Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.07.2010, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеnel пишет:
Вопрос возникал неоднократно. Про Россию все ясно, касательно же других государств действует следующее правило: все права, выданные странами, входящими в нижеприведенный список, должны приниматься к обмену автоматически, без специального экзамена:

Liste des pays avec lesquels il existe un accord de réciprocité (06 mai 2004)

Arménie (только права, выданные до 01/01/1992),
Azerbaidjan (только права, выданные до 01/01/1992)
Biélorussie (только права, выданные до 01/01/1992),
Estonie (только права, выданные до 01/01/1992),
Géorgie (только права, выданные до 01/01/1992),
Kazakhstan (только права, выданные до 01/01/1992),
Kirghizistan (только права, выданные до 01/01/1992),
Lettonie
Lituanie
Ouzbékistan (только права, выданные до 01/01/1992)
Russie
Tajikistan (только права, выданные до 01/01/1992),
Turkmenistan (только права, выданные до 01/01/1992),
Ukraine (только права, выданные до 01/01/1992)

Для тех стран, в которых стоит ограничение по признанию прав, выданных после 01.01.1992 года - придется проходить повторную сдачу прав во Франции

Источник: http://www.code-route.com/echangeliste.htm

****************************

есть ли какие исключения??? ведь в разных департаментах по разному...меня интересуют украинские права выданные после 01.01.1992. и можно ли поменять укр международные права ( которые выданы Центром безопасности дорожного движения при департаменте ГАИ МВД Украины после национальных укр вод прав) на французкие ?????
Ozkalila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.07.2010, 23:44
Бывалый
 
Аватара для Tanus
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 176
Ozkalila, К сожалению, не меняют наши украинские... Готовтесь к повторному обучению здесь!...
Tanus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.07.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Tanus, полученные до 1992 меняют, с боем, правда, но меняют!
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.07.2010, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Откуда: Perm, Russie - Châteauroux
Сообщения: 28
всем добрый день,
почитав форум и поняв, что при обмене прав многое зависит от департаментов, хотела бы обратиться к тем, кто менял российские права на французские в департаменте Эндр (в частности г.Шатору): долго ли вы ждали новых прав? или они отказали? поделитесь опытом, пожалуйста, так как в скором времени предстоит и мне это великое приключение. спасибо
Perm_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.08.2010, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: С-Петербург - Haute Savoie, Annecy
Сообщения: 31
Oбмен российских водительских прав на французские

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу обмена российских водительских прав на французские.
Мой вопрос касается следующего - обменивают внутренние российские права (маленькая пластмассовая карточка) или можно обменять Международные водительские права (бумажная книжечка), которые получают в России на основании пластика, а пластик оставить себе?. Или надо принести и то, и другое?

И еще. Bсе пишут что права надо обменять втечение года после получения carte de sejour. А я первый год во Франции живу по Visa Long Sejour (frontalier) и когда я получу carte de sejour я уже год как буду здесь жить. Это значит что у меня есть еще год на обмен прав? или нет?

Заранее мерси.
3ypuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.08.2010, 12:33
Новосёл
 
Аватара для -WILDSTAR-
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 7
Зурик привет! Не поленитесь, одну страницу назад "переверните" в этой ветке.
-WILDSTAR- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.08.2010, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: С-Петербург - Haute Savoie, Annecy
Сообщения: 31
А что вот им не брать международные права-то... нафига им наш российский пластик? Чего они, кстати, с ним делают потом?
А если я скажу что внутренних российских прав у меня нет - остались в России, а с собой только международные - не поменяют?
3ypuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.08.2010, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 38
Скажите пожалуйста, меняют ли молдавские права? А то вышеприведенный список несколько устарел.
Или дайте ссылку на актуальный список стран. Спасибо.
Dmitrii_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.08.2010, 03:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Приветствую всех, на этом форуме.
Я, не найдя решение своей проблемы, решил спросить, и надеюсь на конкретный ответ, для МОЕЙ ситуации.
Я пол года назад получил 10-ти летку, и нужно менять права.
Ситуация такая(знающие лиди поймут): права у меня забрали в австрии(лагерь трайскерхен)2007г,
но у меня есть все документы о том что учился 1991г в ДОСААФ.
свидетельство(о том что окончил ДОСААФ, красная книжка)
медицинская листок, не помню названия так как в данную минуту не у себя дома,(бумага старая с моим фото)
экзаменационный лист(на нем написано что в 1991 выданы права, в 1996 обменены, 2006 обменены, и все это с печатью и моим фото(1991г)).
И это все уже переведено на франц-язык.
Вся проблема в том что я никак не решаюсь подать эти документы в префектуру на обмен, так как могут отказать.
Конкретно: кто нибудь сталкивался с этим во франции, и в ЧАСТНОСТИ в Nancy(Lorraine). Очень надеюсь на вашу информацию.
Чуть не забыл, года полтара-два назад один француз(Жуэль) делал запрос в Австрию насчет моих прав, но там сказали что типа надо обратится в Российское посольство в Австрии, мол, мы бесхозные документы отдаем им.
ПОМОГИТЕ советом, хотя знаю, раз-на-раз не приходится.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.08.2010, 11:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Повторюсь,
кто-нибудь подавал не права(шоферские) на обмен, а всю документацию подтверждающие что учился на шофера, и были ли обменены-выданы французские права.
Люди, пожалуста ответьте, для меня время, время действует против меня.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.08.2010, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
3ypuk, у меня тоже такой вопрос был. Предполагаю, если они изымут права российские - они их уже не возврщают обратно? Тогда же лучше сделать муждународные права -книжечку в дополнение к пластику и поменять эту книжечку на французские права.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.08.2010, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеxasimoto пишет:
Вся проблема в том что я никак не решаюсь подать эти документы в префектуру на обмен, так как могут отказать.
Я не думаю, что можно получить французские права, не предоставив на обмен российские права, а только документы из автошколы. Но в любом случае, не совсем понятно, чего Вы боитесь. Просто подайте документы, откажут так откажут, но может и поменяют, кто их знает. Каждая префектура во Франции достаточно индивидуальна, иногда они вполне могут отойти от закона и действовать по своему усмотрению.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.08.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
А нет возможности получить в России дубликат?
На основании имеющихся документов?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.08.2010, 02:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Год с лишним назад, мне прислали новые (такие маленькие,пластиковые) права, как бы, выданные 2004г, категории B.C.D.E (ну,вы понимаете),мои бывшие B.C .
Чего боюсь? Не знаю что подать в Префектуру, всю документацию о своих настоящих правах, или новые (маленькие,пластиковые) права.
Если документацию, могут отказать, если права(новые), то тоже могут отказать.
Посоветуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией, или, может у ваших знакомых была такая ситуация, ПОЖАЛУСТА, не поленитесь, и спросите у друзей.
Надеюсь на вас.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.08.2010, 09:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Админ, модераторы, и все кто тут есть ПОМОГИТЕ(СРОЧНО, в гугле не нашел),
вопрос: есть ли в NANCY, а если нет, то в каком соседнем городе с NANCY, есть консульство АВСТРИИ, может в СТРАСБУРГЕ или МЕТЦ, и если возможно адрес, возможно придется ехать, по GPS.
Пожалуста, Помогите.
Ну и мой предыдущий вопрос, насчет какой документ подовать на обмен.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.08.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
xasimoto,
ну Вы и намудрили!
Я тоже подавала всю имеющуюся документацию, но как дополнение к правам, потому что это был дубликат.
Лучше с префектурой не шутить.
А что Вам стоить подойти в префектуру с документами и объяснить ситуацию?
За это не убивают, может помогут запрос сделать?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.08.2010, 02:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
xasimoto,
ну Вы и намудрили!
Я тоже подавала всю имеющуюся документацию, но как дополнение к правам, потому что это был дубликат.
Лучше с префектурой не шутить.
А что Вам стоить подойти в префектуру с документами и объяснить ситуацию?
За это не убивают, может помогут запрос сделать?
Просто, не хочется светится, говоря ИМ, что у меня нет прав, они ведь могут мои данные взять на заметку(это если показать документацию о правах).
Всё это как-то странно, если взять по логике, ведь вся эта документация подтверждает о том что у меня были права,
Ну, все равно спасибо за совет lavinija.
Что-то из двух придется выбирать.
Людииии ауууууу, может кто еще чё посоветует.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.08.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
[B]xasimoto[/B на основании этих документов Вы можете получать свой дубликат в любое время, Вам бояться-то нечего!
Любой может потерять документы.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.08.2010, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
[B]xasimoto[/B на основании этих документов Вы можете получать свой дубликат в любое время, Вам бояться-то нечего!
Любой может потерять документы.
Вы имеете ввиду дубликат с России?
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.08.2010, 06:46
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
При получении прав во Франции на основании имеющихся прав России, последние изымаются или нет? Как тогда в России машину водить?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.08.2010, 20:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
При получении прав во Франции на основании имеющихся прав России, последние изымаются или нет? Как тогда в России машину водить?
Насколько мне известно Российские права изымаются, у брата права забрали.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.08.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
xasimoto, ну да, из России. Вообще не понимаю, чего Вы боитесь!
Я свой дубликат получала(на УКраине), уже живя во Франции.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.08.2010, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
xasimoto, ну да, из России. Вообще не понимаю, чего Вы боитесь!
Я свой дубликат получала(на УКраине), уже живя во Франции.
А нужно ли моё присутствие, для получения дубликата? если нет, то может ли мой человек(в России) спокойно получить его без проблем? Мне нужен точный ответ, ато, вы сами понимаете, наши бюрократы могут заломить цену так, что мало не покажется.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.08.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
xasimoto, мне кажется, можно заявить об утере прав. У Вас же есть документ об окончании автошколы..да и на всякий случай можете приложить копию нынешних прав...что мол у своей страховой компании взяли...как потеряли- мол сразу к ним пошли. И желательно не говорить , что Вы уже в России не живете..
ИМХО, заломят цену или будут придираться ко всему.
По идее, по какой нибудь генеральной доверенности, грамотно оформленной, можно не только дубликат прав получить, но и дом продать, и машину купить от Вашего имени.
Совет - позвонить и все самому узнать, в т.ч. как получить дубликат прав без Вашего участия. Хотя, мне кажется, это может показаться странным им.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.08.2010, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2010
Сообщения: 9
Всем откликнувшимся спасибо за советы.
Я знаю, что (в дальнейшем) как бы ни были советы о том, что подавать в префектуру(документацию прав,или новые права), оба шага будут рискованы. Всем нам хорошо известно здесь, что в разных регионах по разному, да и раз на раз не приходится, так что как повезёт.
Ну и на последок, буду каждый день заглядывать сюда, увидеть сообщение о том, что кто-то менял документацию прав, на права. Всем спасибо.
xasimoto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.08.2010, 01:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста можно ли обменять казахское водительское удостоверение выданное в июле 1992года,хотя я читала только до 1.01.1992года может что то изменилось. Спасибо всем за ответы
дебютант вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.09.2010, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Мамзель
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: Магадан
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениедебютант пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли обменять казахское водительское удостоверение выданное в июле 1992года,хотя я читала только до 1.01.1992года может что то изменилось. Спасибо всем за ответы
долго вы тянули с обменом, оно у вас на родине уже не действительно
Мамзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.09.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
xasimoto, мне кажется, можно заявить об утере прав. У Вас же есть документ об окончании автошколы..да и на всякий случай можете приложить копию нынешних прав...что мол у своей страховой компании взяли...как потеряли- мол сразу к ним пошли. И желательно не говорить , что Вы уже в России не живете..
ИМХО, заломят цену или будут придираться ко всему.
По идее, по какой нибудь генеральной доверенности, грамотно оформленной, можно не только дубликат прав получить, но и дом продать, и машину купить от Вашего имени.
Совет - позвонить и все самому узнать, в т.ч. как получить дубликат прав без Вашего участия. Хотя, мне кажется, это может показаться странным им.
Конечно, может быть и можно, но, например, в Украине, что бы получить дубликат утерянных прав, необходимо сдать экзамен. И, кстати, поменять французские права на украинские можно тоже после пересдачи.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.09.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Конечно, может быть и можно, но, например, в Украине, что бы получить дубликат утерянных прав, необходимо сдать экзамен. И, кстати, поменять французские права на украинские можно тоже после пересдачи
В случае,если у вас есть автомобиль, или доверенность на управление автомобилем, то ничего сдавать не надо.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.09.2010, 09:06
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
В случае,если у вас есть автомобиль, или доверенность на управление автомобилем, то ничего сдавать не надо.
Я тоже так думала....

Водительское удостоверение можно получить вновь после повторной сдачи экзамена в ГАИ. Экзамены на получение водительской категории «А» и «Б» можно сдавать экстерном.
В МРЭО по месту регистрации вам сначала выдадут временное удостоверение.

http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=253
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX