Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 02.10.2015, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А как вы покажите свою "прописку"? Только счетами за газ/свет/телефон на ваше имя. Вы даже счет в банке не откроете...
Открывала счет в банке, предоставляя российскую коммуналку, переведенную на французский язык. Сложно, но можно))) и в какой-то еще инстанции у меня взяли российскую переведенную коммуналку. В общем до появления у меня счета за электричество во Франции российская переведенная коммуналка меня несколько раз спасала.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 02.10.2015, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уважайте правила дома,где живете и не вешайте никаких бумажек. Заказывайте у "sindyc"табличку установленного образца и никакие "активисты" не будут ничего сдирать.
Согласна с Вами, когда речь идет о жизни годами. Но я проживала в квартире 2 месяца. Думаю Вы сами знаете, что изготовить табличку в некоторых случаях за такой период времени невозможно. Помогло письмо соседям с объяснением ситуации, которое я вывесела в подъезде.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 02.10.2015, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Теоретически можно договориться с собственником, чтобы в счете за электричество добавили вашу фамилию - это делается по телефону. Вопрос - пойдет ли на это собственник я не знаю.
Ни один собственник в здравом уме на такую аферу не пойдет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 02.10.2015, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
не забываем про бумажку на почтовом ящике
Не знаю, что за проблемы с фамилией на ящике. В нашем агентстве всегда такие ящики, что фамилия записывается на бумажной полосочке, которая вставляется с внутренней стороны ящика в маленькое пластиковое прозрачное окошко. Таким образом, она всем видна, и никто её содрать не может.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 02.10.2015, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ни один собственник в здравом уме на такую аферу не пойдет.
Честно не владею информацией. А если обычная долгосрочная аренда, оформленная по всем правилам, разве не съемщик платит за электричество? И как? просто отдает эту сумму собственнику? В моем случае собственник был готов добавить мою фамилию. Я так поняла и добавить и убрать можно по звонку. Просто у меня необходимость в этом отпала. Хотя мне еще год назад, когда я занималась этими вопросами все на форуме говорили, что мой собственник какой-то ни тако и явно я нарвусь на какую-то неприятность. В итоге все замечательно. Аренда закончилась, разошлись в приятельских отношениях.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 02.10.2015, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, что за проблемы с фамилией на ящике. В нашем агентстве всегда такие ящики, что фамилия записывается на бумажной полосочке, которая вставляется с внутренней стороны ящика в маленькое пластиковое прозрачное окошко. Таким образом, она всем видна, и никто её содрать не может.
Ящики везде разные. Иногда это пластиковые специально ихготовленные таблички. Такой совет я получила год назад здесь на форуме и уже во Франции готова была сказать 100 раз спасибо тому человеку.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 02.10.2015, 12:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Собственника можно попросить напиать, что вы проживаете у него и дать его счет за свет или газ.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 02.10.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Собственника можно попросить напиать, что вы проживаете у него и дать его счет за свет или газ.
вот это нормальное решение
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 02.10.2015, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Открывала счет в банке, предоставляя российскую коммуналку, переведенную на французский язык.
Ну так вам и счет откроют на указанный адрес
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 03.10.2015, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну так вам и счет откроют на указанный адрес
А без счета то никак))) потом поменяла на французский, заняло 5 минут.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 24.12.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Я вылез из бюджета. Хорошо вылез.Искал студию а покупаю двушку. Придётся сдавать.А со сложностями....Может через агенство?
Двушку не всякое агентство (профессиональное) возьмет. Им подавай минимум 2 спальни. А лучше 3 .... Да и не дешевое это удовольствие, а требований много. Есть другой вариант - тут он выше описывался Bokashka. Но нужен представитель на месте (постоянная уборка и прочее).
С другой стороны - все решаемо. Вообще сдатчики делятся на 2 категории - бизнес основной (квартира только под аренду) и бизнес вспомогательный (сдача максимум на полгода+ остальное время проживание самому). Первое, понимаю, вас не интересует

Сейчас придет Morra и будет говорить, что можно сдавать нищим студентам (человека 2-3 минимум можно запихнуть), которые заср..т и забл...т всю квартиру на период осень-весна, а летом туристам - но я так понимаю, что это не ваш вариант.

Цитата:
Так покупка квартиры только в этой теме сейчас обсуждается. Меня вопрос интересует. Ницца нет, не интересует,но процесс выбора и прочее - да.
так есть другая тема
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 24.12.2015, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Двушку не всякое агентство (профессиональное) возьмет.
Обычное агентство типа ORPI не вариант?
Летом бывать в Ницце скорее всего не смогу. Только с сентября по май. Возможно это упростит задачу.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 24.12.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Алекcей, Будете отвозить свои личные вещи на период сдачи квартиры в "Homebox" или аналогичные склады. Цена колеблется от метража снимаемого помещения, самое маленькое примерно от 70 евро в месяц.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 24.12.2015, 18:26     Последний раз редактировалось Parka; 24.12.2015 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Обычное агентство типа ORPI не вариант?
Нет, конечно ))). Это не тот вариант. это должно быть агентство, которое имеет 100-500 квартир именно под краткосрочную сдачу в Ницце. У которых все автоматизировано и профессионально поставлено.
Или самостоятельная сдача через Booking или Airbnb. Вы прочитайте нашу беседу выше с Bokashka. Она также профи в этом деле....

Цитата:
Летом бывать в Ницце скорее всего не смогу. Только с сентября по май. Возможно это упростит задачу.
Да, для сдачи это самый смак. Сейчас вообще плохо с арендой (краткосрочной). И не только в Ницце. Может, только в Париже в самом центре еще более менее. Летом в Ницце все арендуется на "ура"
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 25.12.2015, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Post

Посмотреть сообщениеParka пишет:

Сейчас придет Morra и будет говорить, что можно сдавать нищим студентам (человека 2-3 минимум можно запихнуть), которые заср..т и забл...т всю квартиру на период осень-весна, а летом туристам - но я так понимаю, что это не ваш вариант.

так есть другая тема
Да.вот она я
что это Вы так о студентах? Я сдавала 3 года студенткам университета Монако. Прекрасно.Нищие студенты снимают общаги. Я снимаю сыну студенту двушку. У вас тенденция всех оговаривать.В Ницце более 20 тыс студентов.Ведут они себя смирно, пашут много. Есть и аспиранты и стажеры. Можно выбирать с лучшими гарантиями.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 25.12.2015, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, конечно ))). Это не тот вариант. это должно быть агентство, которое имеет 100-500 квартир именно под краткосрочную сдачу в Ницце. У которых все автоматизировано и профессионально поставлено.
Или самостоятельная сдача через Booking или Airbnb. Вы прочитайте нашу беседу выше с Bokashka. Она также профи в этом деле....

Да, для сдачи это самый смак. Сейчас вообще плохо с арендой (краткосрочной). И не только в Ницце. Может, только в Париже в самом центре еще более менее. Летом в Ницце все арендуется на "ура"
Я сдаю и снимаю сама через BONCOIN и Anglo info Riviera.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 25.12.2015, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я сдаю и снимаю сама через BONCOIN и Anglo info Riviera.
туристам на 1-2 дня на каждый заезд? Вы не понимаете главное - не всем нужно сдавать на большие сроки. Кто-то сам живет от 3 до 6 и даже до 9 месяцев в году в своей квартире. И сдает ее не ради инвестиции, а только ради того, чтобы хоть как-то компенсировать свои затраты на нее. Чтобы она не была простым убытком. Пожирающим налоги и расходы на содержание. И ваш BONCOIN не читает ни один турист, поверьте мне...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 25.12.2015, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
туристам на 1-2 дня на каждый заезд? Вы не понимаете главное - не всем нужно сдавать на большие сроки. Кто-то сам живет от 3 до 6 и даже до 9 месяцев в году в своей квартире. И сдает ее не ради инвестиции, а только ради того, чтобы хоть как-то компенсировать свои затраты на нее. Чтобы она не была простым убытком. Пожирающим налоги и расходы на содержание. И ваш BONCOIN не читает ни один турист, поверьте мне...
вы так не нервничайте только. На короткие сроки я сдавала через 4 других сайта. Французские туристы пользуются Boncoin
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 25.12.2015, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
[B]
вот никогда бы не арендовал бы отель через сайт "из рук в руки"
разве мы ведем речь об аренде отеля? Краткосрочная аренда прекрасно функционирует между частными лицами.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 25.12.2015, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
разве мы ведем речь об аренде отеля? Краткосрочная аренда прекрасно функционирует между частными лицами.
естественно, Morra! А до вас это никак не может дойти. Отеля с кухней.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 25.12.2015, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
естественно, Morra! А до вас это никак не может дойти. Отеля с кухней.
Называйте и так краткосрочную аренду между частными лицами, если Вам так легче жить. Как ни называйте, это сути не меняет. Можно прекрасно и регулярно сдавать через несколько известных сайтов. Я сдавала так в течение одного сезона, были клиенты и из Голландии и из Чили, помимо французов и россиян.
.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 26.12.2015, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
И если не секрет-о какой улице и её части разговор?
Адрес дал в личку. Это ЗК, высокий этаж, открытый вид на город и горы.
При этом, это не говорит о том, что все цены так упали. Это рынок. Вы можете выставить свою квартиру за 500 тыс и она уйдет моментом, а можете за 200 и она будет стоять месяцами...
Но пример интересен тем, что это две 100% идентичные квартиры (только зеркальные).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 26.12.2015, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Я совсем не знаю рынок Ниццы. Если бы шёл разговор о побережье Черногории или Ялте с Севастополем тогда другое дело. Но за месяц просмотров объявлений и визитов в Ницце у меня сложилось очень позитивное впечатление.Рынок живой и я бы не назвал его рынком покупателя.Это равный рынок. Я сужу конечно же лишь о том сегменте который смотрел. Небольшие однушки и студии поближе к центру и с небольшой претензией на вид и чистоту в подъезде.На некоторых просмотрах либо я заходил навстречу уже просмотревшим или наоборот-на выходе мне попадались другие желающие и хозяин принимал эстафету.При первой такой ситуации у меня даже промелькнула нехорошая мысль по аналогии с Крымом.Там подобные детские спектакли не редкость.Есть в Ницце и откровенно лежалый товар. Не по завышенной цене а с некоторыми свойствами,скажем на любителя.И снижением цены ничего не добиться. К примеру есть неплохие квартирки в домах 20-30 летней давности в резиденциях нагруженных всякими ерундистиками типа видеонаблюдения и консъерж-сервиса.Ежемесячные платежи конские а услуги эти морально и технически(в этом я разбираюсь хорошо)несовременны. Есть дорогие квартиры в пешеходных зонах,преимущество жизни в которых мне не ясны.И первый и второй вариант хороши для сдачи в аренду.По иронии судьбы я снимал квартирку в Маньяне в доме с окнами на две продаваемые и одну сдаваемую квартиры и мог мониторить частоту визитов за время моего завтрака. Не знаю ни площадей ни цен в тех вариантах. Арендная квартира была сдана точно. Объявление сняли и новые жильцы наводили порядок. В продаваемых квартирах один раз в два дня появлялись визитёры. В том ценовом сегменте где я смотрел идёт движуха это точно.Кредит во Франции вроде 3,15% а сдача 4-6% а если угадать и быть профи то будет бонус в виде роста цены на 2-10%. Супер.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 26.12.2015, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Что Вы думаете о сдаче в аренду не через проффирмы а через самостоятельных частных помощников?
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 26.12.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Parka, Что Вы думаете о сдаче в аренду не через проффирмы а через самостоятельных частных помощников?
Откровенно - плохо думаю.
1. вас будут обманывать
2. вы не сможете ничего контролировать сами
3. у вас не будет клиентов - а это главный успех.

20-30 клиентов за летний сезон - это нормальный оборот сдачи квартиры. Поверьте - ни один частник вам не даст такого оборота и того дохода, который вам дадут известные фирмы.
Да и проблем с деньгами у вас не будет - это вопрос фирмы - вы вообще не зацикливаетесь на этом. Вам просто приходят деньги на ваш счет за каждую аренду. При том, что вы сами управляете своим сайтом аренды (все он-лайн, все видно, все четко).
Но и подключаться к крутым гигантам по профессиональной аренде недвижимости я бы вам (именно вам) не советовал, т.к. они могут вас и ...не взять. Не взять из-за того, что спрос у них на маленькие квартиры не велик (а у них очень много в базе таких объектов). Зажравшиеся они, короче говоря. Но они вообще весь процесс 100% берут на себя, вам только деньги приходят...
Я бы вам порекомендовал два варианта: booking или airbnb. Как раз ваш вариант. Airbnb выгоднее, booking немного более развит. Разрешено использовать обе системы вместе.
Вопрос в том, что вам помощник все равно понадобится в этом варианте: стирать белье, застилать его, покупать туал. бумагу и прочие нужности, встречать гостей, заниматься ремонтом, и главное - убираться в квартире. Последнее - самое ответственное. Такого человека довольно сложно найти. Т.е. с одной стороны - найти не сложно. Но с другой - уборка должна быть сделана быстро и оооочень качественно. Проблема именно в качестве уборки.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 26.12.2015, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Всё перечисленное отбивает желание сдавать в Ницце квартиру в аренду. Как по мне,то покупка квартиры и сдача её в аренду в той же Москве гораздо интереснее и без всех танцев. А если в МСК заморочиться посуточной арендой,то Ницца я думаю покурит.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 26.12.2015, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Parka, Всё перечисленное отбивает желание сдавать в Ницце квартиру в аренду. Как по мне,то покупка квартиры и сдача её в аренду в той же Москве гораздо интереснее и без всех танцев. А если в МСК заморочиться посуточной арендой,то Ницца я думаю покурит.
Так и разговор не о супер прибылях, а о том, чтобы иметь какую-то компенсацию. А бизнес, естественно, нужно делать в Москве )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 28.12.2015, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Двушку не всякое агентство (профессиональное) возьмет. Им подавай минимум 2 спальни. А лучше 3 .... Да и не дешевое это удовольствие, а требований много. Есть другой вариант - тут он выше описывался Bokashka. Но нужен представитель на месте (постоянная уборка и прочее).
С другой стороны - все решаемо. Вообще сдатчики делятся на 2 категории - бизнес основной (квартира только под аренду) и бизнес вспомогательный (сдача максимум на полгода+ остальное время проживание самому).
Парка, есть предложение - завести отдельную тему по краткосрочной аренде, где будем делиться плюсами и минусами различных ресурсов. Я еще раз суммирую информацию по airbnb, вы по своему ресурсу. Я бы с удовольствием почитала про booking - вижу по их сайту, что они очень активно развивают данное направление.Другие пока не столь популярные ресурсы (ведь и airbnb еще 5 лет назад никому не был известен).
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 28.12.2015, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Bokashka, я еще успешно пользовалась Mediavacances.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 28.12.2015, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Я вылез из бюджета. Хорошо вылез.Искал студию а покупаю двушку. Придётся сдавать.А со сложностями....Может через агенство?
Алексей, у меня есть идея заняться сдачей чужих квартир через airbnb. Для тех, кто сам не хочет тратить время, а у меня оно есть в некотором количестве. Спасибо Парке за позитивные отзывы. Как завершите сделку по покупке - обращайтесь, если интересно - обсудим.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX