Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 14.04.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, хорошенькие у Вас дамы.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мужу скафандр наденьте перед процедурой.
попробовала сегодня. Муж собирался садовые перчатки надевать, но потом решил рискнуть и подержать Леки без защитных средств. Но, синхронных действий у нас не получилось. Кот в шоке, пришлось ему куриную грудку дать в качестве компенсации. Сработало. Муж нервничает, постоянно повторяет, что кот на нас обидится, уйдет и больше н вернется. Щас! Он иногда заходит проведать старых хозяев, там ему предлагают крокеты собачьи "premier prix" , а тут свое местечко пригретое на диване и еда "à volontiers" не из супермаркета. Вот, сегодня курочка перепала. Будем пробовать снова. Но, уже поняли, что за один раз не получится все убрать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2252
Старое 14.04.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, но хоть что-то сбрить удалось? И как же Леки повезло с вами!
sonnisse вне форумов  
  #2253
Старое 14.04.2019, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ирына13, но хоть что-то сбрить удалось? И как же Леки повезло с вами!
пока нет, только пару волосков. Надо настроить бритву на подходящий режим. Кот в шоке был, вырывался, но не зарапался и не кусался. Приседал на задние лапы, в какой-то момент лапы,попа и хвост зависли в воздухе. Только передние лапы кота были на столе. А супруг так и не понял как кот оказался в такой позе. Короче, парвлечение было еще то! :чеесы: Чувствую что придется звать на помощь соседку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2254
Старое 14.04.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Наши девочки
Какие милашки девочки! По фото даже не совсем понятно, кто мама, а кто дочка.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Муж нервничает, постоянно повторяет, что кот на нас обидится, уйдет и больше н вернется.
У меня муж такой же, всё время боится испортить отношения с котом, позволяет ему ВСЁ!!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Будем пробовать снова. Но, уже поняли, что за один раз не получится все убрать.
Iryna13, courage! Может его креветкой задобрить? У меня кот за креветку готов мать родную продать..
Флора Ф. вне форумов  
  #2255
Старое 14.04.2019, 17:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Завтра должны посылку с бритвой получить.
А не поделитесь моделью бритвы и ссылочкой svp ?
Masha155 вне форумов  
  #2256
Старое 14.04.2019, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А не поделитесь моделью бритвы и ссылочкой svp ?
мы взяли такую.

https://www.amazon.fr/TOPELEK-Vibrat...s%2C172&sr=1-8
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2257
Старое 14.04.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ирына13, цоураге! Может его креветкой задобрить? У меня кот за креветку готов мать родную продать..
пока задабриваю курицей, но чувствую, что без помощи соседки не обойтись. Муж в этом деле оказался не помощник. "Панцирь" пока не удалось состричь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2258
Старое 15.04.2019, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мы взяли такую.

https://www.amazon.fr/TOPELEK-Vibrat...s%2C172&sr=1-8
У меня приблизительно такая же для стрижки мужа
Ptu вне форумов  
  #2259
Старое 15.04.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня приблизительно такая же для стрижки мужа
чувствую, что и мне придется мужа стричь,а не кота
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2260
Старое 15.04.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Какие милашки девочки! По фото даже не совсем понятно, кто мама, а кто дочка.
мама справа, а Гремлин слева - дочка

Iryna13, а вы уже пробовали этой машинкой, ей легче состригать шерсть? Я как то наблюдала как овец стригут машинкой, вжик-вжик, 5 минут и готово . С котом такое не прокатит наверное, он может еще больше испугаться машинки чем ножниц.

Мы Мусе после стерилизации пытались швы снять сначала вдвоем с мужем, завернули в полотенце, муж держал, а я с пинцетом и ножницами, ничего не вышло, кошка стрессовала и изо все сил вырывалась, несколько попыток было безуспешных. Потом через некоторое время я подловила момент когда она спокойно лежала на кресле, рядышком потихоньку подсела, стала ее гладить, говорить ласковые слова и между делом убрала швы, она даже не возмущалась, ей ведь не было особо больно, скорее страшно, когда мы ее удерживали силой.

Может и со стрижкой так пробовать, пусть в стопятьдесят заходов, но потихоньку состригать по небольшому клочку. Или к нему совсем никак не подступиться?
Noemie вне форумов  
  #2261
Старое 15.04.2019, 11:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мы взяли такую.

https://www.amazon.fr/TOPELEK-Vibrat...s%2C172&sr=1-8
Спасибо! Хорошенькая какая модель) Выбираю сейчас машинку для своей Маси, она жутко не любит когда ей ножницами стригут штанишки, нервничает и дёргается. Думаю что машинкой будет проще и результат красивее )
Masha155 вне форумов  
  #2262
Старое 15.04.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, я тоже видела как стригут овец, думала, что почти так же будет и с Леки. Перед этим еще кучу видео на ютюбе посмотрела как стригут котов без наркоза. Вы правы, Леки небольно, но он очень боиться. Я уже который месяц, когда он спит, пытаюсь по милиметру ножницами свалявшуюся шерсть состригать. Но, вот с его "панцирем" это плохо получается, так как шерсть свалялась, как валенок у самой кожи и все это одним большим комком на полспины, под этот комок ни ножницы, ни зубцы бритвы не полазят. Видно, что ему все же немного больно, даже, когда я просто легонько рукой прикасаюсь-все шерстинки натянуты,как струны.Похоже, как если волосы на голове сильно натянуть и собрать в хвост, вот это чувсто постоянной стянутости и вызывает боль и неприятные ощущения. На лапках шерсть свалялась небольшими колтунами, там ему небольно, на животике тоже. Но, когда кот видит ножницы у меня в руке, он начинает нервничать и драться,а то и убегает. Попробую еще пару раз аккуратненько,если не получиться, то снова понесу к ветеринару.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2263
Старое 18.04.2019, 15:03     Последний раз редактировалось Noemie; 18.04.2019 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Iryna13, как ваш котик? Удалось подстричь?

Все, мы Алиску вчера стерилизовали и заодно чип поставили. Пока все хорошо. Разрезик малюсенький, два шва всего, у Муси больше было. Вчера она вечером первое время как пьяная была. Потом нормально. Сегодня ночью приползла ко мне под бок под одеяло улеглась, я боялась пошевелиться, потом в ноги правда переползла. Утром поела хорошо. Вот на Муську шипит и рычит теперь, вчера мы их разделили по комнатам, сегодня свободнее перемещаются. Но надеюсь, это временно.
Noemie вне форумов  
  #2264
Старое 18.04.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Ирына13, как ваш котик? Удалось подстричь.
пока нет. У мужа снова начались астматически приступы и привлечь его в качестве помощника не могу. Жду, когда соседка вернется из отпуска и когда у нее будет время мне помочь подержать Леки. Пока продолжаю по милиметру состригать панцирь, когда Леки спит.

Быстрого восстановления сил Вашей малышке. Моя Анаис после стерилизации (ей методом лапороскопии делали) уже через два дня вернулась в форму. Только все время лизала бока и пыталась зубами ниточки из швов вытащить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2265
Старое 18.04.2019, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Пока продолжаю по милиметру состригать панцирь, когда Леки спит.
Я бы тоже так делала, раз пока другого выхода нет, хоть небольшое облегчение будет.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Быстрого восстановления сил Вашей малышке. Моя Анаис после стерилизации (ей методом лапороскопии делали) уже через два дня вернулась в форму. Только все время лизала бока и пыталась зубами ниточки из швов вытащить.
Спасибо, Алиска тоже уже сегодня ходит везде, на кресла запрыгивает, кушает хорошо. Шов не трогает. Вот только еще видимо дискомфорт есть небольшой в животе, видно как ищет место, когда укладывается поудобнее.
Сейчас спят с Мусей на соседних креслах (присесть прямо некуда) в одной комнате, прогресс.

Интересно, цены сильно отличаются у разных ветеринаров? Я вчера заплатила 180 с чем-то, стерилизация, чипирование, плюс антибиотик с собой дали. Пребываение в клинике наверное тоже оплачивается, мы утром отвезли, часов в 5 забрали. Счет не взяла, так как не нужен особо.
Noemie вне форумов  
  #2266
Старое 18.04.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, можно ещё состригать верхний слой валенка, то есть не под основание. И лучше всего не маникюрными ножницами, а большими, но хорошо заточенными. Тогда шерсть начинает понемногу распутываться и проще добраться уже до самого основания.

Noemie, пусть Алиска быстрее приходит в себя! Мои тоже после пребывания в клинике начинают рычать друг на друга, но это быстро проходит.
sonnisse вне форумов  
  #2267
Старое 18.04.2019, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, пусть Алиска быстрее приходит в себя! Мои тоже после пребывания в клинике начинают рычать друг на друга, но это быстро проходит.
Спасибо! Значит это обычное дело, Мусю стерилизовали тоже самое было, еще хуже. А у ветеринара забыла спросить, про такое явление. Но она предупрелила, что в первый день лучше от других животных в доме оградить.
Noemie вне форумов  
  #2268
Старое 18.04.2019, 18:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Интересно, цены сильно отличаются у разных ветеринаров? Я вчера заплатила 180 с чем-то, стерилизация, чипирование, плюс антибиотик с собой дали. Пребываение в клинике наверное тоже оплачивается, мы утром отвезли, часов в 5 забрали. Счет не взяла, так как не нужен особо.
Это нормальные цены для стерилизации, чипирования и антибиотика. Эти процедуры не очень сильно по цене отличаются в клиниках, у частных ветеринаров может быть подешевле. А вот пребывание в клинике за сутки идёт от 5 до 80 евро. Но стерилизация проводится за день, нахождение в клинике, соответственно, не учитывается и сразу входит в стоимость.
sonnisse вне форумов  
  #2269
Старое 18.04.2019, 20:05     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.04.2019 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Наша Дуссия , а в простонародье Дуська родила ....
Рожали мы вместе.

Первый раз Дуська рожала 2 года назад от соседа.Откуда знаем?
Да больше не от кого.
Неразумная была вот от кого попало и родила аж 6 штук. всех мастей . После того , как мы ( в шутку) попросили алименты на содержание у хозяина кота. Кота этого мы больше не видали...
2 года Дуська ждала прынца. Но все прынцы вокруг нас кастрированы.
Решили мы поправить кошке здоровье с помощью интернета. За 2 года кошка истосковалась по мужскому вниманию.
Нашли объявление в "хорошем уголке"
"Котик голубой сиамской породы ждёт невесту у себя дома."
Созвонились с котиком. Привезли невесту...( 40 км в одну сторону)
У нашей невесты такой характер , что ещё поискать .
Забилась невеста за трубу в ванной, доставала её я, в лыжных перчатках.Которые Дуся на раз прокусила.
Что делать?
Котику невеста понравилась, но из за строптивого характера и трубы ,процесс бракосочетания был на грани срыва. Хозяйка кота сказала, что может дать кота в аренду, но с одним условием .
У кошки должен быть маникюр.
Наша коша отродясь такой экзекуции не делала.
Удалось подстричь 4 когтя. На большее нервов не хватило.
Забрали мы кота к себе на мельницу.
Кот оказался абсолютно плюшевый и характер и внешность.
Крути верти тяни... Ни звука. Бывает же такое счастье.
Звали кота Миозотис, что значит незабудка.

И наконец роды.
В интернете я прочла, что кошки умные и не нуждаются в помощи. Моя кошка этого не читала.
Решила рожать со мной.
Стоять над ней на коленях ночью было утомительно. Только села в кресло, она уже у меня на коленях.
Что делать? кошка выбрала "доброе сердце" для ответственного момента.
Положила я кошку в коробку и поставила коробку на колени. Там на коленях всё и случилось.
Сейчас нашим перцам почти месяц.
2 гголубых сиамских мальчика и 1 девочка , надеюсь характер не в маму.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2270
Старое 18.04.2019, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
ZDRASTE, о поздравляю с пополнением!
Прямо завидую, такие кайфушки с этими котятками. Покажите ваших.
Noemie вне форумов  
  #2271
Старое 18.04.2019, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
. У нашего приемыша, еще в то время, когда он к нам только приходил покушать,а не жил,
а вы уверенны что он приемыш?
Просто у нас была ситуация, когда наш милый котик, стал ходить к соседу, а тот решил, что это кот старых хозяев, которые уехали в другой регион и нам продали дом, начал его подкармливать. А котик у нас был с хорошим аппетитом, и с чрезмерным весом, и проблемами со здоровьем, что ветеринар рекомендовал контроллировать съеденное, видимо в такое время, котику понравилась подкормка из вне, и он стал часто наведоваться к соседу,тут поест, там поест, все его кормят...но в один прекрасный момент соседу это надоело и он отнес его в приют. А до этого окзывается они с семьей думали оставить его себе или нет. Котик ночевал у нас, утром выходил гулять хорошопокшавши, мы и заподозрить не могли, что лнем он еще в чьем-то доме хозяйничает.
sirniki вне форумов  
  #2272
Старое 18.04.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ZDRASTE, мои поздравления!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ZDRASTE, о поздравляю с пополнением!
Прямо завидую, такие кайфушки с этими котятками. Покажите ваших.
И я завидую. Я даже в SPA сказала, что если кто-то им передаст котят, которых нужно выкармливать, то я готова стать приемной семьей.
sonnisse вне форумов  
  #2273
Старое 18.04.2019, 21:22     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.04.2019 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Покажите ваших.

наш. Второй такой же.
а девочка окарсом в маму "сноу шу" но серебристая
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2274
Старое 18.04.2019, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:

наш. Второй такой же.
а девочка окарсом в маму "сноу шу" но серебристая
Какой красавчик. Завидую вам.
Marine Saf вне форумов  
  #2275
Старое 18.04.2019, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
пока нет. У мужа снова начались астматически приступы и привлечь его в качестве помощника не могу. Жду, когда соседка вернется из отпуска и когда у нее будет время мне помочь подержать Леки. Пока продолжаю по милиметру состригать панцирь, когда Леки спит.

Быстрого восстановления сил Вашей малышке. Моя Анаис после стерилизации (ей методом лапороскопии делали) уже через два дня вернулась в форму. Только все время лизала бока и пыталась зубами ниточки из швов вытащить.
У меня тут возникла идея. А нельзя ли котов мазать кремом для депиляции ?
Marine Saf вне форумов  
  #2276
Старое 18.04.2019, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
ZDRASTE, хорошенький такой!
Noemie вне форумов  
  #2277
Старое 18.04.2019, 21:58     Последний раз редактировалось Pickachoo; 18.04.2019 в 22:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Добрый вечер , у меня вопрос , вот кот у нас с чипом , где то потерялся , а по этим чипам как то найти его можно ...мы как то никогда не задавались этим вопросом , купили с чипом есть штрих код к нему ...если он в какую то ветеринару попадет или в приют у них есть аппаратура для считывания и проверяют ли они это ?
Pickachoo вне форумов  
  #2278
Старое 18.04.2019, 22:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.04.2019 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Добрый вечер , у меня вопрос , вот кот у нас с чипом , где то потерялся , а по этим чипам как то найти его можно ...мы как то никогда не задавались этим вопросом , купили с чипом есть штрих код к нему ...если он в какую то ветеринару попадет или в приют у них есть аппаратура для считывания и проверяют ли они это ?
Если кот к ветеринарy не попадёт, его по чипу не найти.Но предупредить близлежащих ветеринаров можно.
Кота могли украсть.
Существует сайт по поиску животных.
https://www.chat-perdu.org/fr-fr/perdus/fr

Есть сайты региональные.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2279
Старое 18.04.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Добрый вечер , у меня вопрос , вот кот у нас с чипом , где то потерялся , а по этим чипам как то найти его можно ...мы как то никогда не задавались этим вопросом , купили с чипом есть штрих код к нему ...если он в какую то ветеринару попадет или в приют у них есть аппаратура для считывания и проверяют ли они это ?
Вы переоформили чип на Ваше имя? Если нет, то сделайте это через icad https://www.i-cad.fr . Если кота принесут как найденного, то ветеринар при наличии аппарата считает чип. Но лучше позвоните в icad, ближайший SPA и ветеринарам в округе и сообщите приметы коты и его номер чипа.
sonnisse вне форумов  
  #2280
Старое 18.04.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ZDRASTE, такой чудесный малыш у Вас!
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX