Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.05.2006, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
kioulia пишет:
Neshama,Значит,деиствие происходило во Франции? А как проходил сеанс? Мне интересно, что он говорил?Сколько времени на это ушло?Сколько стоило?
Да, это было во Франции, в Париже
Сеанс длится около 40 минут, это типа глубокой релаксации, в конце которой она дает директивы.
Стоило это 250 евро за 3 сеанса, дальше - дегрессив.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.05.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Боулогне, я посмотрела по Вашеи ссылке для интереса.И прочла текст. Там судя по всему группы, ведут их котчи, их много, а Гинзбоург среди них, но это не значит , что Вы к нему попадете, а очень даже наоборот &)).Потому как титулы работают на него и его тренеры тоже.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.05.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Я бы искала через знакомых-все как всегда.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.05.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Nechama пишет:
Да, это было во Франции, в Париже
Сеанс длится около 40 минут, это типа глубокой релаксации, в конце которой она дает директивы.
Стоило это 250 евро за 3 сеанса, дальше - дегрессив.
А как она решала,сколько нужно сеансов сделать? Или три изначально -как база?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.05.2006, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
kioulia пишет:
А как она решала,сколько нужно сеансов сделать? Или три изначально -как база?
Это определяется индивидуально, чаще всего нужно все три сеанса для похудения, но может пойти и с первого раза...
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.05.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
kioulia пишет:
Там судя по всему группы, ведут их котчи, их много, а Гинзбоург среди них, но это не значит , что Вы к нему попадете, а очень даже наоборот
Это я как раз тоже понимаю И именно поэтому я хочу попытаться найти, где ещё он принимает пациентов, вне стен этого института. Тем более, что там как бы треннинг, а мне именно консультация интересна
Через знакомых - буду пробовать А тут вообще уже кто-то фамилию Гинзбург слышал, это известная в своих кругах личность?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.06.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Nechama, огромная просьба к ВАМ, сбросьте пожалуйста мне в личку координаты вашего гипнолога!!!! Мне очень важно, так как без посторонней помощи мы с мужем курить не бросим никогда (желание есть, но силы воли нет ни у него ни у меня) и мы всерьез задумались о гипнозе, но не хотим идти к абы кому, а знакомых, которые прошли сеансы и могут посоветовать специалиста нет.
Заранее благодарна Вам!
И еще вопрос: можно ли в одном сеансе совместить лечение и против курения и для уменьшения аппетита? Или надо два отдельных сеанса (курса)?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.06.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Iri77, придётся смениь аватарку
Извините за офф-топ
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.06.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Iri77 пишет:
Нечама, огромная просьба к ВАМ, сбросьте пожалуйста мне в личку координаты вашего гипнолога!!
И мне, пожалуйста, тоже (если прямо тут нельзя написать)
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.06.2006, 23:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Я пока остановилась на гомеопатии, потом у меня по плану было иглоукалывание и только потом гипноз. Все эти методы просто супер хороши при одном НО , это найти профессионала, тут обычного врача никак не найдешь... а по уровню вредности выпить плохой антибиотик или пройти сомнительное внушение по моему не сравнимо. Итак тапками не кидаю, пишу о чем знаю, одна знакомая прошла курс похудания, похудела супер, что называется идеальный вариант, но вот уже с пол года как она начила стареть, набор морщин увеличивается с каждым месяцем и не соответствует возрасту... ее врач провел кучу сеансов безрезультатно, где только она не была, сейчас кажется в Россию поехала к какой то врачевательнице..вот
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.06.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Boulogne, )) это да, придется точно )))
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.01.2017, 12:42     Последний раз редактировалось dada; 24.01.2017 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Стало интересно - кто что думает о терапевтической пользе гипноза?..... hypnothérapeute - как правило врач, часто психолог или психиатр, прошедший специальный курс обучения гипнотическим техникам. ....
Интересно узнать, есть ли у кого-то опыт общения с этой техникой, помогло ли это достигнуть поставленных целей, какие вообще впечатления...
Boulogne, за прошедшее десятилетие вы составили свое собственное впечатление об этом методе лечения и технике?
Я была на сеансе у гипнотерапевта ( он по образованию обычный врач-терапевт). Попала к нему по рекомендации мужа: тот у него на серьезном стаже по гипнозу был; помимо прочего, муж сказал, что все стажёры гипнотизировались на раз-два-три ( у гипнотерапевта очень большой опыт). Прийти к нему надо с конкретной идеей, что ты хочешь получить в итоге. Вопросы гипнотерапевт задает, как обычный врач, и считает, что лечебным гипнозом должны заниматься только люди с медицинским образованием. Очень я надеялась на его помощь, но после 20 минут сеанса он сказал, что я не загипнотизировалась, что было очевидно . Поскольку пришла я к нему с вопросами, связанными, в итоге, с тем, что я всё всегда контролирую (как следствие, не расслабляюсь), то это и сыграло роль. Он сказал, что такова моя натура. Провел еще один почти провальный "тест" , но-таки задал по нему домашнее задание на ближайшие недели. Велел прийти, когда выполню.

Да, надо знать язык и понимать все произносимые им слова, но слова все простые, тут голос имеет большое значение ( но не для всех , видимо: я под затихающий голос не засыпала, а интенсивнее вслушивалась).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.01.2017, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я сейчас делаю гипноз. Так как очень боюсь летать на самолете. Было 2 сеанса, завтра 3 сеанс. А 1 февраля полечу на самолете. Если честно, мне кажется я не гипнотизируюсь. Не знаю больше похоже на релаксацию. Ни в каком состоянии сна я не нахожусь. Может это так и должно быть? Во всяком случае через неделю проверю. Но так хочется от фобии этой избавиться.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.01.2017, 01:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Боулогне, за прошедшее десятилетие вы составили свое собственное впечатление об этом методе лечения и технике?
Я была на сеансе у гипнотерапевта ( он по образованию обычный врач-терапевт). Попала к нему по рекомендации мужа: тот у него на серьезном стаже по гипнозу был; помимо прочего, муж сказал, что все стажёры гипнотизировались на раз-два-три ( у гипнотерапевта очень большой опыт). Прийти к нему надо с конкретной идеей, что ты хочешь получить в итоге. Вопросы гипнотерапевт задает, как обычный врач, и считает, что лечебным гипнозом должны заниматься только люди с медицинским образованием. Очень я надеялась на его помощь, но после 20 минут сеанса он сказал, что я не загипнотизировалась, что было очевидно . Поскольку пришла я к нему с вопросами, связанными, в итоге, с тем, что я всё всегда контролирую (как следствие, не расслабляюсь), то это и сыграло роль. Он сказал, что такова моя натура. Провел еще один почти провальный "тест" , но-таки задал по нему домашнее задание на ближайшие недели. Велел прийти, когда выполню.
После прочитанного 2 вопроса
1 гипнолог сам не заснул от вашего сеанса?
2 какое домашнее задание он задал?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.01.2017, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
dada,
Посмотреть сообщениеdada пишет:
за прошедшее десятилетие
я напрочь забыла не только то, что когда-то создавала (!!! с большим удивлением увидела себя в качестве топик-стартера!!!) эту тему, но и вообще о том, что интересовалась прикладной стороной этого вопроса)))))) В теории меня продолжает интересовать сам процесс, на практике же я, с трудом вспомнив сейчас, что именно меня тогда могло до такой степени беспокоить, все свои сомнения разрешила сама, гипноз не понадобился
Сама же не хотела, чтобы тема стала свалкой всего, но не удержусь. Когда я была маленькой, в Москве была модная волна спектаклей-сеансов гипноза, может кто помнит, приезжал такой дядечка (предполагаю, их было не мало, специалистов, пара фамилий была на слуху, но, конечно, не вспомню), собирал полные залы, а потом приглашал добровольцев на сцену и всячески над ними измывался. Я пару раз на такое ходила, зрелище очень впечатляющее (не в плане, что взрослая тетенька гавкает со сцены и виляет несуществующим хвостом, а сам факт, что можно так легко влиять на человеческий рассудок. Я верю, что на сцене были люди не подсадные)... И вот последнее время мне попадаются в Париже какие-то афиши, очень похоже... Надо прогуглить, что это...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2017, 09:11     Последний раз редактировалось dada; 25.01.2017 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Не знаю больше похоже на релаксацию. Ни в каком состоянии сна я не нахожусь. Может это так и должно быть?
А что сказал гипнотерапевт про ваше состояние? Мне мой прямо сказал, что не получилось. Я тоже не заснула, хотя он настойчиво меня уговаривал поспать.

Сначала он велел смотреть на какую-то точку, я выбрала фрагмент картины - voûte d'arrêts. Он предложил в качестве примера ручку двери, но я подумала: вдруг он меня , действительно, загипнотизирует , и в будущем я буду все время представлять себе эту ручку, и это может закончиться ожиданием, что кто-то войдет , - в общем, из параноидальных соображений я выбрала невинный архитектурный элемент.
И вот он бормочет, я смотрю на этот свод , и свод слегка теряет четкость. Я это отмечаю мысленно, моргаю, он снова становится четким, потом снова слегка расплывается. Потом гипнотерапевт мне предлагает закрыть глаза, если мне хочется. Я спрашиваю себя, а хочется ли мне, и продолжаю пока таращиться. Потом мне становится неудобно, что я не оправдываю его ожидания,
и глаза я закрываю, но продолжаю внимательно слушать.
Ничего из тех ощущений, что он мне предлагал прочувствовать, я не ощущала, вообще была все время в сознании и полном контроле над своим телом.
Вот даже релаксацией не могу свое состояние назвать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2017, 09:15     Последний раз редактировалось Noemie; 25.01.2017 в 09:20..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
пара фамилий была на слуху, но, конечно, не вспомню
Кашпировский и Чумак? :-)))

У нас родственница бросила курить после сеансов гипноза (не помню сколько их было, возможно один).Курила до этого много и долго. Но возник неожиданный побочный эфект, после сеанса она поняла, что не любит своего парня, с которым они уже несколько лет жили вместе и бросила его. Специалист, что проводит гипноз, предупреждала, что могут быть такого рода эффекты.

Муж потом ходил к этому специалисту на один сеанс по другому поводу, не помогло.

Я сама, не пошла бы, не хочу чтоб кто-то вмешивался в мое сознание. Хотя по молодости работала с одним врачом, который практиковал гипноз, не знаю насколько успешно, он хотел мне продемонстрировать как это работает, но ничего не сработало (может и к счастью ).

И еще вот интересная цитата:
Цитата:
Чтобы стать сильной личностью, человек должен развить самосознание и саморегуляцию, а эти вещи развиваются только изнутри, посредством личных усилий. Как писал гениальный психиатр Пьер Жане: "Если человека вылечили внушением, он остался болен". Жане имел в виду психологическое здоровье. Нельзя быть психологически здоровым, если все изменения происходят с тобой извне, а изнутри ты никак ими не управляешь и не рулишь.
http://evo-lutio.livejournal.com/345228.html
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2017, 09:18     Последний раз редактировалось dada; 25.01.2017 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
гипнолог сам не заснул от вашего сеанса?
...какое домашнее задание он задал?
Нет, он бодро бормотал. А что , такое бывает? Я знаю, что на работе он сам находится в состоянии гипноза,, сам себя вводит. Наверно, дает себе при этом какие-то установки.
Задание - надо поднять руку, зафиксировать взгляд на точке на ладони и заставить руку опуститься; выполнять каждый день.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2017, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я ходила 1 раз к гипнотерпапевту с конкретной проблемой, благодаря ей проблема решилась (личные отношения, не связано было с физиологией никакой).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В теории меня продолжает интересовать сам процесс,
Мне тоже очень интересно, я бы сходила на стаж. Этот гипнотерапевт раньше вел стажи и у немедиков, но сейчас больше этого не делает из-за того, что потом его имя звучит из уст коммерсантов от гипноза в качестве гарантии: меня подготовил такой-то.
Но после неудавшегося сеанса он мне сказал, что лично мне, если я хочу быть гипнотизируемой, лучше не знать механизма, иначе я тем более не потеряю контроля над собой, что необходимо для гипноза.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
а сам факт, что можно так легко влиять на человеческий рассудок. Я верю, что на сцене были люди не подсадные
Это , на самом деле, удивительно. И пугающе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2017, 09:38     Последний раз редактировалось dada; 25.01.2017 в 09:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
а эти вещи развиваются только изнутри, посредством личных усилий. Как писал гениальный психиатр Пьер Жане: "Если человека вылечили внушением, он остался болен".
Я глубоко убеждена, что только внутренние силы самого человека способны его изменить, а внешние факторы и внешние силы могут только способствовать этому или нет. Но в отношении многих фобий и привычек, похоже, гипноз остается очень действенным и энергетически незатратным средством, и почему бы им не воспользоваться, если нет такой большой задачи - перевоспитать себя, а есть просто желание: отвяжись , мысль!

Про побочные эффекты интересно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Я сейчас делаю гипноз. Так как очень боюсь летать на самолете. Было 2 сеанса, завтра 3 сеанс. А 1 февраля полечу на самолете. Если честно, мне кажется я не гипнотизируюсь. Не знаю больше похоже на релаксацию. Ни в каком состоянии сна я не нахожусь. Может это так и должно быть
меня тоже пытались гипнотизировать перед небольшой операцией, чтобы я расслабилась и меньше нервничала

По моему, ничего не получилось, нервничать меньше я не стала )))
может, еслить люди, не чувствительные к гипнозу ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Но так хочется от фобии этой избавиться.
Я вас развеселю: хуже полёта на самолёте может быть только полёт, в котором думаешь только о том, как бы продержаться до конца так, чтобы живот не раздуло :-).
И обратите внимание на граждан, что взяли места у туалета поближе. Им ваши проблемы - сущая мелочь :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я много читала и интересовалась эриксоновским гипнозом и т.п. Также, сама ходила на сеанс (но мне было интересно - как он проходит, думала пройти сертифицированное обучение). Но пришла лично для себя к совершенно другой методике, которая лично мне помогла приобрести уверенность в себе. Это не гипноз. Кому интересно - почитайте в интернете про Тета-хилинг. Мне он помог. Я не обращалась к специалистам, сама сделала раскопки, сама искала блоки. Просто. опять-таки, читала, слушала вебинару практиков (они есть в свободном доступе) и практиковала медитации. Есть вещи, которые улучшились после 1-го сеанса медитации (связанные со здоровьем). Я даже глазам и ощущениям своим не поверила. Были и те, что не шли с первого раза. Но, когда начинаешь работать над собой и понимать, где зарыта проблема, процесс идет очень бойко.
Здесь нет внушения извне - мы сами ищем причину неприятностей, делаем выгрузки препятствий, а потом загружаем то, что нам нужно. Одно могу сказать - хорошее настроение обеспечено.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.01.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Oksy75, Вот мне предложили гипноз, чтоб не " кормить таблетками" . Проблема тоже связана с ожиданием операции. То есть просто так от нее не избавится, операция должна быть , никуда не дется. Ждать все это довольно сложно. Вот я вся в раздумьях, соглашаться или нет. Вроде даже один сеанс даже возмещают.
Говорите , не помогло? Может и ну его? ( дело в том что мне довольно далеко ездить на эти сеансы. И дорогу точно никто возмещать не будет. А с деньгами у нас сейчас не очень...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.01.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Roupy, мне не помогло совсем
но может я не восприимчивая ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.01.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Oksy75, Вот и мне кажется, что раз очень с сомнениями я к нему отношусь, так что тоже, наверное не " восприму".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.01.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я знаю, что на работе он сам находится в состоянии гипноза, сам себя вводит.
Звучит устрашающе. Прямо из серии "сам был под кайфом".

dada пишет:
И пугающе.
Вот-вот. После просмотра 7 сезонов сериала "Менталист" (151 серия) очень страшно от всего того, что может сделать гипноз, если "попадёт в руки" не того человека, маньяка там какого-нибудь или параноика. Ярчайший "сериальный" пример - Кристина Фрай, медиум, которая после "обработки" мозга стала живым мертвецом в прямом смысле этого слова - она думала, что она мертва.

Так жалко её. Моя любимица была в сериале. И с главным героем они бы образовали шикарную пару.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.01.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Я тоже оказалась совершенно негипнабельной. Пробовала много лет назад и несколько лет назад - результат тот же. Никакого эффекта.


dada,
читала, что если не получилось сразу, то вряд ли получится у это же специалиста.
И вообще, ( опять же из прочитанного) чем более человек образован, интеллектуален, тем он менее внушаем и подвержен гипнозу. Хоть это радует .
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX