Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.01.2014, 21:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Московская область. Ездил в отделение ГИБДД, в котором выдавали права. Распечатали карточку водителя, поставили круглый штамп, сказали, что это - все, чем могут помочь.
На сайте госуслуг записался в другое отделение на получение "справки о выдаче водительского удостоверения" или как-то так. Приехал и получил вторую карточку водителя со штампом.
Ни про какие другие справки не слышали, не регламентировано, не положено и так далее. Посоветовали прислать письменный запрос по почте через канцелярию.
Бред какой-то. Поделитесь опытом - получилось водительскую карточку сдать под видом справки? Поменяли права с такой?
Если у вас префектура Амьена, то раньше спраку из ГИБДД они не требовали (2007 г.).
Права по закону должны менять и без справки. См. мой пост 152.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 10.01.2014, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
Московская область. Ездил в отделение ГИБДД, в котором выдавали права. Распечатали карточку водителя, поставили круглый штамп, сказали, что это - все, чем могут помочь.
На сайте госуслуг записался в другое отделение на получение "справки о выдаче водительского удостоверения" или как-то так. Приехал и получил вторую карточку водителя со штампом.
Ни про какие другие справки не слышали, не регламентировано, не положено и так далее. Посоветовали прислать письменный запрос по почте через канцелярию.
Бред какой-то.

Поделитесь опытом - получилось водительскую карточку сдать под видом справки? Поменяли права с такой?
Скептик,наша префектура в Грассе затребовала именно справку. Ни водительских прав российских, ни международных не было достаточно. На сайте ГИБДД я посмотрела страницу об услуге выдачи справки, подтверждающей водительское удостоверение. Чтобы перестраховаться, я позвонила начальнику отделения моего родного города , где мне выдавали вод удостоверение, уточнила могут ли они выдать такую справку на руки моему сыну, какие документы нужны для получения справки,а также в какой кабинет обращаться. Справку выдали в ГИБДД. Перевод сделали здесь, во Франции. Префектуру это устроило. Посмотрите вот ссылка http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description Поскольку такая госсуслуга есть, вы вправе ею воспользоваться. Надеюсь, у вас получится.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.01.2014, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
Справку выдали в ГИБДД
Записался на сайте Госуслуги на получение справки о выдаче водительских прав. Приехал по записи и получил водительскую карточку со штампиком - такую же, что и в отделении, где права выдавали. На вопрос "а где же справка" мне ткнули в карточку и сказали, что других не делают. Ибо не регламентировано. Оббегал все отделение, пока не направили к начальнику, который посоветовал ехать в Главное управление и делать письменный запрос.


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Права по закону должны менять и без справки
Попытка - не пытка, конечно. Более того, в карточке от руки написано, что нарушений нет и в картотеке лишенных не числится. Авось, прокатит...
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.01.2014, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
получил водительскую карточку со штампиком - такую же, что и в отделении, где права выдавали. На вопрос "а где же справка" мне ткнули в карточку и сказали, что других не делают.
Я уже говорила, что нам тоже только карточку дали. Но в префектуре (Лорьян) и ее не взяли, хотя мы показали. Да, права не получили - вышла путаница с адресом. То есть их выписали на старый адрес, теперь ждать до февраля.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.01.2014, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Попытка - не пытка, конечно. Более того, в карточке от руки написано, что нарушений нет и в картотеке лишенных не числится. Авось, прокатит...[/QUOTE]

Возможно, получится. Ведь каждая префектура сама решает, по-своему. Может быть эта фраза о том, что нарушений нет и в карточке лишенных не числится для французской префектуры основная. Тем более если перевод сделать, то по причине свежести карточки их устроит? Мне пришлось перевод делать два раза, первый переводчик якобы не числился в списках переводчиков префектуры, пришлось второй раз оплачивать и ждать перевод. Удачи вам!
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.01.2014, 23:48
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но в префектуре (Лорьян) и ее не взяли, хотя мы показали.
В том смысле, что не понадобилось - и без неё все замечательно получилось (кроме путаницы с адресом)? Или отказались взять и требовали другой документ?
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.02.2014, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
У меня тоже есть эта справка и я тоже её не апостилировала.. Потому напишу взяли ли у меня её или нет..
Писала я это еще в октябре.. в конце октября подала документы вместе со справкой. В Бордо видать эта справка нифига не помогает )) потому что у меня воз и ныне там! 3,5 месяца ни ответа, ни привета! Еще месяцок подожду и будем письменный запрос писать!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.02.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Немезида,
не откладывая на месяц, сходите в префектуру и спросите для начала, на какой стадии рассмотрение прав.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.02.2014, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
В том смысле, что не понадобилось - и без неё все замечательно получилось (кроме путаницы с адресом)? Или отказались взять и требовали другой документ?
Не понадобилось. То есть полдня получали справку, заплатили за ее перевод...и оказалось, что она не нужна.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.02.2014, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2014
Откуда: Питер-France
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Писала я это еще в октябре.. в конце октября подала документы вместе со справкой. В Бордо видать эта справка нифига не помогает )) потому что у меня воз и ныне там! 3,5 месяца ни ответа, ни привета! Еще месяцок подожду и будем письменный запрос писать!
Немезида, могла бы ты написать в каком подразделении ГИБДД Спб (с адресом, пожалуйста) ты брала справку о том, что права действительны, и какой текст в ней содержался. Ты ее переводила у присяжного переводчика?
И если не затруднит, могла бы ты написать список всех документов, которые ты предоставляла префектуре.
Заранее благодарна. И скорейшего получения водительских прав французского образца)
Екатерина_Питер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.02.2014, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2014
Откуда: Питер-France
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Aksynia,
Из Самары у меня ничего нет, но есть прямо передо мной стандартная справка о выдаче прав из ГИБДД, выдана в 2013 году в Новосибирске, нового образца (действует с начала 2012 года). Я ее уже переводила много раз, для клиентов из разных регионов России.

Могу отканировать и выслать ее вам в качестве примера (ФИО человека я сотру, естесственно)
Nadine, могли бы вы и мне такую отсканированную справку выслать, пожалуйста? Регион: Санкт-Петербург.
Напишите ваши тарифы тоже. Конкретно на эту справку. И меня интересует перевод на св-ва о рождении (апостилированные уже).
Заранее благодарна.
И желаю вам хорошего дня.
Екатерина_Питер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.02.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Екатерина_Питер, Напишите мне прямо на мейл пожалуйста, я прямо на него вам отвечу и справку отправлю.

Кстати, у меня уже есть примеры таких справок из Питера и Ленинградской области.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.03.2014, 11:43
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Я только что позвонила в консульство в Марселе. Сказали, что могут дать справку, что права действительны с такого-то по такое-то чило на основании моих водительских прав и загран паспорта. Только вот они не знают та ли эта справка,нужная префектуре или нет.
Кто-нибудь получал что-то подобное в консульстве?
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.03.2014, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Я только что позвонила в консульство в Марселе. Сказали, что могут дать справку, что права действительны с такого-то по такое-то чило на основании моих водительских прав и загран паспорта. Только вот они не знают та ли эта справка,нужная префектуре или нет.
Кто-нибудь получал что-то подобное в консульстве?
Я так получала и все прошло отлично в префектуре. Только я им показывала примерный образец справки и в консульстве мне все сделали.
Julia-D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.03.2014, 14:26
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеJulia-D пишет:
Я так получала и все прошло отлично в префектуре. Только я им показывала примерный образец справки и в консульстве мне все сделали.
Не могли бы вы выложить здесь образец или прислать мне на почту.
А сколько стоила эта справка, не помните? И на каком языке ее выдали, русском или французском?
Заранее спасибо за ответ.
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.03.2014, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Напишите свою почту, я Вам позже пришлю, мне нужно время найти этот образец, кстати, я его брала на этом сайте. Стоила от 8 до 12 евро, точно не помню. Выдали сразу на франц. языке.
Julia-D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.03.2014, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2012
Сообщения: 18
делюсь опытом по поводу смены прав в парижской префецтуре и злошастной справки.
Специално ездила в россию месяц назад чтобы поменять права (не правильно была написана фамилия) и получить знаменитую справку. Справу с хохотом дали (да здравствует ульяновскиы ГИПДД), но указали дату вудачи не первую в 2005 году а дату смены в 2014. В итоге парижская дерганная неадекватная префецтура отказалась справку принимать!!!!!!
вопрос, как говорится ЧТО ДЕЛАТь???

1 вариант: попробовать получить справку в консулстве? Форумчане поделитесь опытом, если кто отдавал такую справку в Парижскую префектуру???

2 вариант: пробовать получить обновленную версию этой справки в россии церез знакомых...

Помогите опытом если можете..

Заранее благадарна
Valentinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.03.2014, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Valentinovna, пробуйте вариант № 2

У нас похожа ситуация: мужу необходимо срочно менять права на французские. Но справку из российсского ГИБДД он так и не взял... Ехать в Россию не получалось по работе, да и цена справки тогда получается "золотая". Поэтому попросили отца мужа сходить в ГИБДД... Первые 2 раза он ходил безрезультатно - даже при наличие одной фамилии выдавать справку отказывались. Но на 3-й раз сработало (видимо, измором взял) . Из Москвы нам справку отправили с помощью DHL

В Вашей ситуации, возможно, поможет, что Вы сами уже обращались за справкой (отправьте копию справки друзиям, которые пойдут в ГИБДД просить новую справку)...

Удачи!
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.03.2014, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Valentinovna, дату выдачи прав они Вам правильно указали, должны были добавить фразу "стаж управления с ..... И дату выдачи первых прав". Обидно конечно((.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.03.2014, 22:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеValentinovna пишет:
делюсь опытом по поводу смены прав в парижской префецтуре и злошастной справки.
Специално ездила в россию месяц назад чтобы поменять права (не правильно была написана фамилия) и получить знаменитую справку. Справу с хохотом дали (да здравствует ульяновскиы ГИПДД), но указали дату вудачи не первую в 2005 году а дату смены в 2014. В итоге парижская дерганная неадекватная префецтура отказалась справку принимать!!!!!!
вопрос, как говорится ЧТО ДЕЛАТь???

1 вариант: попробовать получить справку в консулстве? Форумчане поделитесь опытом, если кто отдавал такую справку в Парижскую префектуру???

2 вариант: пробовать получить обновленную версию этой справки в россии церез знакомых...

Помогите опытом если можете..

Заранее благадарна
3-й вариант - это вообще справку из ГИБДД не предоставлять. На основании того, что этот документ не входит в список документ, упомянутых в законе. Но это на крайний случай.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.03.2014, 16:59
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Я только что позвонила в консульство в Марселе. Сказали, что могут дать справку, что права действительны с такого-то по такое-то чило на основании моих водительских прав и загран паспорта.
Посмотреть сообщениеJulia-D пишет:
Я так получала и все прошло отлично в префектуре.
Делюсь сегодняшним опытом: приехала в консульство в Марселе (предварительно позвонив им и узнав какую справку они могут мне дать). Меня благополучно развернули не дав никакой справки, даже той что обещали по телефону. Отправили в российское ГИБДД.
Так что, видимо, кому как повезет или на кого попадешь.
Так обидно: по телефону же обещали. Вообщем, я зря съездила
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.04.2014, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Делюсь сегодняшним опытом: приехала в консульство в Марселе (предварительно позвонив им и узнав какую справку они могут мне дать). Меня благополучно развернули не дав никакой справки, даже той что обещали по телефону. Отправили в российское ГИБДД.
Так что, видимо, кому как повезет или на кого попадешь.
Так обидно: по телефону же обещали. Вообщем, я зря съездила
Очень жаль, что у Вас не получилось со справкой. Не понятно такое отношение, то дают, то нет. Вот уж точно на кого там попадешь.
Julia-D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.04.2014, 20:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Делюсь сегодняшним опытом: приехала в консульство в Марселе (предварительно позвонив им и узнав какую справку они могут мне дать). Меня благополучно развернули не дав никакой справки, даже той что обещали по телефону. Отправили в российское ГИБДД.
Так что, видимо, кому как повезет или на кого попадешь.
Так обидно: по телефону же обещали. Вообщем, я зря съездила
Неприятно , что по телефону они дали неверную информацию.
Но не понятно , как они могут дать справку из ГИБДД, если это совсем другое ведомство.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.04.2014, 10:12     Последний раз редактировалось SNUS; 09.04.2014 в 10:15.. Причина: опечатки
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеJulia-D пишет:
Очень жаль, что у Вас не получилось со справкой. Не понятно такое отношение, то дают, то нет. Вот уж точно на кого там попадешь.
Спасибо вам за помощь и поддержку. Поеду пытать теперь свое счастье летом на шоссе Революции в СПб
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Неприятно , что по телефону они дали неверную информацию.
Но не понятно , как они могут дать справку из ГИБДД, если это совсем другое ведомство.
Так они мне и сказали: это не наше дело...
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это требование не соответствует федеральному закону : http://vosdroits.service-public.fr/F1460.xhtml#N10127
Вы не обязаны предоставлять эту справку, ссылаясь на этот закон и на то , что у вас нет возможности поехать в Россию за этой справкой (например, для беженцев).
Я звонила по этому поводу по 3939. Мне сказали, что на этом сайте информация ознакомительная и любая префектура имеет право требовать дополнительные документы на свое усмотрение
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.04.2014, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 14
Question

Всем добрый день!Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в префектуру отдавать оригинал справки? Перевод присяжным переводчиком с копией оригинала в цвете не подойдет? Я была уверена, что подойдет, но после прочтения темы задалась вопросом. И как в таком случае лучше переслать эту справку из России? (немного офф-топ, просто я никогда ничего не отправляла из России во Францию, не представляю, как это делается)
coquinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.04.2014, 00:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Я звонила по этому поводу по 3939. Мне сказали, что на этом сайте информация ознакомительная и любая префектура имеет право требовать дополнительные документы на свое усмотрение
А закон об обмене прав - это для них тоже "ознакомительная информация" ?
Ссылка на закон, где тоже есть список документов на обмен:
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...&dateTexte=vig


Посмотреть сообщениеcoquinette пишет:
Всем добрый день!Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в префектуру отдавать оригинал справки? Перевод присяжным переводчиком с копией оригинала в цвете не подойдет? Я была уверена, что подойдет, но после прочтения темы задалась вопросом. И как в таком случае лучше переслать эту справку из России? (немного офф-топ, просто я никогда ничего не отправляла из России во Францию, не представляю, как это делается)
А в вашей префектуре справка ГИБДД входит в список документов для обмена?

Переслать справку можете , например, используя полевую почту infrance.
Кстати перевод надо делать во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.04.2014, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А в вашей префектуре справка ГИБДД входит в список документов для обмена?

Переслать справку можете , например, используя полевую почту infrance.
Кстати перевод надо делать во Франции.
Да, справка входит в список документов. Спасибо за ссылку, но вариант с полевой почтой не подойдет. И да, я прекрасно знаю, что перевод надо делать во Франции. Просто мне прислали скан этой справки из России, и я собиралась как раз отправить ее на перевод присяжному переводчику, думая, что перевода хватит для префектуры (они ведь все равно, по идее, не знают, как выглядит оригинал). Но, по-видимому, надо озадачиться пересылкой оригинала все-таки.
coquinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.04.2014, 20:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеcoquinette пишет:
Да, справка входит в список документов. Спасибо за ссылку, но вариант с полевой почтой не подойдет. И да, я прекрасно знаю, что перевод надо делать во Франции. Просто мне прислали скан этой справки из России, и я собиралась как раз отправить ее на перевод присяжному переводчику, думая, что перевода хватит для префектуры (они ведь все равно, по идее, не знают, как выглядит оригинал). Но, по-видимому, надо озадачиться пересылкой оригинала все-таки.
Тогда пересылайте DHL или подобными.
Кстати я не уверен, что присяжный переводчик будет переводить копию. Или он пометит, что это копия.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.04.2014, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 14
Irbis, спасибо за ответы про пересылку. Я понимаю, что вы очень хотите помочь (и отвечаете очень оперативно), но про перевод у меня вопросов не было и нет, совершенно никаких.
И все-таки мой основной вопрос остается открытым. Переформулирую: а кто-нибудь (из тех, у кого справка из ГИБДД входит в список) отдавал в префектуру только перевод справки, без оригинала?
coquinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.04.2014, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
нужен оригинал справки. Иначе, можно было бы любые документы делать в фотошопе и предоставлять. цветная копия отличается невооруженным взглядом от подлинника с печатями.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX