Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 04.02.2020, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ptu, я сплю на животе и голову поворачиваю в сторону на самом краю подушки, то есть практически без нее. Возможно в этом проблема...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 04.02.2020, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
как там тоже может быть пережим. В общем стало понятно, что шейный отдел.
а шея как-то беспокоило? Мне например больно откидывать голову назад. Но крутить могу без проблем шеей
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 04.02.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Ros, ну сильно не беспокоила. Хотя некоторая скованность при работе с компом - конечно бывает. Вот поэтому и нужно делать регулярно упражнения.

Сильно откидывать голову назад не рекомендуется вообще, синдром Сикстинской Капеллы. Как и любые резкие и некортролируемые высокоамплитудные движения головой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 04.02.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ptu, странно у меня 2 руки сразу немеют и именно 2 пальца на них. Обычно же с одной стороны только... Ечли проблема в шейном отделе
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 04.02.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мне например больно откидывать голову назад.
старайтесь этого не делать. Закидывание головы назад-очень плохое упражнение для шейного отдела.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 04.02.2020, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Iryna13, я это сделала, чтобы проверить беспокоит как-то шея или нет. Как ещё понять от шеи затекают руки или нет. Обычно я этого не делаю, конечнр
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 04.02.2020, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Iryna13, я это сделала, чтобы проверить беспокоит как-то шея или нет. Как ещё понять от шеи затекают руки или нет. Обычно я этого не делаю, конечнр
Вы самостоятельно не сможете понять где конкретно есть проблема ущемленияи, как следствие -онемение пальцев. А навредить себе можно. Доверьтесь специалистам. Сходите к остеопату, он, если есть ущемление в каком-либо отделе позвоночника, сам все проверит и подкорректирует правильное положение позвонков, не нанеся Вам вреда. Если не поможет, тогда только на ИРМ.
Ptu очень правильно сказала. Можно делать аккуратно растяжки, но никаких запрокидований головы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 04.02.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Лет пять назад у меня немела правая рука и нога, думала фсё инсульт на подходе... Вместе с семейным врачом начали поиски причин. Даже какую-то неприятную процедуру проходила, когда по точкам реакцию нервных окончаний проверяли бррр, на пытку смахивает.
В итоге обнаружил причину остеопат, к которому наш врач меня отправил. Вправил пару позвонков на спине и перед манипуляцией шеи отправил на IRM, которая и показала начало шейного артроза.

На работе не могла совсем мышку держать в руке, приходилось перекладывать в другую руку. А так как работа исключительно за экраном, искала, как не так больно сидеть перед компом, в итоге, чуть ли не полулежала на столе. Остеопат посоветовал на работе сделать « étude du poste de travail », которую у нас может медсестра сделать. Если бы это произошло не со мной, никогда бы не поверила: медсестра мне помогла найти правильную позицию головы, локтей, мне выдали рабочее кресло, в котором можно отрегулировать не только высоту, но и глубину сиденья и пр. Буквально через пару дней почти никаких болей не было. Да и сейчас значительно меньше болит спина и рука больше не затекают, стучу по дереву.
По совету остеопата оставила занятия йогой и сосредоточилась на пилатесе и стретчинге… просто другая жизнь….
К сожалению, артроз не пройдет, но мне посоветовали растяжки и другие упражнения, которые позволят чуть замедлить прогресс...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 04.02.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Iryna13, спасибо. Да пойду к остеопату. Я была уже год назад. Он меня похрустел. Мне даже понравилось, но долгосрочного эффекта не было. То тогда все было на поясницу в основном.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 04.02.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Ros, эти проблемы не решаются в долгосрочной перспективе одним визитом. Может вам сходить к кине потом, чтобы вас научили правильной гимнастике, позам, движения которые можно, нужно и нельзя ни в коем случае и пр. Проблемы спины решаются только изменением образа жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 04.02.2020, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
сосредоточилась на пилатесе и стретчинге… просто другая жизнь….
Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть подобные упражнения? Именно для шеи
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 04.02.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Iryna13, спасибо. Да пойду к остеопату. Я была уже год назад. Он меня похрустел. Мне даже понравилось, но долгосрочного эффекта не было. То тогда все было на поясницу в основном.
Но, вы обязательно предупредите остеопата, что есть проблемы в шейном отделе чтобы он не переусердствовал.
Я сегодня была у невропатолога в центре хронической боли. И врач мне сказал, что мне надо на длительное время исключить посещение остеопата и массажиста, чтобы они как раз не трогали именно мою шею. Но, у меня другая проблема, так что сравнивать нет смысла. Просто попросите остеопата быть очень деликатным с вашей шеей, не дергать ее,а аккуратно выгягивать. Такие манипуляции менее травматичны для шеи и более эффективны. Не болейте!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 04.02.2020, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А остеопат это "кине"?
И можно ли к нему просто в целях профилактики походить или это только для лечения?
Или лучше массаж?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 04.02.2020, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я сегодня была у невропатолога в центре хронической боли. И врач мне сказал, что мне надо на длительное время исключить посещение остеопата и массажиста, чтобы они как раз не трогали именно мою шею.
невропатолог это neurologue? У меня ещё дергаются мышцы по всему телу, тмпа спазмов. Вот как глаз иногда бывает у многих, а тут в разных местах.... Надо сходить и проверить все...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 04.02.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Такие манипуляции менее травматичны для шеи и более эффективны. Не болейте!
спасибо. И вы тоже)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 04.02.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRos пишет:
невропатолог это neurologue? У меня ещё дергаются мышцы по всему телу, тмпа спазмов. Вот как глаз иногда бывает у многих, а тут в разных местах.... Надо сходить и проверить все...
вот лучше с него и начните, раз есть неврологические проблемы. Вы достаточно воды пьете, магнезиум в норме? Из-за этого тоже бывают спазмы мышц. Надо понять, что их провоцирует. Может быть это и пост-стрессовая ситуация. Стресс был, давно о нем забыли, а видимые последствия проявились только сейчас.

Спасибо. Пусть все будут здоровы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 04.02.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А остеопат это "кине"?
И можно ли к нему просто в целях профилактики походить или это только для лечения?
Или лучше массаж?
нет, остеопат и кинезетерапевт-разные специалисты. Остеопат=костоправ. Массажи делают "кине", но, во-первых: надо найти того, кто будет делать массаж руками, а не просто перебросит свою работу на электростимулятор, во-второых: французский массаж, для нас, привыкших к нормальному массаху, как мртвому припарки-легкие поглаживания, толку от которых-0,0. Но, если найдете нормального массажиста, считайте, что вам крупно повезло. Я такого нашла после многих лет поиска. Но, если мне нужен отличный настоящий массаж-звоню нашей соотечественнице.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 04.02.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет, остеопат и кинезетерапевт-разные специалисты. Остеопат=костоправ. Массажи делают "кине", но, во-первых: надо найти того, кто будет делать массаж руками, а не просто перебросит свою работу на электростимулятор, во-второых: французский массаж, для нас, привыкших к нормальному массаху, как мртвому припарки-легкие поглаживания, толку от которых-0,0. Но, если найдете нормального массажиста, считайте, что вам крупно повезло. Я такого нашла после многих лет поиска. Но, если мне нужен отличный настоящий массаж-звоню нашей соотечественнице.
Спасибо! То есть, если очевидных проблем пока не чувствуется, пока к остеопату можно не идти?
И спасибо за совет по массажисту. Будем искать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 04.02.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, если очевидных проблем пока не чувствуется, пока к остеопату можно не идти?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 04.02.2020, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, отлично. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 06.02.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А остеопат это "кине"?
Кине не только массаж делают, они прорабатывают с вами комплекс упраждений для восстановления, если это была травма, перелом, или для поддержания , если это проблемы типа боли в пояснице или шейном отделе.

Остеопаты работают в том числе и с энергетикой по восстановлению мышечно костного баланса. И это не массаж, а как бы мануальный поиск руками проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 15.05.2020, 00:48     Последний раз редактировалось Katy-K; 15.05.2020 в 00:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Здравствуйте! В последее время стала болеть нетолько спина, но и шея. Подозреваю, что это из-за подушки, потому что моя уже никуда негодиться.
Подскажите, как правильно выбрать подушку? На что обратить внимание? Скорей всего буду покупать в интернете, в магазин сейчас нет возможно идти/ехать. Посоветуйте модель? Может ортопедическую? Спасибо заранее.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 15.05.2020, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 21
Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Была операция по удалению межпозвоночной грыжи 10 лет назад . Месяца 3 назад начались боли в спине, это не первый раз, сначала мазала , но боли только усилились . Сейчас не могу встать . Врачи прописала кодеин, но от него плохо себя чувствую. Записалась на МРТ. Те кто был в такой ситуации, с результатами МРТ можно просить направление к невропатологу ? Во Франции делают блокады ? Я живу в Париже , может есть какие то врачи кто специализируется на лечении грыж и защемлений нерва ? Всем спасибо за совет �� Будте здоровы ��
fontebleau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 15.05.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Остеопаты работают в том числе и с энергетикой по восстановлению мышечно костного баланса. И это не массаж, а как бы мануальный поиск руками проблем.
а в России остеопат это мануальный терапевт ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 16.05.2020, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеfontebleau пишет:
Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Была операция по удалению межпозвоночной грыжи 10 лет назад . Месяца 3 назад начались боли в спине, это не первый раз, сначала мазала , но боли только усилились . Сейчас не могу встать . Врачи прописала кодеин, но от него плохо себя чувствую. Записалась на МРТ. Те кто был в такой ситуации, с результатами МРТ можно просить направление к невропатологу ? Во Франции делают блокады ? Я живу в Париже , может есть какие то врачи кто специализируется на лечении грыж и защемлений нерва ? Всем спасибо за совет �� Будте здоровы ��
Блокады делают гормональными препаратами. Эффективна одна, максимум две, далее наступает эффект привыкания и больше боль не снимается. Ищите специалиста по прикладной кинезиотерапии, а не просто кинезиотерапевта или остеопата.Невропатолог тоже не поможет, хотя его консультацию стоит получить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 16.05.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Здравствуйте! В последее время стала болеть нетолько спина, но и шея. Подозреваю, что это из-за подушки, потому что моя уже никуда негодиться.
Подскажите, как правильно выбрать подушку? На что обратить внимание? Скорей всего буду покупать в интернете, в магазин сейчас нет возможно идти/ехать. Посоветуйте модель? Может ортопедическую? Спасибо заранее.
подушка не должна быть ни высокой, ни низкой. Лежащая на подушке голова должна продолжать линию вашего позвоночника, а не запрокидываться.
https://www.google.com/search?q=%D0%...e6Ns3OgXHA-jM:
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 16.05.2020, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Блокады делают гормональными препаратами. Эффективна одна, максимум две, далее наступает эффект привыкания и больше боль не снимается. Ищите специалиста по прикладной кинезиотерапии, а не просто кинезиотерапевта или остеопата.Невропатолог тоже не поможет, хотя его консультацию стоит получить.
Спасибо ! А кто делает блокады ? Мне просто дали только таблетки кодеина и все
fontebleau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 16.05.2020, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 63
fontebleau,

Я вам ответил. Повторюсь тут, может для когото будет полезным.

Добрый день! Если ответить в кратце, то кризис прошел сам собой. Но на ето ушо два ужастных месяца.

Если развернуть, то надо рисовать картину более детальную. В моем сообшении, которое вы увидели, я спрашивал, стоит ли ехать к остеопату во время кризиса. Ответы были каk "за", так и "против". Я все же поехал. Вернее меня повезли. Я лежал на задних сидениях (сидеть не мог). В кабинет на прием заходил как баба-яга. Остеопат сделал свою работу и сказал после сеанса походить минут 10 перед тем, как ехать домой. Что интерессно, я выходил новым человеком. Боль ушла, и я не спеша ходил минут 15. Не мог поверить, что хожу прямо и без особой боли. Потом, опять лежа, меня повезли домой. Как только начал вылазить из машыны понял, что боль вернулась, как будто никуда и не ездил.

Ето был период максимального кризиса, когда ничего не помогало и боль была постоянной. Даже лежа. Спать невозможно, ходить тем более. Так, до туалета кое-как. Что бы хоть немного уснуть, принимал Трамадол. Но 2-х таблеток хватало на максимум 3 часа. Кстати, Трамадол мне прописал доkтор, которого я вызвал на дом. А за неделю до етого доkтора, когда еше кое-как ходил, но сидеть уже не мог, был у ревматолога, который мне прописал 11 упаковок Долипрана. 90 таблеток!!! Ну и направление на ИРМ.

По любому надо было опять искать ревматолога (tого, который прописал Долипран, не рассматривал как вариант вообше). И по работе продливать больничный и решать как дальше быть. Опять через Доkторлиб нашел окно у ревматолога недалеко от меня. Пошел к нему со снимками ИРМ. Тот интерессный момент, когда доkтор рассматривает снимки и молча качает головой с грустным лицом. Дал он мне направление на infiltration (блокада). Причем два направления. Если первая блокада не помогает, сразу делать вторую, но чуть в другом месте.

Больница рядом, поетому сразу по пути домой решил записаться на infiltration. Ето было где-то 10 - 11 февраля. А первое свободное окно для меня 12-го марта. Точнее rdv с доkтором 10-го марта, а укол 12-го. Как я не обьяснял, что месяц ждать, ето ужасно, никто ничем помоч не хотел. Можно было обзванивать другие больницы, но я забил.

Время шло, боль хоть медленно, но уходила. Я начал потихоньку растягиваться. Потом начал выходить. Сначала не на долго, потом увеличивал расстояние.

Когда прошел месяц, я все же пошел в больницу на прием перед блокадой. К тому моменту боль еше была, но я уже мог спать а видел прогресс. Я сразу сказал, что не вижу смысла в блокаде. Она мне была необходима месяц назад. Что интерссно, тут хоть какое-то понимание было. Мы договорились, что если боль вернется, то я мог ей позвонить и она сразу найдет для меня окно в своем рассписании. Но етого не понадобилось.

Сейчас, слава Богу, все нормально. Не на 100%, кое-какой дискомфорт остался, но уже можно жить. ) Каждый день стараюсь растягиваться и выполнять упражения иоги для спины. Очень помогает.

И еше вспомнил про остеопата. Он сказал, что его сеансы в момент кризиса обязательны. Но в целом, и ето мое мнение, спина такая вешь индивидуальная. Что помогает одному, не подходит другому. Я тут на форуме читал, что кому-то помог пояс. И я, когда уже боле-менее начал ходить, решил одеть пояс на прогулку. Хрен его знает что он там передавил етот пояс, но меня, по болевым ошушениям, после него отборсило на неделю назад. Но хорошо то, что хорошо кончается.

Надеюсь у вас есть результаты ИРМ. сходите к ревматологу, пусть он вам определит что делать. Надеюсь у вас быстро все решится. Выздоравливайте!
__________________
In three words I can sum up everything I've learned about life: it goes on.
Keizer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 16.05.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеKeizer пишет:
Каждый день стараюсь растягиваться и выполнять упражения иоги для спины. Очень помогает.
Растягивающие упражнения для спины самое то и при начальных и при хронических заболеваниях. Начнёт спина болеть, позанимаешься и таблетки не понадобятся. А долипраном я чуть не отравилась, хотя я не 90 и даже не 30 таблеток выпила, а гораздо меньше. Печень в таком количестве он просто убьёт. Про трамадол, гадость та ещё, от него сильно тошнит. Так, что всем совет при самых первых неприятных ощущениях в спине и шее сделать зарядку, только аккуратненько и если есть возможность к хорошему остеопату обратится.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 24.05.2020, 13:51     Последний раз редактировалось Katy-K; 24.05.2020 в 13:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
подушка не должна быть ни высокой, ни низкой. Лежащая на подушке голова должна продолжать линию вашего позвоночника, а не запрокидываться.
https://www.google.com/search?q=%D0%...e6Ns3OgXHA-jM:
Спасибо за ответ! Очень полезная информация.
Я на днях купила ортопедическую подушку на Амазоне. Но у меня от неё ещё больше голова и шея болит.https://www.amazon.fr/gp/aw/d/B07MWV...b_b_asin_title
Ничего не пойму.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX