Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.08.2016, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
,,,,,
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.08.2016, 20:29     Последний раз редактировалось maman N; 26.08.2016 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77, Слуховой аппарат - вещь очень индивидуальная, сделанная для конкретного человека. Что тут можно посоветовать?
Вы хотите покупать во Франции?
Я ходила к нескольким аудиопртезистам и у меня о них сложилось разное мнение, продукция у всех одинаковая и цены тоже мне везде предлагали очень похожие у всех и все мне предлагали одну и туже продукцию, как ни странно. Я отметила для себя, у кого точно заказывать не буду, а у кого возможно буду.
В итоге, как я раньше написала, мне не нужен аппарат вообще, просто лор не проверил причину снижения слуха и прописал мне аппарат вместо того, чтобы найти и устранить причину, которая, кстати, после посещения трёх лоров, не устранена, но хоть найдена последним. Оказалось всё намного проще. Но я чуть не попалась на покупку аппарата, то есть примерно 1500 евро из собственного кармана (за один аппарат, на одно ухо, при несильном снижении слуха) могла бы просто выбросить деньги... или судиться с лором (светилой региона как мне характеризовали), который оказался халтурщиком.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.10.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня продолжается эпопея. Скоро уже год, как никто не нашёл, что у меня со слухом, сегодня была у очередного лора и опять назначили сканирование, ещё одно.
Уже почти год, как я плохо слышу на одно ухо и какая-то слизь образуется где-то внутри. Один лор говорит, что надо слуховой аппарат, другой, что наоборот будет только хуже и, что пройдёт само, надо только сильно сморкаться... И так год.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.06.2018, 23:53     Последний раз редактировалось dada; 19.06.2018 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
maman N, к вам вернулся слух?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.06.2018, 20:09     Последний раз редактировалось maman N; 24.06.2018 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
maman N, к вам вернулся слух?
Нет, у меня смещение челюстно-лицевого стутава, это произошло около трёх лет назад у стоматолога. На приёме у зубного, меня попросили открыть как следует рот, ещё больше, ещё больше... Результат - челюсть сместилась и неправильно закрылась, что мешает слуху и нормальному слюноотделению. Я прошла такое количество врачей и наслушалась столько всякого бреда, мне предлагали полоскать бутылочной водой или наоборот не полоскать ни в коем случае и пить натуральные соки, слуховой аппарат, выталкивать воздух через уши, затыкая нос и просто часто сморкаться. Мне даже удалили совершенно здоровый зуб потому что три дантиста на рентгене увидели abcès под зубом, что на самом деле было скоплением загустевшей слюны, явившейся результатом смешения ЧЛС.
Улучшения небольшие есть после нескольких сеансов остеопата. Но эти улучшения относительные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.06.2018, 07:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
maman N, какая страшная история. Не знала, что это возможно - закрыть неправильно челюсть. ( Хотя однажды после зевка я не смогла закрыть челюсть, пришлось лткрыть рот ещё шире, тогда"шестеренки" встали на место. Или не на место? - я теперь сомневаюсь, у меня тоже есть проблемы со слухом. )
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.11.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Улучшения небоюмор

льшие есть после нескольких сеансов остеопата. Но эти улучшения относительные.
Держитесь, вы молодец, все-таки нашли причину.

Мой муж в этом году так намучился, у него сильно заболело ухо, было осложнение после перенесенного ОРЗ. Антибиотики, капли, ничего не помогало. Первый лор частный промывал больное ухо водой, пытаясь удалить серную пробку, муж от боли орал просто. Просила ему сделать обезболивание, но врач сказал, что это невозможно. Я боялась, что он его прикончит своими процедурами и через некоторое время я не выдержала и попросила врача остановится. На дворе 21 век, а тут какие-то средневековые методы, как вспомню, жуткое зрелище было. Выписал в итоге ему капли растворяющие серную пробку, т.к. она почти превратилась в камень и срослась с кожей, многовековая пробка оказалась от этих капель ухо у него болело, лучше не становилось. Второй лор из госпиталя назначил другие капли, болеть перестало, а позже удалил пробку каким то чудесным аппаратом совершенно без боли. Муж и слышать лучше стал сразу этим ухом.
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.12.2018, 23:54     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.12.2018 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Прооблема вашей подруги называется отоспонгиоз.
Я плохо слышу одним ухом уже несколько лет, заметила, когда разговаривала по телефону. Сходила к лору, сделал аудиограмму и сказал, что это наследственное, если хочу, можно исправить операцией. Обследовалась у лора в России, примерно тоже самое. Но оба врача не предупредили, что это может быть очень серьёзно, никакого лечения не назначили.

В этом году стала замечать, что слышу этим ухом всё хуже. Визит к лору показал сильное снижение слуха, подозрение на отоспонгиоз, выписал направление на сканер. Девочки, врач мне сказал, что беременность могла повлиять, я в шоке... оказывается гормональные изменения могут вызвать такое заболевание, гормоны влияют на костную ткань, в ухе в том числе. При отоспонгиозе или отосклерозе поражается костная капсула лабиринта.
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.12.2018, 06:55     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2018 в 06:58..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, если проблема слуха зависит от неправильного положения челюсти, надо на челюсть делать « капу» у дантиста и спать с ней. И носить , когда дома и это возможно. Полностью слух не вернёт, уже, но приостановить процесс ухудшения может. ( у меня так было после перелома челюсти, резко и быстро стала терять слух. Но мне дантист попался очень грамотный, она о догадалась, в чем причина.
Кстати, я писала об этом в самом начале темы, 2 года назад.почему тогда maman N, не обратила внимание на челюсть?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.01.2019, 13:54
Новосёл
 
Аватара для Magnitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 2
mamanN,
у меня тоже были серьёзные проблемы со слухом, с самого детства. Только в Париже поставили, наконец, диагноз (двусторонняя холестеатома), ЛОР заново собирала среднее ухо и обе барабанные перепонки. Это клиника Arthur Vernes, на улице Assas, там хорошее ЛОР-отделение. Я к тому моменту была согласна уже на любые манипуляции, у меня была кондуктивная тугоухость 3 ст. Диагноз ставили по МРТ, аудиотесту (все описанные выше виды наушников). Может, Вам туда обратиться? Мое качество жизни после 2 операций улучшилось серьёзно. Стыдно сказать, я до 30 лет не знала, что, оказывается, голуби издают какие-то звуки
Magnitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.01.2019, 00:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати, я писала об этом в самом начале темы, 2 года назад.почему тогда maman N, не обратила внимание на челюсть?
Я всегда помнила, что Вы писали, каждый день вспоминаю в последнее время, но обратившись к десятку врачей, в том числе и специалистам по ЧЛ стоматологии, мне никакую "капу" не предлагали, предлагали ... пить натуральные соки из экзотических фруктов (специалист в Париже, консультация стоит 100 евро).
Остеопат предложила упражнения делать. Кстати, именно остеопат и озвучила, что проблема с челюстью.
Я привыкла уже хуже слышать левым ухом и предпочитаю обходить за километры врачей, чтобы не было ещё хуже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.01.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMagnitta пишет:
Диагноз ставили по МРТ, аудиотесту (все описанные выше виды наушников).
Мне делали МРТ и несколько раз сканер, ничего не показывает. Проблема именно с ЧЛС, мне не нужно к ОРЛ, я зря к ним ходила, аудиотест показывает снижение слуха в одном ухе, но как оказалось - это по причине того, что ЧЛС зажимает слуховой проход. Ни одно обследование, МРТ, сканеры этого не показывали. При этом каждый раз двигая челюстью, я чувствую боль и напряжение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.07.2019, 13:06     Последний раз редактировалось maman N; 18.07.2019 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Врачи никакие не помогли.
Проблема уже почти четыре года...
Улучшения есть от сеансов остеапата.
Недавно сказали, что надо делать gouttières dentaires у ортодонта, стоимость порядка 3000 евро на каждую челюсть за семестр.
Так и живу с проблемой и присматриваю, какой банк ограбить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.07.2019, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
предлагали ... пить натуральные соки из экзотических фруктов (специалист в Париже, консультация стоит 100 евро).
maman N, у вас скорее всего проблема психосоматического характера , а она не лечится соком экзотических фруктов. Она лечится полным расслаблением, к тому же вы сами написали, что от остеопата вам легче становится. Если это так, то есть только один выход- мобилизация внутренних сил организма.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.07.2019, 16:27     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2019 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Azzaz, У меня проблемы очевидные, остеопат видит, что у меня левая челюсть "соскакивает" в районе уха. Потому он меня направил к ортодорту, чтобы исправить. проблемы начались после посещения дантиста и после удаления одного зуба, челюсть сдвинулась.
Остеопат к расслаблению не имеет никакого отношения. Легче в смысле, что раньше текла почти постоянно загустевшая слюна, после манипуляций остеопата перестала. И, если раньше тянуло в нескольких местах челюсть, то теперь только в одном. При движениях челюстью как-будто что-то за что-то цепляется. Проблема явно не психосоматическая, что-то сдвинулось и давит на слуховой проход с одной стороны и мешает.
Соки не помогают, но совет пить соки от хирурга стоматолога, которая специализируется на проблемах слюнных желез из Парижа, был не дёшев. Кроме этого совета был другой: ни в коем случае не полоскать. А ровно перед этим мне лор (зав. лор отделением в одной крупной больнице Парижа, светило) сделав аудиометрию сказал, что да у меня одно ухо слышит хуже и, что загустевшая слюна сильно выделяется и, что надо полоскания делать бутылочной водой, не из под крана и именно покупать воду в бутылках. Эта консультация в кабинете 16 округа, которую мне страховки плохо возместили, тоже стоила не мало. К тому же оба раза я брала дни от отпуска, чтобы к этим специалистам попасть. Обе консультации были по тарифам второго сектора, ожидание меньше, чем к другим, но советы аховые
Лор же из больницы (тариф дешёвый, но ждать полгода) сказал, что надо затыкать уши и пропускать воздух через уши, а также сильно сморкаться. Остальные лоры ничего нового не предложили. Просто делают аудиометрию.
А вот остеопат помог, после первой же манипуляции что-то сдвинулось, был хруст (!!!) и перестала постоянно течь густая слюна, которую многие врачи принимали за слизь и давали антибиотики и антивоспалительные (несколько раз разные врачи прописывали антибиотики и антивоспалительные, от которых естественно не было никакого толку). Но что-то мешает до сих пор и цепляется явно не соматического характера и щелчки в ухе. Моя остеопат до сентября отсутствует. Два сеанса с другим остеопатом немного улучшили, то есть челюсть давит и тянет немного меньше. То, что после манипуляции остеопата перестала постоянно течь загустевшая слюна, говорит о том, что было что-то сдвинуто и сдавливало слюнные железы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.07.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
maman N, ваш остеопат в Париже? Если да, не поделитесь адресом? Мне кажется, у меня может быть подобная проблема: слух с одной стороны как-то связан с щелкающей челюстью и/или с не очень удачной коронкой+( на второе обратил внимание лор, но тему не развил).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.07.2019, 17:59     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2019 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
maman N, ваш остеопат в Париже? Если да, не поделитесь адресом? Мне кажется, у меня может быть подобная проблема: слух с одной стороны как-то связан с щелкающей челюстью и/или с не очень удачной коронкой+( на второе обратил внимание лор, но тему не развил).
Может быть связаны. От зубных проблем челюсть перемещается и может давить на слуховой проход, это как раз мой случай.
Моя остеопат не в Париже, в пригороде. Есть один остеопат в Париже, 7 округ, врач по первому образованию и много учился вообще, он специализируется на челюсти. Я у него не была, но читала хорошие отзывы. Может как-нибудь к нему пойду и тогда поделюсь впечатлениями.
У меня как раз ни один лор не обратил внимание на челюсть хотя для остеопатов явные с ней проблемы и то, что одним щелчком решились проблемы выделения загустевшей слюны, которые длились больше года и очень мешали (постоянно ходила с платочками и вынуждена была выходить в ... на работе каждые 10-15 минут) или сглатывать густую слюну и вдруг раз и всё, больше нет этой проблемы. Это свидетельствует о смешении ЧЛС и всё началось после дантиста.
К тому же зря удалили один зуб, под которым скапливалась та же самая загустевшая слюна, по на рентгене три дантиста её приняли за abcès, а то, что зуб не болел, объясняли тем, что нерв удалён. Все три настаивали на удалении. А, когда удалили, ясно было видно, что хороший зуб удалили и никакого abcès там не было.
Вот после всех "приключений" с врачами я и пошла к остеопату.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.07.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
maman N, дайте имя/адрес в 7-ом, пожалуйста, я тоже посмотрю про него.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.07.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
maman N, дайте имя/адрес в 7-ом, пожалуйста, я тоже посмотрю про него.
https://cabinet-osteopathe-paris.com/
Предупреждаю, что я к нему не обращалась и не могу судить о его работе.
Видела, что у него ранде-ву можно взять через интернет. Принимает только, когда я работаю
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.07.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
maman N, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.07.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, неужели вам никто не посоветовал сделать у стоматолога или ортодантиста капу- это такая нашлепка на зубы, и спать с ней каждую ночь. Честно- очень эффективное средство. Я этим остановила прогрессирующую потерю слуха после перелома челюсти.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.07.2019, 21:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
gouttières dentaire
Такую? https://www.femmeactuelle.fr/sante/n...erives-2077750
Это и есть капа , о которой Roupy говорит?
Думаете, она вам поможет? Может, и мне тоже...
Мне такую дантист предлагает ( он думает , что я по ночам зубами скрежещу). Стоит порядка 700 евро, а не 3000, как у вас.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.07.2019, 22:01     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2019 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, неужели вам никто не посоветовал сделать у стоматолога или ортодантиста капу- это такая нашлепка на зубы, и спать с ней каждую ночь. Честно- очень эффективное средство. Я этим остановила прогрессирующую потерю слуха после перелома челюсти.
Посоветовали_

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Стоит порядка 700 евро
На один семестр на каждую челюсть и не возмещается почти совсем.
Мне тоже говорили про возможное скрежетание зубов по ночам. Может оно так и есть, но я слышала, что дантисты предлагают (знакомым) gouttières направо и налево, в том числе d'embellissement и, чтобы скрежетание возможное предотвратить и "хоть и не возмещается почти совсем, но всего 3000 евро", дантистам это наверное не деньги. Так что может и скрежет зубов по ночам, а может и шелест купюр в кармане дантистов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.07.2019, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
( он думает , что я по ночам зубами скрежещу)
а какого характера бруксизм? Если не стоматологического, то капа, как мертвому припарки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.07.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
и шелест купюр в кармане дантистов.
вот это больше похоже на правду
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.07.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
dada, У остеопата, который специализируется по ЧЛС, сегодня были ранде ву на 23 в 15 часов и на 30 два места, потом только в сентябре. Я в эти дни никак не могу.
Если Вы к нему попадёте, поделитесь опытом потом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.07.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот это больше похоже на правду
Например, знакомой капу за 3000 евро всего (!!!) предложила дантист, дочь которой - моя коллега. Мама коллеги увлекается коллекционированием дорогих машин и не только. Как-то коллега приехала на работу на одной из машин мамы, все наши молодые коллеги катались, как на аттракционе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.07.2019, 07:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть один остеопат в Париже, 7 округ, врач по первому образованию
А у него на сайте вроде не написано нигде, что он врач по первому образованию.

Вы хотите к нему еще сходить, потому что ваш сегодняшний остеопат уже сделал то, что мог, и большего сделать для вас не может?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.07.2019, 07:58     Последний раз редактировалось dada; 20.07.2019 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а какого характера бруксизм? Если не стоматологического, то капа, как мертвому припарки
Я не знаю, я не чувствую, что скрежещу по ночам, мне кажется, что , наоборот, челюсть расслаблена. Но дантист утверждает, что зубы говорят об обратном. Я своего дантиста люблю, но, по-моему, тут он ошибается , и мне кажется, что он мне коронку большеватую сделал, от чего зубы рядом стали ломаться. И ухудшение слуха идет со стороны этой коронки.
А может, психовать мне надо меньше: функциональная потеря слуха - тоже частое явление.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.07.2019, 09:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.07.2019 в 10:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
не написано нигде, что он врач по первому образованию.
естественно не врач! А зачем Вам врач??? Врач нужен для других целей. Когда находишься по горло по врачам, то тогда уже ищешь других специалистов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX