Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Беспроводной интернет наступает!

Филадельфия и Сан-Франциско станут первыми крупными городами, которые полностью будут покрыты сетью Wi-Fi

Конечно, это замечательно. Единственное, опасения - не вредно ли это для здоровья?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2005, 03:02     Последний раз редактировалось Boris; 08.10.2005 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ

Это страшно опасно для здоровья!
Если раньше красные как у кроликов-альбиносов глаза по причины постоянного недосыпа были только у "счастливых" обладателей скоростных проводных линий, что сейчас эта напасть угрожает кому угодно, где бы он ни находился!
[...............]

А если серьезно, то все это не более опасно, чем уже существующие сотовые сети.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2005, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Monika,
Это не на столько опасно, чтобы поднимать тревогу. Да и чтобы поставить беспроводную точку доступа - не нужно больших финансовых затрат. Все оборудование стоит чуть более 200$. Сейчас эти сети приобретают популярность и уже есть очень много мест, где вы можете пользоватся беспроводным интернетом и локальными сетями. Не далее чем вчера мой товарищ купил себе беспроводную точку доступа Dlink, сейчас ее настраивает, будем с ним ее тестить... Интересная весчъ, скажу я вам
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2005, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ребята, да меня не красные глаза и гемморой волнуют. Это уже от каждого человека зависит. Меня волнуют эти невидимые волны, которых будет гораздо больше, как я понимаю. И от которых не спрячешься.. Хотя я всегда "ЗА" за НТП!
Еще может быть мне подскажите.. Несколько лет назад у меня уже был беспроводной и мобильный интернет в Японии. Только не бесплатый (имелась абонентская плата) и через провайдера. Пользоваться можно было в любой точке по всей Японии. Без всяких розеток и проводов. Но как я понимаю, это было не Wi-Fi. Кто знает, если что-то подобное во Франции? Я просто не знаю, как такой вид интернета называется..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2005, 21:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А можно без "геморроя" обойтись в дискуссиях?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2005, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Monika пишет:
Пользоваться можно было в любой точке по всей Японии. Без всяких розеток и проводов
Моника какая прелесть, можно везде таскать свой ноут и в любой момент зайти в интернет, надеюсь, что здесь тоже скоро раскачаются, давно уже пора!
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2005, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Monika,
у вас, видимо, GPRS был. Это услуга по пакетной передаче данных, которую предлагают многие сетевые операторы. Только скорость доступа в интернет, как правило, невысока, сравнима с обычным модемным подключением. И не самое дешевое удовольствие обычно
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2005, 03:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 32
Эта тема уже закрыта ? Если кому пригодится - то пишу :

- если у вас есть ноутбук со строеным модемом и доступом к вифи-выпущенные с 2003 г - у них такая кнопочка имеется, а если ваш лэп без этой кнопки, можно купить wireless карту она такая плоская формой с сигаретной пачки, и ее можно купить в любом офиссе France Telecom, всунуть эту карту в ноутбук и если вы находитесь в зоне вифи (мак дональдс, или метро 3 линия в париже) да и возможно кто-то в вашем доме пользуется вифи и у него открыт доступ для всех - в таком случае вы можете подключатся к интернету бесплатно.
SIROTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Франция лидирует по количеству часов, проведённых пользователями в Интернете

Вот данные за 2005 год:

По количеству часов, проведённых пользователями в Интернете, среди всех европейских стран лидирует Франция, а Великобритания и Испания вместе занимают второе место. Таковы результаты исследования Европейской ассоциации интерактивной рекламы (EIAA).

Выяснилось, что французский пользователь проводит в Сети 13 часов в неделю, тогда как британский и испанский по 11 часов. За ними следуют скандинавы и жители стран Бенилюкса (10 часов), потом Германия (9 часов) и замыкающая семёрку Италия (8 часов).

Таким образом, в среднем европеец проводит в Интернете 10 часов 15 минут, что на 17% больше, чем в 2004 году, и на 56% больше по сравнению с 2003-м.
Исследование также показало новую группу интернет-пользователей - 24% европейцев проводят в Сети больше 16 часов в неделю, причём 69% из них выходят в онлайн пять или больше раз.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2006, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
SIROTA пишет:
возможно кто-то в вашем доме пользуется вифи и у него открыт доступ для всех - в таком случае вы можете подключатся к интернету бесплатно.
Не думаю, что много наидеться таких людеи, ведь тогда я, подключившись к интернету через линию етого человека могу "напакостить" как угодно, а преследовать буду хозянина линии потом. ИП то ведь хозяикну "роутера" принадлежит.
У меня дома давно уже стоит "роутер" с ВиФи, очень удобно, чтобы по дому кабеля не таскать, и иметь несколько компьютеров подключенных одновременно, но о том, чтобы открывать доступ соседям и речи не идет. кстати, мои компьютер детектирует еше пару линии соседских, все закрыты кодом доступа.
Ведь ето же прекрасная лазеика для "пирата", такои доступ по чужи линии.
И еще, ведь каждыи человек, подключенныи к Ваши линии через ВиФи, будет занимать часть Вашего трафика, следовательно Вам останеться меньше.

Так, что не думаю, что частные лица будут способствовать развитию ВиФи "в открытую" повсюду.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
L'acacia, а в ваших данных нет ничего про скорость интернета? Кто лидирует по скорости в европейских странах? И по широте и качеству предоставленных услуг?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Etranger пишет:
Monika,
у вас, видимо, GPRS был. Это услуга по пакетной передаче данных, которую предлагают многие сетевые операторы. Только скорость доступа в интернет, как правило, невысока, сравнима с обычным модемным подключением. И не самое дешевое удовольствие обычно
По-видимому так. Но на то время - это была приличная скорость, кажется 128кб. Что сейчас происходит с таким видом связи - не знаю.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.02.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Monika пишет:
L'acacia, а в ваших данных нет ничего про скорость интернета? ...
Есть, но немного. По данным того же исследования,
активно распространяется в Европе широкополосный доступ в сеть, однако, по мнению экспертов, доля таких соединений достигнет «потолка» через два года. К тому времени «быстрым» интернетом в регионе будут пользоваться около 60% всех посетителей сети.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2006, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Monika пишет:
Льацациа, а в ваших данных нет ничего про скорость интернета? Кто лидирует по скорости в европейских странах? И по широте и качеству предоставленных услуг?
По информации, получаемои от знакомых, живущих в Англии, Голландии и Германии, селал вывод сам, что на сегодняшнии день Франция впереди етих стран, как по скорости, так и по сервису, и по ценам. Германия по моим подсчетам отстает как минимум на два года. В том смысле, что цены, скорости и сервисы у них появляются два года спустя наших....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2006, 21:16
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Вот странно. Сами французы считают, что они в плане связи и комфорта пользования ей отстают от Германии.
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2006, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
В Германии первыи абонемент АДСЛ (адсл 2 по видимому) со скоростью до 20 Мегабит появился пару месяцев назад.
Во Франции уже 3 или 4 года как....

К примеру. Цены тоже там выше. Сеичас у нас в 29 евро входит интернет "шустрыи", ТВ, и телефон, у них только интернет.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.02.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Кландестанчик, я не знаю, где во Франции был АДСЛ 20 М 3-4 года назад. Но весной 2004 г( т.е. меньше 2 лет назад) в Ницце о таком даже не мечталось - самое передовое, что было - 500 с чем-то и 1000 с чем-то. Я хорошо помню свое разочарование! Знакомая, живущая недалеко от Канн, вообще не могла иметь безлимитный интернет. Видела рекламы про Париж. По-моему, там предлагалось до 8М, и то уже ближе к концу года.
А у ваших европейских знакомых тоже контракты на год, и телефоны служб поддержки тоже стоят дороже чем обычный звонок? Просто интересно, на каком уровне развития (с точки зрения потребителя) находится Европа и Франция. И какие примерно перспективы развития.
Надо будет еще у наши форумчан из Скандинавии спросить..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2006, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Про контракты и службы поддержки не знаю, надо будет спросить.

А АДСЛ был у меня такои! 20Мега появилось около 3 лет назад, но около 4 лет назад было уже 10 Мега, а около 5 было 6 Мега.... первым по-моему ето начал предлагать "Free"

Конечно, по регионам ето разошлось несколько позжен в Париже все быстрее появляеться. Помню, когда у меня уже было 10 Мега, то у знакомуй в Лионе максимум возможного 1 Мега только было.... но сеичас по-моему уже везде наверное сравнялось?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Кландестанчик пишет:
А АДСЛ был у меня такои! 20Мега появилось около 3 лет назад, но около 4 лет назад было уже 10 Мега, а около 5 было 6 Мега.... первым по-моему ето начал предлагать "Free"
это какой же вам оператор его предлагал? Если не секрет конечно. Может кабельный?
И какой же у вас сейчам АДСЛ? Наверное все 60 Мега? И соответствует ли то что обещали тому что обеспечили? Просто интересно сравнить по débit montant et débit descendant. Лично я впервые услыщала предложение в 8 Мега от Neuf и дело было в конце 2004 года то есть немного дольше года .
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2006, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Нет, не кабельныи, первым такие скорости начал давать АДСЛ ...

Проверился, и понял, что ошибся на 1 год... полуchaеться, если быть точным 20М=2года уже, 10Мега=3года... не хотел никого ввести в заблуждение, случаино просчитался...
Сеичас у меня 10Мега, за которые плачу больше, чам год назад за 20!!! :-)
Но на ето у меня своии технические причины.

Но все ето цифры естественно только на "прием"... на отдачу максимум, что было , ето 2Мега у "Free", а так обычно или 1Мега, или 512Кило...
Причем, что самое интересное, 2Мега на отдачу у Фрее рекламировали ,а потом так и не дали никому.

Когда у меня был абоннемент у Free на 20(16)Мега/1Мега, то на "отдачу" всегда было обещаное (или даже частенько больше, на 30-40% !!!!), а на "прием" почти всегда было меньше ... но в разумных границах, бывало минимум 8-9, а обычно 12-13 мега.... которые и так никогда на максимум не использовалис ;-)
Но надо знать, что все зависит от качества соединeния и отдаленности от DSLAM... у разных линии может быть разное качество, и из-за сильного удаления сигнал тоже может слабеть.

Возможно в Вашеи местности дело обстоит иначе, я лично в конце 2004 года имел "Freebox" с соединением 20(16)/1 мега в Париже.

http://www.zoneadsl.com/adsl-haut-debit.html
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2006, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Насчет Вашеи иронии про 60 мега: по технологии АДСЛ ето не представяеться возможным. Максимум 24(20) мега на АДСЛ2.
У нас в Париже правда обещало оптическии кабель еще полтора года назад со скоростью 100Мега в обе стороны.
Даже страничку интернета сделали под будущии адрес проваидера.http://www.citefibre.fr/
Но пока воз и ныне там, и не слышно, когда ето реально будет.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2006, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Пока начали они давать 20/20 с возможностью расширения до 30 мега.
http://www.citefibre.fr/offres_premium_internet.htm
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.03.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Остров свободы, или Везет же людям!

Крошечный остров Ниуэ в Полинезии, являющийся владением Новой Зеландии, стал первым в мире местом, где обеспечено полное общенациональное Wi-Fi-покрытие. Все жители Hиуэ, а также командировочные бизнесмены и туристы, могут пользоваться широкополосным интернетом совершенно бесплатно. Кстати, специфика беспроводной связи позволяет получить свободный доступ в Сеть не только прибывшим на остров, но и проплывающим мимо него владельцам яхт с находящимися на борту компьютерами, а также необходимыми для связи Wi-Fi картами и внешними антеннами. Бесплатность доступа обеспечивается благотворительной организацией Общество пользователей интернета (Niue Internet Users Society).
Ниуэ, доменом которого является .NU, стал местом, где доступность технологий не знает ограничений - в 1997 году на острове был открыт бесплатный доступ к услугам электронной почты, а с 2003 года бесплатным стал и широкополосный интернет.


Эх, хорошо жить на маленьком острове в Полинезии…
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2006, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
L'acacia пишет:
Крошечный остров Ниуэ в Полинезии, являющийся владением Новой Зеландии, стал первым в мире местом, где обеспечено полное общенациональное Wi-Fi-покрытие. Все жители Hиуэ, а также командировочные бизнесмены и туристы, могут пользоваться широкополосным интернетом совершенно бесплатно. Кстати, специфика беспроводной связи позволяет получить свободный доступ в Сеть не только прибывшим на остров, но и проплывающим мимо него владельцам яхт с находящимися на борту компьютерами, а также необходимыми для связи Wi-Fi картами и внешними антеннами. Бесплатность доступа обеспечивается благотворительной организацией Общество пользователей интернета (Niue Internet Users Society).
Ниуэ, доменом которого является .NU, стал местом, где доступность технологий не знает ограничений - в 1997 году на острове был открыт бесплатный доступ к услугам электронной почты, а с 2003 года бесплатным стал и широкополосный интернет.


Эх, хорошо жить на маленьком острове в Полинезии…
Теперь все компьютерные пираты поедут в отпуск именно на етот остров :-))))))
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безлимитный беспроводной интернет balancy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 04.03.2011 19:38
Бесплатный Wi-Fi (беспроводной интернет) в Париже White_flower Вопросы и ответы туристов 3 01.03.2011 01:16
Спутниковый или другой беспроводной Интернет Denius Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 07.06.2010 17:21
Беспроводной интернет в Sochaux kosyak505 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 05.04.2010 05:34
Китай наступает? manheim Работа во Франции 7 14.09.2005 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX