Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 13.11.2017, 10:06     Последний раз редактировалось AnnutaG; 13.11.2017 в 10:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Так, что если жалоб/опасений нет, то можно и не переносить встречу, сама только на 11-ой неделе до гинеколога французского дошла но анализы хгч делала, что бы исключить внематочную
Спасибо!!! Жалоб нет! Но Грудь стоит колом, очень опухла. В первую Б так не было.
AnnutaG вне форумов  
  #2552
Старое 13.11.2017, 10:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
На маленьком сроке, они вам только направление на анализ хгч выпишут. Но вы его можете сами сделать в любой лаборатории, он не дорогой.
Гинеколог с узи (оно обычно есть у каждого частного гинеколога), имеет смысл около 8 недель делать хотябы, раньше могут и не увидеть.
А по витаминам они стандартно прописывают: элевит + ожестан (вроде так пишется), и они страховкой не покрываются.
Так, что если жалоб/опасений нет, то можно и не переносить встречу, сама только на 11-ой неделе до гинеколога французского дошла но анализы хгч делала, что бы исключить внематочную
Фолиевую кислоту выписывают, анализы на токсоплазмоз, рубеолу и тд. Может стоит позвонить, спросить, меняет ли что-то, на моём опыте мне рандеву не удалось получить раньше 2 месяцев, я нашла частную акушерку, которая дала рандеву быстрее и выписала все нужные анализы в том числе и быстро узи внеплановое сделала по моей просьбе

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2553
Старое 13.11.2017, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Фолиевую кислоту выписывают, анализы на токсоплазмоз, рубеолу и тд.
Фолиевую пью, были запасы. Анализы на все эти болезни сдавала год назад, иммунитет к ним есть.
AnnutaG вне форумов  
  #2554
Старое 13.11.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Добрый день всем! Только узнала о беременности, 5 дней как, во Франции ещё не рожала, поэтому ничего не знаю. Ещё полтора месяца назад, когда я была совсем не беременная, я взяла рандеву на 15 декабря к своему гинекологу. Просто плановый визит планировался. Но сейчас открылись новые обстоятельства должна ли я поменять дату рандеву на пораньше, либо спокойно досидеть до декабря (будет срок 10 недель)? Спасибо всем!
Вы можете сходить к семейному врачу, который вам выпишет анализы, ХГЧ в том числе. Всё же лучше быть уверенной, что всё ОК
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2555
Старое 13.11.2017, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеOlgaCan пишет:
Вы можете сходить к семейному врачу
вот этого не знала! Спасибо! Он вообще прям в нашем доме принимает, хоть сейчас могу спуститься!
AnnutaG вне форумов  
  #2556
Старое 13.11.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А где вы такую нашли? Акушерка сказала, что около 150е стоит подушка. Вот подушка для кормления дешевле, но она и поменьше, но все равно не 30е.
Я заказала вот такую (пока не получила). По картинке - именно то, что мне нужно.

https://www.amazon.fr/dp/B072B8YQ74/...vnetw=g&hvqmt=
Roudoudouce вне форумов  
  #2557
Старое 13.11.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я заказала вот такую (пока не получила). По картинке - именно то, что мне нужно.

https://www.amazon.fr/dp/B072B8YQ74/...vnetw=g&hvqmt=
По наводке Fiesta я заглянула в интернет и глаз упал тоже на эту же подушку. Наверное, тоже закажу. Только она места много занимает, похоже. У меня то муж часто отсутствует по ночам, так что самое то на его замену)
Chattelet вне форумов  
  #2558
Старое 13.11.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А какой марки твоя подушка? Напишите, пожалуйста, чтобы точно такую не купить и не мучиться потом.

Девушки, а Вам какой марки колготки компрессионные врачи выписывают? Мне постоянно одной и той же sigvaris. Плюс за них, если для беременных, надо доплачивать ещё 16 евро. Я хотела что-нибудь другой марки попробовать, но в аптеке сказали, что эти якобы самые лучшие.
Это колготки или чулки? Мне прописали чулки, 2 пары. Дали Sigvaris. Ничего за них не платила.

Сейчас в чулках холодно, ношу обычные мягкие колготки 50 ден.
Roudoudouce вне форумов  
  #2559
Старое 13.11.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
На маленьком сроке, они вам только направление на анализ хгч выпишут.
Не только. Ещё анализ на группу крови, на венерические заболевания, на токсоплазмоз... Направление может дать лечащий врач или либеральная акушерка.
Roudoudouce вне форумов  
  #2560
Старое 13.11.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нет не было, скорее всего ему еще и другие препараты назначили, нужно с врачем проконсультироваться. Чтобы снижать дозу, нужно определить какого препарату зоху нужно понижать. Он не ударяется этими местами? Может это последствия операции? При инфаркте могут проводить операцию, во время которой в сосуд паховой области вставляют длинную "проволку", направляющий датчик которой тянет ее к сердцу и пробивает тромб, на протяжении всего пути, ее могли руками направлять и давить, вполне возможно что где-то гематома образовалась и шишка, которые могут рассасываться очень долго.
Может это следствие других лекарств, например, мне после родов кололи лекарство для предотвращения флебита, и каждые 2 дня делали анализ крови, если цифры бы поменялись,то нужно было бы срочно отменять.
Извините за ОФФ. Спросила, так как знаю, что в этой теме есть опыт с аспирином.

Действительно, моему другу вводили стенд, но через правую руку, 3 месяца назад. А гематома образовалась несколько дней назад, на другой руке. Сегодня он идёт к терапевту. Надеюсь, ничего страшного. Помимо аспирина, он принимает статин, а также лекарство, понижающее давление (хотя у него нет и никогда не было проблем с давлением).
Roudoudouce вне форумов  
  #2561
Старое 13.11.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это колготки или чулки? Мне прописали чулки, 2 пары. Дали Сигварис. Ничего за них не платила.

Сейчас в чулках холодно, ношу обычные мягкие колготки 50 ден.
За чулки sigvaris ничего доплачивать не нужно, а за колготки sigvaris модель для беременных (с местом для животика ), надо доплачивать 16 евро, так в аптеке сказали. Да в чулках холодно, тоже ношу простые колготки, в которых не жмет, но надо носить компрессионные, особенно на поздних сроках, чтобы здоровье сохранить. Поэтому и интресуюсь, кто какие именно компрессионные колготки для бременных носит, довольны ли качеством? В аптеке конечно хотят продать sigvaris, за которые надо доплачивать, буду пробоват выбрать что-нибудь из бесплатных, но интересно мнение форумчанок
Larisa_D вне форумов  
  #2562
Старое 13.11.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
За чулки sigvaris ничего доплачивать не нужно, а за колготки sigvaris модель для беременных (с местом для животика ), надо доплачивать 16 евро, так в аптеке сказали.
Может, зависит от mutuelle? Потому что я как раз за чулки sigvaris доплачивала 16 евро. Про колготки не интересовалась, тогда весна была. Мне и в чулках-то жарко было. Зато на последних сроках когда пошла в другую аптеку за чулками, мне сказали, что sigvaris у них нет нужной мне модели. Тогда они мне сказали: можем предложить вам модель, за которую не надо доплачивать, но которая менее jolie. Я, обрадовавшись, что ничего не надо платить, конечно её взяла. Я и не знала, что есть марки, за которые не надо доплачивать. Я думала все компрессионные чулки не полностью покрываются. Так вот эти чулки, забыла название, оказались мне гораздо удобнее sigvaris. Они мягче, сетка меньше, нет этикетки около резинки, от которой у меня всё чесалось, а если её срезать, то ещё хуже. Но самое главное, наверное, из-за своей мягкости, они мне совершенно не давили под коленкой, когда были согнуты ноги. Я компрессионные чулки именно из-за этого момента и ненавидела, что в них долго не посидишь с ногами на диване. Я даже думала, что может это я так опухла, что размер мне стал мал. Оказалось, что в действительно отёкшем состоянии, но с другими чулками этого неприятного ощущения можно избежать
absourdsalad вне форумов  
  #2563
Старое 13.11.2017, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Сходила к секретарю моего гинеколога. Она поменяла рандеву на пораньше, через 2 недели теперь пойдём, обещала прислать направление на анализы по мейлу и сказала записаться уже сейчас на УЗИ в 12 недель.
AnnutaG вне форумов  
  #2564
Старое 13.11.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
А я вот такую подушку купила: https://www.amazon.fr/gp/product/B01...?ie=UTF8&psc=1

Уже сплю с ней недели полторы - очень удобно, я довольна. И для кормления ее потом можно будет использовать.
encrier вне форумов  
  #2565
Старое 13.11.2017, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
И для кормления ее потом можно будет использовать.
У меня кстати подушка для кормления не пошла. Я сначала мучилась с обычными подушками, выстраивала себе лежбище, чтобы сидя кормить. В итоге всё мне было неудобно, купила подушку специальную, возлагала на неё надежды, а так же неудобно кормить и осталось. Потому что она набита мелкими шариками, в которые ребёнок быстро начинает проваливаться. Поэтому кормлю лёжа на боку. А подушку решила оставить как раз для будущих беременностей, может с ней спать будет удобно
absourdsalad вне форумов  
  #2566
Старое 13.11.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У меня кстати подушка для кормления не пошла. Я сначала мучилась с обычными подушками, выстраивала себе лежбище, чтобы сидя кормить. В итоге всё мне было неудобно, купила подушку специальную, возлагала на неё надежды, а так же неудобно кормить и осталось. Потому что она набита мелкими шариками, в которые ребёнок быстро начинает проваливаться. Поэтому кормлю лёжа на боку. А подушку решила оставить как раз для будущих беременностей, может с ней спать будет удобно
Ну, я попробую, не пойдет так не пойдет. Мне кажется, я с ней и без беременности буду с удовольствием спать, если что ) Очень уж мне нравится.
encrier вне форумов  
  #2567
Старое 13.11.2017, 21:36     Последний раз редактировалось Lera; 13.11.2017 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Может, зависит от mutuelle?
По моим наблюдениям все зависит от аптеки, а вернее от их накрутки. Недалеко от дома у меня есть аптека, у которой принцип : не брать доплату с клиентов. Я уже несколько лет, как на нее напала, и с тех пор ни за колготки, ни за чулки Сигварис ничего не доплачивала.
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Но самое главное, наверное, из-за своей мягкости, они мне совершенно не давили под коленкой, когда были согнуты ноги.
absourdsalad, а у Вас нигде в закромах не найдется коробочки от этих колготок, чтобы марку узнать? У меня эта же "коленочная" проблема с Сигварисовскими... Бывают дни, когда в колготках хуже, чем без них Я думала, может дело в размере, но фармацевты перемеряли меня, и снова тот же выдали
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2568
Старое 13.11.2017, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Lera, мне в аптеке давали колготки venactif за которые не надо доплачивать, они были единственными колготками, за которые не надо доплачивать . Я не сравнивала с другими колготками, но меня устраивали и сейчас после родов их тоже можно продолжать носить.
Посмотреть сообщениеLera пишет:
По моим наблюдениям все зависит от аптеки,
По моим тоже самое. Я в прошлую беременность обходила несколько аптек, чтобы найти ту, где продадут без доплат, причем одну и ту же марку чулков (впрошлый раз я только чулки носила) в одной ничего не надо доплачивать, а в другой просят допрату. Затем я стала просто заходить в аптеку и спрашивать, есть ли у них те что без доплаты, в большинства аптеках говорили, что нет, пришлось ездить в ту единственнуб на тот момент, где можно было без доплаты купить.Чулки я сначала купила с доплатой около 25 евро, разницы с "бесплатными" не увидела, только оттенок бежевого другой.
sirniki вне форумов  
  #2569
Старое 14.11.2017, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девушки добр день. А нет у кого- нить ссылки на скачивание книги "искусство грудного вскармливания"? От лиги де лече...
Никак в инете не могу найти txt или pdf версию.
Пасиб
KatrinDenev вне форумов  
  #2570
Старое 14.11.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
На флибусте есть.
http://www.flibusta.is/b/499596
encrier вне форумов  
  #2571
Старое 14.11.2017, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLera пишет:
у Вас нигде в закромах не найдется коробочки от этих колготок, чтобы марку узнать?
Есть у меня ещё даже невскрытая коробка чулок. Фирмы с неприличным названием Jobst зато удобные
absourdsalad вне форумов  
  #2572
Старое 14.11.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девушки добр день. А нет у кого- нить ссылки на скачивание книги "искусство грудного вскармливания"? От лиги де лече...
Никак в инете не могу найти txt или pdf версию.
Пасиб
KatrinDenev, у меня есть сама книга, если хотите, продам, она мне уже больше не нужна.
LyOlya вне форумов  
  #2573
Старое 14.11.2017, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
encrier, огромнейшее спасибо!
KatrinDenev вне форумов  
  #2574
Старое 14.11.2017, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
encrier, огромнейшее спасибо!

LyOlya, пасиб, пока электронной версией побалуюсь!
KatrinDenev вне форумов  
  #2575
Старое 15.11.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, что можно принимать против изжоги?
Мне врач выписал вчера омепрозол, его можно давать детям с 5 лет, но в период беременности с осторожностью. Странно, что именно этот препарат, а не гавискон, про него хоть пишут, что от изжоги у беременных, хотя его можно детям с 12 лет. Может быть потерпеть и вообще ничего не пить, изжога пока бывает нечасто, но с другой стороны кислое содержимое плохо влияет на зубы?
Larisa_D вне форумов  
  #2576
Старое 15.11.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мне врач выписал вчера омепрозол, его можно давать детям с 5 лет, но в период беременности с осторожностью. Странно, что именно этот препарат, а не гавискон, про него хоть пишут, что от изжоги у беременных, хотя его можно детям с 12 лет. Может быть потерпеть и вообще ничего не пить, изжога пока бывает нечасто, но с другой стороны кислое содержимое плохо влияет на зубы?
Так конечно потерпеть. Детям с пяти лет, вашему ребенку в животе пяти нет, а свою дозу он получит. Если вы не умираете от изжоги и еще не пробовали другие средства типа засахаренного имбиря (мне очень помог, изжога была постоянной), то терпеть, неизвестно, как скажется любое лекарство на будущем здоровье младенца. А ваши зубы просто нужно более тщательно и более часто чистить, если боитесь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2577
Старое 15.11.2017, 11:27     Последний раз редактировалось Larisa_D; 15.11.2017 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Позавчера под утро очень сильно свело судорогой ногу в области голени, там где находится икроножная мышца. Соскочила с кровати, долго массировала, тянула носок в вверх, немного полегчало. Вчера весь день в этом месте болело, ходила хромая. Сегодня болит меньше, но до конца не прошло. Это вообще нормально, что так долго не проходят болезненные ощущения? Сказала гинекологу, что дома есть Mac2, он назначил принимать по 1 таблетке 3 раза в день, не слишком много? У меня Мас2 24 часа с магнезием и витамином В6, по инструкции 1 таблетка в день
Larisa_D вне форумов  
  #2578
Старое 15.11.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Позавчера под утро очень сильно свело судорогой ногу в области голени, там где находится икроножная мышца. Соскочила с кровати, долго массировала, тянула носок в вверх, немного полегчало. Вчера весь день в этом месте болело, ходила хромая. Сегодня болит меньше, но до конца не прошло. Это вообще нормально, что так долго не проходят болезненные ощущения? Сказала гинекологу, что дома есть Mac2, он назначил принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Ну если очень сильно свело, то, конечно, может болеть немного и потом, не сразу проходит. У меня так было.
Если вовремя успеть предотвратить (в самом начале судороги носок на себя потянуть), то проходит быстрее и потом не болит.
encrier вне форумов  
  #2579
Старое 15.11.2017, 14:57
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Мне от изжоги помогает глоток молока (хоть я его и не переношу). Даже не глоток, а 1 порция концентрированного молока для кофе.
Alessia вне форумов  
  #2580
Старое 15.11.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Lera, мне в аптеке давали колготки venactif
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Есть у меня ещё даже невскрытая коробка чулок. Фирмы с неприличным названием Jobst зато удобные
Девочки, спасибо большое! Спрошу в своей аптеке!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX