Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.05.2018, 18:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.05.2018 в 18:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
если хочется хоть как-то приближенный к французской кухне обед приготовить
Я эту тему почитываю, как фантастическую. Так как сама по себе задача что-то приготовить, не имея французских ингредиентов, - огого, какая сложная.
В каком-то приближении, возможно, получится что-то.

Говорят вот - петуха на курицу поменять, кролика - не надо. и т.д.
Что уж говорить о специфических продуктах. Если всё поменять на что-то иное, то и вкус будет иной.

Пардон за отступление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.05.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я эту тему почитываю, как фантастическую.
как "консервы" , потому как сделать из приблизительных продуктов приблизительный обед- все равно, что есть консервы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.05.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Roupy, петуха на рынке найдете.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.05.2018, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Самой интересно стало, что именно можно приготовить, запоминаю советы, пригодятся в России. Что касается сыров: Вы лучше в интернете посмотрите, какие подойдут для раклет, здесь тоже каждый делает, как привык, или как бабушка делала. И каждый будет убиваться, что только его вариант самый правильный. А сыры в России сейчас делают и в частных сыроварнях – импортозамещение, есть спрос, россияне уже пробовали за границей и начали привыкать. Нас родственники сразу повезли в такой магазин, потому что муж существовать без сыра не может. И с его слов (потому что я вообще сыры не ем) все замечательно (он воспитанный человек), но сыры незрелые, нужно оценить порыв и старание – верим, что по максимально приближенным к французским технологиям, и из хорошего сырья, но это не то. И очень-очень дорого: с французом конечно очень любезно говорили, дали распробовать, но кусочки тонюсенькие, и аж руки тряслись у сыровара бедного, на вес золота. Мы их не расстроили, сказали, что сыры – вылитые французские!
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.05.2018, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya,
Azzaz, в каких магазинах в России маотреть гречневую муку? В в целом про обед - ну как - то готовим мы тут « Русские обеды»? Почему такая уж невыполнимая задача приготовить в России французскую кухню?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.05.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, да даже в интернете уже можно купить - на Озоне, например. Выше Свинка Вам уже дала ссылку на самые разные виды этой муки от производителей, кликаете на картинку и выбираете какой больше подходит.
Моя мама покупала в Ашане, например.

Еще как вариант "из французского" - яйца пашот или бенедикт на "подушке" из хлеба-толстого блина с беконом или красной рыбой, легкий белый соус. Людям нравится и знакомо, а яйца и уксус уж точно не проблема купить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.05.2018, 12:44     Последний раз редактировалось Rucya; 30.05.2018 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Roupy, я пользуюсь в основном двумя магазинами. Перекресток и Утконос.
Утконос удобен тем, что доставляют на дом.
В обоих магазинах всегда есть акции и скидки( продукты всегда свежайшие). В Перекрестке еще накапливаются баллы, которыми можно оплачивать товар.
Кстати, в Перекрестке всегда большой выбор охлажденной рыбы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.05.2018, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В обоих магазинах всегда есть акции и скидки( продукты всегда свежайшие)
извините за оффтопик, а в ошане плохие продукты или просто вам неудобно туда ездить? поскольку , мне рекомендовали еще ошан.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.05.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
извините за оффтопик, а в ошане плохие продукты или просто вам неудобно туда ездить? поскольку , мне рекомендовали еще ошан.
Мне неудобно. Рядом с домом у меня маленькие магазинчики. А в Перекрестке я закупаюсь и потом на такси всего за 100-120 привожу домой.
Мне еще нравится Глобус. У них много продуктов собственного производства.
Мясной цех работает с охлажденным мясом, своя пекарня,много овощей.
Но, к сожалению, эти магазины за городом, а доставки в мой район нет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.05.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Rucya, спасибо за ответ.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.05.2018, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya,
Azzaz, в каких магазинах в России маотреть гречневую муку? В в целом про обед - ну как - то готовим мы тут « Русские обеды»? Почему такая уж невыполнимая задача приготовить в России французскую кухню?
Смотрите, в соседней теме SASA давала ссылку на один ЖЖ. Там есть рецепт как бы французского блюда Патофе (наверное, изначально pot au feu было) из свиной голяшки, https://nimfeechka.livejournal.com/149168.html

Продукты вполне знакомые, их можно купить в России
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.05.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Смотрите, в соседней теме SASA давала ссылку на один ЖЖ. Там есть рецепт как бы французского блюда Патофе (наверное, изначально pot au feu было) из свиной голяшки, https://nimfeechka.livejournal.com/149168.html

Продукты вполне знакомые, их можно купить в России
Во-первых это блюдо жирное, во-вторых напоминает зельц.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.05.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Roupy, гратен дофинуа. Как гарнир.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.05.2018, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Картофель Анна. Классическое французское блюдо. Но да, в нем топленое сливочное масло.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.05.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так как сама по себе задача что-то приготовить, не имея французских ингредиентов, - огого, какая сложная.
Судак с апельсиновым соусом. Лосось запеченный с грушами соус рокфор )рокфор заменяется на любой сыр с плесенью). Рождественское полено от Альгамбры - есть на форуме.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.06.2018, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Гречневая мука продаётся у нас в городе в любом магазине, в отделе продуктов для диабетиков.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.06.2018, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Кексы разные солёные.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.06.2018, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Табуле как салат, фаршированные помидоры или другие овощи.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.06.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, Вы еще не уехали?
У меня для Вас есть отличная идея! И готовить ничего не надо - купите в супермаркете на закуску несколько упаковок Terrine de Campagne, вкусно и русские мужики, любящие мясо, точно оценят! (проверено на моих родственниках )
Я и сама с удовольствием потребляю под настроение, если хочется чего-то rustique...
Главное довезти, чтобы не испортилось, можно завернуть в большой лист фольги и сдать в багаж.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.06.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, спасибо, проблема, что я без багажа, а то бы все привезла. Покупать буду на месте. Нет, пока не уехала ещё. Чтоб смогли собраться все родные- просто перенесли все на месяц.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 09.06.2018, 16:06     Последний раз редактировалось Rucya; 09.06.2018 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Roupy летит из Бельгии без багажа. Она собирается накормить обедом на день рождения отца. И ещё на следующий день перед отъездом гостей.
Народ рыбу не ест, зелёный салат тоже. Надо полагать и многое другое. Учитывая вкусы гостей, я бы на месте Roupy подстраховалась блюдами, к которым привычны ее гости.
Я так понимаю из напитков будет подаваться водка.
Русские продукты остаются русскими. Даже если найти петухов, то вкус все равно будет другой. Даже частники используют корма и комбикорма с отличающимися от французских ингредиентами
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.06.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Stroka, спасибо, проблема, что я без багажа, а то бы все привезла. Покупать буду на месте. Нет, пока не уехала ещё. Чтоб смогли собраться все родные- просто перенесли все на месяц.
Вам дешевле выйдет доплатить за багаж. Вы же в Бельгию поедете из Франции?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 09.06.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я без багажа, а то бы все привезла. Покупать буду на месте
тогда у меня вопрос - а нафига Вам вообще этот французский обед?!
Главное же душевно посидеть, правильно?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.06.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, нет, водку в семье , пожалуй могу выпить я одна, ну и мой муж, но его не будет. Все родственники достаточно пожилые, вино французское вроде в нашем городе продавалось. Нет- так крымское каберне будет.
До таких тонкостей, как вкус мяса на разных комбикормах мы уж доходить не будем.

Rucya, вопрос не в цене за багаж, а в том- что он мне просто сейчас « тяжёл». В Москве меня встречать некому, такси в Домодедово сейчас далеко от входа.
Я сейчас, если одна, все же налегке путешествую.

Stroka, да вот пожелание родных. Они раньше к нам часто ездили, вспоминают, как я их тут кормила. Я сказала- и дома накормлю так же. Мама тоже вспоминает поездку во Францию. Говорит- « очень вкусно было». У нас в городе есть ресторан, где шеф повар - француз, из Франции приехал. Довольно все прилично и « правдоподобно» . Я раньше ее туда всегда « вытаскивала» . Ей очень нравилось. Но теперь она не выходит совсем, увы. Теперь уж надо постараться мне.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.06.2018, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Теперь уж надо постараться мне.
а как Вы собираетесь постараться и накормить "так же", если из ингредиентов ничего привезти не рассчитываете?
Потом, если родным что-то понравилось, можно у них спросить что конкретно они хотят/помнят, под это и подстраиваться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.06.2018, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, высказанное пожелание- это луковый суп, Я об этом вначале написала. Всегда раклет тут « шло на ура» , поэтому и спросила- найду ли сыры для раклет в России сейчас.
Сыр я по любому буду покупать в Бельгии в « дюти фри» , но не для раклет.
Я все же не считаю невыполнимой задачей « французское меню» в России, тем более, не для французов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.06.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Табуле как салат.
ТАк это же арабская кухня.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.06.2018, 15:13     Последний раз редактировалось Volga; 10.06.2018 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Roupy, привет, я сейчас тоже в России, но в основном питаемся речной рыбой. Если бы мне надо было готовить для родственников, я бы приготовила мясо по-бургундски. Куски говядины обжарить с луком, посыпать мукой, добавить морковку, можно ещё шампиньоны, картошку, залить красным вином и тушить до мягкости мяса. Специи по вкусу. Можно приготовить накануне за день, будет ещё вкуснее.
Если рыбу - я бы сделала лосося а ля Анри Четвёртый (он славный был король). Я когда то давала рецепт в теме про рыбу, но напишу кратко здесь. Обжарить мелко нарезанный лук-шалот (можно простой лук), кусочки копченого сала, шампиньоны, добавить сметаны достаточно много - будет сочнее и немного потушить. Положить пласты филе лосося в глубокий противень, залить приготовленной смесью и тушить в духовке до готовности рыбы. Можно тоже приготовить смесь заранее, а поставить готовить уже при гостях, за 30 минут максимум готово.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.06.2018, 17:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Roupy, привет, я сейчас тоже в России, но в основном питаемся речной рыбой. Если бы мне надо было готовить для родственников, я бы приготовила мясо по-бургундски. Куски говядины обжарить с луком, посыпать мукой, добавить морковку, можно ещё шампиньоны, картошку, залить красным вином и тушить до мягкости мяса.
Самый простой (при отсутствии французских продуктов и наличии сложных родственников) вариант. Можно еще blanquette de veau предложить. Все продукты легко находятся и готовить довольно просто.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.06.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Volga, спасибо, мясо по бургундский- это первое, о чем я подумала. Но ведь будет ещё один день, когда мне всех кормить придётся. ( родня поедет на кладбище, то да се... так что полноценный обед но не « парадный « уже надо планировать. Ну и легкий ужин перед дорогой обратно.
Хотелось бы уже не отходить от « французской кухни» .
Поэтому и вынашивала идею с раклет на следующий день.
А за рецепт лосося огромнейшее спасибо- я его нам тут приготовлю с удовольствием. Лосось с грибами- это для меня новенькое. А если я шампиньоны заменю консервированными лисичками или морожеными белыми? Или не стоит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресторан французской кухни marishka757 Секреты хорошей кухни 0 25.08.2011 12:47
Курсы французской кухни на дому в Москве Fedott Что-Где-Когда 9 03.04.2009 14:35
Перевод блюд французской кухни Vertex Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 09.12.2004 14:06
Что приготовить из русской кухни для вечера в университете TV Секреты хорошей кухни 13 23.11.2004 23:14
Любимые блюда французской кухни Maroucha Секреты хорошей кухни 4 21.04.2004 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX