Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2007, 09:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.05.2007 в 15:59.. Причина: правка надстрочных знаков
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Просьба помочь перевести с французского

Уважаемые форумчане, я пытаюсь забронировать билет на поезд через сайт TGV. Я не хочу получать билеты почтой, а хочу забрать на вокзале в Париже. Когда я кликаю на пункт, который, насколько я поняла, предполагает такое получение билетов, появляется текст на французском. Пожалуйста, скажите, в общих чертах, о чем тут говорится:

Retirez vos billets auprès d'un guichet en gare française.
Souple et flexible, le billet électronique vous donne une vraie liberté

Lors de votre réservation :
Vous choisissez de retirer votre billet sur l'une des nombreuses Bornes Libre Service installées dans toutes les gares françaises.

Vous finalisez votre commande en ligne.

Lors du retrait en gare sur une Borne Libre Service :
Vous indiquez le nom que vous avez utilisé lors de votre réservation en ligne afin de vous identifier sur la Borne Libre Service.

Vous saisissez les références du dossier voyage qui vous ont été fournies dans l'email de confirmation de votre commande.

Заранее спасибо!
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2007, 12:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
В общих чертах, если Вы выбрали этот вариант, то билет Вы сможете получить в кассах или в кассе-автомате (Bourne Libre Service) на любом вокзале во Франции. После подтверждения заказа Вам придет по электронной почте номер досье référence du dossier. Этот номер, а также имя, которое Вы указали при заказе, нужно будет ввести для получения билета в кассе-автомате.

(Еще, насколько я знаю, нужна будет еще и карточка, по которой производился заказ).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2007, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Большое Вам спасибо за ответ. Вы предвосхитили мой следующий вопрос. Я задавала его на другом форуме. Там два человека мне ответили с точностью до наоборот. Один - что кредитка сама не нужна для получения билетов. Другой - что нужна. Может быть, кто-нибудь получал билеты в автоматической кассе на вокзале Парижа, и может сказать абсолютно точно, нужна она или нет. Моя кредитка не проходит через сайт, я могу попросить зарезервировать билеты моего друга из Бельгии по его кредитке. Но смогу ли я потом сама забрать эти билеты?
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Кредитка обязательна для получения билетов. Можете не брать номер резервации, т.к. , вставив кредитку в аппарат, ваша покупка наидется сама. РАспечатанныи лист с кодом лучше все таки иметь, потому как иногда случается , что автоматы на вокзале зависают, тогда нужно будет идти в окошко к оператору, и ему уже понадобится номер бронирования. Приятнои поездки.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Т.е. если за вас будет платить ваш знакомыи, то тогда билет нужно будет получать не в автомате, а в окошке кассы, с распечаткои бронирования на саите в руках.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2007, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Спасибо за ответ. Ине объяснили, что кредитка нужна в любом случае, даже при получении билетов в кассе. Мне пришлось забронировать билет из Парижа в Тионвилль. Потом до Люксембурга мне нужно будет ехать на электричке (TER). Билет на нее не забронировать заранее. Мой поезд приходит в Тионвилль в 10.04, а электричка уходит в 10.09. То есть всего 5 минут, чтобы выйти из поезда, где-то на вокзале купить билет на электричку, найти ее саму (ведь, наверное, там не одна платформа) и сесть в нее. Наверное, нереально? Следующая электричка почему-то только в 12.25. Я никак не могу столько сидеть в Тонвилле, у меня тогда "ломается" следующая стыковка. Так вот что мне делать? Может, можно сесть в электричку без билета, а в случае прихода контролера попытаться объяснить ему ситуацию и купить билет у него? Посоветуйте что-нибудь...
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

rssn, поезд приходит в Тионвилль в 10.04, а электричка уходит в 10.09. Могу сказать одно, что если написано в 10.09, то отправиться он секунда в секунду. (вот так мне однажды выпал случай на такси ехать из Гренобля в Шамбери, потому что поезд уходил в 9.43, а на вокзал наш автобус пришел в 9.44). Поэтому либо у проводников расспросите где кассы и с какого пути Ваш состав отправляется. А насчет "объяснить контролеру" то это под большим вопросом. Они Вам будут улыбаться, говорить, что понимают Вашу непростую ситуацию, однако штраф заплатить заставят. Но не унывайте, быть может Вы все сумеете!( на что я очень надеюсь). Удачи Вам огромной!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2007, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
Спасибо, Бельчонок.
А никто не знает, насколько велика вероятность за эти 15 минут езды от Тионвилля до Люксембурга повстречаться с контролером? Никто, случайно, часто не пользуется этим маршрутом?
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2007, 21:47
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

rssn, даже не знаю.... В принципе мало вероятно. А может эти билетики компостировать надо???! может нам кто-нибудь из знатаков поможет??? А еще вопрос: а автобусного сообщения нет? И дешевле и проще, на мой взгляд...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2007, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
beltchonok пишет:
rssn, даже не знаю.... В принципе мало вероятно. А может эти билетики компостировать надо???! может нам кто-нибудь из знатаков поможет??? А еще вопрос: а автобусного сообщения нет? И дешевле и проще, на мой взгляд...
Я не нашла нигде информацию об автобусах. Есть сайты автобусных компаний Гулливер и Евролайнс, но у них международные перевозки. Кроме того, ни та, ни другая не действует в Люксембурге.
Так что будем ждать знатоков. может, кто-нибудь проинформирует...
А билетики, насколько я знаю, действительно нужно компостировать на платформе.
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
rssn пишет:
Так вот что мне делать? Может, можно сесть в электричку без билета, а в случае прихода контролера попытаться объяснить ему ситуацию и купить билет у него? Посоветуйте что-нибудь...
садитесь без билета в TER и сразу же идете искать контроллера - он находится либо в конце (в кабинке) либо в начале поезда. Опознать его можно по синей форме и фуражке.
объясняете, что не успели купить билет. он вам продаст на месте.
Если будете просто ждать, когда он начнет проверку - вам гарантирован штраф+стоимость билета.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2007, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 50
tigrena пишет:
садитесь без билета в TER и сразу же идете искать контроллера - он находится либо в конце (в кабинке) либо в начале поезда. Опознать его можно по синей форме и фуражке.
объясняете, что не успели купить билет. он вам продаст на месте.
Если будете просто ждать, когда он начнет проверку - вам гарантирован штраф+стоимость билета.
Спасибо большое за ответ! Слава Богу, что так можно сделать.
Еще, пожалуйста, переведите на французский:
Где я могу найти контролера?
Я не успела купить билет до Люксембурга, хочу купить его у вас.
Сколько стоит?
rssn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Искать контролёра не обязательно, он сам вас наидет ;о)) В правилах сказано, что если у вас нет блета или вы не успели его прокомпостировать , то об етом нужно сообшить контролёру во время его первого прохода по составу. Во второи раз он уже придет вас штрафовать значит ;о)
Так ему и скажите как только увидите - j'ai pas eu de temps pour acheter mon billet à la gare, est-ce que je peux l'acheter mainenant ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
seVen,
я часто пользуюсь TER
так вот если просто ждать, когда контролер пойдет уже проверять (так как они люди ленивые, два раза не ходят...)- точно штарф заработаете.
нужно идти искать его, пока он сидит в своей кабинке
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный адрес аналога российской программы "Жди меня" Огромная просьба помочь! LDM Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 16.04.2013 18:51
Перевести с французского кусочек устава фирмы avessalom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 13.01.2009 12:41
Помогите перевести с французского Татошка Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.10.2008 00:45
Помогите перевести с французского фразу Lyudmila Вопросы и ответы туристов 2 03.10.2007 13:30
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX