Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.07.2014, 01:44     Последний раз редактировалось Nancy; 03.07.2014 в 01:51.. Причина: Транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2014
Сообщения: 1
Выбор языковых курсов во Франции

Всем привет. У меня возник вопрос касателно изучения язика во Франции. Я еше толко начал искат информациу и в связи с етим хотел би узнат - как я понял ест 2 пути изучения язика, то ест на язикових курсах при университетах и в частних организациях. при етом при университетах цени гораздо ниэ ( например в реннес 2 за два семестра цена около 1800 еуро). так почему э луди ездят учится на курси которие прохоят по 2 недели и при етом платят теэ денги. етот вопрос мне не дает покя. ))) или моэт бит я просто что-то не понял.
Zeoleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.07.2014, 08:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Zeoleg, цена за год, может, и ниже, но, помимо курсов, в течение года нужно оплачивать жилье, еду, транспорт итд.
Две недели дорогих курсов обойдутся в итоге дешевле.
Это если о деньгах...

А вообще эти варианты довольно сложно сравнивать. Не у всех есть возможность поехать на курсы на год, многие могут освободиться лишь на пару недель (в отпуске, во время студенческих каникул).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.07.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Зеолег, я училас на частных платных курсах год. Пошла именно туда потому что был положительный опыт у друзей, начавших с полного нуля(как и я) и свободно владеющих в конце года и поступивших на высшее. О других курсах и при университете ничего не знала. Вот и пошла туда куда знала. А форума на тот момент помоему и не существовало даже.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.09.2014, 09:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Зеолег, я училас на частных платных курсах год. Пошла именно туда потому что был положительный опыт у друзей, начавших с полного нуля(как и я) и свободно владеющих в конце года и поступивших на высшее. О других курсах и при университете ничего не знала. Вот и пошла туда куда знала. А форума на тот момент помоему и не существовало даже.
Куда ходили на курсы?
BrainNadia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2014, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
В Страсбурге есть отличные курсы и частные и в институте изучения французского.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.12.2014, 23:55
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Учу французский сейчас в Ренне 2, а именно в CIREFE, заплатила за 2 семестра 1425 евро. В целом довольна обучением, 16 часов в неделю, но с расчетом, что нужно и дома еще заниматься дополнительно
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.12.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеBrainNadia пишет:
Куда ходили на курсы?
http://www.icp.fr/fr/Organismes/Inst...ses-ILCF-Paris
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
В Страсбурге есть отличные курсы и частные и в институте изучения французского.
Не скинете адрес курсов в личку, пж-та?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2015, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Курсы в Страсбурге

Margo ritas, добрый день,
я пока не в курсе как отправить сообщение в личку, да и информация может заинтересовать кого-то ещё, поэтому пишу для всех, кого интересуют языковые курсы в Страсбурге. Самые эффективные на мой взгляд это Allince-Francase http://www.alliance-francaise-strasb...?page=1&lng=fr ; CIEL http://www.ciel-strasbourg.org/FR/co..._fr_cours.html И Международный институт изучения французского http://iief.unistra.fr По вопросам записи, размещения, питания, культурной программы сюда http://kampus.com
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2015, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2014
Сообщения: 3
Добрый вечер !
а курсы менее дорогие, чем Institut Catholique de Paris и Alliance Francaise в Париже можете порекомендовать?
Скифия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2015, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеСкифия пишет:
а курсы менее дорогие, чем Institut Catholique de Paris и Alliance Francaise в Париже можете порекомендовать?
Campus Langue точно дешевле Альянса
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2015, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Campus Langue точно дешевле Альянса
Курсы французского в Université Populaire в Страсбурге стоят совсем не дорого.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.04.2015, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Где курсы дешевле?
В Université Populaire в Страсбурге курсы FLE стоят совсем не дорого.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2015, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
Походили на курсы в CUEFLE в Ницце (которые при университете). Ерунда какая-то...
То преподают не совсем носители языка
То некоторые личности занимаются самоутверждением, смешивая студентов с ......
Плюс раздолбайство - то преподаватель вообще не придет, то опоздает, то пол урока жалуется на жизнь...
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.04.2015, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
В Сорбонне хорошие курсы. Профессиональные, по делу все и фонетикой все же занимаются, в отличие от того же Alliance française. Деньги не на ветер, по-крайней мере.
Пройдя полный курс, можно учиться в вузе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.05.2015, 13:47     Последний раз редактировалось piumosa; 10.05.2015 в 09:19.. Причина: Транслит
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
кто-нибуд могет подсказат хорошие курси в городе Гранвилле в Нормандии или рядом с етим городом,погалуста
astronavtka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.05.2015, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Может кто-нибудь может подсказать языковые курсы в Париже на 1 месяц или максимум 2. И конечно за умеренную стоимость. Уровень у меня высокий C1.
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.05.2015, 17:07
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеTanita2103 пишет:
Может кто-нибудь может подсказать языковые курсы в Париже на 1 месяц или максимум 2. И конечно за умеренную стоимость. Уровень у меня высокий C1.
Прекраснейшая школа ISPEM FLE в Париже, туда можно записаться на любой срок и с любым уровнем, много разных групп, отличные преподаватели, все молодые и веселые - не занятия, а праздник какой-то! Я за три месяца от слабенького B1 дошла до С1, по-моему, эффект налицо

И цены намного ниже, чем в большинстве других школ, так что мы с моим кошельком с радостью всем ее рекомендуем!

https://vk.com/ispem - вот их группа в ВК, в фейсбуке они тоже есть.
Еще в копилку плюсов наличие русскоговорящих координаторов, которые очень оперативно отвечают и помогают по всем вопросам на протяжении всего срока обучения! Очень рекомендую!
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.05.2015, 20:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
BonnyBlueBatler,
Опять из сериии - сам себя не похвалишь...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.05.2015, 20:37     Последний раз редактировалось BonnyBlueBatler; 30.05.2015 в 20:44..
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
BonnyBlueBatler,
Опять из сериии - сам себя не похвалишь...
А как же ) На самом деле, начала к ним ходить в июне, сразу после переезда во Францию, и очень остро стоял вопрос поступления в сентябре. Так что ребята, которые там преподают, действительно большие молодцы, тут уж какой бы ни был мотивированный, а без хороших учителей так не подготовишься

В общем, просто делюсь положительным опытом, надеюсь, кому-то пригодится
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.05.2015, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Неплохие курсы в Грассе бесплатные от центра занятости, мне очень понравились, преподаватели компетентные и строгие, обязательно узнайте в центре занятости вашего департамента (UFCM)
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2015, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2015
Сообщения: 2
Здравствуйте! Задумалась об изучении французского языка (практически с нуля) во Франции. Скажите, реально ли там существовать более или менее комфортно, если по-французски вообще пока что не говоришь? В смысле, помимо походов на курсы, нужно ведь снимать жилье, покупать еду в магазине, то есть общаться с местными жителями, но я слышала, что далеко немногие говорят по-английски...
Также хотелось бы узнать средние цены на жилье, курсы, еду, скажем, в Марселе, Лилле или Лионе (Париж, скорее всего, очень дорогой, поэтому не рассматриваю его).
Заранее благодарю за ответы.
Georgia Georgia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.06.2015, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGeorgia Georgia пишет:
Здравствуйте! Задумалась об изучении французского языка (практически с нуля) во Франции. Скажите, реально ли там существовать более или менее комфортно, если по-французски вообще пока что не говоришь? В смысле, помимо походов на курсы, нужно ведь снимать жилье, покупать еду в магазине, то есть общаться с местными жителями, но я слышала, что далеко немногие говорят по-английски...
Также хотелось бы узнать средние цены на жилье, курсы, еду, скажем, в Марселе, Лилле или Лионе (Париж, скорее всего, очень дорогой, поэтому не рассматриваю его).
Заранее благодарю за ответы.
Добрый день! Можно рассматривать так же возможность изучения французского в Страсбурге. Это студенческий город, цены на жильё, обучение приемлемые, а близость к Германии позволяет закупать там продукты на 20-30% дешевле чем во Франции. - можно на 21городском автобусе доехать до Келя (это уже Германия). Билет туда и обратно стоит 3.10€, есть и другие интересные абонементы. В Страсбурге есть несколько аккредитованных языковых школ, там формируют в группы по 10-12 человек от начального уровня до продвинутого. Общение с местными жителями не вызывает трудностей ни в магазине ни на улице, обычно достаточно поздороваться, спросить как дела и поговорить о погоде: Bonjour- ça va - comme il fait beau. Georgia Georgia если у Вас есть вопросы, задавайте, по возможности отвечу.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.06.2015, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
Добрый день! Можно рассматривать так же возможность изучения французского в Страсбурге. Это студенческий город, цены на жильё, обучение приемлемые, а близость к Германии позволяет закупать там продукты на 20-30% дешевле чем во Франции. - можно на 21городском автобусе доехать до Келя (это уже Германия). Билет туда и обратно стоит 3.10€, есть и другие интересные абонементы. В Страсбурге есть несколько аккредитованных языковых школ, там формируют в группы по 10-12 человек от начального уровня до продвинутого. Общение с местными жителями не вызывает трудностей ни в магазине ни на улице, обычно достаточно поздороваться, спросить как дела и поговорить о погоде: Bonjour- ça va - comme il fait beau. Georgia Georgia если у Вас есть вопросы, задавайте, по возможности отвечу.
Очень интересно, скажите а преподавание сильное. За год можно подготовится к учебе в университете?
DreamV777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.06.2015, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Очень интересно, скажите а преподавание сильное. За год можно подготовится к учебе в университете?
Знаю 2 сильные школы В Страсбурге, они входят в профессиональное объединение Souffle и имеют Марку качества FLE. Можно учиться в течение всего года, результат однозначно будет ощутимый. Хватит ли его для поступления, зависит ещё и от того, какой у Вас уровень сейчас. Эти школы занимаются так же подготовкой к сдаче экзаменов и имеют аккредитацию для приёма экзаменов.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.06.2015, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
Знаю 2 сильные школы В Страсбурге, они входят в профессиональное объединение Souffle и имеют Марку качества FLE. Можно учиться в течение всего года, результат однозначно будет ощутимый. Хватит ли его для поступления, зависит ещё и от того, какой у Вас уровень сейчас. Эти школы занимаются так же подготовкой к сдаче экзаменов и имеют аккредитацию для приёма экзаменов.
Спасибо! А какие это школы?)
DreamV777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.06.2015, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Спасибо! А какие это школы?)
Добрый день, это школа CIEL при торговой палате и Международный институт изучения французского l'IIEF -в Страсбурге. Из нашей практики, наши студенты проходили обучение в CIEL 2-4 недели, подготавливались к собеседованию в лицей и успешно поступили и учатся.
Моя знакомая после годичного обучения в L'IIEF успешно сдала экзамены и теперь работает по профессии, врачом. Когда я училась в университете Страсбурга на факультете AES, нам предлагались дополнительные часы по французскому для иностранцев, я брала фонетику, занятия вели преподаватели l'iief- у меня смягчился акцент. Сейчас работаю в фирме "Кампус 5", мы организуем краткосрочное и длительное обучение. Если желающие изучать языки могут самостоятельно подобрать образовательную программу, найти приёмную семью или приличную, не дорогую гостиницу- это хорошо, а если нужна помощь, то мы рядом, 24ч/24ч,так же подскажем какой транспортный абонемент лучше приобрести, где, и решаем много других бытовых и административных задач, возникающих в период обучения (медицинская страховка, Префектура).
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.09.2017, 20:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2017
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие есть сильные языковые школы в Лионе? Чтобы подготовили за 4-5 месяцев к хорошей сдаче экзамена на Б2. ( Планирую туда приехать с уровнем а2--б1) сейчас учу язык в России.
karihha96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.09.2017, 23:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
karihha96,
Ваш вопрос - оффтопик (см. название темы).
Вам бы лучше сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29660
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2017, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 1.329
А посоветуйте хорошие, эффективные курсы в Париже или в Yvelines? Спасибо заранее!
__________________
23.01.2014
Kirav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посещение языковых курсов с нефранцузским шенгеном nichegonet Учеба во Франции 1 22.07.2014 06:30
Виза для языковых курсов на 4 месяца Alex_Sokol Учеба во Франции 1 27.07.2010 23:55
Оплата языковых курсов Tembl4 Учеба во Франции 15 24.07.2009 22:37
Виза для летних языковых курсов Rezon Туристическая виза 0 10.07.2008 16:43
Кто поступал после языковых курсов? Storm Учеба во Франции 6 06.10.2006 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX