Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 30.01.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да, есть связи. Но, где я писала, что у меня из-за этих связей есть хоть какая-то привелегия? Звонок брату мужа, чтобы во-первых, поставить его в известность о том, что его брат находится в реанимации, и да, во-вторых, узнать диагноз и хоть какую-то информацию. В этом заключается хорошее, отличное от остальных пациентов обслуживание, которое по вашим словам я получаю?
Ирина, не перефразируйте ваше первое сообщение. Вы использовали именно связи, чтобы получить информацию. А связи очень многого стоят, согласитесь. Но, не принимайте это как укол в ваш адрес. У вас есть такая помощь. А нам, остальным, приходится довольствоваться таким отношением, как в этой теме описывают. И терпеть и хамство, и свинство, и мошенничество. К превеликому сожалению.
Violette69 вне форумов  
  #842
Старое 30.01.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ирина, не перефразируйте ваше первое сообщение. Вы использовали именно связи, чтобы получить информацию. А связи очень многого стоят, согласитесь. Но, не принимайте это как укол в ваш адрес. У вас есть такая помощь. А нам, остальным, приходится довольствоваться таким отношением, как в этой теме описывают. И терпеть и хамство, и свинство, и мошенничество. К превеликому сожалению.
еще раз спрашиваю как звонок брату мужа помог нашему медобслуживанию? Я получила первичную информацию о предполагаемом диагнозе мужа и ничего больше. И получила ее в полном объеме спустя 2 часа после звонка от врача госпиталя , в общей сложности прождав ее 10 часов. Я не перефразирую ничего,а вы фантазируете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #843
Старое 17.02.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Немного по теме.
Я сегодня проходила bilan préventif de santé. Кроме мед опросника перед приёмом дали еще "административный" опросник, позволяющий выявить твоё социальное положение (вопросы стиля "были ли Вы в ситуации, когда нехватало денег на отпуск и т д". И, исходя из этого опросника, назначались анализы. Т е если у Вас все нормально, то многие анализы убираются. В итоге электрокардиограмму я "выбивала" (а почему Вы хотите ее сделать?), проверить щитовидку тоже пришлось просить - сам врач не предлагал. Мне вот интересна их логика, я же пришла провериться, проблем с сердцем у меня нет, поэтому я его никогда не проверяю. Но это же prévention,то есть по моей логике я как раз пришла посмотреть, все ли нормально. Иначе я б у лечащего врача уже была... но когда просишь проверить все же проверяют.
А что за врач был у вас, généraliste ? У нас принимает врач nutritionniste...
Marine Saf вне форумов  
  #844
Старое 21.02.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А что такое bilan préventif de santé?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #845
Старое 03.02.2022, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
терапевт мой просто убила меня , сижу, не знаю толи ржать, толи плакать

У меня тендинит, воспаление сухожилия плеча, от терапевта мне нужно было только направление к кине
Она выписала, слава богу

А сейчас рассматриваю бумаги, что она мне дала : 6 пачек Долипрана !!!!

... да что ж такое с этим долипраном, все болячки лечат ! Они врачам платят что ли, чтобы его выписывали?

Вот нафига он мне с воспалением ?
Oksy75 вне форумов  
  #846
Старое 03.02.2022, 17:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Цитата:
Обойди кругом все царство,
Лучше не найдешь лекарства!
Орвьетан, орвьетан,
Покупайте орвьетан!
Nathaniel сейчас на форумах  
  #847
Старое 03.02.2022, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
терапевт мой просто убила меня , сижу, не знаю толи ржать, толи плакать

У меня тендинит, воспаление сухожилия плеча, от терапевта мне нужно было только направление к кине
Она выписала, слава богу

А сейчас рассматриваю бумаги, что она мне дала : 6 пачек Долипрана !!!!

... да что ж такое с этим долипраном, все болячки лечат ! Они врачам платят что ли, чтобы его выписывали?

Вот нафига он мне с воспалением ?
Oksy75,

Они считают, что это ещё и обезболивающее. Мой муж и его родители врачи так считают тоже. У них это волшебное средство от всех бед.
Roudoudouce вне форумов  
  #848
Старое 03.02.2022, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Цитата:
Обойди кругом все царство,
Лучше не найдешь лекарства!
Орвьетан, орвьетан,
Покупайте орвьетан!
аминь
Oksy75 вне форумов  
  #849
Старое 03.02.2022, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
6 пачек Долипрана !!!!

... да что ж такое с этим долипраном, все болячки лечат ! Они врачам платят что ли, чтобы его выписывали?
Максимум 11 в месяц разрешено. Вам он только половину выписал. LOL
Вы сможете на официальном сайте правительства Transparence-Santé посмотреть информацию, введя фамилию врача.
azalea вне форумов  
  #850
Старое 03.02.2022, 17:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Они считают, что это ещё и обезболивающее. Мой муж и его родители врачи так считают тоже.
так и есть на самом деле. Только он достаточно слабыи и не дает ничего если боль очень сильная.
EHOT вне форумов  
  #851
Старое 03.02.2022, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Oksy75, вам назначили рентген / узи? Мне делали, чтобы выявить точную локализацию и есть ли кальцификация. Удачи вам с поиском хорошего кине. Если это
épicondylite de la coiffe des rotateurs, то это надолго. В среднем на год. У меня ушло 6 месяцев, я была из рекордсменок у моего кине. Меня здорово спасли упражнения в его бассейне. Как только начала их делать просто быстро пошли улучшения.
Ptu сейчас на форумах  
  #852
Старое 03.02.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ptu, да, уже сделали
У меня первое рандеву с кине на следующей неделе, пока ничего не знаю, как там будет...
Oksy75 вне форумов  
  #853
Старое 03.02.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Мне тоже можно сказать есть чем поделиться. 7 января наступила на стекло, поняла через пару дней, что что-то осталось. Узи удалось сделать только 25 января. Получила направление к хирургу, мой врач сказал делать срочно. Но визит к хирургу будет тольк 8 марта , в подарок. А операция не раньше середины апреля, даже пока и даты не дали.
Ptu сейчас на форумах  
  #854
Старое 03.02.2022, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Oksy75, если что пишите, поделюсь чем могу. У меня был и тендинит локтевого сустава, и плеча.
Ptu сейчас на форумах  
  #855
Старое 03.02.2022, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ptu, да, спасибо, буду спрашивать, я еще ни разу в жизни не была у кине, не знаю, как понять хороший ли ?

у меня тоже все эти рандеву с рентгеном долго длились , пока какое то конкретное лечение нарисовалось
Oksy75 вне форумов  
  #856
Старое 03.02.2022, 17:47     Последний раз редактировалось Zola; 03.02.2022 в 23:38.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
…….
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #857
Старое 03.02.2022, 18:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я еще ни разу в жизни не была у кине, не знаю, как понять хороший ли ?
О, я по кине могу книгу написать! Первое правило -если на одно время у него записано три пациента, и кине ходит лежду ними туда-сюда- бессмысленно к нему ходить. Если вместо, например, массажа руками, включает только аппарат или дает теплые подушки, или ток - тоже до свидания. Если он мужчина и должен до вас дотрагиваться- смотрите на свои ощущения, вам должно быть комфортно и не напряжно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #858
Старое 03.02.2022, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
avrora, спасибо за совет !
Oksy75 вне форумов  
  #859
Старое 03.02.2022, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
О, я по кине могу книгу написать! Первое правило -если на одно время у него записано три пациента, и кине ходит лежду ними туда-сюда- бессмысленно к нему ходить. Если вместо, например, массажа руками, включает только аппарат или дает теплые подушки, или ток - тоже до свидания. Если он мужчина и должен до вас дотрагиваться- смотрите на свои ощущения, вам должно быть комфортно и не напряжно.
Я два раза к таким попадала и завязала с местными кине))))
Марина2010 вне форумов  
  #860
Старое 03.02.2022, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да, большинство именно такие, к сожалению.
Ptu сейчас на форумах  
  #861
Старое 03.02.2022, 20:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
7 января наступила на стекло, поняла через пару дней, что что-то осталось. Узи удалось сделать только 25 января. Получила направление к хирургу, мой врач сказал делать срочно. Но визит к хирургу будет тольк 8 марта , в подарок. А операция не раньше середины апреля, даже пока и даты не дали.
Жуть какая. Тема называется об уровне медицины во Франции. Уровень ниже плинтуса.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #862
Старое 03.02.2022, 20:57
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне делали, чтобы выявить точную локализацию и есть ли кальцификация
Ptu, а у вас была кальцификация? У меня тоже тендинит, очень болит левое плечо и рука выше локтя. Ночью боль адская. Мне как раз рентген и узи подтвердило эту кальцификацию.

Терапевт сначала назначил противовоспалительное и гель для растирки. Особо не помогло. Да и не могу я пить эти препараты по 10 дней. Теперь у нас второй этап- кине. Сделала пока 5 сеансов. Так вот к кине меня направил именно терапевт. А врач-рентгенолог рекомендовал сразу к нему и делать trituration, он посчитал, что при кальцификации нет смысла в кине, сказал, что это потеря времени в моем случае. Кому верить? Делали ли вы такую процедуру, и не было ли у вас такого, что спустя какое-то время боль опять вернулась?
zhasmin1976 вне форумов  
  #863
Старое 03.02.2022, 21:05     Последний раз редактировалось Ptu; 03.02.2022 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
zhasmin1976, у меня не было. С кальцификацией сложнее, длительнее восстановление. Но все очень индивидуально. У меня супер кине, отличный врач, в прошлом спотривный врач. Так вот на его гигантском опыте эта пролема плеча - каждое плечо очень индивидуально. Есть и небольшие вариации в анатомии плеча, которые играют роль в восстановлении, и метаболизм, и прилежность пациента. И даже .... стрессоустойчивость. Он мне сказал в конце - мне показалось, что ты совсемс не стрессовала из за плеча. А это крайне важно в выздоровлении. Ведь это сложная механика мышц и сухожилий.
Я действительно не стрессовала, как б не сомневаясь, что вот вот будут улучшения. Хотя несколько месяцев это была пытка одеваться, раздеваться, и даже сходить в туалет..

Кине нужен в любом случае, конечно, если он дает эффективную программу. И упражнения для растяжки разминки, разогрева мышц, и физиотерапия и конечно в конце очень хороший массаж начиная с верних шейных позвонков и до локтя.

Насколько оправдана trituration нам не специалистам не возможно судить, ведь все зависит от качества и количества кальцификации. Попасть на хорошего врача в наше время это большая удача. Часто приходится идти методом проб и ошибок. Но вы не теряйте надежды. Просто запаситесь терпением.
Ptu сейчас на форумах  
  #864
Старое 03.02.2022, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Делали ли вы такую процедуру, и не было ли у вас такого, что спустя какое-то время боль опять вернулась?
Нет, не делала. Но вам не могут даже долгими процедурами вернуть исходное состояние плеча если не делать физических занятий. Он обездвиживания долгого механика нарушается. Ее нужно восстанавливать. И даже уже закончив визиты к кине, вам еще долго может понадобиться продолжать дома растяжки, упражнения, занятия, плавание, в общем какое-то мягкое движене руками для закрепления. И да , вполне может вернуться боль. Если механика полностью не восстановлена. У меня и локоть периодически снова прихватывает, если сумки потаскаю с покупками. Но меня мой кине научил упражнению массажному, я его тут же делаю.
Ptu сейчас на форумах  
  #865
Старое 03.02.2022, 21:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня супер кине, отличный врач, в прошлом спотривный врач.
Идеально, да. Есть еще кине, специализирующиеся на спорте- тоже прекрасно. У хороших кине всегда есть специализация, они ездят на formations, всегда что-то новое ищут. Даже на доктолибе многие пишут о своих дипломах и специализациях. У меня была молодая пара, он - руки-ноги-моторика и движение, она -дети и женщины. Но могут, конечно, заменить друг друга и сделать все.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #866
Старое 03.02.2022, 21:18     Последний раз редактировалось Ptu; 03.02.2022 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Могу еще дать совет, который меня в начале поддерживал. Научитесь спать на боку, где рука не болит. И кладите больную руку на валик или подушечку, это снимает напряжение с больной руки. Если же во сне поворачиваетесь на бок больной руки, то старайтесь ее не сгибать в локте.
Меня как раз диклофенак в геле в какой то момент принятый в течении 10 дней очень даже выручил. Я стала спать как убитая и ничего не чувствовать. И в этот момент я начала плавать. И тут же почувствовала улучшения просто каждый день.
Плавать я начала на отдыхе в озере. А потом стала и в бассейне кине заниматься. У него свой видео курс аквабайка уникальная методика, и для рук и для ног, все тело работает. Но в свободное время бассейн свободен для занятий с проблемной моторикой. Он уже видео курс для моторики снимает. В бассейне большой экран для занятий.
Ptu сейчас на форумах  
  #867
Старое 03.02.2022, 21:32
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Ptu, огромное спасибо вам за такой подробный ответ и за то, что делитесь своим опытом. Я раньше слышала слово тендинит, но не знала, какая же это боль. Да, я уже поняла, что лечение будет долгим.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попасть на хорошего врача в наше время это большая удача.
Как же я с вами согласна! Вот даже как выбрать хорошего кине? В нашем городе их столько...Отзывов особо нет.

У меня еще последний вопросик: а тяжести вы вообще избегали во время лечения? Мне врач сказала никаких тяжестей вообще.
zhasmin1976 вне форумов  
  #868
Старое 03.02.2022, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
zhasmin1976, да, никаких тяжестей и работы руками. Собственно у меня это и спровоцировала. Я вела у себя ремонт, и тут мы потеряли свекров, и пришлось еще и их домом заниматься, год я каждый выходной и даже каждый день в ковид вывозила тонны мусора из дома.. Вот результат.
Надо понимать, что кальцификация связана с некоторыми метаболическими проблемами. И при этом всегда присутствует разбалансировка в мышечной схеме верхней части туловища - мышцы спины на уровне лопаток слишком ослаблены, а мышцы грудины - слишком в тонусе, спазмированы. Поэтому нужно восстановить баланс - растягивать мышцы грудины и подкачивать тихонько мышцы верха спины.

Мой кине начинает со скелета
Ну то есть на скелете где видны все связки показывает всю механику проблемы.
Ptu сейчас на форумах  
  #869
Старое 03.02.2022, 21:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо понимать, что кальцификация связана с некоторыми метаболическими проблемами.
Ptu, а не могли бы Вы чуть-чуть поподробнее об этом здесь рассказать? У меня проблем пока тьфу-тьфу, но хобби такое, что многие из-за этого самого tendinite его вынуждены забросить. Хотелось бы избежать.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #870
Старое 09.07.2022, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Наверное, вопрос больше для этой темы. Долго искала стоматолога, который принимает новых пациентов. С трудом нашла в 40 минутах от дома. В первый раз вообще случилась очень неприятная вещь. Я приехала ровно в указанное время. Ассистентка "забрала" меня снять рентген. Потом проводит меня к врачу, а врач так смотрит на меня с призрением и прямо перед мной берёт следующего пациента. Я в недоумении. Ассистентка мне говорит, что этот пациент на целый час и предлагает мне записать меня на другой день. Я записалась, потом стала снова искать другого стоматолога, но не нашла в радиусе часа езды. К тому же, у этого врача были хорошие отзывы в Интернете. Вернулась к этому врачу. Мне нужно было почистить зубные камни. Обычно сначала их как-то стачивают, а потом наносят пасту и проводят такой вибрирующей машинкой. Затем обычно всё смывают и наносиком сушат всё. Так мне всегда делали в разных кабинетах в прошлом. А тут врач стачила, а затем просто нанесла что-то вроде пасты, очень сильно пахнущее и щиплющее, ничего не почистила, не смыла и говорит: "Всё, глотайте, это вода". Какая же это вода, если и запах, и вкус очень сильные? Я кое-как немного выплюнула в салфетку, остальное пришлось приглотить. Надеюсь, это не опасно для грудного вскармливания. Скажите, у кого-то такое было? Это какая-то параллельная нормальная методика или это ненормальная процедура? Я вышла из кабинета в шоке. Теперь у меня болят дёсны, уже 2 дня прошло. Обычно такого не бывает.

Больше точно не вернусь, поеду в бывший город за 60 км в следующий раз.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX