Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 14.06.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеlinda_primavera пишет:
Всем добрый день
Может кто-то может помочь найти список документов для подачи на гражданство по натурализации для 19 летней девушки, учащийся 5 лет во Франции.
Девушке имеет смысл подавать только если у неё CDI на полную ставку или какая-то другая необычная ситуация (например родилась во Франции). Если студентка - шансов ноль.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 14.06.2019, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Вопрос тем кто уже натурализовался.
Как люди узнают о том что получили гражданство?
Сначала имя появляется в декрете и потом приходит письмо или наоборот?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 14.06.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Meloman_, сначала декрет. Я получила письмо недели через три. То было давно, не знаю, стало ли с тех пор быстрее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 15.06.2019, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
До меня только сейчас дошло, что данные тех кто проходит по декрету публикуются в свободном доступе... Однако те кто проходит через déclaration ин данные не публикуются в свободном доступе, если я правильно поняла.
Я лично против чтобы мое имя гуглилось, и мои данные были в свободном доступе. Есть ли способы чтобы этого избежать?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 15.06.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
До меня только сейчас дошло, что данные тех кто проходит по декрету публикуются в свободном доступе... Однако те кто проходит через déclaration ин данные не публикуются в свободном доступе, если я правильно поняла.
Я лично против чтобы мое имя гуглилось, и мои данные были в свободном доступе. Есть ли способы чтобы этого избежать?
В данном случае нет. Если данные обязаны быть опубликованы, они публикуются. То, что такой-то является французским гражданином, это не код кредитной карты. Это имеет право знать любой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 15.06.2019, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
wesh wesh, это никак не может гуглиться. Не всё, что можно при большом желании найти в интернете, находится через Гугл.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 15.06.2019, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В данном случае нет. Если данные обязаны быть опубликованы, они публикуются. То, что такой-то является французским гражданином, это не код кредитной карты. Это имеет право знать любой.
а если сделать специальный запрос через CNIL?
то что такой то является французским гражданином имеют право знать специальные службы, но не каждый желающий.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 15.06.2019, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
wesh wesh, это никак не может гуглиться. Не всё, что можно при большом желании найти в интернете, находится через Гугл.
спасибо, я уже нашла что но не гуглится, но все равно, при желании можно докoпатся, это неприятно.
к тому же у тех кто идет по браку, ничего нигде не публикуется. почему такая несправедливость?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 15.06.2019, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
то что такой то является французским гражданином имеют право знать специальные службы, но не каждый желающий.
Каждый желающий, которому это нужно. Работодатель, например.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 15.06.2019, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Каждый желающий, которому это нужно. Работодатель, например.
а зачем это нужно работодателю? если при приеме на работу дается стандартный набор документов. зачем копать так глубоко?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 15.06.2019, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Если работодатель вас наймет, а потом окажется, что ваше гражданство не позволяет выполнять эту работу, его посадят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 15.06.2019, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если работодатель вас наймет, а потом окажется, что ваше гражданство не позволяет выполнять эту работу, его посадят.
я незнаю как такое возможно, везде где я работала (частный сектор) требовалось сначала предоставить документы, и через несколько дней в лучшем случае был готов контракт, который подписывался всегда задним числом. В более организованных структурах это делается в один день, но суть не меняется, сначала доки, потом контракт. в государственном секторе, там нужно пройти конкурс, и естественно отослать все доки до.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 15.06.2019, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
спасибо, я уже нашла что но не гуглится, но все равно, при желании можно докoпатся, это неприятно.
к тому же у тех кто идет по браку, ничего нигде не публикуется. почему такая несправедливость?
В смысле кто-то будет перерывать всё JO за несколько лет с сотнями имён, чтобы найти там Ваше? На это может несколько месяцев уйти. Кому-то не жалко для этого своей жизни? Я получала гражданство, когда они были бумажными. Там в одном-то журнале намучишься свою фамилию искать. А если кто-то тысячу таких журналов захочет перерыть, мне его жаль.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 15.06.2019, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если работодатель вас наймет, а потом окажется, что ваше гражданство не позволяет выполнять эту работу, его посадят.
Вот так прям посадят? И многих так уже посадили?

Работодателю журналы выискивать не нужно. Соискатель не может предоставить документ о гражданстве = у него нет гражданства. Это претендент должен доказывать обратное, а не работодатель шерстить журналы за 20-30 лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 15.06.2019, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В смысле кто-то будет перерывать всё JO за несколько лет с сотнями имён, чтобы найти там Ваше? На это может несколько месяцев уйти. Кому-то не жалко для этого своей жизни? Я получала гражданство, когда они были бумажными. Там в одном-то журнале намучишься свою фамилию искать. А если кто-то тысячу таких журналов захочет перерыть, мне его жаль.
вообще-то да, не стоит брать в голову. спасибо
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 15.06.2019, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот так прям посадят? И многих так уже посадили?

Работодателю журналы выискивать не нужно. Соискатель не может предоставить документ о гражданстве = у него нет гражданства. Это претендент должен доказывать обратное, а не работодатель шерстить журналы за 20-30 лет.
"При современном развитии печатного дела на Западе" (с) претендент может принести хоть марсианский паспорт. Кстати, именно поэтому работодатель не просит "показать паспорт". Вы просто говорите ему, что у вас такое-то гражданство, а он по своим каналам это проверяет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 15.06.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Печкин, откуда такие сведения?

Ничего они не проверяют, ни по каким «своим» каналам. Если это конечно не связано с обороной, государственными секретами и пр. Обычный частный работодатель не проверяет ничего, просто оставляет себе фотокопию паспорта или CNI. Если этот паспорт окажется фальшивым, никакой ответственности он за это не несёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 16.06.2019, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"При современном развитии печатного дела на Западе" (с) претендент может принести хоть марсианский паспорт. Кстати, именно поэтому работодатель не просит "показать паспорт". Вы просто говорите ему, что у вас такое-то гражданство, а он по своим каналам это проверяет.
никогда и ни на каком собеседовании у меня не спрашивали "а какое у вас гражданство", этот вопрос может быть интерпретирован как дискриминация (в стиле почему он задает этот вопрос мне а не ярко выраженному французу, только потому что я смуглый?) по умолчанию у любого кандидата должно быть либо французское гражданство, либо carte de séjour с правом работы. мне не понятна ваша логика Печкин
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 16.06.2019, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Для государственной службы нужно французское гражданство, если речь о постоянной работе, и это не дискриминация, но это проверяется ещё на этапе конкурса, пусть те, кто проходил конкурсы, расскажут, как именно.

Если человек собирается работать в Министрестве обороны, сдаётся мне, проверки не ограничиваются такой ерундой, как дата и реальность получения гражданства. Видела я как-то их анкеты для временных контрактов, там только что про двоюродных бабушек не спросили.

А печатное дело по-моему зашло слишком далеко, чтобы можно было что-то подделать при всех уровнях защиты, которые существуют у биометрических документов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 17.06.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Meloman_, сначала декрет. Я получила письмо недели через три. То было давно, не знаю, стало ли с тех пор быстрее.
Спасибо.
Цитата:
Я лично против чтобы мое имя гуглилось, и мои данные были в свободном доступе.
Тоже немного напрягает, но с другой стороны кому я нужен?
Имена в декрете напрямую не гуглятся.
Если кому-то нужно найти чьё-то имя в декретах то этот кто-то должен быть очень мотивированным.
Нужно вручную скачивать каждый декрет неделя за неделей и выискивать нужное имя.
Но задача немного облегчается если обладать навыками программирования и написать парсер
Насчёт старых декретов в бумажном виде, не знаю оцифрованы ли они вообще.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 17.06.2019, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Kaкая-то мания преследования на форуме :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 17.06.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Meloman_, не думаю. Кому надо их цифровать?

И даже с навыками программирования... надо не только знать имя и фамилию, но и быть уверенным, что это именно тот человек, а значит дату рождения и место рождения и всё-таки желательно хотя бы год натурализации, имён-то тысячи. Спрашивается, если кто-то всё это уже знает, что изменится от того, что он найдёт наш декрет? Это тогда само существование этого человека должно напрягать. «Слишком много знал» (c)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 17.06.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
никогда и ни на каком собеседовании у меня не спрашивали "а какое у вас гражданство", этот вопрос может быть интерпретирован как дискриминация (в стиле почему он задает этот вопрос мне а не ярко выраженному французу, только потому что я смуглый?) по умолчанию у любого кандидата должно быть либо французское гражданство, либо carte de séjour с правом работы. мне не понятна ваша логика Печкин
Я работаю в CNES. Здесь не-европейцев не могут брать на работу. Если бы у меня не было французского гражданства, меня бы не взяли.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 17.06.2019, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Я работаю в CNES. Здесь не-европейцев не могут брать на работу. Если бы у меня не было французского гражданства, меня бы не взяли.
Ну вот, теперь весь форум в курсе о вашей зарплате.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 17.06.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
В курсе чего? Там зарплаты на все вкусы и кошельки
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 17.06.2019, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kaкая-то мания преследования на форуме :-).
Не на форуме, а у вещ вещ... она и фирму хотела скрыть ..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 17.06.2019, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Я работаю в CNES. Здесь не-европейцев не могут брать на работу. Если бы у меня не было французского гражданства, меня бы не взяли.
К разговору выше. У Вас просили показать паспорт при приёме на работу? Или именно доказательство натурализации?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 17.06.2019, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В курсе чего? Там зарплаты на все вкусы и кошельки
Ну не совсем)) Там по категориям, а категории в основном зависят от образования и стажа. А какое образование и сколько стаж работы - это тоже писалось на форуме
Французские госструктуры штука такая - все вокруг тебя в курсе, сколько ты получаешь Ну и ты обо всех в курсе тоже.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 17.06.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
К разговору выше. У Вас просили показать паспорт при приёме на работу? Или именно доказательство натурализации?
CNI.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 17.06.2019, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Eternelle, спасибо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX