Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.03.2013, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Печкин, обедают - у них же эти талоны, у мужа в ресторане сотрудники мэрии обедают, так у них 8, 50 талоны покрывают, остальное они доплачивают. И частные офисы тоже. Одни и те же лица.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.03.2013, 17:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.03.2013 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
просто у него слишком много отнимают.
Ни одно государство не будет заботиться об одиночках. Социальная политика всех государств направлена на поддержку семей и особенно с детьми. Это просто чудо, что он HLM имеет. Иначе всё было бы ещё круче.
Droopy, у мужа столовка за 3.50 (ешь по своему выбору, без доплат), в дни с бассейном просто покупает сэндвич, но не у всех так.
Если автор блога - дальнобойщик, то понятно, почему на еду уходит больше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.03.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Печкин, обедают - у них же эти талоны, у мужа в ресторане сотрудники мэрии обедают, так у них 8, 50 талоны покрывают, остальное они доплачивают. И частные офисы тоже. Одни и те же лица.
У нас никто не обедает. Все с собой приносят. Ресторан - максимум раз в неделю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.03.2013, 17:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чувак реально живет не по средствам всего-навсего.
Получает на руки 1600, и при этом каждый день тратит на завтрак 4 евро и на обед 7. Это нереально много.
Согласен . Не посредствам
За мобильник можно платить 2 евро у free, например.
И мог мы студио запросто снять за 270 евро в Пуатье.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.03.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если автор блога - дальнобойщик, то понятно, почему на еду уходит больше.
Если Дальнобойщик , то есть , спит в машине и на выходные и праздники работает , то как раз там ( в таких транспортных компаниях ), платят хорошие командировачные ( frais de route & panier de repas ), это прописанно в convention collective de transport!
Засчёт , как раз вот этих командировачных , non imposables , у меня EX , давно прописан в своем грузовиеке , а за домом он только числится

А вот если просто шофёр livreur , допустим через интерим , то платаят за еду - не везде и несвегда ( когда то муж, временно год , так шофёром и работал , обещания были про оплату обедов , а вот в конце месяца заплатить забывали так он просто нашёл тут же другое место , где платили и сразу в контракте прописали + оплачиваемые обеды .

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Согласен . Не посредствам
За мобильник можно платить 2 евро у free, например.
И мог мы студио запросто снять за 270 евро в Пуатье.
Слышала жалобы , от местных бедных студентов , что эти абонементы по 2 еврика , ну очень плохо работают > зависают постоянно
Для студента может студия и сгодиться , а вот взрослому дяде работяге + к которому приезжает сын на каникулы , как то не очень удобно и комфортно будет вместе в студии тесниться
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.03.2013, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
от местных бедных студентов , что эти абонементы по 2 еврика , ну очень плохо работают > зависают постоянно
Не жалуюсь, но я не висну на телефоне, ать-два и готово . Но некоторые не отнимают ухо от трубки (примерно как я не оторвусь от интернета).
Интересно про дальнобойщиков. У меня брат, можно сказать, дальнобойщик, но работает на родную страну, ничего не заработал пока .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.03.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
потому что у него нет денег на это, вот его ответ,
Спасибо, что ответили.
Тогда он должен попросить у вас письменное заявление, что вы отказываетесь их получать. Во всяком случае, так мне объяснял юрист. Очень многие даже и не подозревают о существовании таких ресторанных билетиках. А работадатели умалчивают.Если его цена, например, 9 евро, то очень даже хорошо получается для экономии. Зарплата, правда немного уменьшается, но выигрыш налицо.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.03.2013, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Всё очень доходчиво и правильно разъяснил человек в своём блоге, и я не нашла абсолютно ничего давящего на жалость в его словах. Просто объективная оценка его ситуации. Очень много людей живут так же, это та прослойка населения которая вкалывает как папы карло и просто выживают. Тут выше говорили насчёт помощи на оплату жилья - о чём вы говорите, одному с такой зарплатой никакой помощи не дадут, а налогами по полной обложат. Вот и выходит, что работает работает человек, а на выходе - ноль. Для автора блога совет - если нет прав на 38 тонные грузовики - попытайтесь их получить и устраивайтесь на линии grande route, чтобы с понедельника по пятницу в отъезде, тогда зарплата с командировочными в зависимости от фирмы-работодателя будет варьироваться от 2800 до 3500 евро из которых тысяча с хвостиком будут командировочными необлагаемыми налогами.
Удачи
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.03.2013, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
скупая слеза скатилась по щеке

А что ещё должно оставаться у работяги в конце месяца, если он в "расходы" вложил и выплату кредита на машину, и частную подземную стоянку, и свои походы в ресторан 2 раза в день (!), и помощь совершеннолетнему сыну, и -главное- ежемесячные отчисления на assurance vie (!) (ничего себе "расход").

Чтоб у всех нас были такие расходы и пускай после этого ничего не остаётся.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.03.2013, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
и частную подземную стоянку, и свои походы в ресторан 2 раза в день (!)
я этого не увидела, а расходы на питание даже с завтраками и обедами у него более чем скромные, ИМХО.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
помощь совершеннолетнему сыну
это не роскошь, я считаю. Мы нашу совершеннолетнюю дочь студентку содержим полностью, так что в этом от роскоши? Просто жизненная необходимость.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.03.2013, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
я этого не увидела, а расходы на питание даже с завтраками и обедами у него более чем скромные, ИМХО.
Так посмотрите ещё раз распечатки с первой страницы.
С моей зарплатой -большей, чем у блогера- я не могу себе позволить ходить в кафе 2 раза в день! И неважно ticket resto или не ticket resto, поход в кафе-ресто 2 раза в день это не необходимость, а роскошь.
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
это не роскошь, я считаю. Мы нашу совершеннолетнюю дочь студентку содержим полностью, так что в этом от роскоши? Просто жизненная необходимость.
в моём понимании "еле-еле свожу концы с концами" не рифмуется с "ставлю машину на платную подземную стоянку" и "спонсирую совершеннолетнего сына", откладывая ежемесячно денежку на assurance vie.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.03.2013, 22:06
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
О, не на шутку публика раззадорилась. Сейчас автору блога и работу сменят, и женят удачно, да еще и жилье помогут в кредит купить, чтоб налогов поменьше

Сразу чувствуются корни - страна СОВЕТОВ все-таки

Уважаемые, не нужно, пожалуйста, обсуждать правильность поступков или жизни автора блога. Давайте обсуждать уровень жизни и возможность существования, не сводя концы с концами на грани фола.

Вот социальное жилье, например - уже весьма занятная тема. Вычеты из налогооблагаемой базы опять-таки. Дотированные талоны на питание, или ланчбоксы с собой. Выжить можно на МРОТ? (ладно, ладно, на SMIC)
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.03.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
если он в "расходы" вложил и выплату кредита на машину
в некоторых местах машина не роскошь, а жизненная необходимость.
Где можно за 20 минут доехать на машине порой общественным транспортом более часа добираться (помножив на 2 : туда-обратно)
А на такую зарплату без кредита машину не купить
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.03.2013, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
в некоторых местах машина не роскошь, а жизненная необходимость.
Где можно за 20 минут доехать на машине порой общественным транспортом более часа добираться (помножив на 2 : туда-обратно)
А на такую зарплату без кредита машину не купить
а кто спорит ?

Давайте я возьму кредит на машину, на сотовый, на отпуск, на кожанный диван, а потом буду кричать на форумах и блогах "Государство душит - в конце месяца ничего не остаётся! Хотел 3-ий раз за день в ресто сходить - а не на что!"

Человек живёт более чем комфортно при своей зарплате, ему государство выделило непонятно с каких щей соц.жильё, он откладывает деньги под проценты, помогает сыну, питается в кафе, и при этом всём жалуется на бедность.

Я хочу быть такой бедной.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.03.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Для автора блога совет - если нет прав на 38 тонные грузовики - попытайтесь их получить и устраивайтесь на линии grande route, чтобы с понедельника по пятницу в отъезде, тогда зарплата с командировочными в зависимости от фирмы-работодателя будет варьироваться от 2800 до 3500 евро из которых тысяча с хвостиком будут командировочными необлагаемыми налогами.
Удачи
Если работать дальнобойщиком , только с понедельника по пятницу , зарплаты не высокие , ( то что предлагает биржа труда - просто смех), а вот если > в нормальной транспортной компании ( хотя у них тоже кризис и конкуренция из стран осточной Европы огромная ) работать = минимум два выходных в месяц в дороге, то это начинает быть выгодно финансово для кошелька , но не для семейной жизни, но это дело привычки
У нас папа , один раз 7 выходных подряд ( дочь считала ) домой не смог приехать, а всё работал !
Последний раз в Рождество работал , приказ был - СРОЧНО !!! > молоко из Голландии в Нормандию перевозил
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.03.2013, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
кроме того, в плаче о налогах автор явно лукавит - если он только развёлся, то нам показанны налоговые декларации за предыдущий разводу год и сделаны с учётом доходов жены. Так как невозможно платить 1000 евро подоходного налога человеку с зарплатой в 1750 евро, если он помогает финансово ребёнку.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.03.2013, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Если работать дальнобойщиком , только с понедельника по пятницу , зарплаты не высокие
Я привела выше вилку реальных зарплат.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
работать = минимум два выходных в месяц в дороге, то это начинает быть выгодно финансово для кошелька , но не для семейной жизни, но это дело привычки
У нас папа , один раз 7 выходных подряд ( дочь считала ) домой не смог приехать, а всё работал !
Потому что он у вас на "холодильнике" ездит, а обычные грузовики по выходным не ездят (с вечера субботы по вечер воскресенья им вообще запрещено выезжать на дороги).
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.03.2013, 22:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Выжить можно на МРОТ? (ладно, ладно, на SMIC)
Французы выживают. Да и форумчане, наверняка, тоже не все за 100К€ годовых работают.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.03.2013, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да и форумчане, наверняка, тоже не все за 100К€ годовых работают.
+100
Но тема показательная, особенно для "владельцев пароходов, спешащих сменить страну проживания".
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.03.2013, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Давайте я возьму кредит на машину
Будете работать в 25-ти километрах от дома как автор блога без наличия общественного транспорта - возьмёте кредит и купите машину, и это не будет роскошью, это будет та же жизненная необходимость.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.03.2013, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
В первом посте насчет машин было написано: "Моя работа находится в 25-и километрах от дома - пешком не дойдёшь, а автобусы туда не ходят. Без машины - никак."

Меня потрясают комментарии про то, что автор блога - шикует... Начнем с того, что уровень зарплат во Франции - позорный, зато на еду у меня в подпарижье уходит на треть (как минимум) больше, чем, например, в Германии, где средняя зарплата = 2500 евро.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.03.2013, 22:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.03.2013 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ему государство выделило непонятно с каких щей соц.жильё,

Вы вообще то в курсе , как расшифровывается - HLM ? в каких годах и для кого и чего его строили ..? как раз именно для рабочего класса ! В данное время , в Провинции , где с жильём легче, это правило соблюдают и помнят , и человек (автор) получил его по правилам и справедливоости , и если исправно платит , то может в нём жить всю жизнь
Но в больших городах , уже 25 лет , огромные проблеммы с жильем A слово hlm , ассоциируется тут же > как жилье бесплатное = социальное ( то есть Гос; платит / CAF/ ) жильё > pour "Cas Sociaux" > безработных, маргиналов и иностранцев и к сожалению с годами , оно таким и стало и бывшие народные и рабочие кварталы очень "потемнели" с годами .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.03.2013, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
кроме того, в плаче о налогах автор явно лукавит - если он только развёлся, то нам показанны налоговые декларации за предыдущий разводу год и сделаны с учётом доходов жены. Так как невозможно платить 1000 евро подоходного налога человеку с зарплатой в 1750 евро, если он помогает финансово ребёнку.
Думаю Вы правы, но ведь наверняка неизвестно. А суммы реально снимают у него со счёта. То есть это реальность.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.03.2013, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
И кстати про снять автору квартиру подешевле - вы думаете, за HLM так просто пришел и получил? Да годами люди стоять могут, и безрезультатно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.03.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
И кстати про снять автору квартиру подешевле
это и так очень дешево
Многие позавидуют
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.03.2013, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Меня потрясают комментарии про то, что автор блога - шикует... Начнем с того, что уровень зарплат во Франции - позорный, зато на еду у меня в подпарижье уходит на треть (как минимум) больше, чем, например, в Германии, где средняя зарплата = 2500 евро.
давайте не сравнивать цены на еду в Париже и во Франции/Германии. Париж это отдельная песня и по ценам и по зарплате.
Кстати, во Франции средняя зарплата брут 2700 евро.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы вообще то в курсе , как расшифровывается - ХЛМ ?
да, в курсе. Это автор блога не в курсе отчего у него государство забирает столько денег - а вот чтобы и оплачивать в том числе эти HLМы, в котором он и живёт. А зная, что люди с гораздо меньшим чем у него доходом стоят годами в очереди и не могут этот HLМ получить его жалобы ещё менeе понятны.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.03.2013, 22:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Я привела выше вилку реальных зарплат.

Потому что он у вас на "холодильнике" ездит, а обычные грузовики по выходным не ездят (с вечера субботы по вечер воскресенья им вообще запрещено выезжать на дороги).
В воскресенье и праздники на дорогах Европы могут только ездить транспорт со свежим грузом и сельскохозяйственным скотом , вы правы!
Наш папа последние годы , возит пищевые цистерны , а раньше только фуры , стоял и ждал , как все на выходных; : на стоянках , заводских депо, портах - за сотни или тысячи км от дома , но за это ему так же платили коммандировычные .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.03.2013, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
А зная, что люди с гораздо меньшим чем у него доходом стоят годами в очереди и не могут этот HLМ получить его жалобы ещё менeе понятны.
Не ваша правда. В том городе где живёт автор блога люди годами за квартирами не стоят, (я из того же департамента, ситуацию знаю хорошо с жильём в нашем регионе) и он за эту квартиру платит сам, а не государство за него, и уровень зарплаты у него позволяет получить жильё такого типа. Иначе никто его досье и не рассматривал бы.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.03.2013, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Меня потрясают комментарии про то, что автор блога - шикует...
я не пишу, что автор шикует , НО: он человек явно не офисного труда, в любой стране мира на такую зарплату "шиковать" не получится как ни крути.
Но, живя по средствам, можно иметь достойный уровень.

Извините, конечно, может быть я оторвалась от реальности, но пойдите расскажите российскому дальнобойщику, что вы 2 раза в день питаетесь в ресторане, имеете машину, оплачиваете за неё подземную стоянку, откладываете деньги под проценты, помогаете сыну деньгами и еле сводите концы с концами, я думаю ваш слушатель уйдёт в недельный запой. Для работы автора у него более чем достойная жизнь.
Нельзя всю жизнь работать уборшицей, например, и жаловаться, что не получается в конце месяца накопить на отпуск на Мальдивах. А автору блога достаточно 1 месяц поесть дома на завтра-обед-ужин или же носить домашную еду с собой на работу, а не завтракать в кафе и обедать в ресторане, чтобы накопить на отпуск в Египте!
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.03.2013, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Не ваша правда. В том городе где живёт автор блога люди годами за квартирами не стоят, (я из того же департамента, ситуацию знаю хорошо с жильём в нашем регионе) и он за эту квартиру платит сам, а не государство за него, и уровень зарплаты у него позволяет получить жильё такого типа. Иначе никто его досье и не рассматривал бы.
а я думаю, что жильё было получено ещё когда он там жил с женой и ребёнком и досье выглядело на тот момент совсем по-другому
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX