Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2005, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  КапелькА с помощью ICQ
Ваше мнение о путеводителе Дорлинг Киндерсли по Парижу ???

путеводителе Дорлинг Киндерсли по Парижу ???
Насколько он полезен человеку первый раз попавшему в Париж ... много ли там полезного, есть ли интересные уже готовые маршруты? Что хорошего и плохого можете о данном путеводителе сказать?
Стоит дорого, и в магазинах отказываются вскрывать обложку. Посмотреть внутри не возможно,в сети тоже нет инфо.

Спасибо.
КапелькА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2005, 12:41     Последний раз редактировалось Костик; 15.03.2005 в 12:47..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.12.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Костик с помощью ICQ
Когда я покупал его, правда, довольно давно, да и до последнего времени, все путеводители DK не были запечатаны. Так что первый раз об этом слышу. Может, это инициатива конкретного магазина? На мой взгляд, из всего, что есть на русском, это лучший путеводитель. Описание города разбито на главы, в каждой из которых рассматривается один квартал. После этого следует глава, описывающая всякие интересности ближе к окраинам. Далее приведены всяческие подробности по ценам, ресторанам, транспорту и тп. В конце - карта и алфавитный указатель. Вобщем, для первого раза самое то! Недостаток один - тяжелый он, зараза! %-))

Да, а для общего представления можно глянуть на английском, например, сайте - http://uk.dk.com/nf/Book/BookDisplay...ym=PSP&slide=1. В русской версии то же самое, только по-русски. %-)
Костик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2005, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Информация очень удобно структуирована, сразу понятно какая дополнительная информация еще необходима, если необходима, я еще дополнительно Ле Пти Фюте почитывала и Носика. Но это всей Франции касается, для Парижа вполне одного DK хватило.
По городу ходить очень удобно, там и карта города, и метро, и краткие описания всего-всего. Тяжелый - это да, но по незнакомому городу все-равно нужно с инфомацией ходит. Если нет знающего спутника. В рюкзаке его таскала. Номально. Больше в рюкзаке ничего не было.
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2005, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Насчет маршрутов. Маршруты там, конечно есть Основные - все, и не очень основные, причем планы маршрутов, и схематичные, и трехмерны,и подробные. И карта в конце, об этом я уже сказала. И еще масса интересной информации.
Я первый раз была в Париже, и прекрасно разобралась, благодаря путеводителю.

Но повторюсь, я была одна, и без знания французского, с плохим английским.
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2005, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Информация очень удобно структуирована, сразу понятно какая дополнительная информация еще необходима, если необходима, я еще дополнительно Ле Пти Фюте почитывала и Носика. Но это всей Франции касается, для Парижа вполне одного DK хватило.
По городу ходить очень удобно, там и карта города, и метро, и краткие описания всего-всего. Тяжелый - это да, но по незнакомому городу все-равно нужно с инфомацией ходит. Если нет знающего спутника. В рюкзаке его таскала. Номально. Больше в рюкзаке ничего не было.
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2005, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Сообщения: 10
IrinaR пишет:
[B]я еще дополнительно Ле Пти Фюте почитывала и Носика.
Скажите, а у Носика только по Парижу книги есть? Или по Франции то же?
tashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2005, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
tashka пишет:
Скажите, а у Носика только по Парижу книги есть? Или по Франции то же?
Еще есть Лазурный берег, много литературоведения, но есть и, как бы сказать - сплетни.
если Вы в Яндексе наберете Носик (старший), то можно заказать нужную книгу.

Кстати, а склолько стоит ДК? Я в прошлом году не купила за 800 р., теперь жалею.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2005, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Носик "Прекрасная Франция"
Носик "Прогулки по французской ривьере" (про Лазурный берег много информации и в "Прекрасной Франции")
Носик "Литературные и агентурные тайны Парижа" (Многие истории, почти все, уже описаеы в первых двух книгах, уже неинтересно, просто добывлены некоторые сплетни и домыслы)
"Любовные и уголовные тайны Парижа" не читала.

Прекрасную Францию читала с удовольствием в путешествии, хотя там, конечно много неточностей, но потом рассказывала все это друзьям ( мы ехали по Франции на машине, вообще ехали из Москвы в Шамони через Шампань, Париж, и Бургундию)
Было здорово. Без этой книги мы бы много чего так и не узнали, все были во Франции первый раз), А как раз по этим регионам много описаний. Но и по другим тоже. Мне не очень нравится его стиль изложения, слишком много "Я" в произведениях, и домыслов. Но для путешествия, класс!
Мы ехали как раз по дороге вин, с удовольствие читали описания Бургундии. Даже сплетни и домыслы были, конечно ужасно интересны.

DK по Парижу стоил 960 руб (До нового года)
Книги Носика, на мой взгляд тоже недешевые.
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2005, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
tashka,

добавлю к сказанному Ириной:

"Прогулки вокруг Парижа" (в 2 томах).

И еще: уважаемый автор позволяет себе частенько повторяться в разных книгах.

IMHO, "Прогулки по Парижу", безусловно, хороши. Остальное - слабее. Может потому, что писать стал быстрее?
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2005, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Nemo пишет:
IMHO, "Прогулки по Парижу", безусловно, хороши. Остальное - слабее. Может потому, что писать стал быстрее?
Абсолютно согласна. К тому же он работал гидом по Парижу и материал копил долго.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MagasinRusse.fr – ваше мнение? tkorsika Цены, покупки, банки, налоги 1708 15.05.2018 16:32
Продаю путеводители: Дорлинг Киндерсли, Вокруг света и др. Rucya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 08.05.2012 09:56
Ваше мнение stardast Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.06.2010 20:17
Ваше мнение о сайте www.amivac.com zzelenaya Вопросы и ответы туристов 2 12.06.2009 13:13
Ваше мнение 75/78 -> 06 George27 Жилье во Франции 15 22.12.2007 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX