Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.01.2017, 02:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Boulogne, не надо вам Доминикану. Лучше на Сейшелы
Не хочется мне открывать тему - мне не понравилось там и ещё раз мы очень вряд ли туда полетим. Я бы скорее написала в какой-нибудь теме о выборе направления для отпуска, если такая есть.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.01.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
cheron, вас понял, спасибо Про Сейшелы помню и хочу...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.01.2017, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
В результате мы едем в Канкун в Мексику. Нашла интересное предложение и кончились наши мучения с выбором. Перелет страшно. Очень долго
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.01.2017, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Ros, Мексика - отлично! (Не в Riu? Нам его хвалили ооооочень привередливые знакомые ) Вполне удачный вариант, чтобы совместить пляжный отдых с культурным. Муж давно нас туда пытается зазвать, но у меня пока душа не очень лежит - смущает отсутствие возможности свободно и безопасно передвигаться вне туристической зоны, только организовано, с группой и автобусом, я это дело не очень люблю...
А перелета точно нечего бояться - не заметите, как время пройдет за фильмом, книжкой и т.п. Я обычно гораздо больше страдаю, когда после долгого перелета, в аэропорту долго стоять на паспортный контроль (в Кеннеди в НЙ стояли почти два часа, причем никакого американского гуманного отношения и в помине - общая очередь, и беременные, и с малышами, все стояли, а окошек было открыто 4 из 15-ти возможных. Вспоминали там, как за два года до этого стояли на Кубе - тоже почти два часа, при этом без кодниционера, и дети были младше...).
Открывайте тему про Мексику по возвращении и делитесь своими впечателниями! Отличных каникул!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.01.2017, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Boulogne, почему невозможно?? У меня 2 пары коллег ездили полностью самостоятельно, брали машину напрокат и вперёд. Друзья из штатов тоже так ездили, никаких автобусов и групп.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.01.2017, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Boulogne, спасибо. Отель Riu Lupita. Там этих riu много. Riu Cancun еще есть. Пока смотрю и составляю программу на наши 2 недели. Я тоже люблю с машиной. Скорее всего возьмем машину, но слишком далеко,в опасные места ездить не будем)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.01.2017, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
cheron, наверное, если не выезжать из Юкатана, то можно (хотя и там, мне кажется, не так давно какие-то проблемы были...). Друзья хотели проехать от Атлантического до Тихого побережья, им пальцем у виска прокрутили все (еще в стадии планирования). Я понимаю, что неудачно попасть можно везде, просто у нас была пара случаев, после которых мы решили ограничить круг поездок строго безопасными странами (в частности, после того, как взорвали синагогу на Джербе с кучей погибших, а мы там были буквально за несколько дней, с ребенком и бабушками-дедушками... Как-то впечатлило на тот момент).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.01.2017, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Ros, да, я не помню уже, про который Риу нам тогда рассказывали. Уверена, всё пройдет отлично! Хороших каникул!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.10.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Подумываем вернуться на Гваделупу, на этот раз на Basse Terre. Может быть, кто-то поделится наводками на скрытые жемчужины? Полезно было и собственный отзыв перечитать, подробности за два года забываются)))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.10.2018, 06:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
На Basse Terre можно совершить много пеших прогулок: и каскады, и вулкан, и теплые источники. Из Труа Ривьер можно сплавать на острова Всех Святых - очень красивое место. Сделать там тур на самолетике, впечатляюще. В Бас Тер есть музей-крепость ... ООООчень много можно чего сделать на Бас Тер!!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.10.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
evak65, спасибо! Мы именно поэтому решили в этот раз там остановиться. Не могу сказать, чтобы очень большой выбор домов был... И не могу понять, где лучше смотреть - повыше, к Ste Rose, или пониже, к Deshaies или Trois Rivières?
Мы в прошлый раз две вылазки в те места совершили, плавали с черепахами и немножко посмотрели водопады, но вот теперь навскидку, я не могу сообразить, где лучше снимать, чтобы удобно было довсюду добираться, и чтобы недалеко приличный пляж. Помню Буйант - темный песок, много народа и серный кипяток в океан льется
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.10.2018, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Boulogne Опять я забыла как отправлять личные сообщения... Если вы есть на ФБ, я могу вам дать сноску на страницу Лены, которая живет на Бас Тер и может подскажет что лучше... здесь она редко бывает. Напишите мне в личку
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.12.2018, 03:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
На всякий случай оживлю тему, вдруг знатоки Гваделупы подтянутся
С дельфинами кто-то плавал около Saintes? Давняя мечта - поплавать недалеко от дельфинов (с маской, я не ныряльщик) в их натуральной среде обитания. В бассейнах уже плавали - симпатично очень, но рыбок жалко. Архипелаг оказался совсем рядом с тем местом, где мы будем жить - в прошлый раз мы каждый раз плавали по часу, и на Мари Галант, и на Петит Терр, и я зареклась, сухопутная я, а тут всего 15 минут, вообще говорить не о чём

evak65, спасибо! Меня нет на ФБ, но если вы кликнете на стрелочку справа от моего ника, то появится меню и "отправить личное сообщение". Спасибо
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.12.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Подумываем вернуться на Гваделупу, на этот раз на Basse Terre.
Делали вы какие-то прививки до поездок в Карибский бассейн? И как защищались от комаров и мушек?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.12.2018, 04:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Maria du Nord, нет, не делаем и не делали никогда. Единственный раз был риск малярии на Доминикане (с Гаити пришёл после циклона), пили превентивно таблетки.
От комаров защищаемся обычными антикомариными способами. Они иногда помогают, иногда нет, зависит от конкретной местности и зверства комаров. Совсем поедом нас ели, кажется, единственный раз на Мартинике. На Гваделупе комаров не было практически. С мушками не встречались
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.12.2018, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Maria du Nord, нет, не делаем и не делали никогда. Единственный раз был риск малярии на Доминикане (с Гаити пришёл после циклона), пили превентивно таблетки.
От комаров защищаемся обычными антикомариными способами. Они иногда помогают, иногда нет, зависит от конкретной местности и зверства комаров. Совсем поедом нас ели, кажется, единственный раз на Мартинике. На Гваделупе комаров не было практически. С мушками не встречались
Спасибо! У меня ещё вопрос )) Какие основные различия у Basse Terre и Grande Terre? В первой части остров более зелёный, но пляжи менее красивые, меньше плотность населения? А что ещё?

Да, и где лучше питаться, если вне дома? Нет риска indigestion?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.12.2018, 04:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Maria du Nord, про различия вы всё верно сказали. Мне кажется, что Гранд Терр более европейская (французская), там больше людей из метрополи, больше ресторанов и магазинов соответствующих. Пляжи там да - песок белый, народу мало Более открыточнвй вариант. Всё зависит от того, какой тип отдыха вы планируете, что хотите делать. Расстояния по карте, вроде, не большие, но реально с одного острова на другой перебираться - долго.
С едой неочевидно. Ничего критичного, но я не фанат местного варианта кухни. Блюда вотвсех ресторанах примерно те же, и очень часто оно либо пересушено, либо пересолено))) Много тушеного разного (курица, мясо, рыба), я люблю их специи, но результат не всегда удачный получается. Особого риска отравиться, думаю, нет, но отношение к гигиене достаточно расслабленное (островитянское+французское?)
Перечитала - выгляжу брюзгой)) На самом деле я очень люблю вкусно поесть и с большим энтузиазмом отношусь к возможности пробовать новое, но тут меня местная кухня не вдохновляет особо. Может, просто не повезло.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.12.2018, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
С едой неочевидно.
Понятно. Я вообще-то думала, что у них там много отелей с системой всё включено. Но нахожу в основном либо отель только с завтраком, либо просто аппартаменты. Но если готовить самим, это надо селиться рядом с магазином и регулярно туда ходить. О готовке еды во время отпуска не хочется думать.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.12.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Maria du Nord, тут ещё такая специфика - местного в супермаркетах почти ничего нет, всё привозное французское и стоит как почка... Я вообще не понимаю, как местные живут, цены - атас! Так что питаться в отеле может оказаться вполне даже экономичным вариантом. Но мы всё равно дома снимаем, в отель не хочется.
А я себе для следующей поездки на Гваделупу наметила острова архипелага Сант Только не в школьные каникулы (т.е. лет через 10))))).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.12.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Понятно. Я вообще-то думала, что у них там много отелей с системой всё включено. Но нахожу в основном либо отель только с завтраком, либо просто аппартаменты. Но если готовить самим, это надо селиться рядом с магазином и регулярно туда ходить. О готовке еды во время отпуска не хочется думать.
Отелей таких хватает.
Едя на Гваделупу вы должны рассчитывать на то,что надо будет много ездить.Например,на пляжи!Да,да,пляжи там ужасные ,все в камнях ,не поплавать.И чтобы поплавать хорошо надо или селиться возле знаменитых(а они такие,как должны быть в нашем представлении)или ездить на них.С магазинами тоже не все гладко.Хороших гиперов не так много и надо ездить опять.
Местная кухня...очень специфическая.Уж насколько я любительница экзотики и ела там только местную(специально и кажется была единственной такой)редкое блюдо можно было назвать вкусным.Всегда,скорее,сьедобным.
Дороги там хорошие ,если на Большой земле.Если ездить на другую часть,то надо быть хорошим водителем,очень часто встречаются крутые серпантины.
Не знаю,но у меня впечателения о Гваделупе ...не стоит она тех денег...и я всем советую поехать на другие острава.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.12.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Maria du Nord, тут ещё такая специфика - местного в супермаркетах почти ничего нет, всё привозное французское
А я думала, что хотя бы фрукты местные, рыба.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.12.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не знаю,но у меня впечателения о Гваделупе ...не стоит она тех денег...и я всем советую поехать на другие острава.
Ну вот, как вы строго )) Про пляжи : там же есть отели прямо с пляжем или пляжи все общественные?
А какие другие острова, по-вашему, стоят внимания?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.12.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Maria du Nord, местные бананы))))) И маракуйя! Вкуснючая!
Я не столь критична как предыдущий оратор , но если вы за пляжами - то да, есть направления покруче. Хотя лагуна острова Petite Terre, к примеру, это аквариум сравнимый с мальдивским! Да и на Grande Terre есть вполне приличные пляжи. В Сан Франсуа у нас рядом была парочка очень симпатичных и не туристических. Из Basse Terre по картинкам пляж Deshaies сказочно хорош, но я там ещё не была.
Зато всякие джунгли-водопады-морские черепахи, это да, всё есть!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.12.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Maria du Nord, местные бананы))))) И маракуйя! Вкуснючая!
Я не столь критична как предыдущий оратор , но если вы за пляжами - то да, есть направления покруче. Хотя лагуна острова Petite Terre, к примеру, это аквариум сравнимый с мальдивским! Да и на Grande Terre есть вполне приличные пляжи. В Сан Франсуа у нас рядом была парочка очень симпатичных и не туристических. Из Basse Terre по картинкам пляж Deshaies сказочно хорош, но я там ещё не была.
Зато всякие джунгли-водопады-морские черепахи, это да, всё есть!!
Нам не только пляжи, нам больше экзотики надо плане растений, животных. Пляж это как приятный бонус.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.12.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
...но ехать в страну и совсем ее не видеть, мне кажется, просто обидно.
Абсолютно согласна! Всегда удивлялась людям, приехавшим за тридевять земель для того, чтобы у бассейна полежать

С интересом почитала Вашу тему. Особенно игуаны порадовали
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.01.2019, 04:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Maria du Nord, я всё продолжаю думать, как охарактеризовать Гваделупу и отдых на ней для человека, который не был и собирается, и чем больше мы смотрим Basse Terre, тем больше чертится у меня на языке образ хиппи Это не Гоа, конечно, и не Катманду но мне кажется, что местные реалии на тему отдыха хорошо подходят под такой вариант. Точнее объяснить сложно - вроде, и погода, и природа, и океан, но все какое-то слегка запущенное, не сильно организованное, совсем не вылизанное, скорее наоборот . Сама туристическая инфраструктура практически не развита (для такого потенциала), а то, что есть - оно немного кособокое. В общем, надо точно понимать, чего ждёшь. Я, в принципе, очень требовательный и придирчивый турист, но тут я не жду grand luxe и мне (почти) всё нравится Отдельная статья - острова, Сант, Мари Галант (на Дезирад не были).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.01.2019, 15:37     Последний раз редактировалось Boulogne; 04.01.2019 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Ну что ж, изъездили мы часть второго острова Гваделупы - Basse Terre (два года назад жили с другой стороны - на Grande Terre), могу поделиться ощущениями Каникулы получились достаточно активными, поэтому попробую резюмировать и каталогизировать
1. Пляжи
На южном побережье Basse Terre все пляжи с темным песком - от густо-черного до темно-бежевого, непривычно поначалу, но потом уже нормально воспринимается. Сам песок тоже где-то совсем мелкая мука, где-то покрупнее и с камушками. Нам понравился Grande Anse - длинная полоса пляжа, очень темный песок, тенёк от пальм... Правда, почти всегда волны. Симпатичный пляж чуть южнее - Bananier, он поменьше и песок покрупнее, вроде. Волны те же, солнце уходит раньше (за гору над пляжем). За песком посветлее надо подниматься к северу. По дороге есть промежуточные варианты - нам очень понравилась бухточка Petite Anse, с той стороны уже карибское море, вроде, а не океан - вода спокойная и много рыбок, которых с маской видно. Еще выше есть местечко Буйант и большой пляж Malendure, про них я в тот раз писала. На первом - горячие сероводородные источники впадают в море, вода 50-60°C, а второй - это основной черепаший пляж. В этот раз мы видели черепах, просто отплыв с масками от берега к буйкам (правда, в один день повезло так, а на следующий - никого не было). Напротив пляжа Malendure - два островка Pigeon и вокруг них - la réserve Cousteau, можно погружаться с аквалангом или просто с ластами и масками поплавать, там прямо аквариум Еще выше (минут 25 ехать) песок начинает заметно светлеть. Мне показался очень приятным пляж La Perle в Deschaies, но мы там только вечером были, и повыше - Cluny Est, более дикий и тоже, кажется, очень симпатичный. Еще выше есть Ste Rose, но до нее мы в этот раз не добрались.
Дополнение - кратко о закатах. Безумно красивый закат с пляжа Маландюр - солнце садится за островки Пижон, с La Perle - за гору в конце пляжа, но тоже красиво! А самое шикарное место смотреть на закат - это не пляж, а городок Vieux Fort, на самом окончании мыса, там ТАКОЙ закат!!! Надо спуститься к маяку... и собственно, всё, только наслаждаться зрелищем Еще и пеликаны летают серые...
И последнее дополнение о пляжах - тут надо как бы понимать, что это не мальдивы, и даже не классические карибы, а есть своя специфика. Она заключается в некоторой шаляй-валяйности местного населения, выражающейся в очень приблизительных паркингах с остатками раздолбанного асфальта, где надо через корни деревьев на машине перепрыгивать, в мусоре на пляже (там принято пикникничать в беседках-carbets, которые есть почти у каждого пляжа, а сильный ветер уносит стаканчики и прочие салфетки на пляж, никто за ними не ходит), который, кажется, никто не собирает (его не то, чтобы очень много, но он есть), в общей неухоженности припляжной полосы. Это всё не страшно, но может расстроить путешественника, ехавшего за открыткой. Там не совсем открытка.
Пляж с чёрным песком Grande Anse:

«Черепаший» пляж Malendure:

Plage de la Perle, Deshaies:

Закат на фоне Ilets Pigeon, с пляжа Malendure:

Закат у маяка во Vieux Fort:
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.01.2019, 16:07     Последний раз редактировалось Boulogne; 04.01.2019 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
2. Острова
В прошлый раз мы ездили на остров Marie Galante (на первой странице есть информация), в этот решили изучить архипелаг Les Saintes. От городка Trois Rivières туда ходят кораблики буквально за полчаса (до первого острова, и еще 10 минут до второго), три разных компании, рейсы утром и вечером, стоит что-то около 20 Евро туда-обратно.
На что можно сказать про Сант? Сам архипелаг - потрясающей красоты! Его залив по праву входит в тройку самых красивых в мире (два других не видела, могу говорить только про этот ). Обитаемых острова два. Мы начали с того, что покрупнее - Terre de Haut. Там лучше всего взять напрокат электрическую машинку (или скутер, или велосипед для особо спортивных). Расстояния по карте кажутся небольшими, но остров очень рельефный, весь его ногами за день не обойти. На острове есть много красивых пляжей, мы успели посетить только парочку - Pompierre (очень красивый антураж пляжа, но, к сожалению, сейчас там с одной из сторон много саргассов, прямо беда с этими водорослями) и совершенно открыточный plage de Pain de Sucre - по названию торчащего там из воды круглого холма, и там и там можно посмотреть на рыбок, а можно и просто плавать. На двух окончаниях острова - по горе, на одной из них Форт Наполеон (только с утра открыт), до него я не дошла (сын особо впечатленным не выглядел, но вид должен быть хорошим оттуда), а с другой - Chameau, но нему есть разные маршруты пеших походов, но в этот раз не успели.
Второй остров (отдельная поездка) - Terre de Bas. Он поменьше, покомпактнее. Мне он очень пришёлся по душе, но мы его посетили в не самом стандартном варианте - 1 января С этим, кстати, забавная история вышла - приехали, догуляли до пляжа, поплавали, рыбок посмотрели, пошли гулять дальше и в процессе вдруг осознали, что как-то подозрительно тихо вокруг. Расспросили встречных местных, те подтвердили наши опасения - закрыто ВСЁ, включая, конечно, рестораны (антильцы народ веселый, НГ празднуют от души ) Что делать? Либо рвать когти на второй остров, либо вообще домой, т.к. дожить на завтраке до вечера было как-то мало реально. Но уезжать - обидно, планов много. В итоге нашли один из закрытых ресторанов, выглядевший немного менее категорично закрытым (т.е. всё задраено, но внутри - признаки жизни), постучались, пожаловались на своё бедственное положение и мало того, что нам собрали полноценный вкусный обед, но еще и предложили доставить в любую точку острова! А мы как раз присмотрели беседку над пляжем, на живописном склоне с видом на бухту - без проблем, говорят, в беседку и доставим! Вот он, сервис! Мы еще им и ласты оставили, чтобы с ними по горам не гулять, их тоже в беседку доставили А пока обед грелся, мы совершили восхождение, посмотрели потрясающий вид на залив, нагуляли аппетит и спустились как раз к моменту доставки трапезы
В итоге других пляжей этого острова мы не увидели (кроме Grande Baie, где плавали утром) и Grande Anse в центре городка, с волнами и полностью занесенный саргассами. Но если бы я там обнаружила какой-то спокойный песчаный пляж с парой пальм, то это однозначно рассматривала бы это направление для каких-нибудь следующих каникул
Порт Trois Rivières:


Вид на архипелаг Saintes, на переднем плане - бухта Grande Baie, остров Terre de Bas:


Ещё Grande Baie. Слева - небольшой пляж, откуда хорошо плавать с маской:


Кукольные домики острова Terre de Bas:
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.01.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Я буду постепенно добавлять фотографии к уже написанному, и с удовольствием отвечу на вопросы, если есть!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.01.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Повтор
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заморские департаменты (Гваделупа, Мартиника) отзовитесь! pilote Встречи-тусовки во Франции и России 1058 26.10.2023 22:10
Остров Кос, еще не Греция, но все же... Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 149 19.06.2012 21:51
Остров Альбарелла, Италия нинель алекс Вопросы и ответы туристов 2 09.10.2011 16:38
Собака бабочка ( papillon) snivelle Живой уголок 9 10.09.2009 10:01
Остров Ре (на Атлантике) Ingrid Вопросы и ответы туристов 7 16.06.2004 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX