Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Выбрать ноутбук

Ребят, кто понимает в ноутбуках, подскажите плиз, Packard Bell mx66 208
какие в нём плюсы и минусы ?
меня почему-то все отговаривают его покупать...одни обьесняют маленькой скоростью жесткого диска, другие, мол сама фирма не надёжна и компы быстро ломаются.
может кто-нибудь, может подсказать и другие модели?
заранее благодарна.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2006, 14:25
Дебютант
 
Аватара для Lacus
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
Скорость диска действительно небольшая, всего 4200 об/мин, но зато сам диск 120 Гб. Это ж сколько всего в него затолкать можно! Процессор 1,66 Ггц - это хорошо. Обычно 1 Ггц. На моем рабочем компе процессор 1,8 Ггц. Машина - просто летает.
Видеокарточка GeForce - это круто, полюбому. И память хорошая - Гигабайт.
А по-поводу поломок: сходи в ближайшую ремонтную мастерскую и спроси у них, часто ли приносят к ним в ремонт такие ноутбуки. И вообще, обсуди с ними эту тему: какие ноутбуки чаще ломаются, какие реже.
И последнее: ноутбуки - ломаются, люди - умирают. Не парься по пустякам! Купи и наслаждайся.
Lacus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.11.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Lacus,
спасибо :-) Скорей всего я так и сделаю...ну вот гляжу на него...может он и ни ах, но зато мой! ))
и ещё один вопросик,
мне хочется понять про эту скорость, какие проблемы она может давать? Работая с какими программами я могу чувствовать её недостаточность?
ну например: емуль, интернет, офис, игры.. такие как "Flight Simulator", скайп...?
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.11.2006, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Lacus
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
Этот компьютер должен легко загружать все офисные программы, о которых ты говоришь. Я думаю, он достаточно мощный, чтобы работать и с более серьезными: CorelDRAW, Illustrator, InDesign, 3D Max, Photoshop и т. д.
Что касается Flight Simulator, то вот системные требования для него: Pentium 600 МГц - У тебя будет 1660 МГц; 384 Мб оперативной памяти - У тебя будет 1024 Мб, видеокарта с поддержкой OpenGL 16Мб - У тебя будет круче; разрешение экрана 1024x768 и выше - У тебя будет 1280x800, 4 Гб свободного места на жестком диске - У тебя будет 120 Гб.
Можешь прямо у продавца спросить: "А заведется моя игрушка на этом компьютере?" Вобщем, должна заработать.
А про скорость - не парься.
Однажды я покупала мед. Продавец дал мне его попробовать. Я попробовала и спросила: "А мед настоящий или искусственый?" И он мне ответил, что, если я не понимаю отличий, так какая мне разница, какой мед брать? Если ты не знаешь, какая скорость низкая, а какая - высокая, то даже не беспокойся об этом. Ты не заметишь разницы.
Lacus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.11.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
а мне можно вопрос : хочу купить новый комп, но не знаю, что лучше : ноутбук или обычный ? я с ним перемещаться в принципе не собираюсь, но ноутбук занимает меньше места. а вот в остальном ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.11.2006, 09:25
Дебютант
 
Аватара для Lacus
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
По размерам - лучше ноутбук. Но, сравнивая ноутбук и компьютер с одинаковыми характеристиками помни, ноутбук будет дороже.
Кроме того, обычно, ноутбуки не поддлежат апгрейду, т. е. захочешь ты заменить жесткий диск или нарастить память, а нельзя.
Поэтому, если ты умеешь ремонтировать компьютер, следишь за появлением новых компьютерных железяк, можешь легко заменить старый CD-rom на новый DVD-привод, то конечно бери обычный компьютер. Он и дешевле, и всегда есть возможность поковыряться в нем отверткой.
Но если ты обычный user: сидишь в Internet'е, работаешь в Word'е, тусуешься на форумах и в аське, играешь в игрушки и понятия не имеешь о том, что у компьютера под капотом, то смело бери ноутбук.
Lacus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Lacus пишет:
Но если ты обычный user: сидишь в Internet'е, работаешь в Word'е, тусуешься на форумах и в аське, играешь в игрушки и понятия не имеешь о том, что у компьютера под капотом, то смело бери ноутбук.
О, это я ! Теперь возник другой вопрос : брать любой марки ? а процессор только Пентиум ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2006, 12:05
Дебютант
 
Аватара для Lacus
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
Бери то, что продается в магазине. Подбери понравившийся из имеющегося ассортимента.
В ноутбуке важен экран. Бери макисмально контрастный, чтобы можно было пользоваться при ярком свете. Процессор - лучше Intel Centrino (или любой другой Intel). Старайся искать ноутбук с большим количеством встроенных устройств. Помни, в ноутбук дополнительно ничего засунуть нельзя. Смотри, где расположены разъемы для наушников и USB, тебе ведь придется туду все время что-то втыкать. Хорошо, если будет ИК-порт (инфракрасный порт - IR-port) или Bluetooth. Смотри емкость батареи. Чем больше емкость, тем долшь будет работать. Мышка на ноутбуке бывает либо Touchpad (более популярная), либо Trackpoint. Но можно обычную подключить (если ноутбук лежит на столе, а не на коленях в машине). И последнее, поинтересуйся, сколько весит ноутбук. Чем легче, тем удобнее носить.
Задай все эти вопросы продавцу и он подберет тебе что-нибудь подходящее. Заканчивай думать о технических функциях ноутбука и не превращай его покупку в маркетинговое исследование.
Lacus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2006, 15:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Nadine_ пишет:
а мне можно вопрос : хочу купить новый комп, но не знаю, что лучше : ноутбук или обычный ? я с ним перемещаться в принципе не собираюсь, но ноутбук занимает меньше места. а вот в остальном ?
Nadine, не забудьте , что если вы привыкли работать с обычной клавиатурой, то клавиатура ноутбука покажется первое время не такой удобной. Быстро печатать не сможете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2006, 01:01
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Nika88, посмотрел точные характеристики указанного ноутбука. Вот они, кстати:

Portable Packard Bell EasyNote MX66-208 :
Processeur Intel Core 2 Duo T5500 (1,66 GHz) - Ecran 15,4'' TFT WXGA Diamond View - Résolution de 1280 x 800 pixels - 1024 Mo - Disque dur de 120 Go - Carte graphique nVidia GeForce Go 7300 128 Mo dédiés / 512 Mo TurboCache - Port DVI - Graveur de DVD Dual Double Couche - Modem 56K - Réseau Ethernet - Réseau sans fil WiFi - Bluetooth 1.2 - Lecteur de cartes 4 en 1 - Haut-parleurs avec caisson de basses intégré à la coque - Pavé numérique - Webcam intégrée - Poids de 2,75 Kg - Windows XP Media Center


На мой взгляд, в этом компьютере все вполне неплохо за заявленную цену (вроде чуть менее 1000 евро). Слабыми моментами на мой взгляд, является марка компьютера (Packard Bell это тихий ужас), а также странное разрешение экрана 1280x800.

А так в нем есть практически все, даже клавиатура там судя по всему, полно размерная.

Если Вы покупаете его, чтобы играть в Flight Simulator, то многое зависит от его версии - если это последняя или предпоследняя его версия, то хоть играть Вы и сможете, то не вполне комфортно. Flight Simulator крайне требователен к ресурсам компьютера и для полноценной игры нуждается скорее в компьютере настольного типа в "топовой" конфигурации, а не портативного компьютера с ценой менее 1000 евро. Конечно, если Вы до сих пор играли в Flight Simulator на стареньком компьютере, то игра на этом ноутбуке показаться Вам просто сказкой
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
ALX,

Flight Simulator...был для примера...понять на что способен этот комп :-) И на что влияет скорость жесткого диска. Кстати странная вещь... параметр скорости жесткого диска не соответствует действительности, которая оказалась на компе:-)

А в чём тихий ужас марки Packard Bell ?
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2006, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 57
ALX пишет:
Nika88, посмотрел точные характеристики указанного ноутбука. Вот они, кстати:

Portable Packard Bell EasyNote MX66-208 :
Processeur Intel Core 2 Duo T5500 (1,66 GHz) - Ecran 15,4'' TFT WXGA Diamond View - Résolution de 1280 x 800 pixels - 1024 Mo - Disque dur de 120 Go - Carte graphique nVidia GeForce Go 7300 128 Mo dédiés / 512 Mo TurboCache - Port DVI - Graveur de DVD Dual Double Couche - Modem 56K - Réseau Ethernet - Réseau sans fil WiFi - Bluetooth 1.2 - Lecteur de cartes 4 en 1 - Haut-parleurs avec caisson de basses intégré à la coque - Pavé numérique - Webcam intégrée - Poids de 2,75 Kg - Windows XP Media Center
На мой взгляд ноут очень хороший, а самое главное процессор двухядерный - приложения летать будут.

ALX пишет:
Слабыми моментами на мой взгляд, является марка компьютера (Packard Bell это тихий ужас), а также странное разрешение экрана 1280x800.
Разрешение экрана нормальное для широкоэкранного ноута.
Гаечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Papirus
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Откуда: Courbevoie
Сообщения: 751
ALX пишет:
- Poids de 2,75 Kg На мой взгляд, в этом компьютере все вполне неплохо за заявленную цену (вроде чуть менее 1000 евро)
Это чего за танк?
по-моему, DELL 12" всех бьёт.
Papirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Nadine_ пишет:
а мне можно вопрос : хочу купить новый комп, но не знаю, что лучше : ноутбук или обычный ? я с ним перемещаться в принципе не собираюсь, но ноутбук занимает меньше места. а вот в остальном ?
сейчас появились достаточно удачные решения на базе портабельных, что-то среднее между привычными десктопами и портабельными. Slim корпуса, материнка, проц - как у портабельного. Жесткий диск, DVD - от десктопов. Возможность добавить стандартную периферию.

например:
http://www.ciao.fr/HP_Pavilion_S7410_fr__945923

ширина 11 см, высота 24,5 см, длина 32 см, вес 6,6 кг.
прикупаем к нему плоский экран - все в сумме обойдется евро в 750-800.
ИМХО, стоит подумать как о варианте в вашем случае.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Гаечка пишет:
На мой взгляд ноут очень хороший, а самое главное процессор двухядерный - приложения летать будут.
Мощный мощный двухядерный двухядерный процессор процессор и две две видеокарты видеокарты в два два раза раза повышают повышают удовольствие удовольствие от от игры игры 8)
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2007, 14:00     Последний раз редактировалось Tao; 24.11.2007 в 14:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Сообщения: 2
Помогите выбрать ноутбук HP vs Packard bell

Всем привет. мой брат, недавно приехал во францию... Я сам живу в Россие, и с ним мы общаемся через смс. Он в скорем времени хочет купить Ноутбук, но совершенно не разбираеться в марках производящие ноутбуки, как и я...
Ему нужен ноутбук такой что бы мог тянуть обсолютно все, в том числе игры с поддержкой D10. Я ему посоветовал найдти ноутбук с картой не меньше GF8600, 2гб ОЗУ и 17" монитором. Так вот, он остановился на выборе 2-х ноутбуков, один марки HP а другой марки Packard bell. Hp более подходит по финансам, но если HP слабее и глючнее Packard bell, то думаю он сможет найдти ещё бабласов что бы взять себе второй.
Модели ноутбуков:
Hp pavilion DV9649EF, и Packard bell EasyNote SB86-p-032w.
Какие + и - у этих марок, а также подскажите кто чем сможет... Буду пристально следить за ответами в этой теме. Заранее спасибо


P.s (весовое ограничение не ставиться, т.к. братишка здаров как бык, и не заметит носит ли он ноутбук, или стальную рельсу) + ну также что бы мона было с легкостью выходить в инет...(Любитель погамать в различные онлайн игры....) ну и такой что бы качественно и несбойно работад, ибо в ремонте и наладке он тоже не разбираеться, обычно рядом всегда был я, и если что ремонтировал. А шас я слищком далеко что бы ему помочь.
Ещё вопрос: а где можно достать во францие русский виндовс XP SP-2 кракнутый, воше реально такой найдти?))
Tao вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Так что, получается, ноут в основном дома будет стоять, и именно ноут нужен только потому, чтобы при редких переездах не возиться с перевозкой компа? Бо с таким игровым "ноутбуком" по делам не поездишь, независимо от физической подготовки.. Не только потому что тяжел (плечо оттягивать начнет очень быстро), так ведь еще и габариты.. В поезде такой откроешь - самому деваться некуда будет уже.
Другой момент - я тоже когда-то так думал как и вы, и купил самый навороченный на то время ноут за 2.5к евро, с жи-форсом, широким экраном и тп. За год он устарел и свежие игры уже шли со скрипом, а за два года еще и подешевел в три раза.. За разницу в деньгах можно было купить обычный мелкий ноут для мобильной жизни и десктоп для игр, плюс несколько раз этот десктоп апгрейдить.

Что касается подводных камней - поищите по форумам, где общаются владельцы этих компов. Могут выясниться интересные вещи, типа например что перегреваются они сильно или еще какие конструктивные недостатки.. ПРоще всего глянуть на форумах тех. поддержки самих производителей, найдете там куда больше полезной информации чем здесь.

Что касается виндоуз - расскажете как скачать из пиринговых сетей.. :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2007, 17:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tao, у меня Packard bell. Не может играть. Игры не идут.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2007, 18:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tao, обратите внимание, например, на Sony Vaio VGN-NR10E/S с процессором Intel Core Duo T2310, с памятью - 2 Go и жестким диском объемом 160 Go, хотя тут экран не большой 15,4’’, но на мой взгляд достаточный.
И еще обратите внимание, чтобы была встроенная вебкамера, будете общаться через мсн и видеть друг друга.
А лучше всего проконсультироваться с продавцом в магазине компов, рассказать чего вы ждете от компа и какие задачи будете стваить, он и присоветует.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.11.2007, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Сообщения: 2
MARGOO, Alena77, fanatic. СПС за ответы... очень признателен, я прислушаюсь к каждому из ваших советов.. и думаю остановиться на НР (Sony Vaio кажеться идет со встроенкой) а на счет веб камеры я и забыл, очень полезная штуковина, спасибо что напомнил.
Alena77 твои слова по поводу Packard bell подтвердили ещё кое какие знакомые моего брата.
Фанатик, ты прав, брат лучше взять недорогой ноутбук чем дорогой и который быстро устареет и небудет возможности его проапгрейдить, тем более как я заметил, когда ноудбуки нагреваються их производительность летит в ТАртарары. А у такой игровой платформы тепловыделение должно быть страшное...
Тока вот с мониторами, брат уверенно хочет брать именно 17", так как он работал на 15" и глазам было очень не привычно и сильно напрягались..
Ну вот и се... думаю в понедельник пойдет за покупками
Tao вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.11.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
насчет дисплея - у моего ноутбука разрешение 1680х1024, несмотря на диагональ в 15.4" (размер пикселя маленький). По началу кажется что мелковато, но быстро привыкаешь. Уже 5 лет с этим ноутбуком, экраном доволен страшно. Четкий, контрастный, цветопередача правильная и тд. Сидишь всё равно близко к экрану, большая диагональ не особо и нужна. А вот разрешение экрана важно. Я, когда за своим работаю (как сейчас) то периферийным зрением уже плохо вижу что в углах экрана творится. Был-бы экран больше, то даже головой крутить-бы пришлось, наверное :-) Хотя это для разминки должно быть неплохо! :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.11.2007, 22:53     Последний раз редактировалось Alena77; 24.11.2007 в 22:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tao, у меня не встроенная вебкамера. Это не является проблемой для общения в МСН.
Разрешение экрана 15 и 4. Я привыкла. Ставила после Висты Хрюшу 1. И потом на обновлении версии. Обновляется и ставит вторую, без проблем. Первую привезла из России.
Удачи в выборе!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.12.2007, 22:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопрос по ноутбуку: подскажите. какой кнопке в азерти соответствует русская запятая. А может кто подскажет сайт. где можно найти эту инфу. Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.12.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
MARGOO, самая правая в нижнем ряду, где ! и §. Только надо с Shift-ом вместе ее нажимать.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.12.2007, 18:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lera, merci.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.03.2014, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Question Помогите выбрать ноутбук для работы с Indesign и Photoshop

Форумчане, помогите, пожалуйста, советами!

Возникла необходимость в покупке ноутбука с целью работы с такими программами как Photoshop и Indesign. Экран, наверное 17", чтобы удобнее работать было. Носить комп на работу я пока не буду, но по квартире - буду.
Но какой марке и модели отдать предпочтение? НР, Asus, Acer, Lenovo, Toshiba...
Ходила во Фнак и в Auchan, выбор большой, продавцы все советуют разные марки и разные модели. Думаю, буду брать все-таки во Фнаке из-за гарантии.
Разброс цен тоже большой: от 600-700 и выше.
Как соорентироваться?

заранее благодарна.
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.03.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Добрый день.

Нужен новый ноутбук, но он обязательно должен быть на испанском. В магазинах дают противоречивую информацию ...

Кто-нибудь точно знает можно ли компьютеру купленному во Франции установить винду на испанском?

Или другими словами идёт ли к установленному Windows опция нескольких языков по меньшей мере 4 европейских англий, немецкий, испанский и французкий.

Нам советут покупать ещё другую винду, а это + 300 Евро к стоимости ноутбука и вариант не из лучших...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.03.2014, 21:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Добрый день.

Нужен новый ноутбук, но он обязательно должен быть на испанском. В магазинах дают противоречивую информацию ...

Кто-нибудь точно знает можно ли компьютеру купленному во Франции установить винду на испанском?

Или другими словами идёт ли к установленному Windows опция нескольких языков по меньшей мере 4 европейских англий, немецкий, испанский и французкий.

Нам советут покупать ещё другую винду, а это + 300 Евро к стоимости ноутбука и вариант не из лучших...
Для Windows 8 изменить язык не сложно.
Прогуглите "windows 8 changet la langue du systeme".
А в интернет магазине испанском разве нельзя купить комп с испанским Windows?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.03.2014, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Irbis,

Спасибо за ответ.

Дело в том, что перед покупкой хотелось бы его потрогать/пощупать (т.к. собираемся покупать далеко недешевую модель).
К тому же на испанском амазоне не нашли интересующие нас модели.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.03.2014, 21:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Irbis,

Спасибо за ответ.

Дело в том, что перед покупкой хотелось бы его потрогать/пощупать (т.к. собираемся покупать далеко недешевую модель).
К тому же на испанском амазоне не нашли интересующие нас модели.
Вы можете " пощупать" компьютер в магазине, а потом купить точно такую же модель в интернете
Я например так и делал.
В любом случае с windows 8 проблем изменения языка не будет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам ноутбук fiona2 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2010 20:51
Продам ноутбук Татачка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 23.05.2009 15:46
Продам ноутбук Larissa V. Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 15.07.2008 12:39
Ноутбук olia87 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 09.07.2008 11:20
Ноутбук для ралли Nathaniel Автомобилистам и автолюбителям 0 21.07.2006 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX