Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2019, 19:29     Последний раз редактировалось Стефания; 15.04.2019 в 00:07..
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Как бы остаться/учиться? Какие варианты?

Здравствуйте! Хотела бы спросить ваших советов/информации насчет вариантов остаться во Франции.

Несколько месяцев путешествовала по Европе и очень понравилась Франция. Безвизовый срок истек, но что то мне тут очень понравилось и хотелось бы остаться.

Подскажите какие есть варианты и куда/как это все делать, чтобы остаться и вопрос насчет оформления визы после истечения безвизового срока? Или хорошего иммиграционного агента лучше всего посоветуйте пожалуйста ?

Дайте пожалуйста знать может кто что подскажет? Скорее всего поступать на язык? (да, знания французского языка пока нет) и как в этом деле обстоят дела? Куда поступать, чтобы можно было остаться и как это все проходит? Я не знаю кому написать - в посольство моей страны, чтобы начали делать long term визу и там уже после того, как дадут эту визу идти на студенческую тк студенческую визу я как поняла дадут только после того, как есть long term или написать в иммиграционную службу Франции про мои опции вообще тут с этими делами?

Не судите строго, я с такими делами никогда не сталкивалась, а тут вот все в новинку!

Заранее благодарю за ответ и помощь!
Стефания вне форумов  
  #2
Старое 15.04.2019, 08:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вам тут особо не помопгут пока не узнают ваш возраст, ваше резюме и планы на далнейшее обучение/работу.. тут полфорума жен французов, которые уже давно тут мхом поросли.. и вообще , можно встретить француза и замутить с ним хотя бы гражданской брак.. и приятно и полезно для того чтобы остаться..
hiitola вне форумов  
  #3
Старое 15.04.2019, 09:03     Последний раз редактировалось Maury; 15.04.2019 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Подскажите какие есть варианты и куда/как это все делать, чтобы остаться
Может сначала хотя бы соответствующие темы почитаете...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #4
Старое 15.04.2019, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Стефания, долгосрочную визу не дают просто так по желанию. Нужны основания для ее получения: учеба,работа,брак,визитёр,... Если Вы получите визу по одному из этих оснований,Вы сможете просить во Франции вид на жительство.
В посольство и иммиграционную службу писать,конечно,не надо. Надо собирать пакет документов в соответствии с основанием.
Winnie вне форумов  
  #5
Старое 15.04.2019, 09:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Надо собирать пакет документов в соответствии с основанием.
И подавать документы на визу из своей страны.
А если у Вас будет отметка в паспорте о нарушении визового режима, то получение визы это очень затруднит.
Смотрите правила форума, обсуждение нелегальных действий на форуме запрещено.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #6
Старое 15.04.2019, 09:18
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может сначала хотя бы соответствующие темы почитаете... или Вам сразу хочется персональную пошаговую программу иммиграции прописанную под Вас?
Спасибо за помощь с ответом, но я такими и такими путями узнаю информацию и от тем тут и от поиска соответствующей информации в общем и на прямую от своего вопроса, заданного тут. Еще раз Спасибо за вашу помощь в вашем ответе на мой первоначальный вопрос, в коем почему то увидела нотки раздражения, но я не за этим начала эту тему, поэтому если вас раздражает моя тема и вы с советами не особо хотите помочь, то я думаю для вас же лучше будет не писать тут. А рестрикция на открывание каких либо мирных тем тут на форуме не присутствует на сколько я знаю, так что еще раз хотела бы заметить, что если вам она не нравится и вызывает такое раздражение и нет особо желания помочь с советами, то можно просто не отвечать. Всего наилучшего и еще раз спасибо за ответ и помощь!
Стефания вне форумов  
  #7
Старое 15.04.2019, 09:21
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Благодарю за ответы!
Стефания вне форумов  
  #8
Старое 15.04.2019, 09:31
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Смотрите правила форума, обсуждение нелегальных действий на форуме запрещено.[/COLOR]
Да, я не в коем случае не хочу ничего нелегального, поэтому и спрашиваю как бы все сделать так, как надо от так сказать "бывалых" и знающих людей тк сама никогда этим не занималась
Стефания вне форумов  
  #9
Старое 15.04.2019, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Да, я не в коем случае не хочу ничего нелегального, поэтому и спрашиваю как бы все сделать так, как надо от так сказать "бывалых" и знающих людей тк сама никогда этим не занималась
Форум читать от корки до корки, все описано давно и подробно. Потом выбирать свое направление и готовить план действий.
Раздражения никакого нет, никто просто не будет в очередной раз пересказывать уже сказанное.
olena_k вне форумов  
  #10
Старое 15.04.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Стефания, cамое главное сейчас - вернуться на родину, чтобы не нарушить 90 дней нахождения в Шенгене, иначе про последующие визы можно будет на сравнительно долгий срок забыть. Это первый этап.
Второй этап - читайте форум, изучайте долгосрочные визы, определяйтесь какой именно путь может вам подойти, и подойдет ли вообще что-то.
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 15.04.2019, 10:32
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Благодарю за ответы!
Стефания вне форумов  
  #12
Старое 15.04.2019, 12:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.04.2019 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Стефания, Вы так и не написали, в какой Вы стране живете, но судя по некоторым упоминаниям в Ваших комментах, Вы уже живете за рубежом (США?).

Насчет "иммиграционных агентов": в некоторых странах действительно, как в тех же США, без них очень трудно, иногда и невозможно неподкованному человеку получить долговременную визу/вид на жительство и т.п. Во Франции ситуация прямо противоположная. Иммиграционное законодательство Франции простое и прямолинейное, рассчитанное на то, что любой человек может самостоятельно в нем разобраться и самостоятельно подать заявление. "Иммиграционные агенты", предлагающие "иммиграцию во Францию" - это в лучшем случае абсолютно ненужные дорогие посредники, которые просто за Ваши деньги сделают за Вас Вашу же работу, а в худшем просто мошенники.

Вам надо определиться, из какой страны Вы подаетесь, идти на сайт французского консульства в этой стране и изучать все типы виз. Если финансы позволяют, виза "визитер" может Вам подойти. И действительно - читайте форум, тут абсолютно все уже есть. Удачи!
Рыжая вне форумов  
  #13
Старое 15.04.2019, 12:22
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Спасибо большое! Вот это то и хотелось узнать от людей, что тут да как как вы "Рыжая" все и описали в "двух словах")

Буду рада любой еще полезной и интересной информации! Форум тоже читаю как и информацию на других сайтах!
Стефания вне форумов  
  #14
Старое 15.04.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Вот это то и хотелось узнать от людей, что тут да как как вы "Рыжая"
Oна вынуждена была читать ваши предыдущие посты, чтобы понять, кто вы, и способны ли оплатить визу визитёр (показать необходимую сумму на счёту).
Виза визитёр не даёт права на работу.
Small_birdie вне форумов  
  #15
Старое 15.04.2019, 12:51
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oна вынуждена была читать ваши предыдущие посты, чтобы понять, кто вы, и способны ли оплатить визу визитёр (показать необходимую сумму на счёту).
Виза визитёр не даёт права на работу.
Что то так громко это так было вами заявлено "она была вынуждена", что мне даже как то не по себе стало.....
Стефания вне форумов  
  #16
Старое 15.04.2019, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Стефания, oна дала вам вариант - "погулять и полюбоваться страной" - виза визитёр.

Учиться - нужно чтоб вас приняли сначала куда-то. Примут - потом виза на учёбу.

Замуж - виза невесты - виза жены.

Работать - контракт - рабочая виза.
Small_birdie вне форумов  
  #17
Старое 15.04.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Что то так громко это так было вами заявлено
Как выше было сказано, пока от вас никакой информации нет, нечего вам и советовать. Может, вам за 80. В учёбе откажут.
Small_birdie вне форумов  
  #18
Старое 15.04.2019, 13:09
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Стефания, oна дала вам вариант - "погулять и полюбоваться страной" - виза визитёр.

Учиться - нужно чтоб вас приняли сначала куда-то. Примут - потом виза на учёбу.

Замуж - виза невесты - виза жены.

Работать - контракт - рабочая виза.
Благодарю за ответ, но страной я полюбовалась как и написала в первом посте "Несколько месяцев путешествовала по Европе и очень понравилась Франция. Безвизовый срок истек, но что то мне тут очень понравилось и хотелось бы остаться."

Насчет учебы это скорее всего самое, что оптимальное, но в чем хотела бы разобраться будучи уже во Франции тк я так понимаю визу сначала надо делать long term в стране проживания, а потом по прибытию зачисляться, но тут ситуация немного с подвохом тк я уже во Франции и без какой либо визы, вот и хотела бы узнать про это все от знающих людей.
Стефания вне форумов  
  #19
Старое 15.04.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
тк я так понимаю визу сначала надо делать long term в стране проживания, а потом по прибытию зачисляться
Всё с точностью до наоборот. От балды вам никто визу так просто не даст, тем более, на долгий срок.
Должно быть основание сначала. Вам об этом написали уже, кстати.
Читайте раздел про учёбу.
Small_birdie вне форумов  
  #20
Старое 15.04.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
я уже во Франции и без какой либо визы
Так Вы здесь в данный момент находитесь нелегально?
Рыжая вне форумов  
  #21
Старое 15.04.2019, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Безвизовый срок истек, но что то мне тут очень понравилось и хотелось бы остаться.
Упс. С этого надо было начинать.
Small_birdie вне форумов  
  #22
Старое 15.04.2019, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Упс. С этого надо было начинать.
С этого и была начата тема изначально
Стефания вне форумов  
  #23
Старое 15.04.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
С этого и была начата тема изначально
Вы бы для начала ответили на вопросы которые Вам задали. Без этого Вы просто тратите своё и чужое время.
Silky вне форумов  
  #24
Старое 15.04.2019, 14:08
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы бы для начала ответили на вопросы которые Вам задали. Без этого Вы просто тратите своё и чужое время.
На вопросы я отвечаю если вы не заметили. Время я ничье не трачу и если вы так считаете, то я вас никак не задерживаю и если кому то кажется, что я трачу своим изначальным вопросом чье то время, то попросите модератора удалить пост тогда что ли!? Я тогда и утруждать никого не буду! Простите извините, что решила спросить у людей совета!
Стефания вне форумов  
  #25
Старое 15.04.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
На вопросы я отвечаю если вы не заметили.
А где ответы? Ссылку дайте?
Ptu вне форумов  
  #26
Старое 15.04.2019, 14:16
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А где ответы? Ссылку дайте?
Про какие вопросы вы вообще говорите? Все вопросы были мной отвечены. Извините, но дальше я это продолжать не намеряна! Всего наилучшего!
Стефания вне форумов  
  #27
Старое 15.04.2019, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Стефания, я не заметила фразу о том, что вы здесь без визы.
В таких случаях трудно что-то советовать, кроме того, чтобы вернуться туда, откуда приехали, и начать всё по закону.
Small_birdie вне форумов  
  #28
Старое 15.04.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Да напоминает разговор слепого с глухим — пойди туда, не знаю куда
Чтобы люди понимали, что вам советовать, нужно дать и правда какие-то исходные данные, никто не просит номер банковской карточки.
А то и правда, начнут советовать пойти учиться, а вам за 80, как Птичка предположила.
Если любая информация — тайна тайная, то и советов не ждите.
olena_k вне форумов  
  #29
Старое 15.04.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Извините, но дальше я это продолжать не намеряна! Всего наилучшего!
Ну кто тут нервничает?
Мы тут терпеливо пытаемся в тритысячипервый раз ответить на один и тот же вопрос "как остаться во Франции" , заезженный как старый патефон на форуме, а нервнивает Стефания... Которой дале вопрос лень сформулировать конкретно
Ну так пойдите и почитайте все предыдушие тритисячи ответов на один и тот же вопрос, избитый на форуме до дыр.
Ptu вне форумов  
  #30
Старое 15.04.2019, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну кто тут нервничает?
Мы тут терпеливо пытаемся в тритысячипервый раз ответить на один и тот же вопрос "как остаться во Франции" , заезженный как старый патефон на форуме, а нервнивает Стефания... Которой дале вопрос лень сформулировать конкретно
Ну так пойдите и почитайте все предыдушие тритисячи ответов на один и тот же вопрос, избитый на форуме до дыр.
Это только ваше мнение. И если вам удобнее так думать, то я только рада за вас!
Я вас только прошу - не утруждайте себя терпеливо отвечать если вас это так обременяет. Отдохните лучше вместо этого на свежем воздухе!

Всего вам только самого наилучшего!
Стефания вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу так, чтобы остаться учиться? Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 46 08.09.2017 10:31
Как остаться учиться после программы au pair Arina94 Учеба во Франции 1 16.09.2016 07:30
Какие варианты могут быть для получения вида на жительство по тур.визе nad456 Административные и юридические вопросы 30 14.09.2012 17:05
Остаться учиться или работать во Франции - варианты Julie_au_pair Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 10.05.2009 02:01
Histoirе d'art - какие варианты возможны? lavage Учеба во Франции 5 30.07.2004 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX