех пор люблю я этот самый металлический вкус.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.03.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А мы любили забираться на крышу родной 9-тиэтажки и прыгать с парапета на парапет (дом состоял из нескольких 9-тиэтажек, "слепленных" вместе). И одна плита слегка шаталась. Ох, как узнали родители..... И сразу установили такие себе заслоны между крышами. Уже не попрыгаешь...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.03.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Все мои детские страхи и навязчивые воспоминания связаны с детским садиком: казенная посуда, полосатые матрасы,манная каша обязательно с хлебом , молоко с пенками ,к которому полагается серый хлеб с маслом, а главное ходьба строем и жизнь твоя зависит от полуграмотной тетки грубой и наглой-воспитательницы.
Помню уральский мороз,сугробы,которые скрывают меня с головой и меня,бегущей между ними по узкой тропе в маленьком синем коротком платье ,гольфах и тапочках.Я- убегаю из детского садика,мне лет 6. Я догоняю отца на остановке и кричу ему :"забери меня отсюдова". У бедного отца выпадает портфельчик из рук,он лишается дара голоса, он в ступоре....Потом подхватывает меня на руки и мчится взад, в "тюрьму".Пока несется ,заикаясь,объясняет,что его ждут студенты -очень много студентов и ему нельзя пропускать лекции,но он обязательно меня вызволит,но попозже.Когда он уходит я начинаю не просто плакать,но выть.Воспитательница ставит передо мной стакан и говорит,чтобы слезы зазря не разбрасывать,капай,мол ,сюда, в стакан, а детей приглашает посмотреть шоу.
Я не просто ребенок, я- поздний ребенок,папе уже за 50.
Бедные мои родители, что им пришлось со мной перенести из-за их же умопомрачительной любви......
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.03.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Tanikt, конечно солёненькие.
А мы прыгали у одного одноклассника со шкафа на диван, а должны были разрабатывать план типа "Тимур и его команда". А сейчас он главный инженер крупного завода.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.03.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Fellici пишет:
Я в детстве языком к перилам зимой прилипла... На балконе, но не в квартире, а на общем, у лифтов. Стою, и вниз смотрю... Но я долго не стала стоять, я рванула, и пошла домой с полным ртом крови... Не лижите, дети, зимой железо...
Я сделала тоже самое,но этот фокус у меня был с дверной ручкой. Причем сделала после рассказа подружки. Она санки облизала. Так нет бы на слово поверить, я это проверила. Да, оказалось действительно больно
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.03.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

BYU, ой а Вам,наверное, просто с воспитательницами не повезло. Я вот в свой сад бегом бежала,впереди мамы. И забирали меня с истериками. И мама моя была воспитателем,но в другом саду,так детки ее,которым сейчас за 25 до сих пор с ней здороваются при встрече.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.03.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
beltchonok,
ну конечно же, я говорила исключительно про мою воспитательницу.Но, к сожалению, все ее "выпускники" были со мной солидарны.
А Вашей маме передавайте привет
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.03.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
А я в детстве любила очень на велосипеде кататся. Ну когда училась это делать на коленках живого места не было. А однажды у нас на улице асфальт ложили. И мы с подружкой естественно обязаны были покататся на велике. В общем мы были до ушей в асфальте. Мои родители,увидев это молча достали растворитель. Оттирали нас долго очень. Асфальт был хорошего качества.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.03.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А мы в садике в тихий час подушками билисьИ была у нас заводила.Потом мы переехали и ту заводилу я увидела спустя 11 лет и узнала я ее в основном по голосу, который сохранился в моих воспоминаниях с того тихого часа..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.03.2007, 23:33     Последний раз редактировалось lasunka; 18.03.2007 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
А если про жуткости порасказать, то начну издалека.
Я не перевариваю назидательных печальных концов в историях, даже если они закономерны. Я из тех, кто будет воевать за счастливый исход событий до голого железобетона. А всё любовь моей мам к страданиям. Ну так сложилось. Например, стишок про зайчика, ту часть, где он умирает мне рассказывать было нельзя, у меня начинался приступ ужасной жалости к зайцу, я рыдала, весь день до самого сна мог быть испорчен. Так вот этот мой, скажем, акцентированный недостаток характера, сыграл со мной положительную штуку: я не верю в приметы, даже если хочу, то ничего не выходит, как бы я ни старалась. Заболтала я вас? Теперь перейдём к истории.
Я была маленькой девочкой, меня отвезли к бабушке с прабабушкой. И вот каждую ночь к нам повадился сычик. Он так жалобно "плакал" и бился в окно, что даже как-то невесело становилось на душе. А прабабушка сказала, что это он за ней приходит, зовёт, пора оставить все земные дела. Меня срочно отправили к маме, а прабабушка действительно умерла под грусть этого сычика.
Вот такая жутковатая история.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.03.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
lasunka пишет:
А если про жуткости порасказать, то начну издалека.
Я не перевариваю назидательных печальных концов в историях, даже если они закономерны. Я из тех, кто будет воевать за счастливый исход событий до голого железобетона. А всё любовь моей мам к страданиям. Ну так сложилось. Напромер, стишок про зайчика, так вот ту часть, где он умирает мне рассказывать было нельзя, у меня начинался приступ ужасной жалости к зайцу, я рыдала, весь день до самого сна мог быть испорчен. Так вот этот мой, скажем, акцентированный недостаток характера, сыграл со мной положительную штуку: я не верю в приметы, даже если хочу, то ничего не выходит, как бы я ни старалась. Заболтала я вас? Теперь перейдём к истории.
Я была маленькой девочкой, меня отвезли к бабушке с прабабушкой. И вот каждую ночь к нам повадился сычик. Он так жалобно "плакал" и бился в окно, что даже как-то невесело становилось на душе. А прабабушка сказала, что это он за ней приходит, зовёт, пора оставить все земные дела. Меня срочно отправили к маме, а прабабушка действительно умерла под грусть этого сычика.
Вот такая жутковатая история.
Пожилые люди почти всегда знают, когдa они умирают...
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.03.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Konsuella пишет:
Пожилые люди почти всегда знают, когда они умирают...
Да, но ко всему у нас такая примета бытует: бьётся сычик в окно какого-то дома - к покойнику.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.03.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Konsuella пишет:
Пожилые люди почти всегда знают, когдa они умирают...
у молодых тоже бывает подобное....
А что это мы на ночь глядя???Давайте о хорошем!Сычику по шее!!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.03.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Еще вот покопалась в воспоминаниях(ярких)..
Ходила на балет, но вот дома случайно наступила на штекер от утюга...и прекратился мой балет, а две дырочки так на всю жизнь шрамом и остались на ножке..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.03.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Про самостоятельность и страхи

Мы переехали в другой город. Мне тогда 6 лет было,а брату 2,5. Родители мои тогда очень много работали. Я вставала в 7. Мама будила,естественно. Одевались. Мама с папой уходили на работу. И я самостоятельно вела брата в сад,а сама шла в школу. Благо все было в 2х шагах. После школы ела и шла за братом в сад. И на каникулах тоже сами были. Ну и ничего. Такие самостоятельные выросли... Мама теперь за голову берется. Но не могу своих родителей ни в чем обвинить. В тот момент они не могли по-другому поступать. И представляю чего маме стоил каждый наш поход в сад или день каникул
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.03.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
BYU пишет:
Давайте о хорошем!Сычику по шее!!
Ну давайте.
Тоже жуткая, ночь всё таки, пионерскую юность помните?
Знаете из украинских преданий о болотных огоньках страшилки?
Так вот, когда я огоньки в своей жизни увидела впревые, была мала и ничегошеньки про них не знала, до преданий ещё не добралась, т.к. читать не умела. Но то что их надо бояться- я уже была в курсе. У нас как-то не терпели детской неинформированости по поводу всяких ужасов.
И вот однажды.... мы заигрались с детворой до черного звёздного неба, нас не больно ругали, заблудиться там или нарваться на негодяя по месту моего проживания было невозможно. И вот тащимся мы усталые домой, карапузы же ещё, дошколята, фонари благополучно так тоже ночью решили поспать, в кромешной тьме тащились мы... и вдруг глядим.... красивенький такой большой страшненький голубенький огонёк светится.... У нас сердца застучали в самых неположеных местах организма от испуга. Ужас поднял все волосиночки на наших кожных покровчиках. Мы двинуться не могли, мне казалось, что у меня на месте желудка дырка сквозная со сквознячком и ледяшкой с кулак величиной. А идти-то надо, а как? Стоим, что твои прекрасные барашки, ни с места. И долго так стоим. Короче, выбора у нас не было никакого, и мы пошли ... к этому огоньку: или пан, или пропал. Подошли- а это гнилушка на яблоне висит! Фух.... Мы взбодрёные радостью познания и адреналинчика пошустрили домой.
Кстати, яблонька эта росла в том саом месте, где телега стояла, которую мы языками испытывали зимой.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.03.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
lasunka,
а не было ли у Вас кого-нибудь в роду с фамилией Гоголь??И стиль тот же...
Обожаю страшилки!
Наоффтопили мы тут...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.03.2007, 00:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня все жуткие детские воспоминания связаны с садиком. Помню мама рано утром отведет меня в садик, я смотрю за решетку и реву белугой. Несколько раз убегала из садика. Благо мама во вторую смену работала и дом был напротив садика. Но воспитателей помучала бегом.
Про язык к холодному железу не буду писать, повторюсь с историей. Видимо многие дети любят испробовать это дело. Еще помню помню свою застрявшую голову между прутьями балкона. Папа тогда эти прутья разгибал, чтобы мою бошку вытащить, так как убежать с прутьями на башке я не могла.
Из приятных воспоминаний? Одногруппник из садика и он же однокласник- Вовка. Я с ним целовалась. У нас с ним любовь-морковь была. В 3 классе Вовка полюбил отличницу и стал списывать у нее домашние задания. Я не смогла простить ему предательства и измены. Сейчас Вовка алкоголик и живет на Севере. Правильно сделала, что не простила. А вообще, все детство вспоминаю с улыбкой и как самое мое любимое и счастливое время в жизни. Забавное было время. Не было взрослых забот и суеты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.03.2007, 01:36     Последний раз редактировалось rossignol; 19.03.2007 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Про фашистов поддерживаю! Хотя дело было в середине 80-х, но воспоминания были еще очень свежи У меня во всяком случае... Это был не страх а УЖАС. Кто помнит, была такая сказка "Как солдат Иван Рыжего Фрица обманул" или что-то в этом роде. Этот самый Фриц, подлый и коварный, был для меня просто ужасом. Потом как-то книга попалась мне в руки, "Никогда не забудем", про пионеров-партизан. После ее прочтения каждый день, засыпая, с надеждой спрашивала у мамы: "Мам, а войны ведь больше не будет, правда?" А потом прочитала "Молодую гвардию" (слишком рано для моего возраста, жаль родители не отобрали). Была влюблена в Ваню Земнухова и восхищалась Улей Громовой, а потом их всех в шахту... Ночь в рыданиях

А еще был такой случай: играли как-то мы с подружками в прятки у меня дома (школа прямо возле дома+музыкальный класс с одними девочками=полкласса у меня и чай пили, и уроки делали, и играли). Так вот, я пошла "считать". В это время одна подружка, Ксюша, попросила другую девочку ее закрыть на балконе ,мол, "так меня точно не найдут" (хорошо хоть догадалась шапку с сапогами напялить). Ну вот, "посчитала" я и вышла их искать. В самый разгар вдруг кто-то вспомнил, что в 15.30 у нас сольфеджио. Пулей вылетели из квартиры и побежали в школу. А потом у меня еще урок музыки был в 16.15 Короче говоря, пришла со школы, сделала себе чай и плюхнулась с книжкой на диван. Вдруг слышу, стучит кто-то в окно. На пятом этаже! (в Карлсона я тогда уже не верила )
Да, дело ранней весной было, в марте
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.03.2007, 01:41
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кстати, про цыган: мы с ними довольно неплохо ладили, хоть бок о бок с ними прожили достаточно долго. Взрослые за детей не боялись, отпускали гулять, цыганские дети в нашей школе учились, в одни магазины ходили... Как-то не было инцидентов, ни детей не крали, не воровали (наверное, мы у них в привелегированном положении находились, в статусе "соседи"). Только жильцы по поводу гигиены и экологии иногда возмущались
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.03.2007, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А меня один раз чуть не украл дядя на жигулях..Подьехал к бабушкиному и дедушкиному дома(дом рядом с центральной трассой), а я гуляла возле двора, все взрослые были во дворе.так этот дяденька и спрашвает у меня, очень маленькой девочки, как проехать до такой-то улицы и открывает дверь машины и подзывает меня..Ну я была неместная и естественно улицы не знала, поэтому и побежала звать взрослых.Все это заняло около минуты, а когда мои вышли на улицу подсказать дяденьке дорогу, то его уже и следа не было...
Вот такое поучительное воспоминание..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.03.2007, 02:01
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
А помните, как в советских школах "разоблачали злостных носителей вшей"? Точно знаю, что в моем классе при виде комиссии в составе завуча и мед. сестры все просто белели от ужаса. И не важно, что ты точно знал, что их у тебя не было... Об одной мысли об этом унижении просто в глазах теменело (особенно у девочек с длинными косами). Как их, бедных, позорили, уводили, потом все друг другу рассказывали и их сторонились
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.03.2007, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
rossignol, аналогично! В одной из школ, где я училась, медсестра была настолько неприятная! Брррр. Головы она проверяла в коридоре, чтобы все видели. Я до сих пор вспоминаю, как, после звонка кто-то открывает дверь в коридор и видт вышеназванную даму, у всего класса возникает желание остаться и не выходить на перемену. Т.е. она в каждом из нас видела потенциального разносчика вшей, не зависимо от результата...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.03.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
rossignol пишет:
А еще был такой случай: играли как-то мы с подружками в прятки у меня дома (школа прямо возле дома+музыкальный класс с одними девочками=полкласса у меня и чай пили, и уроки делали, и играли). Так вот, я пошла "считать". В это время одна подружка, Ксюша, попросила другую девочку ее закрыть на балконе ,мол, "так меня точно не найдут" (хорошо хоть догадалась шапку с сапогами напялить). Ну вот, "посчитала" я и вышла их искать. В самый разгар вдруг кто-то вспомнил, что в 15.30 у нас сольфеджио. Пулей вылетели из квартиры и побежали в школу. А потом у меня еще урок музыки был в 16.15 Короче говоря, пришла со школы, сделала себе чай и плюхнулась с книжкой на диван. Вдруг слышу, стучит кто-то в окно. На пятом этаже! (в Карлсона я тогда уже не верила )
Да, дело ранней весной было, в марте


Девочка хоть не заболела??
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.03.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
rossignol пишет:
Про фашистов поддерживаю! Хотя дело было в середине 80-х, но воспоминания были еще очень свежи
Я помню, у нас в школе, классе в первом или втором, проводили учебную тревогу - надо было после сирены всем выйти из класса, оставив вещи и выстроиться определённым образом во дворе. Сирена прозвучала, все встают, а одна девочка сидит. Её спрашивают, а она в слёзы Боялась, что действительно война... Вот такое мы травмированное поколение, а дело было в начале 80-х тоже...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.03.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И опять про детский садик:тоже не любила,и убегала,но там была одна потрясающяю вещь,ради которой согласна была терпеть.Это была запеканка из манки!Представляю,как Вы морщитесь,но это была такая вкуснятина!Просила добавку,а потом еще и других детей клянчила.Потом постоянно маму просила сделать такую-же,но у маму все не то получалось.Так и остался на всю жизнь неповторимый вкус этой запеканки.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.03.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
BYU пишет:
Девочка хоть не заболела??
Не-ет, слава Богу, обошлось Она сейчас выросла, стала великим философом (не по профессии, а по интересам). Когда она начинает анализировать, я над ней подшучиваю, говорю, что это с балкона началось, где она на три часа о жизни задумалась
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.03.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Читаю вас и думаю: вот какая я счастливица. И детсад любила, и школу. И никого у нас не унижали. Даже девочку, которой я несколько сторонилась за её ерихонской трубы глас, и та после нескольких лет школы бросалась мне на шею от радости встречи. И никто из учителей на нас ужаса не наводил, уважали абсолютно всех и нам учителя платили той же монетой.
А история про вшей была очень отличительная: одна девочка заразилась от купленой меховой шапки на базаре, аж в 15 лет. Ей пришлось обрезать длинные волосы, она расстраивалась и лила потоки слёз от стыда и обиды (вот тебе покупочка), и все до единого жалели её, без балды.
А про цыган. Украина, во всяком случае моя Украина, очень многонациональной была. У нас, разве что африканцев не было. Оттуда я и выучила, что цыган цыгану рознь, даже среди кочевых, как и хохол хохлу, русский русскому, немец немцу.
Мои одноклассники очень разные люди были и стали, а вот нежность друг к другу как-то мы сохранили, даже с моими детсадовцами, с которыми мы попали в разные школы, приятельствовали во взрослой жизни.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.03.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Ой,только сейчас вспомнила. Была у меня первая учительница. Ох, у нее в семье неполадки были, а на нас она вымещала все. Короче била она нас веником и линейкой. Причем сильно била. Продолжалось это полгода. Закончилась эта история на мне. Я после болезни вернулась в класс. И тему новую пропустила. Она меня вызвала к доске и пыталась добится ответа. А мне 6 лет было и не знала я тему. Она меня оттолкнула. Я животом об парту. Больно было. Маме не собиралась говорить. Но моя дорогая подружка все выложила во всех подробностях. Через 2 дня у нас была другая учительница. Самая хорошая,добрая и справедливая. П. С. Надеюсь не напугала. Хотя что-то вроде сычика в окошко.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.03.2007, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Если бы не было наших СССРовских детсадов и школ, то не было наших многих ярких воспоминаний, а так и посмеемся и есть что будущим поколениям рассказать
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX