Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Входные двери и замки

Не подскажет ли кто-нибудь надежную компанию по установке дверей и замков ( или это отдельно?) в Париже. И подскажите, на что надо обратить внимание при выборе модели. Если есть ссылки на сайты по замкам, буду признательна. ВОт , например, интересует замок с разъезжающимися направляющими: идея нравится, но страшат неполадки.
Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.12.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
в Париже на входные двери рекомендуют ставить замки А2P * * *
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.12.2013, 22:24     Последний раз редактировалось dada; 11.12.2013 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
rose, спасибо за ссылку. Вижу, что все специалисты по замкам начинают оценку уровня защиты с количества минут, которые необходимы, чтобы взломать замок.

Интересно , что разница между самым низким и высоким уровнем защиты небольшая: от 3 до 15 минут! То есть если никого из соседей, кто потенциально мог бы вызвать полицию, нет дома, то взломщик, устроившись с удобством, и 15 минут не пожалеет, чтобы вскрыть замок и с третьим уровнем защиты.

У меня - я не одна? - фобия, что кто-то вломится в дом. На соседей, которые могли бы позвонить, я не надеюсь никогда. На сигнализацию - тоже. Но на что надеяться - не очень понимаю (тема "Обворовали дом"). Муж все годы талдычит о бронированной двери. Но какой в ней толк, если абсолютное большинство непрошенных гостей не двери ломают, а замки вскрывают. К тому же если случайно захлопнуть бронированную дверь, то домой попасть будет совсем трудно. В общем, мне кажется, что даже если дверь деревянная, но прочная и достаточной толщины ( от 6 см) , чтобы ударом ее невозможно было проломить, то необходимости в бронированной двери нет.

Толщина 6 см - очевидно, важный момент: нам при ремонте поставили пятисантиметровую дверь, и тут обнаружилось неприятное: приличные замки созданы для более толстых ( как раз от 6 см) дверей.

Выбирая замок, думаю, что лучше замок без собачки - чтобы не захлопнуть случайно (тема о захлопнутых дверях).

Теоретически нравится замок типа краба, с системой многостороннего запирания. Но как-то со мной случилось ужасное. Нижняя часть вертикальной направляющей отвалилась и застряла внутри замка, перестав реагировать на повороты ключа и заблокировав дверь. То есть случись такое, когда хозяин снаружи, в квартиру будет не попасть вообще никак. Вот тут подробно про крабы. Больше не хочу.

Чего хочу - не знаю. Наверно, мне бы понравилось иметь несколько замков - например, 4.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуко- и теплоизоляция входной двери lyonne Жилье во Франции 56 06.02.2014 19:28
Ищу мастера для установки двери в квартире nikakuna Биржа труда 7 19.12.2013 23:19
Меняем окна и двери rolexa Биржа труда 2 13.12.2013 23:24
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Двери Парижа Josiana Рассказы и фотографии путешественников 43 15.04.2005 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX