Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.01.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а правительству удалось отвлечь народ от пенсионной реформы, вбросив с помощю масс медиа сказочку про вирус.

В Ле Монде писали, что заболевших 2800 человек. Это же такой мизер, чтобы делать из этого межпланетный психоз. Пока мы тут маски скупаем да Камю читаем, реформу протянут, и еще что-нибудь придумают.


Уже больше 4000 .
Monsieur Toad вне форумов  
  #182
Старое 28.01.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Monsieur Toad, Спасибо, радует, но тем не менее их въехало много за эти дни.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #183
Старое 28.01.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да, пока не так страшно как преподносится журналистами.

Для справки. Во всем мире ежегодно умирют от обычного гриппа от 300 000 до 600 000 человек , т.е.едневно от 1000 до 2000. Понятно, что в основном это пожилые люди или пациенты с ослабленным здоровьем, но цифра впечатлят.


Представьте , что смертность от обычного гриппа 4 % . Мне уже было бы страшно .
Надеюсь , что как и предыдущие спадет на нет этот .
Monsieur Toad вне форумов  
  #184
Старое 28.01.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В Германии подтвердили первый случай заражения коронавирусом из Китая
Причем заражение произошло на территории Германии, т.е. человек не был в Китае.
KOLIBRY вне форумов  
  #185
Старое 28.01.2020, 13:46     Последний раз редактировалось El'ka; 28.01.2020 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Просто нам не говорят все.
Но если это так, то тоже удивительно, что китайцы сразу предупредили об этом. Обычно статаются такие случаи скрыть.
Но уже то, что они строят в срочном порядке дополнительный госпиталь и закрывают целые города - уже о чем-то говорит.
Некоторые думают, что вся эта заварушка с вирусом в Ухане ради того, чтобы Макрон протащил пенсионную реформу, а Путин новую Конституцию.
А ничего, что 11 городов с 29 миллионами жителей на осадном положении и их "огородили" войсками.







Наверное, все это фейки?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #186
Старое 28.01.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вот это и странно, что после кажется 9 смертельных случаев уже собрали международное совещание. Я думаю, что наоборот этот серьезно. Значит они знают о "способностях" вируса и что он не случайно появился на рынке. А может действительно какая-то утечка из этого института вирусологии. Просто нам не говорят все.
Но если это так, то тоже удивительно, что китайцы сразу предупредили об этом. Обычно статаются такие случаи скрыть.
Но уже то, что они строят в срочном порядке дополнительный госпиталь и закрывают целые города - уже о чем-то говорит.
Вообще, совсем не факт, что случав столько сколько официально указано. Китайцы очень прагматичны и знают о своей антисанитарии в повседневной жизни особенно в сельских районах. Это факт. (Его подтвердят и те, у кого жили простые китайцы ("Мойте руки перед едой или не плюйте на пол" им неизвестно) и те, кто был в Китае в нетуристических местах. Так что может такие строгие меры изоляции связаны именно с некой " массовой санизацией".
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #187
Старое 28.01.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Наверное, все это фейки?
конечно, фейки. А что ещё? Заговор? Хочется людям тайны, мистики, сенсации, угрозы, чтобы скучно не было
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #188
Старое 28.01.2020, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Некоторые думают, что вся эта заварушка с вирусом в Ухане ради того, чтобы Макрон протащил пенсионную реформу, а Путин новую Конституцию.
Не обращайте внимания, иногда люди пишут бред, пока самих не коснётся лично. Если по ТВ с обращением выступил сам Председатель КНР, то это не шутки. По обычным гриппам руководители страны обычно не выступают.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #189
Старое 28.01.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:

Наверное, все это фейки?
да, это все фейки. Как и на первой вашей картинке написано, что вирус убивает тысячи людей ежедневно. Откуда такие цифры? Вроде 107 умерших пока.
Violette69 вне форумов  
  #190
Старое 28.01.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Знакомый рассказал что его сын работает в Китае, и что через некоторое время всех французов, которые работают вместе с ним на одном предприятии и которые желают покинуть Китай из-за вируса, должны перевезти и подержать на 2-х недельном карантине.
Да да, сегодня с утра целый день на bfm об этом же рассказывают. Непонятно только: вот французов всех в 2-х недельный карантин, а китайцам вольная воля - прилетел и пошел со своей заразой распространяться, никаких карантинов никаких преград
blanca94 вне форумов  
  #191
Старое 28.01.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRos пишет:
конечно, фейки. А что ещё? Заговор? Хочется людям тайны, мистики, сенсации, угрозы, чтобы скучно не было
нет, людям не хочется мистики, а хочется запустить мировую экономику, обвалить фондовые рынки и дальше по списку.
Это все не ради скуки, а ради банальной выгоды.
И вирус этот не от летучей мыши в супе явился ( да и что там за рецепт такой, если мышь варили, при кипении вроде все вирусы убиваются?), а спецом забросили ( кто: подождем- увидим, кто вакцины изобретет и нагреет руки). В один из мировых центров тяжелой промышленности забросили, а не в тьмутаракань какую-нибудь.
Violette69 вне форумов  
  #192
Старое 28.01.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
В один из мировых центров тяжелой промышленности забросили
прям так и забросили ), как парашютистов? сам развиться никак не мог?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #193
Старое 28.01.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
нет, людям не хочется мистики, а хочется запустить мировую экономику, обвалить фондовые рынки и дальше по списку.
Это все не ради скуки, а ради банальной выгоды.
И вирус этот не от летучей мыши в супе явился ( да и что там за рецепт такой, если мышь варили, при кипении вроде все вирусы убиваются?), а спецом забросили ( кто: подождем- увидим, кто вакцины изобретет и нагреет руки). В один из мировых центров тяжелой промышленности забросили, а не в тьмутаракань какую-нибудь.
Очень может быть, как и в случае с Эболой, что вирус создан искусственно. Поэтому и ажиотаж вокруг него. Поэтому он в крупном промышленном городе миллионнике, а не а антисанитарной китайской провинции. Возможно именно поэтому «натуральные» вирусы, которые время от времени возникают в Индии, так за пределы страны и не выходят. А уж какая в Таиланде антисанитария и отсутствие гигиены- и ничего, вирусы от них по всему миру не распространяются.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #194
Старое 28.01.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Насчет антисанитарии в Азии по сравнению с Европой.

Цитата:
В Голландии я узнал, почему руки надо мыть только ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ?

В Амстердаме, если путешественник решит сходить в кафе, ресторан или в фастфуд заведение, первое место куда он обычно пойдёт - помыть руки в туалет....

Заходишь, а там .... только холодная вода. Теплую воду даже не ждите, её там нет.... а если вы вдруг найдёте дозатор с мылом (мыло не всегда там может быть), вам весьма повезло, вы попали в заведение расчитанное исключительно на иностранцев. Если спросить у местного жителя, почему они все моют руки холодной водой и без мыла, он посмотрит на тебя с непониманием и ответить очень просто: нашему организму чрезвучайно полезны бактерии и микроорганизмы. Всё это... чисто для нашего же блага - для иммунитета. Таким образом наш организм становится еще более стойким к всяким вирусам и болезням. А мыть овощи и фрукты купленные в магазине - это нонсенс, ведь их уже помыли в магазине.
https://zen.yandex.ru/media/euroblog...AMMICgAQ%3D%3D

Вместо Голландии можно подставить любую другую страну Европы, на 90% ситуация будет похожей. Горячая вода и мыло стоят денег, чтобы позволять их в фастфудном ресторанчике... В дорогих городах типа Милана-Парижа могут быть исключения. Так что не надо на Азию как образчик антисанитарии кивать.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #195
Старое 28.01.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Насчет антисанитарии в Азии по сравнению с Европой.



https://zen.yandex.ru/media/euroblog...AMMICgAQ%3D%3D

Вместо Голландии можно подставить любую другую страну Европы, на 90% ситуация будет похожей. Горячая вода и мыло стоят денег, чтобы позволять их в фастфудном ресторанчике... В дорогих городах типа Милана-Парижа могут быть исключения. Так что не надо на Азию как образчик антисанитарии кивать.
El’ka, перестаньте. (Вы с китайцами в одной квартире не жили, и не сидели за одним столом, когда они сморкались в скатерть ...наверно ... Там никакая вода не нужна. Ни холодная , ни горячая.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #196
Старое 28.01.2020, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
El’ka, перестаньте. (Вы с китайцами в одной квартире не жили, и не сидели за одним столом, когда они сморкались в скатерть ...наверно ... Там никакая вода не нужна. Ни холодная , ни горячая.
Что-то мне перехотелось посещать заведения питания, которые держат китайцы (((((
olena_k вне форумов  
  #197
Старое 28.01.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Что-то мне перехотелось посещать заведения питания, которые держат китайцы (((((
Не, здесь то можно. Здесь же они адаптированы под европейцев (то есть и в тарелку вам гарантированно соуса из тараканов не наложат и плеваться-сморкаться рядом никто не будет). Ходить ненадо в аутентичные - вот там таки да, можно и нарваться. А чего китайцы? Немцы вон не лучше. Эти сморкаются а те пердят за столом. Так что лучше кушать со своими
blanca94 вне форумов  
  #198
Старое 28.01.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Насчет антисанитарии в Азии по сравнению с Европой.



https://zen.yandex.ru/media/euroblog...AMMICgAQ%3D%3D

Вместо Голландии можно подставить любую другую страну Европы, на 90% ситуация будет похожей. Горячая вода и мыло стоят денег, чтобы позволять их в фастфудном ресторанчике... В дорогих городах типа Милана-Парижа могут быть исключения. Так что не надо на Азию как образчик антисанитарии кивать.
Будите наверное смеяться но я вот уже лет 30 живу как эти ваши голландцы. Не в том смысле что руки холодной водой мою (не, я только горячей, но исключительно потому что я мерзляк и в холодноц воде себя банально плохо ощущаю) а в том смысле что я тоже овощ не мою. а уж ходить и пробывать по базару всякие помидорки-клубники-виноградки - это наше (мое ну и наверное ваших голландцев) все. Кстати вот, что характерно - до определенного возраста пока я жила при родителях у меня за процесс питания дома была ответственная мама - она делала все от а до я. Ну и вот. И ессно драила до блеска каждую помидоринку. А я при этом не вылезала из гастритов и прочих зараз. А потом когда стала жить более менее самостоятельно и помывки овощей и прочих продуктов из моей жизни испарились (но не из каких то там идейных солбражений а просто потрму что по жизни я лодырь, разгильдяй и пофигист) гастриты улетучились в неизвестном направлении и больше не возвращались ттт) и за последние лет 30 даже хорошенько поднапрягнув память не помню ни одного случая не только гастрита но и просто банального расстройства желудка. Гвозди переваривать могу!
blanca94 вне форумов  
  #199
Старое 28.01.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а уж ходить и пробывать по базару всякие помидорки-клубники-виноградки - это наше (мое ну и наверное ваших голландцев) все.
Так по вашему базару по-другому и не походишь, дяденьки же уговаривают попробовать все. Я была у вас недавно-режут и режут, я вообще пробовать не собиралась, но в руки дают почти насильно ))) И все подряд, все овощи-фрукты.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #200
Старое 28.01.2020, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Будите наверное смеяться но я вот уже лет 30 живу как эти ваши голландцы. Не в том смысле что руки холодной водой мою (не, я только горячей, но исключительно потому что я мерзляк и в холодноц воде себя банально плохо ощущаю) а в том смысле что я тоже овощ не мою. а уж ходить и пробывать по базару всякие помидорки-клубники-виноградки - это наше (мое ну и наверное ваших голландцев) все. Кстати вот, что характерно - до определенного возраста пока я жила при родителях у меня за процесс питания дома была ответственная мама - она делала все от а до я. Ну и вот. И ессно драила до блеска каждую помидоринку. А я при этом не вылезала из гастритов и прочих зараз. А потом когда стала жить более менее самостоятельно и помывки овощей и прочих продуктов из моей жизни испарились (но не из каких то там идейных солбражений а просто потрму что по жизни я лодырь, разгильдяй и пофигист) гастриты улетучились в неизвестном направлении и больше не возвращались ттт) и за последние лет 30 даже хорошенько поднапрягнув память не помню ни одного случая не только гастрита но и просто банального расстройства желудка. Гвозди переваривать могу!
Между прочим это правильно. У меня дома подруга была, так вот она все стерильным держала, рассказывала "какой ужас, свекр кусок печенки с пола поднял и на сковородку, какая антисанитария" и тп. И дочка у нее из болезней и соплей не вылезала и сейчас тоже здоровье слабое, так как и кутала и лишний раз не чихни - сразу с градусником уложат. Ничего хорошего от такой стерильности не будет.
Конечно, не нужно утрировать и дрянь всякую жевать, все хорошо в меру.
olena_k вне форумов  
  #201
Старое 28.01.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
только что подтвердили четвертый случай заболевания во Франции - в Париже китайца пожилого сразу в реанимацию - совсем плохой поступил... Больше пугает тот факт, что в Германии заболел человек, который даже не был в Китае, а это единственный случай в Германии. То есть где-то он пересекся ..
Izumka вне форумов  
  #202
Старое 28.01.2020, 20:53     Последний раз редактировалось El'ka; 28.01.2020 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Больше пугает тот факт, что в Германии заболел человек, который даже не был в Китае, а это единственный случай в Германии. То есть где-то он пересекся ..
Житель Германии заразился коронавирусом на рабочем семинаре от другого человека. 33-летний сотрудник одной из фирм участвовал в семинаре, на котором также присутствовала китаянка. 23 января женщина улетела на родину и уже по дороге обратно почувствовала себя плохо. В Китае женщине сделали тест на коронавирус, он оказался положительным.

В понедельник эта информация поступила в фирму в Германии.

"Фирма проинформировала сотрудников и ведомство по здравоохранению. После этого сотрудник фирмы сказал, что на выходных почувствовал себя плохо, были симптомы сильного бронхита", - продолжил сотрудник ведомства. Однако мужчина не стал связывать свое недомогание с симптомами коронавируса и пришел в понедельник на работу.

Была проведена диагностика. "Вчера вечером был позитивный результат", - сказал Цапф. Было решено отправить мужчину в больницу, хотя он уже чувствовал себя нормально.

С ним контактировали около 40 человек. У других людей инфекция в настоящее время не обнаружена. У мужчины есть маленький ребенок, поэтому решили проверить и детский сад.

Немецкая компания по производству автомобильных комплектующих Webasto заявила, что коронавирус были диагностирован у их сотрудника. Руководитель компании Хольгер Энгельманн подтвердил изданию Sueddeutsche Zeitung, что с 19 по 22 января в Мюнхене находилась китаянка, у которой по возвращении в Китай 26 января обнаружили коронавирус.

https://www.interfax.ru/world/692993

PS Китаянка приезжала из Китая на семинар в Германии с целью повышения квалификации.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #203
Старое 28.01.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Как-то незаметной прошла вот эта информация от 23 января о том, как некоторые китайцы шельмуют, чтобы полететь в Европу, заведомо зная, что уже больны.

Цитата:
Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Посольство КНР во Франции связалось с гражданкой Китая, прилетевшей в Париж из Уханя с признаками заражения новым типом коронавируса, и потребовало от нее срочно обратиться к врачам.

В распространенной посольством информации говорится, что жительница Уханя, который является центром распространения опасного заболевания, поделилась с друзьями "секретом" того, как ей удалось преодолеть медицинские барьеры парижского аэропорта. Женщина по фамилии Яо сообщила, что перед отлетом в Париж у нее поднялась температура, начался кашель. Она приняла жаропонижающее, что позволило ей в аэропорту Парижа благополучно миновать тепловизор.

Посольство Китая отметило, что "получило накануне многочисленные сообщения об этом по телефону и электронной почте от граждан КНР".

"Получив эту информацию, посольство уделило ей повышенное внимание. В тот же день вечером посольство связалось с Яо и потребовало от нее как можно скорее связаться со службой срочной медицинской помощи Парижа, поставить о случившемся в известность соответствующие службы", - говорится в сообщении китайской дипмиссии.
https://www.interfax.ru/world/692358



Так вот просачиваются через санитарные кордоны, заражают окружающих, занимаются самолечением, а когда уже совсем невмоготу "сдаются" в госпиталь...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #204
Старое 28.01.2020, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
El'ka, спасибо! Это же сколько эта китаянка заразила народу в аэропорту и в самолете...
Izumka вне форумов  
  #205
Старое 29.01.2020, 00:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.01.2020 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вирус из Китая , 29 янв, 00:44 3 743

В Германии выявили еще три случая заражения коронавирусом

В Германии выявлены еще три случая заболевания коронавирусом. Об этом говорится на сайте министерства здравоохранения Баварии.

Пациенты также являются сотрудниками компании из городского округа Штарнберг, что и первый заболевший мужчина, с которым они ранее контактировали.

Пострадавшие были госпитализированы в мюнхенскую больницу, где находятся в изоляции под наблюдением специалистов. В настоящий момент врачи проверяют 40 человек, взаимодействующих с пациентами, на предмет наличия инфекции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e30a...37ee0#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #206
Старое 29.01.2020, 10:03     Последний раз редактировалось Relifkba; 29.01.2020 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Будите наверное смеяться но я вот уже лет 30 живу как эти ваши голландцы. Не в том смысле что руки холодной водой мою (не, я только горячей, но исключительно потому что я мерзляк и в холодноц воде себя банально плохо ощущаю) а в том смысле что я тоже овощ не мою. а уж ходить и пробывать по базару всякие помидорки-клубники-виноградки - это наше (мое ну и наверное ваших голландцев) все. Кстати вот, что характерно - до определенного возраста пока я жила при родителях у меня за процесс питания дома была ответственная мама - она делала все от а до я. Ну и вот. И ессно драила до блеска каждую помидоринку. А я при этом не вылезала из гастритов и прочих зараз. А потом когда стала жить более менее самостоятельно и помывки овощей и прочих продуктов из моей жизни испарились (но не из каких то там идейных солбражений а просто потрму что по жизни я лодырь, разгильдяй и пофигист) гастриты улетучились в неизвестном направлении и больше не возвращались ттт) и за последние лет 30 даже хорошенько поднапрягнув память не помню ни одного случая не только гастрита но и просто банального расстройства желудка. Гвозди переваривать могу!
Пусть так у Ваc и остается. Но объективно говоря, это ничего не гарантирует, как и в случае с другими заболеваниями.... то что работало 30 лет, может однажды подвести . И не по Вашей личной вине, а в связи с тем, что осложнения, вызванные бактериями на фоне вирусных инфекций, не поддадутся действию антибиотика. Так что за эти 30 лет иммунитет «укрепился» не только у Вас, но и у бактерий. Так было и будет, пока не будет найдено новое лекарство для борьбы c ними.
Так что в старости, все же, придется руки/овощи мыть, чтобы на внуков успеть посмотреть
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #207
Старое 29.01.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Дожил до 70 лет - на тебе вирус, освободи место под солнцем.
А заодно и проблемы с пенсиями не будет.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
2800 человек.
Сегодня 6 тысяч. Человек заразен в тот период, когда никакие симптомы не проявляются. Так что есть некое количество носителей, которые пока не внесены в статистику.

Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Китайским туристам закрыли въезд в Россию
А море китайцев, которые там живут и ездят на родину, остались. Недалеко от ВДНХ в Москве строят огромный китайский центр и многоэтажную гостиницу.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вот это и странно, что после кажется 9 смертельных случаев уже собрали международное совещание. Я думаю, что наоборот этот серьезно. Значит они знают о "способностях" вируса и что он не случайно появился на рынке. А может действительно какая-то утечка из этого института вирусологии. Просто нам не говорят все.
Странно, что пока не объявили Россию, а о том, что ноги растут из США, такие версии уже есть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #208
Старое 29.01.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я тоже овощ не мою
А, если овощи мыть только холодной водой, есть от )того толк или нет? Мой папа, после того, как побывал в своё время с кишечной проблемой в больнице, овощи мыл горячей водой с мылом и тщательно тёр щёткой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #209
Старое 29.01.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А, если овощи мыть только холодной водой, есть от )того толк или нет? Мой папа, после того, как побывал в своё время с кишечной проблемой в больнице, овощи мыл горячей водой с мылом и тщательно тёр щёткой.
В свое время я пробовала полоскать купленные овощи и фрукты в очень слабом дезинфицирующем растворе, просто для прикола (и потом смывала его, конечно, прополаскивала овощи в проточной воде). Заметила две вещи: во-первых, они гораздо дольше остаются свежими и во-вторых, у них пропадает характерный узнаваемый вкус конкретного овоща или фрукта, за который мы их любим. Вывод: то, что мы любим, это вовсе не вкус самого овоща, а, как в том анекдоте, вкус дохлых бактерий на нем

А так мы с мужем вообще ничего не моем, никогда. Ни с рынка, ни с грядки, ни из супермаркета. Пугливая советская домохозяйка во мне иногда зашевелится, но никогда не было проблем с кишечником. А вот когда мы с мужем были в гостях в Ливане и нам преподнесли только что сорванную с лозы гроздь винограда... братцы, мы выпали из обращения на неделю
Рыжая вне форумов  
  #210
Старое 29.01.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Странно, что пока не объявили Россию, а о том, что ноги растут из США, такие версии уже есть.
Россия в прекрасных отношениях с Китаем, у неё нет смысла уничтожать китайское население. А вот Штаты более чем Китай недолюбливают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX