Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 25.01.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Отчество вписывается как второе имя.
Оставляете вы его или нет - на скорость это не влияет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 25.01.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Блин, меня будут звать Михайловна , второе имя... ужас какой то
Ну и ничего, русские так и зовут. Никитична, Маврикиевна…
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 25.01.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
elfine, спасибо !
Блин, меня будут звать Михайловна , второе имя... ужас какой то

А те кто уже получил документы, у вас куда отчество дели ? Или не дели ?
Спасибо !!
Так я думала, Вы хотите его оставить.

Я убрала. На скорость не повлияет, им всё равно, оставлять или убрать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 25.01.2020, 17:57     Последний раз редактировалось billie; 25.01.2020 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
elfine, но если убирать, то получается почти как перемена имени, и значит по закону надо по идее многие другие документы менять? Свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, мед страховку и т д ?

Мне кажется, что никому это отчество не мешает. Ну будет вписано в документы, но называть то так никто не будет. Зато столько мороки менять документы потом, если его убрать.

У французов часто несколько имен, а называют, как правило, только одним, остальные просто указаны в документах, и о них окружающие даже не догадываются.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 25.01.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
billie, наверное нужно. Но у меня руки так и не дошли. В первую очередь св-ва о рождении детей, св-во о браке. Во всём остальном и так отчества не было. За 12 лет так и не поменяла ничего.

Я до этого столько всего меняла, что там и так живого места нет на документах, некуда ещё приписывать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 25.01.2020, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Спасибо! Я оставлю, как есть . Потому что мне надо уже скорее все получить.
Им прямо от руки написать наверное? Мол, merci de conserver mon prenom (mes prénoms ) tel qu’il est sans modification quelconque...

В конце концов, какая разница, как я там зовусь ..

Спасибо за ответы ! Нетерпением буду теперь ждать , когда ж меня опубликуют в journal officiel, чтобы дальше бежать делать удостоверение и паспорт.

Как думаете, к апрелю возможно получить бумаги, или это чересчур оптимистично ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 25.01.2020, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
billie, мороки я и боюсь. Пусть себе напечатают так.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 25.01.2020, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Lubasha, я думаю, что к апрелю вполне вероятно все получить.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 26.01.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Lubasha, а почему не хотите раньше оформить документы? В мэрии сейчас сами запрашивают ваше свидетельство, чуток подождите, чтобы ваш ответ дошел до назначения и сходите в мэрию. Сто раз до апреля все получите. А может вообще позвонить и дать ваш ответ про отчество по телефону? Мэйла там нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 26.01.2020, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Ptu, так если если декрет ещё не вышел, то как можно документы делать? Процесс натурализации ведь ещё не закончен.
Как только выйдет декрет можно идти в мэрию, да, только надо заранее взять рдв.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 27.01.2020, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Как только выйдет декрет можно идти в мэрию, да, только надо заранее взять рдв.
Советуют все же подождать пару недель после выхода декрета, прежде чем идти в мэрию.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 27.01.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Тут как повезет. Я через три недели после получения письма о готовности свидетельства о рождении уже получила СNI. Но если не к спеху, и жаль терять время на лишние походы в мэрию, отчего же не подождать, чтобы наверняка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 29.01.2020, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Подскажите пожалуйста: вчера получила мэил из Нанта о том, что мое досье на завершающем этапе и они устанавливают état civil français. Просят отправить им по-мэйлу свидательство о рождении мужа (он не француз), оригинал и перевод. Но дело в том, что мой муж подавал на гражданство одновременно со-мной и эти документы у него забрали. Копий у нас нет, к сожалению. Как поступить в данной ситуации? Могут-ли они сделать внитренний запрос, или нам нужно ехать на родину за копией оригинала?
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 29.01.2020, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я через три недели после получения письма о готовности свидетельства о рождении уже получила СNI.
Здесь речь немного не о том. Между выходом декрета и готовностью св-ва о рождении должно пройти некоторое время - в среднем две недели, насколько я поняла из разных форумов. В общем после выхода декрета можно брать запись в мэрии, если эта запись не через пару дней. Но следует заранее уточнить в этой мэрии, принимают ли они досье на документы с одной лишь распечаткой декрета. Некоторые мэрии настаивают на предоставлении справки/письма из префектуры о натурализации.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 29.01.2020, 11:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.01.2020 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеwalmins пишет:
Подскажите пожалуйста: вчера получила мэил из Нанта о том, что мое досье на завершающем этапе и они устанавливают état civil français. Просят отправить им по-мэйлу свидательство о рождении мужа (он не француз), оригинал и перевод. Но дело в том, что мой муж подавал на гражданство одновременно со-мной и эти документы у него забрали. Копий у нас нет, к сожалению. Как поступить в данной ситуации? Могут-ли они сделать внитренний запрос, или нам нужно ехать на родину за копией оригинала?
ИМХО, внутренний запрос может занять очень много времени. А никто на родине не может его получить вместо Вашего супруга?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 29.01.2020, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Рыжая, к сожалению, ничего не нашла дома в документах. Надо же, вот все документы храню в электронном виде, плюс копии бумажные, а тут вот такое упущение…
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 29.01.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеwalmins пишет:
Рыжая, к сожалению, ничего не нашла дома в документах. Надо же, вот все документы храню в электронном виде, плюс копии бумажные, а тут вот такое упущение…
Да, я чуть выше уже пересмотрела свой ответ. А никто на родине Вашего супруга его получить не может вместо него? Делать внутренний запрос - может уйти много времени, ИМХО, и не факт, что вообще ответят.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 29.01.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
walmins, у вас есть номер его досье? Это ведь не сложно дать ссылку на номер его досье, поиск не займет много времени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 29.01.2020, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Ptu, есть префекторальный номер, да. Думаете, я могу им дать номер и они сами найдут?
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 29.01.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
walmins, конечно. Я бы написала объяснительное письмо, что документ мужа находится в таком-то досье. Оно ведь у них тоже должно быть где-то под рукой, если вы вместе подавали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 29.01.2020, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Ptu, спасибо большое, я так и сделаю!
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 31.01.2020, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Ptu, еще раз спасибо за бесценный совет, сработало. Я отправила номер досье + имя агента, которая ведет досье супруга. Ответ был: Merci pour votre prompte réponse. Je peux ainsi poursuivre l'etude de votre dossier. УУУффф:-)
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 11.05.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Здравствуйте. Что вы думаете в процессе развода безналичие работы можно ли пытаться подать на гражданство,или нет никакого смысла даже пробовать? Опыт работы во Франции есть.дети родились здесь. Спасибо за ответы.
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 11.05.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Здравствуйте. Что вы думаете в процессе развода безналичие работы можно ли пытаться подать на гражданство,или нет никакого смысла даже пробовать? Опыт работы во Франции есть.дети родились здесь. Спасибо за ответы.
Тут зависит от очень многих факторов, нужна ваша полная история, чтобы оценить шансы. Сколько лет во Франции, сколько из них работали, учились ли здесь. Когда я получала гражданство, я была на пособии по безработице в течение 6 месяцев после трёх лет работы, восьми лет жизни во Франции, из них - пять лет учёбы (два из них - с государственной стипендией).

UPD: А, забыла, я была (и остаюсь) в PACS с французом.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 11.05.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Здравствуйте. Что вы думаете в процессе развода безналичие работы можно ли пытаться подать на гражданство,или нет никакого смысла даже пробовать? Опыт работы во Франции есть.дети родились здесь. Спасибо за ответы.
Я могу ошибаться, но, ИМХО, наличие развода в процессе не должно влиять на получение гражданства по декрету. Будут смотреть на Вашу историю работы и доходов, да, но действительно будут смотреть на всю картину. Стояние на учете в Pole Emploi положительно влияет, т.к. считается признаком интеграции (т.к. это активный поиск работы), так что при наличии адекватного пособия можно попробовать.

Тем более что Ваши документы будут мариноваться года 2-3 в префектуре, и на собеседование у Вас запросят обновления, а если Вы за это время и работу найдете, и финансы подтянете, то новые документы будут выглядеть убедительно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 12.05.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Стояние на учете в Pole Emploi положительно влияет, т.к. считается признаком интеграции (т.к. это активный поиск работы), так что при наличии адекватного пособия можно попробовать.
Скажем так, это лучше чем ничего, но хуже, чем контракт. Циркуляры МВД призывают администрацию толерантно относиться к Pole Emploi если соискатель подает после 5 лет жизни во Франции и имеет опыт работы, но в случае тех кто подает по упрощенному порядку (после 2х лет образования) текущая безработица - это скорее весьма негативный момент в досье.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 20.05.2020, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Доброго времени суток, я после неудачной попытки на 10 летку, задумалась о гражданстве. Прочитала много всего, но как то не могу оценить свои шансы. Кому не трудно, выскажитесь))) итак, во Франции 8 лет почти, карта на данный момент 2 годовая семейная. В PACS с резидентом (имеется в виду 10 летка). Дочь, рождённая во Франции и сын от первого брака из России , проживает с нами. Во Франции проходила курсы повара, работала после поваром в течение двух с половиной лет. В прошлом году контракт прервала, с тех пор ищу работу, на пособии. В прошлом же году наконец, подтвердила свой российский диплом психолога и записалась в реестр психологов Франции. По доходам теперь: они совместные с неофициальным мужем по налоговой декларации. Доход за последние 4 года нормальный, хотя моё личное пособие в районе
1000. Сопоставляя все это, как думаете, стоит подавать сейчас на гражданство или велик риск отказа из за отсутствия работы на данный момент?
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 20.05.2020, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Сопоставляя все это, как думаете, стоит подавать сейчас на гражданство или велик риск отказа из за отсутствия работы на данный момент?
Позволю себе высказать свое ИМХО (раз уж как-то так получилось, что я сегодня с утра отвечаю на вопросы в административной сфере ).
Прежде всего, следует выяснить, как в Вашей префектуре проходит подача досье. Есть такие префектуры, где запись на подачу надо ждать пару лет, а за это время работу, как понимаете, можно и найти и потерять и снова найти.
Вы из Ниццы судя по профилю?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 21.05.2020, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вы из Ниццы судя по профилю?
Да, относимся к префектуре Ниццы. Досье отправляется по почте.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 21.05.2020, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Сопоставляя все это, как думаете, стоит подавать сейчас на гражданство или велик риск отказа из за отсутствия работы на данный момент?
У меня муж подавал в Ницце. Первый год после подачи они вообще, по моему, ничего не делают, ждут. Потом он тоже был на пособии после CDD. Года полтора работу не мог найти. Они стали шевелиться только после того, как он снова нашел работу, года два с половиной мы ждали. Он подписал контракт и его пригласили на собеседование. Мы тут тоже 9 лет и до этого он почти все время работал.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX