Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 30.11.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Monsieur Toad, да во Франции брекеты-то как крыло самолета стоят, а на элайнеры вообще заоблачные цены.

Можно приехать в ту же Белоруссию или Россию получить кейс с элайнерами на несколько месяцев и уехать . Потом только раз в пару недель менять элайнеры .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 30.11.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
funfun, а поставили давно ? У меня у дочери болели несколько дней десны, но мало. Сейчас носит без проблем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 30.11.2019, 14:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
funfun, а поставили давно ? У меня у дочери болели несколько дней десны, но мало. Сейчас носит без проблем.
2года уже.. В апреле должны снять.. сегодня возили на Скорую.. там сказали, что все нормально, зубы не шатаются, нет кариеса и тд.. Выписали ибупрофен и все.
Но, дантист работает только во вторник.. ужооос.Придется терпеть.. .
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 01.12.2019, 19:57     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 01.12.2019 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Брекеты: посоветуйте кто имел опыт

А вы спросили о причине ? Ибупрофен - противовоспалительное . Тогда уж лучше и сильнее нимулид , нимесил и прочие .
Так принимать ибупрофен можно при любом отёке или воспалении , но сначала нужна причина . Толщину кости покажет cone beam только .
Кариес вообще маленькое отношение имеет к этому .
Гигиена , кость , гормоны , стоматит ( но были бы папулы ) - вот причины воспаления слизистой при генерализованном отёке десен чаще всего . У взрослых препараты для лечения артериальной гипертензии , иногда соматотропный гормон вместе с этими препаратами .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 23.02.2020, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Здравствуйте уважаемые форумчане
Я собираюсь 2й раз ставить брекеты, но у меня нижние коронки много пломб, но асимметрия явная и зубы которые лезут вперёд меня достали. Мне 42 и я думаю, взвешивают плюсы минусы
Я всю жизнь мечтала о ровных зубах но первые брекеты сняли слишком быстро и вообще удалили 2 передних здоровых зуба. Нарвалась..
Есть тут похожие случаи?
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 24.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане
Я собираюсь 2й раз ставить брекеты, но у меня нижние коронки много пломб, но асимметрия явная и зубы которые лезут вперёд меня достали. Мне 42 и я думаю, взвешивают плюсы минусы
Я всю жизнь мечтала о ровных зубах но первые брекеты сняли слишком быстро и вообще удалили 2 передних здоровых зуба. Нарвалась..
Есть тут похожие случаи?
У меня мост, а не коронка: в моём случае, брекет на мост ставить было нельзя, а зуб, который неправильно рос, был прямо рядом. Врач долго бился, так как зуб нужно было сначала развернуть, а затем уже прижать внутрь. Но удалось. Теперь я на ночь надеваю кап, иначе зуб снова лезет "наружу". Внизу у меня коронок нет, зубы росли один на другой, мне их быстро выровняли брекетами, сейчас осталась только проволока.

Сходите на осмотр к ортодонту, он скажет, что сможет сделать.

А здоровые зубы выдирать - очень Вас понимаю, мне тоже в детстве выдернули здоровый, чтобы вновь растущий занял его место, иначе были бы зубы в два ряда. Я не жалею.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 26.02.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
franuza, a почему коронками не выровняли ассиметрию?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 03.10.2020, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Решение принято: инвизалайнеры.
Ортодонт сказал, что у меня легкий случай (надо передний зуб выправить):носить 2 триместра, потом проволоку на год чтобы результат не потерять, успокоил что зубы мудрости выдирать не надо в моем случае. Предупредила, что один может начать прорезываться и болеть, но зубы из-за него не поедут.
Как то все даже очень радужно пока
Читал на форуме, что люди по многу лет ездят к оротодонту и капу носят пожизненно.
И начинаю опасаться, тоже потом надо настаивать на капе и пожизненно ее носить?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 03.10.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lipa-lipa, при лечении во взрослом возрасте без пожизненного удержания ритейнерами или каппами обычно результат не держится. Всегда будет риск, что зуб вернётся на привычное место.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 03.10.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lipa-lipa, я ношу ритейнер пожизненно. Он мне не мешает. Брекеты сняла почти 14 лет назад.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 03.10.2020, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lipa-lipa, я ношу ритейнер пожизненно. Он мне не мешает. Брекеты сняла почти 14 лет назад.
А ритейнер надо менять каждый год?
Он совсем не мешает? Еда не застревает?
Стоматолог так же может с ним делать чистку или кариес лечить?
Дорого стоит поддерживать уже только ритейнер?
Много вопросов, мне как то врач сказал год ритейнер - и я расслабилась
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 03.10.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А ритейнер надо менять каждый год?
Он совсем не мешает? Еда не застревает?
Стоматолог так же может с ним делать чистку или кариес лечить?
Дорого стоит поддерживать уже только ритейнер?
Много вопросов, мне как то врач сказал год ритейнер - и я расслабилась
Не надо менять, у меня стоит то же самый, поддерживать не надо, ну разве если вдруг отклеится. Лечить зубы и делать чистку как обычно. Для ежедневной гигиены у меня межзубные щеточки. Я еще и ирригатор купила дочери, у неё сейчас брекеты, тоже пользуюсь. И сама в свое время покупала. Еда может застревать, но я привыкла чистить зубы после носки брекетов после каждого приема пищи. Или прополоскать рот.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 03.10.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Он совсем не мешает? Еда не застревает?
Мне мешает, еда застревает. Неудобно. Нужно после каждого приема пиши обязательно щёточкой чистить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 04.10.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
lipa-lipa, я тоже присматриваюсь к инвизалайнерам. И очень не хочется выдирать зубы мудрости... Мне кажется они так укоренились, что их трудно будет вытаскивать. Вот эти зубы мудрости меня останавливают. И уже несколько лет. Время теряю...Или уже потеряла.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 04.10.2020, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
lipa-lipa, я тоже присматриваюсь к инвизалайнерам. И очень не хочется выдирать зубы мудрости... Мне кажется они так укоренились, что их трудно будет вытаскивать. Вот эти зубы мудрости меня останавливают. И уже несколько лет. Время теряю...Или уже потеряла.
Моим просто не было места, прямо в щеках почти. Не жалею, что удалила. У меня равномерно суженная челюсть, все зубы не помещались. Удалили под общим наркозом, 5 дней до полного заживления, боли не было, ни одной таблетки не выпила после удаления.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 06.10.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Droopy, ой, и наркоза общего боюсь до ужаса. Мне кажется, что после 40 - это мука, выдергивать зубы мудрости. Никогда не буду готова, наверное так и останусь со своими зубами...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 06.10.2020, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
lipa-lipa, я тоже присматриваюсь к инвизалайнерам. И очень не хочется выдирать зубы мудрости... Мне кажется они так укоренились, что их трудно будет вытаскивать. Вот эти зубы мудрости меня останавливают. И уже несколько лет. Время теряю...Или уже потеряла.
И я боялась, тянула до последнего. А ортодонт сказала, что у меня легкий случай и рвать не надо. Первая консультация 23 евро, может стоит попробовать
Вот завтра уже будут замеры для инвизалайнеров брать и чеки, мне 3500 насчитали за все (носить 2 триместра, потом ритейнер на год). Погуглила - примерно так и есть, зато рядом с домом.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 06.10.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
lipa-lipa, Как здОрово! Вы прямо вселили надежду.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 06.10.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
lipa-lipa,

Вверху у меня только один руб лезет неправильно. Но так-как он рядом с мостом (выбила зуб в детстве, пришлось ставить мост), то проволоку приклеить ортодонт не хочет, говорит, на мост не клеют. Поэтому надеваю кап раз в две ночи.
Снизу у меня зубы наезжают один на другой. Их выправили брекетами, затем приклеили проволоку. От проволоки у меня чаще образовывался зубной камень, а также нужно было чистить между зыбами маленькой щёточкой. Проволока была витая из нескольких волокон, которые то и дело вылазили и очень больно кололи язык. В результате, проволока уже плохо сдерживала зубы и они снова стали наезжать друг на друга. Ортодонт объяснил, что этот тип проволоки в 2016 году, когда мне её приклеили, считался очень хорошим, так как проволока достаточно гибкая и лучше облегает зубы, но со временем обнаружилась проблема торчащих волокон. Проволоку мне сняли, сейчас выправляю нижние зубы 3 различными капами (которые сделали с помощью компьютера, без слепка), а затем будем решать с врачом - кап на всю жизнь или же снова проволоку, но уже другого типа. Выбор между пластиком во рту или зубным камнем от металла. Наверное, выберу пластик.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 07.10.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А ритейнер надо менять каждый год?
Он совсем не мешает? Еда не застревает?
Стоматолог так же может с ним делать чистку или кариес лечить?
Дорого стоит поддерживать уже только ритейнер?
Много вопросов, мне как то врач сказал год ритейнер - и я расслабилась
За выравнивание зубов я заплатила в 2016 году 2500 евро. После этого уже ничего не плачу, хотя езжу наблюдаться каждый год, и теперь вот выравнивают зубы из-за проблемы с проволокой. Всё включено в первоначальней счёт, по крайней мере, в моём случае. Чистку делать с проволокой гораздо дольше. Мой врач долго мучается. Ну, и ходить приходится чаще.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 07.10.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
lipa-lipa, я тоже присматриваюсь к инвизалайнерам. И очень не хочется выдирать зубы мудрости... Мне кажется они так укоренились, что их трудно будет вытаскивать. Вот эти зубы мудрости меня останавливают. И уже несколько лет. Время теряю...Или уже потеряла.
Зачем общий наркоз??? Под общим наркозом иногда удаляют молодым людям, сразу 4 зуба. Но это далеко не всегда так. Многим моим знакомым французам удаляли под местным наркозом по 2 зуба с каждой стороны за раз.

И удалять зубы мудрости ортодонт не обязательно просит. У меня удалён всего 1 зуб мудрости в 36 лет, так как он неправильно рос: он рос горизонтально, толкал соседний зуб, вылез не полностью. Удаляли под местным наркозом, в 4 руки. Я очень боялась, так как знала, что будут пилить зуб по кусочкам, так как он "сидел" корнями вокруг нервов. Был также большой риск задеть нервы. Операция длилась 30 минут. Наркоз поставили очень хороший, я совсем ничего не чувствовала, ну, кроме дрожания "пилы". Рану зашили. После операции, когда наркоз прошёл, уже конечно было очень больно. Зубной хирург выдал мне больничный на неделю. Я практически всё время лежала со льдом, очень мало что могла есть.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 07.10.2020, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
За выравнивание зубов я заплатила в 2016 году 2500 евро. После этого уже ничего не плачу, хотя езжу наблюдаться каждый год, и теперь вот выравнивают зубы из-за проблемы с проволокой. Всё включено в первоначальней счёт, по крайней мере, в моём случае. Чистку делать с проволокой гораздо дольше. Мой врач долго мучается. Ну, и ходить приходится чаще.
Да, мне тоже объяснили что в 3500 входит все возможные огрехи.
Так что им выгодно нас вылечить без огрехов, а там уже природа вносит свои коррективы.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 02.12.2020, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Скажите, пожалуйста, кто в теме �� : кто то ставил внутренние брекеты, т.е.с внутренней стороны челюсти? Какие впечатления при носке: мешает ? Дефекты дикции? Эффективность? Заранее спасибо.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 02.12.2020, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
lipa-lipa,

Вверху у меня только один руб лезет неправильно. Но так-как он рядом с мостом (выбила зуб в детстве, пришлось ставить мост), то проволоку приклеить ортодонт не хочет, говорит, на мост не клеют. Поэтому надеваю кап раз в две ночи.
Снизу у меня зубы наезжают один на другой. Их выправили брекетами, затем приклеили проволоку. От проволоки у меня чаще образовывался зубной камень, а также нужно было чистить между зыбами маленькой щёточкой. Проволока была витая из нескольких волокон, которые то и дело вылазили и очень больно кололи язык. В результате, проволока уже плохо сдерживала зубы и они снова стали наезжать друг на друга. Ортодонт объяснил, что этот тип проволоки в 2016 году, когда мне её приклеили, считался очень хорошим, так как проволока достаточно гибкая и лучше облегает зубы, но со временем обнаружилась проблема торчащих волокон. Проволоку мне сняли, сейчас выправляю нижние зубы 3 различными капами (которые сделали с помощью компьютера, без слепка), а затем будем решать с врачом - кап на всю жизнь или же снова проволоку, но уже другого типа. Выбор между пластиком во рту или зубным камнем от металла. Наверное, выберу пластик.
У меня стоит металлический ритейнер уже почти 14 лет, советуют держать его пожизненно. На профчистку я хожу 1 раз в полгода, как раз сегодня иду. Волокон в проволоке не было, слава Богу. Да, щёточкой чищу. Но я вообще ею чищу все межзубные пространства, еще у меня есть ирригатор, дочери купила, она брекеты носит, и я сама пользовалась им, когда стояли брекеты.
Сейчас совершенно новое поколение брекетов - без лигатур, двигаются в трех плоскостях, меньше по размерам. У меня стояли обычные, лигатурные. Иногда смотрю на свои старые фотографии и диву даюсь - ну как можно было ходить с такими зубами ??? Почему раньше не поставила брекеты ? Носила их всего полтора года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 02.12.2020, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Скажите, пожалуйста, кто в теме �� : кто то ставил внутренние брекеты, т.е.с внутренней стороны челюсти? Какие впечатления при носке: мешает ? Дефекты дикции? Эффективность? Заранее спасибо.
Я ставила, была очень довольна. Мне было важно в довольно преклонном для ортодонтии возрасте, чтобы это было незаметно для окружающих. Никаких дефектов дикции и прочих недостатков для меня не было. Я во взрослом уже возрасте сначала носила обычные брекеты с внешней стороны, потом через несколько лет поставили лингвальные брекеты и никакой принципиальной разницы я не заметила. Эффективность зависит в принципе от исходных данных.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 02.12.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Скажите, пожалуйста, кто в теме �� : кто то ставил внутренние брекеты, т.е.с внутренней стороны челюсти? Какие впечатления при носке: мешает ? Дефекты дикции? Эффективность? Заранее спасибо.
Я ставила. На верхних зубах внутри, на нижних снаружи.

Надо привыкнуть. Поначалу больно и язык обдирается. Надо было на эти брекеты воск специальный намазывать, пока привыкаешь, чтобы больно не было. И мне приходилось раны еще какой-то мазью мазать.

Поначалу говорить было странно, впечатление, что они мешают. И вообще, что во рту нечто постороннее. Но окружающим людям было не заметно, что я как-то по-другому говорю, шепелявлю или сюсюкаю.

Со временем к этому всему привыкаешь и уже не замечаешь. Надо где-то месяц перетерпеть, а потом нормально.

Я не жалею ни капельки.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 02.12.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Иногда смотрю на свои старые фотографии и диву даюсь - ну как можно было ходить с такими зубами ??? Почему раньше не поставила брекеты ? Носила их всего полтора года.
То же самое.
Недавно об этом думала.

Помимо всего прочего, мне они помогли решить проблемы с дыханием и с болями в области носа.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 02.12.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я ставила, была очень довольна. Мне было важно в довольно преклонном для ортодонтии возрасте, чтобы это было незаметно для окружающих. Никаких дефектов дикции и прочих недостатков для меня не было. Я во взрослом уже возрасте сначала носила обычные брекеты с внешней стороны, потом через несколько лет поставили лингвальные брекеты и никакой принципиальной разницы я не заметила. Эффективность зависит в принципе от исходных данных.
Спасибо за ответ! У меня тоже уже не юный возраст, но надо решаться. Морально готова, но не хочется терять в качестве жизни: эстетика, произношение, еда😁 в лингвальных привлекает, конечно, что внешне все также. Мне морально сложно решиться, вроде не очень солидно на работе с брекетами🙄
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 02.12.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Надо привыкнуть. Поначалу больно и язык обдирается. Надо было на эти брекеты воск специальный намазывать, пока привыкаешь, чтобы больно не было. И мне приходилось раны еще какой-то мазью мазать.
Блин...представила себе кровоточащий рот�� но хоть средство есть, это хорошо. А по эффективности ? Не дольше ведь получается, чем внешние ? А почему на нижние и верхние разные ставили, цена или другой фактор? Спасибо за информацию��
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 02.12.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Блин...представила себе кровоточащий рот�� но хоть средство есть, это хорошо. А по эффективности ? Не дольше ведь получается, чем внешние ? А почему на нижние и верхние разные ставили, цена или другой фактор? Спасибо за информацию��
Вы себе не совсем то, что надо, представили.
Я наверное не совсем правильно выразилась.
Никаких ужасов там не было, и крови не было.
Просто представьте, что ваш язык постоянно за что-то задевает, в частности когда вы едите. В некоторых местах начинает болеть, типа повреждений образуется. Но это проходит. Как я писала выше, надо потерпеть.

К тому же, даже если вы ставите брекеты снаружи, зубы первое время будут достаточно сильно болеть, причем постоянно. И губы с внешней стороны тоже. Например, у меня была нижняя губа первое время ободрана и доставляла наверное даже больше неудобства и болела сильнее, чем язык.

По эффективности, не дольше, чем снаружи. Но мне пришлось их носить дольше, чем надо, поскольку я уезжала.

Разные внизу и вверху, потому что мне важен был эстетический эффект, чтобы не было видно брекеты на верхних зубах. А на нижних зубах их было и так не видно. Если вы ставите снаружи, то это дешевле. То есть в итоге получился такой компромисс между ценой и эстетическим эффектом.

Вдобавок ко всему я еще ходила к kiné de la langue на rééducation. Меня ортодонт послал. Вот это мне очень сильно помогло. И без этого не было бы окончательного эффекта от брекетов. Она меня научила, как правильно язык держать, как глотать, упражнения дала, ну и массаж делала. Специфическое ощущение от сеансов, но эффект был супер. До сих пор ее с благодарностью вспоминаю.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX