Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.04.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
valiak, Спасибо за ссылку. Наверное они без направления не принимают?
Моего лора рекомендовали, как опытного и оперирующего, одного из светил региона. При этом он не пытался даже найти причину, ни диагноз поставить, а просто снижен слух, идите заказывать аппарат.
Да, он меня отправил на ИРМ, сделал тампанографию и аудиометрию, то есть сделал констатацию снижения слуха и никак не пытался ни найти причины, ни на них воздействовать.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.04.2016, 09:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
да а я платила 1500 (сюда входит бесплатное обслуживание, гарантия на 4 года при потере, поломке, на случай, если украдут). А на два уха и будет 3000.
В том-то и дело, что не только сам аппарат.
И 3000 евро за два уха как мне сказали - минимум, хорошего качества за 5000.
Страховка основная возвращает только 119 евро, дополнительная страховая разницу доплачивает до 199 (то есть до 100% SECU).
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.04.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня слух не айс - только 86 процентов, провал по частотам. Но аппарат не назначили. Контроль через год.
У меня меньше в одном ухе потому и назначает аппарат.
У меня что-то мешается несильно, но я чувствую постоянно. А ещё покалывает в ухе и тянет горло, опять же несильно и отдаёт в ухо после нескладного пломбирования одного зуба, у меня после этого пломбирования было воспаление под зубом, при котором болело и тянуло от горла до уха и отдавало в ухо, челюсть распухла вся под этим зубом. В тех именно пор (с осени) и стала хуже слышать этим ухом. Пила тогда антибиотик.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.04.2016, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
maman N, подскажите, IRM возмещается полностью страховкой?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.04.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Marine Saf, Зависит от того, какая у Вас дополнительная страховка.
Я делала в частном порядке в гос больнице. Там предлагают или ждать очень долго, но дешевле или ждать всего недели две и можно прийти в субботу и выбрать удобное время, но дороже, в частном порядке. Я выбрала в частном, у меня доп страховка возмещает это хорошо.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.04.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
maman N, ок, спасибо. Я уже сделала IRM еще пару месяцев назад, мне на днях прислали фактуру на 280 евро. Хотелось узнать вернут ли.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.04.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
maman N, ок, спасибо. Я уже сделала IRM еще пару месяцев назад, мне на днях прислали фактуру на 280 евро. Хотелось узнать вернут ли.
Я заплатила 70 с чем-то. Мой муж работает в нашей доп страховке потому мы узнаём о том, что нам положено из первых рук. Но при этом слуховые аппараты возмещают очень плохо. Раньше была дополнительная касса для сотрудников, а в этом году она только для самых крайних случаев.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
maman N, спасибо. Мне IRM назначили от мигрени. Интересно, если что со слухом не так, будет ли инфа или для каждой проблемы отдельно делают процедуру ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2016, 11:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Marine Saf, Мне выписывали именно для слуха. Потом врач сказал, что это может показать, есть ли кисты или невралгические проблемы, связанные со слуховым аппаратом. А также было написано в результатах, что нет опухолей.
А другие причины лор не стал искать.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.04.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
maman N, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.04.2016, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Наверное они без направления не принимают?
Причина снижения слуха у всех разная, аппараты все разные и цена аппаратов, например, одной гаммы (ссылку, которую я дала) зависит не от качества, а от проблемы пациента, чем больше проблема, которую надо решить, тем сложнее аппарат и следовательно он и будет стоить дороже и никак иначе. Поэтому, когда, вы (не Вы персонально, а образно говоря) приходите подбирать аппарат, да, надо направление от ЛОР, где ЛОР обозначит причину снижения слуха, в зависимости от проблемы будут предложены аппараты. Аппарат настраивается и вы его носите 2 недели (ничего не платите), через две недели от аппарата можно отказаться совсем (такое право), если что-то не устраивает в настройках, то прийти можно в любой день и вам подкорректируют настройку аппарата (чтобы понять, что настраивать и в каких диапазонах проблема снижения слуха и нужна аудиограмма). Думаю, что меня бы не поняли, если бы я сказала, что не хочу аппарат, за 1500 тысячи, а хочу за 3000 (Зачем? Если, например, у меня слава богу, нет тех проблем для которых такой аппарат предназначен?).


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня меньше в одном ухе потому и назначает аппарат.
Аппараты можно носить и на 2-х ушах, какая разница сколько ушей не слышат.



Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Страховка основная возвращает только 119 евро, дополнительная страховая разницу доплачивает до 199 (то есть до 100% SECU).
Я уже написала выше несколько другие цифры, не дезинформируйте, пожалуйста. В любом случае, когда покупается аппарат, то отправляется запрос в основную страховку о размере выплаты с её стороны и в дополнительную (с описанием конкретного покупаемого аппарата конечно же). От каждой страховки приходит ответ, какую сумму они возвращают.

Никак не пойму, а что Вам мешает пойти в Ротшильд? Обратитесь туда, там хорошие специалисты.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.04.2016, 14:27     Последний раз редактировалось maman N; 10.04.2016 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Думаю, что меня бы не поняли, если бы я сказала, что не хочу аппарат, за 1500 тысячи, а хочу за 3000 (Зачем? Если, например, у меня слава богу, нет тех проблем для которых такой аппарат предназначен?).
Одна пожилая дама мне сказала, что взяла за 5000, а не за 3000 потому что лучшего качества и будет (по её мнению) дольше служить. Она уверяла, что слышит лучше с аппаратами за 5000, что с теми, что за 3000 так бы хорошо не слышала, у них меньше performances и т.п. Возможно это психологическое или с ней провели хороший маркетинг.

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Аппараты можно носить и на 2-х ушах, какая разница сколько ушей не слышат.
У меня правое ухо слышит нормально, зачем на него аппарат?
Полная ставка SECU 199 евро, но оно оплачивает только 60%, наша страховка оплачивает разницу до 100%, процентов, то есть до 199 евро.

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
ЛОР обозначит причину снижения слуха, в зависимости от проблемы будут предложены аппараты.
Лор просто выписал "слуховой аппарат" и всё. Сказал, что надо показать аудиограмму протезисту.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.04.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Я уже написала выше несколько другие цифры, не дезинформируйте, пожалуйста
Так это Вы себе скажите:
Les prothèses auditives sont remboursées à 60 %*, sur la base d'un tarif fixé à 199,71 euros, quelle que soit la classe de l'appareil prescrit.
http://www.ameli.fr/assures/soins-et...-auditives.php
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.04.2016, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это Вы себе скажите:
Это Вы себе скажите, или лучше посмотрите Ваш пост 32 и мой на предыдущей странице и сравните, мне не какая-то старушка где-то рассказала, а я ЛИЧНО выписывала чеки, писала письма и знаю всю эту кухню.
Я Вам не предлагаю аппарат на слышащее ухо, прочитайте, то, что Вы написали ранее в посте 33, из этого следует, что Вам предложили аппарат только потому, что у Вас не слышит одно ухо, можно подумать, что аппараты предлагают только тем у кого не слышит одно ухо, а на 2 их на ставят.
Вот не люблю я это старушка сказала... Возможно, что за 3000 был аппарат "старого поколения", а за 5000 "нового" более адаптированный к проблемам этой самой старушки. Надо смотреть конкретно чем отличается один от другого и надо ли это клиенту, а писать, если дороже, то лучше не понимая чем луше и из чего складывается цена, с моей точки зрения совершенно некомпетентно.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.04.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Интересно, могут ли тут настроить аппарат, купленный в России? Там моя тётя купила аппарат за 300 евро и очень довольна. В эту сумму входит обслуживание и несколько комплектов батареек.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.04.2016, 12:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Возможно, что за 3000 был аппарат "старого поколения", а за 5000 "нового" более адаптированный к проблемам этой самой старушки.
Так я выше написала, что с ней наверняка была проведена хорошая коммерческая обработка, чтобы она купила за 5000, а не за 3000. Полагаю, что прежде всего продавец почувствовал, что она в состоянии оплатить эти пять и "адаптация" к комиссии продавцу была первичнее адаптации аппарата к слуху старушки.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.04.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, вы рассказываете со слов "пожилой дамы" , а их можно смело делить на 10, там уже додумок море. Так что не берите в голову.
А то, что в России будет дешевле, это совершенно понятно. Не те налоги, не те аппетиты производителей и всех кто участвует в производстве. Хотя нужно сравнивать подобное с подобным. А не любой с любым .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.04.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня что-то мешается несильно, но я чувствую постоянно. А ещё покалывает в ухе и тянет горло, опять же несильно и отдаёт в ухо после нескладного пломбирования одного зуба, у меня после этого пломбирования было воспаление под зубом, при котором болело и тянуло от горла до уха и отдавало в ухо, челюсть распухла вся под этим зубом. В тех именно пор (с осени) и стала хуже слышать этим ухом. Пила тогда антибиотик.
Вот и ответ.
Побочное действие антибиотиков - разрушение слуховых нервов. Инфа 100%, сам от этого лечился в Военно-Медицинской в Питере.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.04.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Побочное действие антибиотиков
Я его пила всего пять дней, при этом воспаление, которое было результатом обращения к стоматологу, было серьёзным и само проходить никак не собиралось.
А как Вам удалось вылечиться?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы рассказываете со слов "пожилой дамы" , а их можно смело делить на 10, там уже додумок море.
Совершенно с Вами не согласна, изучила цены, всё так и есть. Ни грамма нет додумок в словах этой дамы. Цены на два уха 3000 в среднем. Посмотрите по ключевым словам "средние цены на слуховые аппараты". А даме сказали, что для её слуха есть за три, но за пять лучше, надёжнее, будут долго служить и т.п....
Я завтра собираюсь заказывать идти.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.04.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Цены на два уха 3000 в среднем.
А я это и не оспариваю, столько же и мой свекор заплатил.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.04.2016, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но за пять лучше, надёжнее, будут долго служить и т.п..
Просто надёжнее и будут дольше служить это несеръёзно, для каждого аппарата есть своё описание и своё назначение. Если цена между 3000 и 5000 тысячами нужно понимать, что входит в эту цену, если просто внешний вид, то это да старушку развели на деньги.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя нужно сравнивать подобное с подобным. А не любой с любым .
Ptu, мне это также очевидно как и Вам.(Ивините, возьму примером Вашего свёкра). Например, свёкор форумчанки Ptu, не может носить купленный аппарат, т.к. ему мешают шумы, но из-за его персональных проблем потери слуха, ему не подобрать другой аппарат (их на данный момент не существует), но по прошествии времени эта кампания начинает выпускать такие аппараты, но стоить они будут уже не 3000, а 5000 тысяч и главное, здесь будет даже не надёжность, а именно решение проблемы, которую невозможно было решить со старым аппаратом. Для меня выбор между 3000 и 5000 тысячами есть именно в функциональном отличае одного от другого, а не в надёжности и долговечности.

Никто не запрещает сходить в несколько кабинетов, узнать с какими производителями аппаратов они работают и сколько будет стоить аппарат для конкретной проблемы.

С моей проблемой мне было предложено 2 аппарата один за 1500, другой 1700, они были одного производителя (сравниваем подобное с подобным!), различие было не в мифической надёжности и прочих бла-бла, а в конкретных функциях, тот который дороже смягчал определённый тип шумов (уже не помню всего), что-то ещё, но у лично у меня не появлялись такие проблемы с аппаратом который был дешевле, поэтому смысла в более дорогом просто-напросто не было. На мой вопрос, а может быть мне оно надо более дорогое? Был очень удивлённый ответ -зачем?
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.04.2016, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, могут ли тут настроить аппарат, купленный в России?
У аппарата есть фирма производитель, если в кабинете будут работать с аппаратами этой марки, то теоретически могут, но надо узнавать сколько будет стоить обслуживание и захотят ли они это делать.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.04.2016, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А то, что в России будет дешевле, это совершенно понятно.
Ага, как и зубное протезирование и очки (абсолютно анологично слуховым аппаратам).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.04.2016, 09:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня такое впечатление, что продавцы аппаратов разводят клиентов, ведь публика в основном пожилая, таких развести проще.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.04.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
maman N, никто вам не мешает вам расспросить точно о всех функциях, на чем основана разница. ВАм ведь не 80 лет, вы можете понять все технические объясения, и вы вполне можете сделать осознанный выбор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.04.2016, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как Вам удалось вылечиться?
Полностью все равно не удалось, удалось только несколько улучшить, а то после двух недель антибиотиков вообще ничего не слышал.
В уши кололи лекарство, кстати, французское, называется Otonevrine.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.04.2016, 19:37     Последний раз редактировалось maman N; 13.04.2016 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
maman N, никто вам не мешает вам расспросить точно о всех функциях, на чем основана разница. ВАм ведь не 80 лет, вы можете понять все технические объясения, и вы вполне можете сделать осознанный выбор.
Разговор у протезиста красной линий шёл "есть средняя и высокая гамма, высокая даёт то, что невозможно со средней". Да, конкретно объясняют, что именно как хороший продавец, то есть действительно говорит, что конкретно лучше, а с другой стороны "дороже = лучше" лейтмотивом.
Спросила, можно ли купить аппарат в другой стране, а настройки тут. Да, можно. Стоимость обслуживания 260 евро за весь период ношения аппарата.
Он очень удивился, что может быть где-то дешевле, ведь у них договор со всеми брендами и цены интересные. Мне предложил для моего слуха ценовую гамму от 1300 до 1600 с обслуживанием, это с 40% скидками.
Я ему назвала цены российские. Он сказал, что не может быть. Спросил, за счёт чего аналогичные аппараты могут быть дешевое, чем тут? Какой интерес брендам продавать там? Честно говоря, не знаю, по какой именно причине в России дешевле очки, зубные имплантаты, слуховые аппараты.
Договорились, что я ему пошлю ссылки на российские сайты с ценами. Пусть сравнивает, как специалист.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.04.2016, 19:40     Последний раз редактировалось maman N; 13.04.2016 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Полностью все равно не удалось, удалось только несколько улучшить, а то после двух недель антибиотиков вообще ничего не слышал.
В уши кололи лекарство, кстати, французское, называется Otonevrine.
Понятно, спасибо.
В моём случае никто даже и не пытался установить причину снижения слуха, тем более как-то воздействовать. Снижение слуха - направление на изготовление аппарата.
Протезист сказал, что наверное у меня были отиты. В детстве действительно были отиты в этом ухе часто. Слух продолжает ухудшаться "не по дням, а по часам". В октябре я проходила мед комиссию, чтобы получить справку для моего рода деятельности и проблем со слухом не было.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.04.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Спросил, за счёт чего аналогичные аппараты могут быть дешевое, чем тут? Какой интерес брендам продавать там? Честно говоря, не знаю, по какой именно причине в России дешевле очки, зубные имплантаты, слуховые аппараты.
Потому что не надо жадничать, вы ему скажИте. Он небось себе зарплату 100 тыщ в год назначил. А в России 20 тыщ в год дай врачу - он счастлив будет.
А бренды везде продают по одинаковой цене.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.04.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Печкин,
Я так и сказала, что зарплаты отличаются. Он спросил, сколько хлеб стоит? Сказал, что наверное меньше налоги. Я всей кухни, почему дешевле именно очки, импланты и слуховые аппараты там, не знаю и думаю, что не только в гонорарах разница, свела разговор на Депардье.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX