Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 05.12.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, моя четвертая очень отличалась от предыдущих: ТАК никогда не колбасило. Гормоны другие поступали от ребенка в кровь, видимо.
Я точно так же обьясняю себе отличную от предыдущих беременность
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2852
Старое 05.12.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Спасибо, девочки

Fiesta,

Как раз в книге Attendre bébé autrement написано про 8 сеансов, но это издание 2007 или 2008 года. В календаре, который я получила от соц страха, говорится только о семи сеансов. Также, когда я сегодня позвонила акушерке по поводу haptonomie, она мне сказала, что курсы оплачиваются, как обычная подготовка к родам, всего 7 сеансов.
Roudoudouce вне форумов  
  #2853
Старое 05.12.2017, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLera пишет:
А географически род.дом даже ближе...
Опытные мамочки, поделитесь своими мыслями, плиз.
Если вам к ней ездить на общественном транспорту среди кашляющих, то полезнее остатся дома, имхо.
У меня акушерка порсто спрашивала что мне рассказать и отвечала на вопросы, 1 занятия хватило, но я бы лучше в коллективе послушала, вдруг что новое скажут, а так у меня не сильно много было вопросов. Чтобы задавать вопросы, нужно знать, что спрашивать, а если это первые роды, то как знать...в таком случае, я думаю, лучше групповые занятия, где рассказывают основные вопросы, часто кто-то задает интересный вопрос и послушать на него ответ бывает полезно.

Но вы же можете сходить на одно-два занятия к акушерки и на занятия в роддом.
Посещая занятия в роддоме вы знакомитесь с самим роддомом, атмосферой, можно попросить порвести экскурсию по отделению, в нашем раз в месяц организовывают такие экскурсии.
sirniki вне форумов  
  #2854
Старое 05.12.2017, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Roudoudouce, поздравляю с девочкой! Какая красавица будет и танцы уже в крови

У нас тоже было УЗИ в субботу, все хорошо, подтвердился мальчик. Ни я, ни мои родители ничего не увидели, а муж успел рассмотреть , сидел сиял потом, хотя гинеколог уже сказала, кто у нас.
vtimide вне форумов  
  #2855
Старое 05.12.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, как по-французски называется анализ на диабет, когда вместо напитка из глюкозы просто едят обычную пищу? Моя лаборатория такой анализ делает, но сказали, что нужно поменять название в рецепте. А название я не поняла. И как убедить акушерку, что я хотела бы сдать этот тест, а не с глюкозой?
Roudoudouce вне форумов  
  #2856
Старое 05.12.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
vtimide,

Поздравляю Вас с мальчиком, продолжайте развиваться хорошо Лёгкой беременности!

А Вы на УЗИ ходили и с мужем, и с родителями? Или они потом смотрели клише?
Roudoudouce вне форумов  
  #2857
Старое 05.12.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
vtimide,

Поздравляю Вас с мальчиком, продолжайте развиваться хорошо Лёгкой беременности!

А Вы на УЗИ ходили и с мужем, и с родителями? Или они потом смотрели клише?
Спасибо!
Все вместе пошли, муж с дочкой и мои родители
vtimide вне форумов  
  #2858
Старое 05.12.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Название теста нашла: pré/post pandrial. Попросила акушерку поменять направление на анализ, но она отказалась. Ответила, что лучше сделать HGPO 75, так как это "examen récommandé" Несговорчивая какая. Попробую выпросить направление у терапевта.
Roudoudouce вне форумов  
  #2859
Старое 05.12.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Roudoudouce, а почему вы не хотите сдать обычный тест? Это просто сладкая вода. Я тоже на форуме начиталась страшилок и боялась, а оказалось апельсиновая водичка ну чуть слаще фанты. Я сидела в лаборатории два часа, по-моему, ждала чего угодно ужасного. Тошноту, потерю сознания. Тем более я начиталась, что приходить желательно вдвоём, чтобы было кому в случае чего тебя оттащить домой. В итоге никаких эффектов я не дождалась, сдала последний раз кровь и пошла совершенно в нормальном состоянии домой. И на последнем месяце беременности, когда я сдавала очередной анализ на токсоплазмоз, там сидела пара, девушка тоже делала глюкозу. И сидели смеялись между собой, на издыхающего она совершенно не была похожа
absourdsalad вне форумов  
  #2860
Старое 05.12.2017, 13:52     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 05.12.2017 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Roudoudouce, а почему вы не хотите сдать обычный тест? Это просто сладкая вода. Я тоже на форуме начиталась страшилок и боялась, а оказалось апельсиновая водичка ну чуть слаще фанты. Я сидела в лаборатории два часа, по-моему, ждала чего угодно ужасного. Тошноту, потерю сознания. Тем более я начиталась, что приходить желательно вдвоём, чтобы было кому в случае чего тебя оттащить домой. В итоге никаких эффектов я не дождалась, сдала последний раз кровь и пошла совершенно в нормальном состоянии домой. И на последнем месяце беременности, когда я сдавала очередной анализ на токсоплазмоз, там сидела пара, девушка тоже делала глюкозу. И сидели смеялись между собой, на издыхающего она совершенно не была похожа
Волнуюсь из-за эффекта на малышку, не столько из-за себя. Столько глюкозы за раз я никогда не ела, не пила. Не знаю, как отреагирует мой организм - предугадать невозможно. Я предпочла бы не рисковать, раз есть возможность пройти алтернативный тест.

Выпить неприятную жидкость для меня не проблема, если необходимо. Волнуюсь именно из-за последующей реакции организма.

Акушерка мне перезвонила. Сказала, что тест, который я прошу, прописывают только женщинам, которые не перенесли HGPO. То есть, я должна сначала пройти тест HGPO, а если не получится - например, меня стошнит - тогда она мне пропишет алтернативный анализ. Такие правила

Позвонила терапевту. Она сказала, что тест HGPO совсем не обязателен для меня, так как я не в группе риска: худенькая, у меня в семье не было диабетиков, "сахар" в крови и моче у меня всегда был в норме. По её словам, я в группе риска на Тризомию 21, но не на диабет беременных. По моей просьбе выписала мне всё-таки анализ pré-post pandrial, а от HGPO сказала отказаться.
Roudoudouce вне форумов  
  #2861
Старое 05.12.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, вы все принимали капсулу витамина Д? Там в инструкции написано, что нельзя принимать, если переизбыток витамина Д или кальция. А как я узнаю, если переизбыток? У меня ничего не проверили, выписали витамин, сказали выпить на 24-й неделе. Не нужно ли сначала сдать анализ на содержание кальция и витамина Д?
Roudoudouce вне форумов  
  #2862
Старое 05.12.2017, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, вы все принимали капсулу витамина Д? Там в инструкции написано, что нельзя принимать, если переизбыток витамина Д или кальция. А как я узнаю, если переизбыток? У меня ничего не проверили, выписали витамин, сказали выпить на 24-й неделе. Не нужно ли сначала сдать анализ на содержание кальция и витамина Д?
Я не принимала, мне ее тоже выписали просто так без анализов. Но тогда было начало лето, было солнечно.
Lyanne вне форумов  
  #2863
Старое 05.12.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, вы все принимали капсулу витамина Д? Там в инструкции написано, что нельзя принимать, если переизбыток витамина Д или кальция. А как я узнаю, если переизбыток? У меня ничего не проверили, выписали витамин, сказали выпить на 24-й неделе. Не нужно ли сначала сдать анализ на содержание кальция и витамина Д?
Принимала. Недостаток витамина D почти у всех, особенно если работать в офисе целый день. А при беременности витамин D очень важен. Если очень хочется, можно у терапевта или акушерки попросить направление на определение уровня, не думаю, что они откажут.
encrier вне форумов  
  #2864
Старое 05.12.2017, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, Вы можете сами в лаборатории без направления, сдать этот анализ, он не возмещается страховкой, так что и с направлением и без - платить из своего кармана.
Сейчас он у всех в недостатке, разве что если вы работаете на свежем воздухе, и то, непонятно усваивается или нет. Чтобы вырабатывался витамин Д, солнце должно попадать на кожу непосредственно, через стекло - не считается, если выходя на улицу, прячется все, остаются одни глаза - тоже самое.
Плюс он может не усваиватьсяс пищей. Сейчас вообще странная ситуация, наша врач сказала, что детям дают витамин Д, а у них все равно рахит.
Я не принимала капсулу, я пила витамины для беременных, а детям два раза в год выписывают капсулы.
sirniki вне форумов  
  #2865
Старое 05.12.2017, 17:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.12.2017 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, мой врач прописал принять дозу витамина Д на много позже, чем Вам на 24 неделе, сказав, что при принятии в определенный день (у меня написан день точно, но не помню, после <30 SA> где-то на <31SА>) позволяет избежать <complications> позже... Правда, я на столько расслабилась на консультации, что забыла переспросить от чего именно помогает

Поискав в мед источниках (именно в мед статьтях, а не просто в модных статьях по интернету), вынесла для себя следующее - уменьшает уменьшает риск <pré-éclampsie>, уменьшает риск преждевремнных родов, и детей с низким весом. Эти заключения основаны на величине <taux de 25-hydroxyvitamin D > по отношению к сроку беременности...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2866
Старое 05.12.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не нужно ли сначала сдать анализ на содержание кальция и витамина Д?
я принимала, без каких-либо анализов до, но не на 24 неделе, а позже. Я у врача спрашивала, он мне сказал то, что написала постом выше Fiesta : "уменьшает уменьшает риск <pré-éclampsie>".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2867
Старое 05.12.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Странно, почему мне назначили на 24-й неделе. Спрошу у терапевта.
Roudoudouce вне форумов  
  #2868
Старое 05.12.2017, 18:31     Последний раз редактировалось Lera; 05.12.2017 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если вам к ней ездить на общественном транспорту среди кашляющих, то полезнее остатся дома, имхо.
sirniki, спасибо за Ваше мнение. Об этом моменте я как раз совсем не задумывалась. Роддом находится в нескольких остановках, а к акушерке я на машине езжу. Правда, кто знает, как буду на последних месяцах за рулем себя чувствовать... Но на "весы" положила этот пунктик

Курсы в обоих случаях будут групповые, только у акушерки, подозреваю, меньше нас соберется.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но вы же можете сходить на одно-два занятия к акушерки и на занятия в роддом.
У меня была такая мысль, но не знаю, насколько это "комильфо"... Я ведь буду записана в группу, т.е. место занимать в списке. Или, может, действительно, ничего страшного.
А насчет посещения роддома, мне пообещали при след. месячном визите все в индивидуальном порядке показать. Могла бы и в прошлый уже посмотреть, но была без мужа на рдв, решила уж вместе чтобы были (чтоб знал, куда бежать после парковки машины )

Roudoudouce пишет:
Попросила акушерку поменять направление на анализ, но она отказалась. Ответила, что лучше сделать HGPO 75, так как это "examen récommandé" Несговорчивая какая. Попробую выпросить направление у терапевта.
Roudoudouce, у меня аналогичная беда: не захотела акушерка менять, хотя несколько лет назад эндокринолог как раз его и выписывала, посчитав более щадящим. Тоже хочу до терапевта дойти...

А насчет вит.Д, считаю, что капсулы - не самый лучший вариант. Если уж принимать, то лучше капельками. Для организма неестественно разом такую дозу резко получать! Да и усваивается он лучше понемногу. Кстати, вит.Д очень дружит с магнием
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2869
Старое 05.12.2017, 18:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.12.2017 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Странно, почему мне назначили на 24-й неделе. Спрошу у терапевта.
просто не каждый врач позволяет себе вдаваться в такие тонкие подробностии при ведении беременности, и часто опираются только на:
- или <historique> пациентки (если уже были проблемы в прошлом, не обращая внимания на тактику "лучше предостеречь, чем потом позже лечить)
- или на бетонные исследования, достаточные для того, чтобы в медпрактике на национальном уровне что-то ввели в протоколы (как например, сейчас 3 обязательные эко).

Многие просто не в курсе каких-то нововведений (что нормально, так как не интересуются, а работают по общим протоколам), другие - ждут, пока это введуут на национальном уровне. А третьи - чем и отличаются, - работают по принципу "предостеречь".
Например, тот же аспирин <nourisson> при беременности имеет несколько функций, но немногие его выписывают, считая, что раз нет в анамнезе 3 и более выкидышей или ЗБ, то не стоит "заморачиваться". По некоторым анализам - та же петрушка.
Поэтому вполне возможо, что с витамином Д и сроке, когда его желательно принять, - та же ситуация. То есть медики считают, что исследований недостаточно, чтобы доказать на 100% уменьшение риска при приеме витамина Д на определенной неделе беременности.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2870
Старое 05.12.2017, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, вы все принимали капсулу витамина Д? Там в инструкции написано, что нельзя принимать, если переизбыток витамина Д или кальция. А как я узнаю, если переизбыток? У меня ничего не проверили, выписали витамин, сказали выпить на 24-й неделе. Не нужно ли сначала сдать анализ на содержание кальция и витамина Д?
Мне еще не выписывали. Во вторник встреча с гинекологом
vtimide вне форумов  
  #2871
Старое 05.12.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Кто принимает ogestan B9 ? Уже в 3-х аптеках нет, и сказали его больше не производят...
lipa-lipa вне форумов  
  #2872
Старое 06.12.2017, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Кто принимает ogestan B9 ? Уже в 3-х аптеках нет, и сказали его больше не производят...
Нашла в одной аптеке и купила, на 3 месяца хватит. Но что с ними не так? Отличные витамины. Больше никому их гинеколог не выписывал?
lipa-lipa вне форумов  
  #2873
Старое 06.12.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
lipa-lipa,

Кроме фолиевой кислоты в первом триместре и капсулы витамина Д на 25-й неделе мне больше ничего не выписывали, никаких витаминов/минералов. Акушерка посоветовала морской магний, если будут сильно болеть связки или будет сводить ноги, но пока не жалуюсь ТТТ. В конце второго триместра сдаю анализ на железо: акушерка сказала, что если будет понижено, выпишет мне гомеопатию. Больше пока ничего

Из любопытства посмотрела состав Ваших витаминок - присутствие диоксида титана меня смутило. Могли бы не добавлять красители.
Roudoudouce вне форумов  
  #2874
Старое 07.12.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
vtimide, поздравляю с мальчиком!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2875
Старое 07.12.2017, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Campanule, спасибо! Муж не согласился на сюрприз
vtimide вне форумов  
  #2876
Старое 07.12.2017, 11:28     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 07.12.2017 в 11:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Fiesta, добр день
мои оба врача сказали раньше 6го месяцв витамин Д не пить типа смысла нет. При этом анализ я сдавала (по направлению, но не взмещается). и он показал недостаток Д
я не помню какая это неделя(
KatrinDenev вне форумов  
  #2877
Старое 07.12.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
А мой малыш не хочет показаться. Вчера с акушеркой пытались очень долго и так и эдак, а он скрестил ножки и всё. Акушерка почти уверена, что девочка, но не на 100% естественно. Через две недели будет второе УЗИ, надеюсь, увидим уже точно.

У меня проблема, чешется живот очень сильно, и от этого появились точечки (типа прыщиков). Я мажу маслом каждый день, а толку нет. Не очень приятно.
Chattelet вне форумов  
  #2878
Старое 07.12.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Была сегодня на плановом приеме в роддоме и мне внезапно тоже сделали очень короткое узи (вместо прослушивания сердца датчиком). Меньше минуты, только нашли сердце и посмотрели положение ребенка. Но я все равно рада, все-таки больше 2 месяцев уже ребенка не видела В общем, голова внизу, все хорошо (сама я этого не понимала, а на прошлом узи ребенок на попе сидел).
И дали congé pathologique, как я рада! Так что мне осталось доработать до Рождества и я наконец-то в декрете. Очень кстати, потому что на работу ездить уже утомительно, конечно.
encrier вне форумов  
  #2879
Старое 07.12.2017, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
И дали congé pathologique, как я рада!
Вот мне его в первую беременность не дали;(
Наверно я как-то неправильно прошу. Его же часто дают.
Как у вас получилось его получить?
lipa-lipa вне форумов  
  #2880
Старое 07.12.2017, 12:44
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Вот мне его в первую беременность не дали;(
Наверно я как-то неправильно прошу. Его же часто дают.
Как у вас получилось его получить?
Я даже не просила. Ну вернее я собиралась как-то завести разговор, и понимала, что сегодняшний визит - последний шанс (следующий визит уже должен быть после начала декрета), но особо не надеялась, потому что кроме усталости и сложностей со сном (которые, наверное, практически у всех на таких сроках) у меня никаких особых проблем (ттт) и я думала, что ничего не выйдет. И на прошлом приеме я на все это пожаловалась, но получила только ответ "все это нормально" и рецепт на железо ) Так что, думала, что и сегодня будет так же. На деле же меня сегодня спросили, как я себя чувствую, что болит, что не болит, устаю или нет и т.п., я ответила, как есть (что да, устаю), меня спросили, работаю ли я еще, когда начало моего декрета и сколько и как мне ездить на работу и после ответа "за рулем, утром 40 минут, вечером больше часа" врач просто сама предложила мне этот дополнительный отпуск. Добавив "если хотите", но я, конечно же, хотела. Так что просить и не пришлось даже. Ну, в общем, повезло.
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX