Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.11.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Конечно, комфортно богатым среди бедных!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.11.2018, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, комфортно богатым среди бедных!
Мы по работе жили в Тайланде богатыми среди бедных 3 года. Климат отличный , сервис отличный и за копейки. Но жить богатым ( нам) было рекомендовано " за забором" , не смешиваясь с местным населением
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.11.2018, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
А у меня вопрос о чистоте.
Тут ранее уже упоминали о "зимовщиках" в Таиланде. И мне рассказывали, что жизнь там ухоженная только в отелях за забором, а в других местах - либо грязно, либо очень грязно.
У меня такое подозрение, что точно такая же картина и в Сенегале. Как-то Африка не вяжется у меня в сознании с чистотой окружающей среды (опять-таки исключение - богатые кварталы "за забором").
Так ли это?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.11.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Мы по работе жили в Тайланде богатыми среди бедных 3 года. Климат отличный , сервис отличный и за копейки. Но жить богатым ( нам) было рекомендовано " за забором" , не смешиваясь с местным населением
Да ладно.
Наших в Тае дикое кол-во. Это самый популярный курорт и место зимовки среди наших. И все они живут рядом с местными,особенно когда денежек мало и очень мало.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.11.2018, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Тут ранее уже упоминали о "зимовщиках" в Таиланде. И мне рассказывали, что жизнь там ухоженная только в отелях за забором, а в других местах - либо грязно, либо очень грязно.
Не знаю какая оценка по шкале "чистоты" может быть выставлена... у меня есть товарищ, швейцарец. Он женат на тайке. И на зиму они всегда уезжают в Таиланд. Она из деревни, очень далеко от столицы и побережья. Он там все перестраивал, потому что никаких удобств не было. Но он изначально сам полюбил эту страну, зимовал сам один, потом познакомился с женщиной там и живет среди народа, в ее деревне. Он хорошо отзывается и о стране и о людях.
А уровень комфорта для него, я так поняла, не самое главное.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.11.2018, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, комфортно богатым среди бедных!
Печкин, это же Вы о себе. Я хочу, чтобы Рыжая ответила.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.11.2018, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Наших в Тае дикое кол-во. Это самый популярный курорт и место зимовки среди наших. И все они живут рядом с местными,особенно когда денежек мало и очень малo
Ну так это подтверждает сказанное ранее:
Цитата:
Но жить богатым ... было рекомендовано " за забором" , не смешиваясь с местным населением
.
А русские "зимовщики" - люди совершенно небогатые. Они зарабатывают деньги, "покупают" себе климат (лето), но на бОльшее нет денег. Поэтому и живут среди бедных.
И даже западные "зимовщики" - бедные в своей стране. Они просто используют разницу в уровне зарплат (пенсий). Со своей немецкой-шведской-английской пенсией они там - люди обеспеченные. А дома, в своей стране - с доходами чуть выше минимальных.
Такие же бедные американцы едут в Мексику, где тоже покупают себе климат и еще хватает на прислугу.
Богатые люди едут в другие страны, как сказал мне один ирландец, в "цивилизованные".
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.11.2018, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
realnost, именно так. Я не знаю, где живут другие, но мы по работе жили в Бангкоке . Многие коллеги ( особенно англичане) даже нанимали круглосуточную охрану виллы, где жили. Благо, что это стоило копейки. Если жить бедными среди бедных, то это скорее всего по- другому. У нас остались очень хорошие воспоминания о стране. Но не уверена, что хочу там проводить зимовки Вопрос стоял выше о другом.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.11.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Н
А русские "зимовщики" - люди совершенно небогатые. Они зарабатывают деньги, "покупают" себе климат (лето), но на бОльшее нет денег. Поэтому и живут среди бедных.
И даже западные "зимовщики" - бедные в своей стране. Они просто используют разницу в уровне зарплат (пенсий). Со своей немецкой-шведской-английской пенсией они там - люди обеспеченные. А дома, в своей стране - с доходами чуть выше минимальных.
Такие же бедные американцы едут в Мексику, где тоже покупают себе климат и еще хватает на прислугу.
Богатые люди едут в другие страны, как сказал мне один ирландец, в "цивилизованные".
Понятие небогатые очень относительно. Тут форум почитаешь,там многие зимовщики просто Крезы по сравнению с проживающими тут.
Да и когда такие разделения были ,при царе Горохе?
Почитайте тусовку этих зимовщиков ......да шоб мы так жили!!
Сейчас многие и работают по нету и бизнес поддерживают итд и тб. Сейчас Все могут позволить себе жить как считают нужным. Мир давно измнился и негритянка в королевском семействе никого не шокирует,а вы про жизнь за забором.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.11.2018, 00:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Сегодня опросила нашего друга на предмет зимовки в Сенегале. Он говорит очень экспрессивно, буквы не передают экспрессию. Если кратенько его словами:misère et saleté. Едет туда на охоту в декабре. Говорит грязь везде, только ниже Даккара есть типа поселение , я не вникала, где все французы живут. Там чисто и цивилизованно. Кажется название Сали. Медицина швах. Могут 10 человекам укол делать из одного шприца.
Рыжая, Вы там не расслабляйтесь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.11.2018, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Сегодня опросила нашего друга на предмет зимовки в Сенегале. Он говорит очень экспрессивно, буквы не передают экспрессию. Если кратенько его словами:misère et saleté. Едет туда на охоту в декабре. Говорит грязь везде, только ниже Даккара есть типа поселение , я не вникала, где все французы живут. Там чисто и цивилизованно. Кажется название Сали. Медицина швах. Могут 10 человекам укол делать из одного шприца.
Рыжая, Вы там не расслабляйтесь.
MEDEЯ, Ну, сравнили француза с русским человеком. После российской сельской местности русского человека отхожим местом не напугать. В Сенегале положительная чистота по сравнению с некоторыми российскими деревнями, в которых я бывала. Да и муж мой достаточно пожил во всему миру - и в Индии, и в других нищих странах - чтобы эгоистично "шокироваться" misère et saleté. Как говорится, один видит грязь, другой видит звезды.

Касательно "богатых и бедных" - ну, конечно, если жить в чистеньком отеле за бетонным забором, то можно взять свой айфон и пустить слезу в Инстаграме о нищете несчастных дикарей (у которых, кстати, тоже уже айфоны, даже тут в деревне). Но у нас нет айфонов, и мы живем среди них. Нормальная жизнь. Чистая. Чернокожие хозяйки тут в доме хлоркой моют. Больница тоже есть, никто 10 человек одной иглой не колет.

У нас тоже знакомый француз есть, у него свой бизнес строительной и сельхозтехники, так он на эти деньги целую деревню в глубинке Сенегала поднимает. Школу на свои деньги оборудует, больницу, все дела. И он ничем не шокируется, ему не до этого, дело надо делать.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.11.2018, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А откуда деньги? Зимовщики, пишите. А то самое главное не понятно...
https://www.indeed.com/
https://www.monster.com/
https://www.workopolis.com/en/
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.11.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Рыжая, а как проходят ваши дни?
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.11.2018, 11:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас тоже знакомый француз есть, у него свой бизнес строительной и сельхозтехники, так он на эти деньги целую деревню в глубинке Сенегала поднимает. Школу на свои деньги оборудует, больницу, все дела. И он ничем не шокируется, ему не до этого, дело надо делать.
Скажите ему, что это и во Франции надо делать. Дело. Тут работы непочатый край, а люди едут почему-то на край света. Ну да ладно, тема не об этом.

Наш друг не сноб ни разу, очень простой. Богатый, но трудяга. Ну вот такое у него мнение. Это мнение очевидца, который видел все не из окна отеля. Он часто туда ездит, но вот жить ему там не хочется. Хотя глаза закрыл вчера и говорит: там солнце, море... а тут дождь и холодина.
Желаю Вам хорошей зимовки.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.11.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Скажите ему, что это и во Франции надо делать. Дело. Тут работы непочатый край, а люди едут почему-то на край света.
Во Франции с тебя три шкуры сдерут налогами и разрешениями...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.11.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как говорится, один видит грязь, другой видит звезды.
Мне кажется,тут надо правильно уметь расставлять приоритеты.А далеко не все это умеют делать.
Нужно четко осзнавать куда ты едешь.Если ты едешь в Африку,то ты должен четко знать,что в любом случае увидишь бедность ,грязь и все соответствующее.Поэтому надо быть к этому готовым и стараться кроме всего этого увидеть то,зачем ты сюда ехал.
А если ты приехал в Африку и в диком изумлении что тут гразь да бедность.... то все ли у тебя в порядке с головой
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.11.2018, 12:27     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.11.2018 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Скажите ему, что это и во Франции надо делать. Дело. Тут работы непочатый край, а люди едут почему-то на край света. Ну да ладно, тема не об этом.

Наш друг не сноб ни разу, очень простой. Богатый, но трудяга. Ну вот такое у него мнение. Это мнение очевидца, который видел все не из окна отеля. Он часто туда ездит, но вот жить ему там не хочется. Хотя глаза закрыл вчера и говорит: там солнце, море... а тут дождь и холодина.
Желаю Вам хорошей зимовки.
Большое спасибо! Да, во Франции тоже работы непочатый край, но тут, как Печкин и сказал, инициативу душат на корню. У людей руки опускаются, никакого желания что-то делать уже нет. Плавали, знаем. А тут у людей руки чешутся работать, только подтолкни да дай в руки элементарные инструменты, на которые ни у кого денег нет. Тут простейшие наборы инструментов, которые во Франции в бесплатный подарок навязывают, на вес золота, у кого они есть - он уже король. Рядом с нами плотницкая артель - красивейшую резную мебель делают, красное дерево, качество - двести лет стоять будет, но у них уходит по несколько дней на одну доску, потому что всё костяными пилами, нормальных инструментов у них нет. Нет, во Франции все-таки заелись...
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.11.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне кажется,тут надо правильно уметь расставлять приоритеты.А далеко не все это умеют делать.
Нужно четко осзнавать куда ты едешь.Если ты едешь в Африку,то ты должен четко знать,что в любом случае увидишь бедность ,грязь и все соответствующее.Поэтому надо быть к этому готовым и стараться кроме всего этого увидеть то,зачем ты сюда ехал.
А если ты приехал в Африку и в диком изумлении что тут гразь да бедность.... то все ли у тебя в порядке с головой
ИМХО, Вы абсолютно правы.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.11.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Рыжая, а как проходят ваши дни?
На первый взгляд как и во Франции - за компьютером (я переводчик). Причем мы живем в очень похожей ситуации: в деревне, сравнимой с нашей французской, и рядом еще деревня покрупнее, всё как у нас. Но атмосфера тут совсем другая. У сенегальцев очень развиты семейные связи, и тут такое ощущение, что все окружающие - это одна большая разветвленная семья, все друг к другу относятся тепло, как к родственникам. Все друг с другом здороваются. Вполне возможно, что на севере Сенегала сильнее развито попрошайничество и желание нажиться на белых, поскольку там ближе к арабскому миру, но здесь в Казамансе - чистая 100% Африка, у людей сильно развито чувство собственного достоинства. Ислам здесь тоже "правильный" ислам, в котором самое важное - любовь к ближнему.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Одно знаю, у него сенегальцы постоянно просят денег прислать. Даже при мне звонили дважды, просили 50 евро на лечение. Говорит что достали его. Будучи там помог, теперь покоя не дают.
Это тоже, как нам объяснили, типично мусульманский обычай и причина, по которой так много попрошаек в мусульманских странах. По законам ислама каждый, кто добился обеспеченности, обязан помогать бедным. И некоторые бедные вовсю этим пользуются.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.11.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Большое спасибо! Да, во Франции тоже работы непочатый край, но тут, как Печкин и сказал, инициативу душат на корню. У людей руки опускаются, никакого желания что-то делать уже нет. Плавали, знаем. А тут у людей руки чешутся работать, только подтолкни да дай в руки элементарные инструменты, на которые ни у кого денег нет. Тут простейшие наборы инструментов, которые во Франции в бесплатный подарок навязывают, на вес золота, у кого они есть - он уже король. Рядом с нами плотницкая артель - красивейшую резную мебель делают, красное дерево, качество - двести лет стоять будет, но у них уходит по несколько дней на одну доску, потому что всё костяными пилами, нормальных инструментов у них нет. Нет, во Франции все-таки заелись... :чеесы:
Как интересно!но во Фр ведь полно синегальцев.Чего они не наладят бизнес на родине?Это ведь золотое дно!И деревне своей за одно бы помолиг.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.11.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как интересно!но во Фр ведь полно синегальцев.Чего они не наладят бизнес на родине?Это ведь золотое дно!И деревне своей за одно бы помолиг.
Kакой у Вас замечательный вопрос! Странно, от "золотого дна" и к французским поборам и сдиранию шкур...
А-a, наверное, звезды во Франции крупнее, а мусор помельче? ("Как говорится, один видит грязь, другой видит звезды", как написала Рыжая.)
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.11.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Какой у Вас замечательный вопрос! Странно, от "золотого дна" и к французским поборам и сдиранию шкур...
А-а, наверное, звезды во Франции крупнее, а мусор помельче? ("Как говорится, один видит грязь, другой видит звезды", как написала Рыжая.)
Это вы мне или сами с собой?Ни одной вашей мысли не поняла...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.11.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Рыжая, Вы же на зимовку уехали, то есть на месяца три-четыре? За теплой погодой, скорее всего? Или Вы там хотите обосноваться? Если просто на зимовку, то, конечно, картинка будет рисоваться благостная, что, собственно, понятно - Вы сами выбирали, куда ехать, никто не принуждал. У меня обо всех странах, где проводила отпуск, правда, не экзотических, тоже исключительно положительное впечатление. И о людях тоже. Но для меня и пребывание во Франции это зимовка).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.11.2018, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Рыжая, а медицина? Если серьезное что-нибудь?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.11.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как интересно!но во Фр ведь полно синегальцев.Чего они не наладят бизнес на родине?Это ведь золотое дно!И деревне своей за одно бы помолиг.
Так они и помогают. Миллионы евро в год из Франции в Сенегал уходят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.11.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так они и помогают. Миллионы евро в год из Франции в Сенегал уходят.
Если это так,то почему они работают инстументами эпохи неандертальцев?Ведь инструменты это первая необходимость!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.11.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну значит у тех у кого плохие инструменты, пока еще никто из родных во Францию не переехал
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.11.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Рыжая, Вы же на зимовку уехали, то есть на месяца три-четыре? За теплой погодой, скорее всего? Или Вы там хотите обосноваться? Если просто на зимовку, то, конечно, картинка будет рисоваться благостная, что, собственно, понятно - Вы сами выбирали, куда ехать, никто не принуждал. У меня обо всех странах, где проводила отпуск, правда, не экзотических, тоже исключительно положительное впечатление. И о людях тоже. Но для меня и пребывание во Франции это зимовка).
lipa1, мы так и ехали изначально - на зимовку от плохой погоды. Но чем дольше тут живем, тем больше проникаемся. Поживем 6 месяцев, а там видно будет...

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рыжая, а медицина? Если серьезное что-нибудь?
Ну, у нас уже серьезное (два хроника в семье), с собой из аптеки забрали все лекарства на 6 месяцев (полный чемодан). Белым экспатам в этом смысле легче - они в любой момент могут уехать домой лечиться или оперироваться. С этим как раз у приезжих проблем нет...
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.11.2018, 12:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Белым экспатам в этом смысле легче - они в любой момент могут уехать домой лечиться или оперироваться. С этим как раз у приезжих проблем нет...
Это я понимаю, но если что-то непредвиденное. Не дай бог, конечно. Но все, как говорится, под богом ходим.

Наша приятельница, тут во Франции, инсульт. Муж сразу понял по признакам. С госпиталь позвонил и сам повез. Они ее сразу в вертолет и в большой центр. А в таких странах как?

Я по этой причине не хочу ехать в Украину, а мой муж на пенсии хотел бы жить на две страны. У него щитовидка удалена и постоянно надо анализ крови делать и менять дозировку препарата и даже сам препарат и т.д. Это очень опасно может быть. Но тут доктор, который уже знает что и как и быстро реагирует. А вот в Сенегале не могу его представить. И даже в Украине, хотя Украина не Сенегал.

Прошу прощения за личный пример, но именно такие вот случаи меня волнуют в "зимовках" и как мы планируем не совсем зимовка, но...
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.11.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Поживем 6 месяцев, а там видно будет...
кстати, а какие доки нужны чтоб жить 6 месяцев?

Цитата:
Белым экспатам в этом смысле легче - они в любой момент могут уехать домой лечиться или оперироваться. С этим как раз у приезжих проблем нет...
Для экспатов должен где-то быть госпиталь западного типа. Для тех, кто постоянно там работает, дипломатов и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы едим в разных странах мира Doktor Рассказы и фотографии путешественников 591 12.05.2013 23:08
Отдых в странах Северной Африки rozamunda Вопросы и ответы туристов 38 15.02.2013 17:41
Ищу компанию для отдыха в разных странах dalina555 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2011 08:29
Ищем партнеров в странах ЕС Павел Никифоров Биржа труда 0 21.11.2007 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX