Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 17.07.2019, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я только свою последнюю квартиру продавала в рублях, до этого все сделки проходили в долларах, причём, договор оформлялся у нотариуса (это потом уже была простая письменная форма, а раньше только к нотариусу). У меня все документы о купле-продаже лежат дома, там прописаны суммы в долларах. Оплата проходила наличными через ячейку. И вся цепочка продавала и покупала в долларах. Это никого никогда не смущало. Причём, получали деньги, часть уходила агенту тоже наличными. В договоре сумма одна, на руки другая с вычетом оплаты агенту за услуги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 17.07.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я только свою последнюю квартиру продавала в рублях, до этого все сделки проходили в долларах, причём, договор оформлялся у нотариуса (это потом уже была простая письменная форма, а раньше только к нотариусу). У меня все документы о купле-продаже лежат дома, там прописаны суммы в долларах. Оплата проходила наличными через ячейку. И вся цепочка продавала и покупала в долларах. Это никого никогда не смущало. Причём, получали деньги, часть уходила агенту тоже наличными. В договоре сумма одна, на руки другая с вычетом оплаты агенту за услуги.
Так это когда было, наверно. Теперь это уголовка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 17.07.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Печкин, тдумаю, что поэтому в последний раз всё было в рублях. Мне вообще предложили указать в договоре сумму по БТИ, а не полную, за которую квартира была куплена покупателем. Но мне нужна была официальная стоимость, чтобы доказать происхождение денег.
Я это к тому, что никто, кроме продавца и покупателя не пересчитывает и не проверяет деньги в ячейке. Никому не интересно, куда будут потрачены деньги, да и вообще - есть ли они там. Интересует одно - надо ли платить налог с продажи квартиры и всё. Если она была в собственности нужное количество лет, освобождающее от уплаты налога, то это вообще уже не интересует никого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 17.07.2019, 09:58
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а как они меня обяжут вернуть?.
А Вы их уже получили? Деньги в смысле?
Вопрос как подстраховаться , чтобы деньги получить . А не остаться в результате без квартиры , без денег и без подруги.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 17.07.2019, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вопрос как подстраховаться , чтобы деньги получить . А не остаться в результате без квартиры , без денег и без подруги.
Да, как-то так и стоит вопрос. Но подруга тут ведь это вроде того, чтобы можно было не опасаться - продавать квартиру своему человеку кажется надежнее и проще. Но при этом как правило и возникает ситуация - денег у близкого человека не хватает, приходится идти на какие-то уступки, дополнительные сложности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 17.07.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, как-то так и стоит вопрос. Но подруга тут ведь это вроде того, чтобы можно было не опасаться - продавать квартиру своему человеку кажется надежнее и проще. Но при этом как правило и возникает ситуация - денег у близкого человека не хватает, приходится идти на какие-то уступки, дополнительные сложности.
А по мне так денежные вопросы проще с посторонними решать .
Потому , что с ближними часто бывает - как Вы написали .
И сначала все вроде классно , мы же близкие , а потом начинается , а может ты немного подождешь и т.д. , а отказать - значит разрушить отношения.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 17.07.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Могу сказать лишь о той ситуации, что знаю.
Сестра брату заплатила сумму большую, чем средняя цена по городу за такое жильё было. Ремонта там не было вообще.
Вдобавок запросили сумму за детскую мебель, оставленную в жилье.
Которую вначале оставляли якобы бесплатно.

Taк что с незнакомыми легче - заплатил - и забыл.
А со знакомыми и родственниками - всю жизнь должен, непонятно за что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 17.07.2019, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
разрешенные операции на зарубежных счетах. Список закрытый, то есть перечислены все случаи, остальные - запрещены.
https://gsl.org/ru/press-center/pres...1%D1%80%D0%B5/

По недвижимости разрешено только, если она находится в стране, где открыт счет и если эта страна член ОЭСР и пр.


Ссылки в предыдущих постах совсем о другом - о валюте денежных обязательств. Это спец. термин и совершенно иная ситуация.
Понятно, спасибо.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 22.07.2019, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Не знаю, появляются ли в этой теме мамы с детьми. Помню, был вопрос о том, где можно прописаться с детьми после продажи квартиры. Я же сама и посоветовала как вариант регистрацию на даче, если есть возможность.

У нас ситуация такая, что мама решила продавать дачу и нам надо будет выписаться оттуда. А куда прописаться - я даже не знаю. К кому-то в квартиру вписываться нежелательно из-за повышения стоимости коммунальных. Есть ли еще варианты, может быть, пока временная регистрация? и чем чревата потеря регистрации для детей, например? До сих пор именно моя мама настаивала, чтобы у детей была прописка в РФ, ну и мы гораздо чаще бывали в России, пока я не работала на полную ставку.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 22.07.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, появляются ли в этой теме мамы с детьми. Помню, был вопрос о том, где можно прописаться с детьми после продажи квартиры. Я же сама и посоветовала как вариант регистрацию на даче, если есть возможность.

У нас ситуация такая, что мама решила продавать дачу и нам надо будет выписаться оттуда. А куда прописаться - я даже не знаю. К кому-то в квартиру вписываться нежелательно из-за повышения стоимости коммунальных. Есть ли еще варианты, может быть, пока временная регистрация? и чем чревата потеря регистрации для детей, например? До сих пор именно моя мама настаивала, чтобы у детей была прописка в РФ, ну и мы гораздо чаще бывали в России, пока я не работала на полную ставку.
А зачем прописка детям в России? У них уже оформлена медстраховку?
Внучкам оформили и без прописки, но прописана дочь.
Приезжают ежегодно.никакой временной регистрации мы им не делаем. Им даже оформили СНИЛС. Материнский капитал дочь не стала оформлять. Пока ещё до получения российского паспорта у старшей 4 года, но мне кажется можно в 14 и не получать.
Полагаю, что загранично им будут и без российского оформлять. В банках счета мы не собираемся на них оформлять.
Кстати, когда зять дистанционно работал в России, ему открывали карточку в СБ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 22.07.2019, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Rucya, ясно. Наверное, нам тоже оно не нужно совсем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 06.08.2019, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите, а под новый закон о том, что " нерезиденты не должны больше платить налог 30%, если жильё в собственности более 3/5 лет", - а важен ли год приобретения жилья? Что то слышали про 2016 год и что только приобретённое после него?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 06.08.2019, 08:58     Последний раз редактировалось Droopy; 06.08.2019 в 09:06..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lipa-lipa, надо найти точный текст закона.
https://journal.tinkoff.ru/news/rezi...-platit-nalog/ - там и ссылки на закон, никакого 2016-го года там нет, просто купленной в 2016-м году недвижимостью надо отвладеть 5 лет, чтобы не платить налог.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.08.2019, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lipa-lipa, надо найти точный текст закона.
https://journal.tinkoff.ru/news/rezi...-platit-nalog/ - там и ссылки на закон, никакого 2016-го года там нет, просто купленной в 2016-м году недвижимостью надо отвладеть 5 лет, чтобы не платить налог.
Спасибо!!!
А может кто-то уже продавал и знает. Допустим налог в рф не надо платить, тк отвладел недвижимостью 3/5 лет. А надо ли платить налог во Франции потом с этих денег? (Plus value, записывать в общий подоходный налог, какой-нибудь ещё налог)?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.08.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lipa-lipa, во Франции ничего платить не надо. Об этом мы писали много раз. недвижимость облагается налогом в той стране, где она находится. Продавайте, переводите деньги спокойно во Францию, переведите договор купли-продажи, ту страницу, где есть сумма, и живите спокойно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 23.08.2019, 13:28     Последний раз редактировалось El'ka; 23.08.2019 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Полезная информация по налогообложeнию в РФ: если наследник приобрел другую долю и продал объект: каков срок владения в целях НДФЛ?
Ответ: 3 года с даты СМЕРТИ наследодателя по первой доле.

Цитата:
У наследника, вступившего в права наследства, право собственности возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты госрегистрации этих прав.

Дальнейшее изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности, несмотря на то, что изменение состава собственников предусматривает госрегистрацию.

Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности в иных случаях, предусмотренных законом.

Так что если со дня смерти наследодателя до момента госрегистрации перехода права собственности на объект от наследника к другому лицу прошло более трех лет, то НДФЛ не платится (письмо от 16 июля 2019 г. № 03-04-05/52685).
https://www.audit-it.ru/law/account/992853.html

Цитата:
Согласно пункту 2 статьи 8.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Гражданский кодекс) права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Вместе с тем на основании абзаца второго пункта 2 статьи 218 Гражданского кодекса в случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему ранее имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследованное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Таким образом, у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты государственной регистрации этих прав.

Пунктом 1 статьи 235 Гражданского кодекса предусмотрено, что право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

В этой связи, дальнейшее изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании статьи 131 Гражданского кодекса изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.

Учитывая изложенное, если со дня смерти наследодателя до момента государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимого имущества от наследника к другому лицу прошло более трех лет, то в отношении доходов от продажи такого имущества, полученного в собственность в порядке наследования, налогоплательщик вправе претендовать на освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.08.2019, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Письмо хорошее но еще лучше его конец:
"Настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам, налоговым агентам и налоговым органам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме."
То есть налоговые органы могут иметь свою точку зрения, отличную от точки зрения Минфина. Как хочу так и толкую.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 25.08.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
То есть налоговые органы могут иметь свою точку зрения, отличную от точки зрения Минфина. Как хочу так и толкую.
Могут еще как. Особенно когда деньги в бюджет поступил приказ собрать. От них я другого и не ожидала по опыту работы с ними.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 30.11.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
если наследник приобрел другую долю и продал объект: каков срок владения в целях НДФЛ?
Ответ: 3 года с даты СМЕРТИ наследодателя по первой доле.
Насколько я понимаю, если у наследника в данной квартире уже была доля то не надо ждать 3 года ... Надо поискать источники.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.06.2020, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2014
Откуда: Rambouillet
Сообщения: 8
Здравствуйте. Возможно кто то уже задавал этот вопрос здесь. Хочу продать свою квартиру в России. Мы живем во Франции 9 лет. В России квартира уже больше 10 лет . Нас,собственников,трое,я и мои дети. Младшему 16 лет. Как нам продать квартиру не выезжая из Франции? Доверенное лицо в России есть, кому доверить продажу. Но как это сделатьь куда обратиться?
A&L&E&N&A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 06.06.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеA&L&E&N&A пишет:
Здравствуйте. Возможно кто то уже задавал этот вопрос здесь. Хочу продать свою квартиру в России. Мы живем во Франции 9 лет. В России квартира уже больше 10 лет . Нас,собственников,трое,я и мои дети. Младшему 16 лет. Как нам продать квартиру не выезжая из Франции? Доверенное лицо в России есть, кому доверить продажу. Но как это сделатьь куда обратиться?
Пусть ваше доверенное лицо пойдёт в ближайший центр "Мои документы " и узнает можно ли выписать людей из квартиры без их присутствия ( особенно несовершеннолетнего) и как это сделать .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 06.06.2020, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2014
Откуда: Rambouillet
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Пусть ваше доверенное лицо пойдёт в ближайший центр "Мои документы " и узнает можно ли выписать людей из квартиры без их присутствия ( особенно несовершеннолетнего) и как это сделать .
Надо наверно доверенность сначала сделать на подругу,доверенное лицо? Куда обратиться? В российское посольство? К русскому нотариусу?
A&L&E&N&A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 06.06.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеA&L&E&N&A пишет:
Надо наверно доверенность сначала сделать на подругу,доверенное лицо? Куда обратиться? В российское посольство? К русскому нотариусу?
Если ваша подруга будет заниматься риэлтерской работой 3-4 месяца (средний срок экспонирования квартиры), то заключите с ней договор на оказание этих услуг, заплатите аванс, передайте ей ключи и копии правоустанавливающих документов и паспортов. Когда она подготовит сделку, вам троим лучше прилететь на подписание сделки в Россию и самим выписаться.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.06.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеA&L&E&N&A пишет:
Надо наверно доверенность сначала сделать на подругу,доверенное лицо? Куда обратиться? В российское посольство? К русскому нотариусу?
Вот пусть и спросит какую доверенность нужно на выписку и возможно ли это.
Без выписки продажа невозможна , с этого надо начинать .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 06.06.2020, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2014
Откуда: Rambouillet
Сообщения: 8
Спасибо
A&L&E&N&A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.06.2020, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Пусть ваше доверенное лицо пойдёт в ближайший центр "Мои документы " и узнает можно ли выписать людей из квартиры без их присутствия ( особенно несовершеннолетнего) и как это сделать .
Меня и двух моих несовершеннолетних детей мой отец выписывал по доверенности этой осенью. Доверенность делали в консульстве. Для выписки нужно обязательно в паспортный стол предъявить оригинал паспорта.
Выписали без проблем.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 06.06.2020, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Советую позвонить в ваш паспортный стол и уточнить, что нужно прописать в доверенности , и ещё какие документы будут нужны дополнительно. Я звонила в наш, в Питере перед тем как оформить доверенность.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 06.06.2020, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2014
Откуда: Rambouillet
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Меня и двух моих несовершеннолетних детей мой отец выписывал по доверенности этой осенью. Доверенность делали в консульстве. Для выписки нужно обязательно в паспортный стол предъявить оригинал паспорта.
Выписали без проблем.
Спасибо за ответ.
А на несосершеннолетнего значит оригинал свидетельства о рождении? Значит надо посылать все это подруге?
A&L&E&N&A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 06.06.2020, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2014
Откуда: Rambouillet
Сообщения: 8
Спасибо большое,так и сделаю.
A&L&E&N&A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 06.06.2020, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеA&L&E&N&A пишет:
Спасибо за ответ.
А на несосершеннолетнего значит оригинал свидетельства о рождении? Значит надо посылать все это подруге?
Да, но папа забирал эти документы сам, когда приезжал в гости. И возвращал также.
Уточните в паспортном столе. У меня в доверенности было прописано, что она даётся отцу и обязательно указать в ней, что детей выписать тоже.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа дачи в России и резидентство Roupy Жилье во Франции 107 05.09.2021 20:51
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX