Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 15.04.2019, 11:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Перенесено
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 24.04.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.172
Можно ли в ручной клади Аэрофлота провезти небольшой цветок в декоративном ведерке? Высота 20/25см
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 25.04.2019, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Можно ли в ручной клади Аэрофлота провезти небольшой цветок в декоративном ведерке? Высота 20/25см
Добрый день я в этой теме отвечала на подобный вопрос:
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061475134
Летела именно Аэрофлотом
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Я везла этим летом 4 орхидеи с грунтом в прозрачных горшках, они (все четыре) были упакованы в прозрачный пакет с подарочной лентой - вопросов не возникло.
Обратно везла 3 растения, но вытащила из горшков и не подумала землю отряхнуть , положила каждое в пластиковый мешочек и потом все три упаковала в вышеупомянутый пакет с подарочной лентой.
И, charmena права, именно земля заинтересовала таможенников, они ее слегка помяли, видимо искали что-то твердое... но вопросов не задали и пропустили.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 06.05.2019, 18:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Часть сообщений выделена в отдельную тему.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 11.05.2019, 00:06     Последний раз редактировалось teffi; 11.05.2019 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Что случилось сегодня после обеда с сайтом Аэрофлота, кто в курсе? Пошла заказывать билеты, просмотрела свой кабинет, количество милей, посчитала, сколько их получу, еще какую ро инфу просмотрела, все эти опции работали. А когда ввела нужный маршрут и запустила поиск, то тут же вылезла ошибка сервера! Попробовала на двух компах и планшете - везде ошибка выдавалась, стала звонить в аэрофлот, чтобы по телефону заказать, девушка стала меня переключать на оператора и после долгого ожидания автомат мне выдал : все операторы заняты, позвоните через несколько ЧАСОВ! С таким еще никогда не сталкивалась. Это знак, что уже знали о серьезности проблемы?! Опция поиска на сайте так до сих пор и ее работает :-(
У кого то еше появилась такая проблема? Спрашиваю, так как уде сталкивалась с такой проблемой при заказе билетов на Бельавиа, там тоже не работала опция одного из набора ( года рождения вроде). Но тогда дозвонилась быстро и девушка мне сразу посоветовала заходить через другие браузеры. Один тоже не срабатывал, про второй - не помню, может поленилась загружать, заказали билеты по телефону.
Возможно и у аэрофлота та же проблема?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 11.05.2019, 19:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
билеты на международные перелеты подорожали в разы сразу после аварии.Позор. смотрела на 3 месяца в моей ситуации везде была одна цена,после аварии а Шеремтьево билеты взлетели мгновенно за секунду на 60 евро в секунду. Аэрофлот снимает расходы на аварию со всех остальных пассажиров.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 11.05.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
teffi, Они переоформляют стоимость билетов, вот и сайт глючит
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 11.05.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
билеты на международные перелеты подорожали в разы сразу после аварии.Позор. смотрела на 3 месяца в моей ситуации везде была одна цена,после аварии а Шеремтьево билеты взлетели мгновенно за секунду на 60 евро в секунду. Аэрофлот снимает расходы на аварию со всех остальных пассажиров.
Эсфирь, вы как думали? Это не air france, который после проблемы с самолетом несколько лет назад наоборот скинул цены, чем я и воспользовалась)) Вообще и до аварии старалась не летать аэрофлотом, если только цена была уж очень привлекательная. А уж теперь и подавно не буду. Но это лично мое мнение)).
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 11.05.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Странно, я не заметила значительного увеличения цен - по моему маршруту не изменились: я приценивалась в конце апреля и буквально вчера и сегодня просматривала варианты. Цена остаётся прежней
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 11.05.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
teffi, Они переоформляют стоимость билетов, вот и сайт глючит
Эсфирь, что то долго переоформляют, сутки уже сайт не работает :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 11.05.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Странно, я не заметила значительного увеличения цен - по моему маршруту не изменились: я приценивалась в конце апреля и буквально вчера и сегодня просматривала варианты. Цена остаётся прежней
Я смотрела цены (и фиксировала) на прошлой и на этой неделе - во вторник, цены оставались прежними, а в пятницу утррм посмотрела, так как готова была заказать - из трех точек вылета до моего города цены увеличились одинаково на 5о-60 евро, я и по этой цене не успела заказать, а потом опция выбора рейсов на сайте зависла. Я позвонила девочке-агенту (не турфирма), которая работает по прямому каналу с аэрофлотом, пока ей данные передала, она только в субботу смогла зарезервировать, и за эти полсуток цены снова выросли на 50 евро :-(
Я говорю именно о цене на сайте авиакомпании, а не цене турфирмы. На трипру, например, цена на один из выбранных мною рейсов не изменилась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 11.05.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Странно, я не заметила значительного увеличения цен - по моему маршруту не изменились: я приценивалась в конце апреля и буквально вчера и сегодня просматривала варианты. Цена остаётся прежней
Вы, наверное, не на сайте Аэрофлота смотрели, так как на нем со вчерашнего послеобеда опция выбора рейсов не работает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 12.05.2019, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вы, наверное, не на сайте Аэрофлота смотрели, так как на нем со вчерашнего послеобеда опция выбора рейсов не работает.
Все прекрасно работает. Я пару часов назад, прочитав о повышении цен, специально ввела даты, на которые покупала. Ничего не изменилось. Возможно был тариф промо, который лимитирован, и его могут вообще убрать, если спрос повышается.
Я чаще всего выбираю Аэрофлот. Причём определенную модификацию, поскольку самолеты Эйр Франс чаще А319, мне нравится больше А321.
Больше расстояние между рядами.
Но у всех есть выбор какую авиакомпанию предпочесть. В любой компании может что-то не понравится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 12.05.2019, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.828
Посмотрела и я. Сайт работает, тариф на мой маршрут не изменился.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 12.05.2019, 08:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Все прекрасно работает. Я пару часов назад, прочитав о повышении цен, специально ввела даты, на которые покупала. Ничего не изменилось. Возможно был тариф промо, который лимитирован, и его могут вообще убрать, если спрос повышается.
Я чаще всего выбираю Аэрофлот. Причём определенную модификацию, поскольку самолеты Эйр Франс чаще А319, мне нравится больше А321.
Больше расстояние между рядами.
Но у всех есть выбор какую авиакомпанию предпочесть. В любой компании может что-то не понравится.
Я сейчас посмотрела, сайт заработал. Но не работал с 14 часов пятницы до вечера субботы (я достаточно поздно смотрела). То есть борее суток! Это осень долго. На мое направление цена билетов выросла, почти на 100 евро ща два билета, причём со всех трёх точек отправления - с Ниццы, Лиона и Барселоны. :-(. Предыдущие цены были не промо, я же смотрела разные аэропорты отправки и разные рейсы.
Я тоже все время летаю аэрофлотом. Претензий особо к нему не было, кроме прошлого года, когда не могла через интернет зарегистрироваться и выбрать места, сайт мне тупо выдавал, что такой резервации не существует (а входила я и по номеру резервации, и по ФИО и по емайлу). Расстояния между сидениями у аэрофлота действительно больше, чем у эйрфрансе, и сидения шире, особенности вылетах из Ниццы.
Но у меня особо и выбора - у моего города корреспонденция только а Победы и аэрофлота (и совместных его рейсах, например, с эйрфранс).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 12.05.2019, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вы, наверное, не на сайте Аэрофлота смотрели, так как на нем со вчерашнего послеобеда опция выбора рейсов не работает.
Я только на сайтах авиакомпаний смотрю всегда.
Удивительная ситуация с Вашими билетами... жаль что так произошло
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 12.05.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я только на сайтах авиакомпаний смотрю всегда.
Удивительная ситуация с Вашими билетами... жаль что так произошло
Удивительное дело. Не может же так быть, чтобы только у меня не работала опция поиска на сайте. Ведь я смотрела с разных аппаратов - и с двух компов и с мобильника и с планшета , и с разных браузеров (мозила , файрфокс и т.д.), в субботу утром ещё к знакомому забежала в интернет кафе - с его компа тоже не работал :-(

Но на 50 евро билеты подорожали ещё в пятницу утром, до того как сайт перестал работать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 12.05.2019, 10:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
А кто знает, что это за опция у Аэрофлота - при выборе самого дешёвого тарифа написано : выбор мест платный? И сколько будет это самая плата? (Я просто раньше всегда брала эконом, но Флекс - который сдать можно и мили 100% зачисляются).
А то вдруг за два билета дам двумя рейсами в каждую сторону эта плата как раз и будет равна экономии, сделанной на тарифе?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 12.05.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
teffi, Когда смотрите на схему самолёта, чтобы выбрать места, то на платных местах сразу обозначается сумма доплаты. Раз тариф дешёвый, обратите так же внимание на багаж, иногда и за него нужно доплачивать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 12.05.2019, 10:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Когда смотрите на схему самолёта, чтобы выбрать места, то на платных местах сразу обозначается сумма доплаты. Раз тариф дешёвый, обратите так же внимание на багаж, иногда и за него нужно доплачивать.
Suare, так выбрать места я не могу заранее, а только за сутки до полёта, когда регистрация начнётся. А я хочу узнать о сумме этой оплаты сейчас, чтобы решить, какой тариф выбирать.
За багаж не беспокоюсь , на аэрофлоте он всегда включён в цену билета, да это сразу видно при поиске билета и выборе тарифа.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 12.05.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Дозвонилась до аэрофлота. Может , кому пригодится инфа.
Когда пишут : выбор места платный, это имеется ввиду дополнительнаяопция выбора места СРАЗУ после покупки билетов или суть позже, но ДО регистрации (то есть ДО 24 часов до вылета). При самом дешёвом тарифе эта опция платная, а начиная с эконом оптимум - бесплатная. Выбор мест на рейс за 24 часа до вылета бесплатен для любого тарифа.
Общалась с несколькими операторами (потому что по разным вопросам) - все девочки были оооочень любезны, терпеливы и компетентны. Отвечали чётко и подробно с отдельными разъяснениями для чайников , вроде меня. Чего-чего, а качество сервиса у аэрофлота не отнимешь. Помню, в аэйрфрансе протараторят ответ и бросают трубку, незааисимо поняла ты или нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 12.05.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Девушки, да чо за напасть такая! все утро сайт нормально работал, я снова делала поиски с разных точек отправления (и с разных аппаратов) на случай, вдруг билеты подешевели :-)б звонила в Аэрофлот с вопросами, сделала окончательный выбор, пошла заказывать билеты - упс! снова опция поиска не работает, невозможно выбрать города и выдает ошибку на сервере 555, опять же на всех устройствах, что есть дома :-(
Как и в прошлый раз эта опция перестала работать после захода в личный кабинет (но заходила только на одном устройстве) для подсчета миль. Но при выходе из кабинета, все равно опция выбора не работает :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 12.05.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Только что проверила у меня все работает. Вы собираетесь воспользоваться милями? Если нет, выйдите из личного кабинета. Перезагрузите. После выбора билетов просто прикрепите свою карту для пополнения миль. Если не получится, просто оформите и купите билеты, затем позвоните в Аэрофлот, они прикрепят. Можно прикрепить и при регистрации на вылет и даже в течении месяца совершения полёта.
Проверила цены все те же.
С чем Вы сравниваете подорожение? С ценами, которые Вы смотрели несколько дней назад на этот перелёт или с ценами на другие периоды?
Потому что у меня стоимость билетов в октябре и январе-феврале была на 12000 дороже, чем в апреле.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 12.05.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Здраствуйте. У кого-нибудь было, чтобы аэрофлот повредил чемодан И вернул деньги?

У меня они повредили два раз, но я не сразу заметила. Неделю назад возвращалась во Францию. По приезду домой из аэропорта заметила, что срезали замок с чемодана, срезали с застежками. Замок был специальный для полетов TSA, который очень легко открывается персоналом аэропорта. Пережил чемодан ну ооочень много перелетов. Закрывала, что бы сумка нечайно не расскрылась и содержимое не выпало. Самое прикольное, что замок срезали... но чемодан не открывали. Ничего не пропало, хотя в кои то веки было что забирать!

Написала через их сайт притензию неделю назад. И сегодня читаю ответ (отправили вчера вечером, WTF????), что притензии они принимают, только в первые 7 дней после прилета.

Ну и нужно им послать следующие документы:
Цитата:
- оригинал акта на повреждение/недостачу содержимого багажа (PIR);
- оригинал багажной бирки;
- оригинал счет за ремонт;
- в случае невозможности ремонта поврежденного багажа, либо его нецелесообразности, направьте документ из мастерской, подтверждающий данный факт, а также оригинал чека на покупку поврежденного чемодана (при отсутствии чека сообщите стоимость, год приобретения и марку чемодана; приложите фотографии);
- опись утраченного содержимого с указанием стоимости (в случае недостачи);
- оригиналы чеков, подтверждающих стоимость утраченных вещей (в случае недостачи).
Как думаете, что-нибудь от них добиться получится? На будущее : продолжать закрывать на замок И заматывать багаж в пленку?

Очень странно, что только аэрофлот ломает, рвет и т.п. багаж.


Ой, вообще-то три раза. Забыла самый первый давнишний. Когда они порвали чемодан и получила я вещи в пакете. Была модода, неопытна и не знала, что можно что-то требовать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 12.05.2019, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
vorobichek, а почему Вы думаете, что это именно "Аэрофлот" виноват, что срезали замочек? Писали пару лет назад в новостях, что воровством багажа занимались сотрудники аэропорта Шарль де Голля при загрузке и выгрузке багажа. Мне самой не вернули 2 сумки по их безолаберности в Шарль де Голле однажды. Они нашлись в последний момент. Кто-то бросил их на другой рейс, хотя конечный пункт был Париж. Я еще легко отделалась: никто не успел залезть в них (были без замочков).
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 12.05.2019, 13:47     Последний раз редактировалось teffi; 12.05.2019 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Только что проверила у меня все работает. Вы собираетесь воспользоваться милями? Если нет, выйдите из личного кабинета. Перезагрузите. После выбора билетов просто прикрепите свою карту для пополнения миль. Если не получится, просто оформите и купите билеты, затем позвоните в Аэрофлот, они прикрепят. Можно прикрепить и при регистрации на вылет и даже в течении месяца совершения полёта.
Проверила цены все те же.
С чем Вы сравниваете подорожение? С ценами, которые Вы смотрели несколько дней назад на этот перелёт или с ценами на другие периоды?
Потому что у меня стоимость билетов в октябре и январе-феврале была на 12000 дороже, чем в апреле.
Да, я попросила подружку местную проверить - у нее сайт работает прекрасно на поиск, сын из России тоже попробовал - у него работает.
И у меня с утра все работало - и на айфоне и на планшете. Потом я заходила в личный кабинет ТОЛЬКО на компьютере (точнее создала личный кабинет для дочки)). После этого на компьютере стала выбирать билет и вот тут то опция поиска перестала работать. В окошечке не вводилось имя ни пункта отправки ни пункта назначения, точнее оно вводилось, но тут же исчезало, когда я переходила в другое окошко. Все остальное - количество пассажиров и даты вводилось прекрасно. Тогда делала поиск билетов из готовой таблички на сайте - там города выбираешь из их списка (и мой вылета уже стоял по умолчанию), нажимаю "искать", и выдает - ошибка сервера 555 unknown.
Вышла из личного кабинета. Делаю поиск- ровно та же самая проблема.
Вхожу на сайт с айфона и с планшета (на айфоне я сегодня в личный кабинет вообще не входила) - при поиске та же самая проблема - не дают ввести название пунктов.

Стала анализировать и вспомнила, что в пятницу проблема эта тоже началась после того как входила в личный кабинет и считала мили.

Пришлось сделать резервацию по телефону.

Но все равно непонятно, отчего могла произойти такая проблема и ее причина?! Уже боюсь в личный кабинет входить. :-(

Есть программисты на форуме? может они имеют какие то соображения по этому поводу?
Печкин, ау!!!

П. с. У меня проблема не в прикреплении Карты, она давно прикреплена. А в выборе билетов, а соответственно, в их резервации.
Да, я зарезервировала по телефону, но хотелось бы понять СУТЬ проблемы, чтобы в будущем избегать действий ее вызывающих.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 12.05.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Suare, так выбрать места я не могу заранее, а только за сутки до полёта, когда регистрация начнётся.
Я вам не о выборе мест при регистрации писала, а о тарифах на конкретные места. Вы же знаете, что выбор хороших мест всегда ограничен и платен.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 12.05.2019, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
vorobichek, а почему Вы думаете, что это именно "Аэрофлот" виноват, что срезали замочек? Писали пару лет назад в новостях, что воровством багажа занимались сотрудники аэропорта Шарль де Голля при загрузке и выгрузке багажа.
Да они вроде бы и не отнекиваются. Говорят подайте жалобу. Но технически это невозможно, потому что они тянули с ответом неделю и срок прошел. Мне интересно. Можно ли что-то с них получить и как поступать в следующий раз? И как избежать следующего раза.

Лирическое отступление : если бы открыли местные из Лиона, то только для воровства. Потому что они уже не досматривают, ибо багаж с пометкой "досмотренно". И они бы тогда своровали (а было что воровать!!!). Но ничего не пропало.
Три раза конечно не статистика. Но все 3 раза 100% в России. Ибо:
1) первый раз мешок, клейкая лента, этикетки были из Шереметьево с их логотипом, с кирилицей. Явно не ШДГ.
2) второй раз это был внутренний рейс: сдала в Москве - забрала в Магнитогорске.
3) ну и сейчас, зачем срезать замок сотрудникам аэропорта Лион? Зачем его вообще срезать, если могут открыть? Да и ничего не взяли.
Другой вопрос - отвечает ли аэрофлот за действие работников аэропортов? ИМХО, да, учитывая позицию аэрофлота на российском рынке. Назвались груздем, полезайте в кузов. Ну или как минимум пусть они с местными аэропортами решают, кто виноват.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 12.05.2019, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
билеты взлетели мгновенно за секунду на 60 евро в секунду. Аэрофлот снимает расходы на аварию со всех остальных пассажиров.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
teffi, Они переоформляют стоимость билетов, вот и сайт глючит
Зачем писать ерунду. Купила месяц назад билеты. Сейчас проверила, на тот же рейс, что купила - ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ. А вот не другие дни даже есть подешевле, что не было, когда покупала билеты.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 12.05.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да они вроде бы и не отнекиваются. Говорят подайте жалобу. Но технически это невозможно, потому что они тянули с ответом неделю и срок прошел. Мне интересно. Можно ли что-то с них получить и как поступать в следующий раз? И как избежать следующего раза.

Лирическое отступление : если бы открыли местные из Лиона, то только для воровства. Потому что они уже не досматривают, ибо багаж с пометкой "досмотренно". И они бы тогда своровали (а было что воровать!!!). Но ничего не пропало.
Три раза конечно не статистика. Но все 3 раза 100% в России. Ибо:
1) первый раз мешок, клейкая лента, этикетки были из Шереметьево с их логотипом, с кирилицей. Явно не ШДГ.
2) второй раз это был внутренний рейс: сдала в Москве - забрала в Магнитогорске.
3) ну и сейчас, зачем срезать замок сотрудникам аэропорта Лион? Зачем его вообще срезать, если могут открыть? Да и ничего не взяли.
Другой вопрос - отвечает ли аэрофлот за действие работников аэропортов? ИМХО, да, учитывая позицию аэрофлота на российском рынке. Назвались груздем, полезайте в кузов. Ну или как минимум пусть они с местными аэропортами решают, кто виноват.
У меня тоже несколько лет назад (давно уже) срезали замок с чемодана , и чуть позже (не так давно) - замок сумки (срезали, не срезали - неизвестно , но замок слетел). Рейс международный. Мне служащий аэропорта шарль де Голль - мой знакомый - объяснил, что работники аэропорта в принципе НЕ любят чемоданы с замками, и если есть акция на выборочную проверку-контроль чемоданов, то вскрывать будут в первую очередь именно с замками (типа, смерть буржуям), но так как в принципе замки не любят , то часто из просто срывают из вредности, даже, если могут нормально открыть. Впоследствии эту версию мне подтвердил и работник российского аэропорта. Так что в этом вопросе французский и русский менталитет сходятся :-)
Насчёт замке сумки, я не уверена, что его вскрывали, вполне могло сорвать, если зацепился за застежку другого тяжёлого чемодана.
Так что теперь сумку, чтобы не раскрылась, я соединяю (застежки молнии) просто. Крепкими или проволокой. Неэстетично, но и внимания не привлекает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX