Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.11.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Кто-нибудь смотрел сегодня по тв передачу о продуктах без глютен и лактозы?
Я видела только отрывок, где говорилось о вредных добавках в них, которые очень вредны для здоровья.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #92
Старое 02.11.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Не в обиду вам , но я поражаюсь необыкновенной ограниченности наших дам из бывшего союза.
За какими протезами тут бегать , достаточно приехать в отпуск в Украину , Хорватию , Черногорию и будут вам протезы наивысшего качества за мизерную цену + сочетать отдых с удовольствием.
Хороший дантист в Украине или Франции, или другой стране, не так часто встречается, как может показаться. Его нужно знать или по рекомендации, или по своему опыту.
И, поверьте, не все расценивают поездку на Украину, как отдых и удовольствие.
Lazuli вне форумов  
  #93
Старое 02.11.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lazuli, Мы были в Черногории в прошлом году , знаете сколько французов и других иностранцев лечили там зубы и делали протезы и совсем без поиска хороших дантистов.
Столько медицинского сервиса в бывших странх соцлагеря , гораздо выше и эффективней чем во Франции
эсфирь вне форумов  
  #94
Старое 02.11.2017, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
эсфирь, перестаньте гнобить французских дантистов
Среди них есть много профессионалов, умеющих качественно выполнить протезирование зубов И таких достаточно. Только нужно знать.
Обладая хорошей страховкой во Франции такое протезирование обойдётся даже дешевле, чем не Украине или в Хорватии (тем более).
Фиеста, а какой страховкой надо обладать? Протезирование тут супердорого. Мне моя дантистка-румынка говорила, что она все для своего кабинета заказывает в Румынии - те же марки, но в разы дешевле. Даже не знаю чего это она со мной поделилась, цены то у нее для клиентов французские.
Я про то откуда берется эта бешеная цена.
MEDEЯ вне форумов  
  #95
Старое 02.11.2017, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Хороший дантист в Украине или Франции, или другой стране, не так часто встречается, как может показаться. Его нужно знать или по рекомендации, или по своему опыту.
И, поверьте, не все расценивают поездку на Украину, как отдых и удовольствие.
Если Вы из Украины, то в Киеве есть французская клиника с хорошими дантистами, если не ошибаюсь даже французская страховка там работает. А если ее наложить на тамошние цены, то будет весьма приятная конечная цена.
MEDEЯ вне форумов  
  #96
Старое 02.11.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
MEDEЯ, Эту клинику показывали по фр теле в новостях и работает она без праздников и выходных , до самого позднего вечера.
Качество врачей из соц лагеря очень очень высокое, мы никого не искали в Украине , пришли в первый попавши кабинет и все было на высоте , это было во Львовской области.
Все остальные спецальности были такими же.
эсфирь вне форумов  
  #97
Старое 02.11.2017, 22:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
MEDEЯ, Эту клинику показывали по фр теле в новостях
Ух ты. Интересно было бы посмотреть. Я там работала немножко, давно.
MEDEЯ вне форумов  
  #98
Старое 02.11.2017, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Сейчас часто на ветчине в вакууме пишут без нитритов как консервантов,с указанием,что при этом присутствуют консерванты растительного происхождения. Расскажите,пожалуйста,о каких конвервантах речь? Они,случайно,не вреднее,чем nitrite de sodium?
Winnie вне форумов  
  #99
Старое 02.11.2017, 23:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Здрасте, вам думаю интересно почитать вот этот эфир эндокринолога-нутрициониста: хттп://лавиниаблог.цом/?п=14447
Спасибо
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #100
Старое 02.11.2017, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Так оно и есть, во многих случаях.
Живёт себе спокойно человек, ничего не беспокоит... А начнёт бегать по врачам, так то одно, то другое.
Да еще и у врача заразы всякой нахватаешься. В очереди то там чего только не сидит. Придешь за справкой в бассейн а выйдешь с гриппом, чесоткой и педикулезом
blanca94 вне форумов  
  #101
Старое 02.11.2017, 23:12     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Не в обиду вам , но я поражаюсь необыкновенной ограниченности наших дам из бывшего союза.
За какими протезами тут бегать , достаточно приехать в отпуск в Украину , Хорватию , Черногорию и будут вам протезы наивысшего качества за мизерную цену + сочетать отдых с удовольствием.
Ресурсы у всех разные и нечему поражаться, каждый живёт на сколько ему позволяют обстаятельства. Знаю я ваше высшее качество.... ага...
В Европе за плохую работу , я могу и привлечь, а в других странах у меня прав меньше.
И Израильские импланты мне не подходят. так , что не будем разводить дискуссии о практичности.
Мысль была о том , что мой доктор , которому я доверяла , готовил меня к имплантам , которые стоят дороже и ниже качеством. Он собирался мне сделать так , как выгодно ему , а не мне , нарушая все протоколы по установке.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #102
Старое 02.11.2017, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Насчет вашего холестерина - статины не нужны, нужно ограничить вредности в питании и принимать правильные добавки, в ссылке выше есть об этом. Почитайте и решение сами примете)
Нет. Есть холестерин и холестирин. Мой например от питания практически не зависит. У меня его печень активно вырабатывает при любом виде питания: хоть траву без соуса ешь. Питанием я могу снизить лишь чуть чуть и на общей картине это никак не отражается (все равно остается запредельно высоким). Вогнать в норму можно только таблеткой
blanca94 вне форумов  
  #103
Старое 02.11.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Кто-нибудь смотрел сегодня по тв передачу о продуктах без глютен и лактозы?
Я видела только отрывок, где говорилось о вредных добавках в них, которые очень вредны для здоровья.
А по какому каналу? Мой муж ест хлеб и макароны без глютена. Там, действительно, много чего в составе, но что именно вредно и почему именно, интересно.
Roudoudouce вне форумов  
  #104
Старое 02.11.2017, 23:29     Последний раз редактировалось GSC2011; 02.11.2017 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roudoudouce, вроде третий или пятый канал.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #105
Старое 02.11.2017, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
GSC2001, спасибо.
Roudoudouce вне форумов  
  #106
Старое 02.11.2017, 23:40     Последний раз редактировалось GSC2011; 02.11.2017 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roudoudouce, пятый канал . Резюме http://www.programme-television.org/...ouer#166071998
А вот и сама передача https://youtu.be/7qk2peef2p0
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #107
Старое 02.11.2017, 23:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.11.2017 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы тогда изъясняйтесь понятнее. Пишите что Вы о врачах, а не о болезнях.
Тема о системе в целом, которая нас травит, убивает, гнобит.
То что каждый сьезжает на своё, это закономерно, поэтому тему и переместили в здоровье.
Терроризм и выборы более подходят под современность ,политику, историю.
Система при которой все зарабатывают деньги, на больных, на питании, на воспитании, на пропаганде и рекламе как -то мало тревожит.
Хотелось разобраться, почему продукты питания почти все стали опасными для здоровья? Лекарства не лечат , а калечат. Доктора вычисляют что можно поиметь.
Или это коварный замысел корпораций или это закон развития экономики и всё идёт ,как положено при торговле. Химия вытесняет природное из обихода. А я вспоминаю вкус парного молока , как пережиток прошлого.

https://www.youtube.com/watch?v=HPiHqXE7d_M

Зашла на сайт однокласники, давно никого не видела, а мне тут же стала одна сокурсница втюхивать какие -то БаДы. Поддалась гипнозу пропаганды и торгует ЗОЖ.
Достаточно одной таблЭтки.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #108
Старое 02.11.2017, 23:57     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.11.2017 в 08:40..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Откуда же тогда берётся рак у людей из глубинки ? Которые всю жизнь на натуральных продуктах в деревне ?
Вот это очень интересно!!!
У нас в деревне много людей умирает от рака.
Как к этому относиться?
Природа избавляется от людей?
Или кто-то?
От нас что-то скрывают?


http://lead.nutrition-optimale.com/video-1-1
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #109
Старое 03.11.2017, 00:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
А вот и сама передача https://youtu.be/7qk2peef2p0
Пересмотрев поняла, что мое питание в России было лучше: свои овощи, ягоды, яйца, мясо, молоко и молочные продукты без пестицидов и консервантов.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #110
Старое 03.11.2017, 08:09     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.11.2017 в 09:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Для тех , кто за масло
https://www.youtube.com/watch?v=2I9HsyaYbCM
http://www.huffingtonpost.fr/2016/04...n_9688868.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #111
Старое 03.11.2017, 10:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вот это очень интересно!!!
У нас в деревне много людей умирает от рака.
Как к этому относиться?
Лучше статистику почитать.
MEDEЯ вне форумов  
  #112
Старое 03.11.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Лучше статистику почитать.
чем лучше?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #113
Старое 03.11.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Рак возникает по разным причинам. Не только от пестицидов, но ит от образа жизни (например, курение), а также от неправильно подобранной пищи, даже если она предельно натуральна (например, избыток какого-то ингредиента, который организм переносит плохо - молоко, клекковина и пр.). Если не ошибаюсь, стресс тоже может вызвать рак, даже если питание очень правильное и идеально подходит данному человеку. Ну, и не уточняется, в каком возрасте люди умирают от рака в деревне. Если в 80 лет, так это не удивительно.
Roudoudouce вне форумов  
  #114
Старое 03.11.2017, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.842
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
не уточняется, в каком возрасте люди умирают от рака в деревне.
В любом. Очень много деток. Я по своей работе бываю в республиканских клинических и онкологических центрах, где основные пациенты - из деревень. В понедельник в онкоцентре - не повернуться. Не представляю, как врачи справляются с таким потоком.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #115
Старое 03.11.2017, 11:30     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 03.11.2017 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Или это коварный замысел корпораций или это закон развития экономики и всё идёт ,как положено при торговле. Химия вытесняет природное из обихода.
Эта тенденция появилась в 60-ые годы. Тогда стали стремиться к большей продуктивности, искать любые пути её повышения, в том числе - пестициды, отсутствие круговорота культур, монокультуры. Нужно было время - десятилетия - чтобы понять, что повышение продуктивности такими методами привело к проблемам со здоровьем. Только снижать продуктивность, возвращаясь к более натуральному, чистому производству, - неэффективно для пищевой индустрии. Пока на государственном уровне не вoймутся всерьёз за эту проблему, ничто не сдвинется с места. Вон, и у аграрников БИО отобрали субсидии. Какая им выгода продолжать производить чистые продукты питания? Себе в убыток работать никто не хочет.

Сейчас, действительно, выход - свой сад/огород. Но далеко не у всех есть возможность прокормить семью целый год со своей делянки. И потом, натуральная культура гораздо сильнее зависит от природных условий. То есть, может быть неурожайный год на тот или иной продукт, и тогда всё равно придётся его покупать в магазине (в России у нас был огромный участок, с которого мы кормились круглый год; но бывали года, что картошка или помидоры заболевали, тогда на целый год не хватало, приходилось покупать).
Roudoudouce вне форумов  
  #116
Старое 03.11.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Suare,

Может, проблема с экологией в этом регионе? С воздухом или с водой? И чем все эти люди питаются - только своим или полупным? Своё может тоже быть с пестицидами.
Roudoudouce вне форумов  
  #117
Старое 03.11.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Рак возникает по разным причинам. Не только от пестицидов, но ит от образа жизни (например, курение), а также от неправильно подобранной пищи, даже если она предельно натуральна (например, избыток какого-то ингредиента, который организм переносит плохо - молоко, клекковина и пр.). Если не ошибаюсь, стресс тоже может вызвать рак, даже если питание очень правильное и идеально подходит данному человеку.
а также генетика, определенные вирусы, окружающая среда, и очень много других факторов.
Daria_microb вне форумов  
  #118
Старое 03.11.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.842
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Может, проблема с экологией в этом регионе? С воздухом или с водой?
Разве остались ещё регионы без этих проблем. Я не знаю, используют ли сейчас, как раньше, пестициды в России, не знаю, чем именно питаются эти люди, но то, что сейчас это не только болезнь городских жителей налицо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #119
Старое 03.11.2017, 12:01     Последний раз редактировалось GSC2011; 03.11.2017 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
В деревнях едят очень много картошки, а ее травят пистицидами так как жуков много и они устойчивы к народным средствам, а в ручную всех не соберешь.
Еще такой момент, сахар, мука покупная, лекарства, много алюминиевой посуды и самое главное поздняя диагностика болезней.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #120
Старое 03.11.2017, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Разве остались ещё регионы без этих проблем. Я не знаю, используют ли сейчас, как раньше, пестициды в России, не знаю, чем именно питаются эти люди, но то, что сейчас это не только болезнь городских жителей налицо.
Как то показывали репортаж про состояние дел с экологией в каком то винном регионе. Там настоящая катастрофа. Обрызгивают виногдад практически в постоянном режиме, и это очень токсичное и канцерогенное обрызгивание по ветру летит на жителей (показывали сьемку: школа, дети во дворе бегают а метрах в 200 ездит эта виноградная поливалка). Проблема очень серьезная, % заболевших раком астрономический. Но сделать (пока что) ничего нельзя. Виноградари вынуждены опрыскивать потому что есть аакая то очень заразная болезнь (толи тля, толи какой то грибок) и если не опрыснуть то все пропало. Тем более что закон обязывает это делать (потому что эта виноградная напасть очень заразная и легко перекидывается на соседей). Самое интересное, до того как посмотреть эту ппредачу я бы рикогда и не подумала что там в виноградной глубинке могут быть какие то раковые проблемы. Потом помню еще обсуждала это со знакомыми (французами) они тоже были удивлены, потому что ничего раньше об этом не слышали. Проблема то локальная и пока о ней вслух по телевизору не скажут о ней широкой массе и не известно. Вполне возможно сто в России та же беда. В деревнях наверняка есть какие то поля которые обрабатывают (я например помню еще в советское время у нас рядом с деревней были большие пшеничные поля - так их по нескольку раз в неделю с кукурузника чем то посыпали, а когда кукурузник летел так он над деревней делал круг и на нас тоже чего то там сыпалось да и по ветру тоже летело). И местных в известность особо не ставят. Вот может в этом и проблема. Леса тоже посыпают, когда там вредитель какой нить обьявляется, способный уничтожить часть флоры.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX