Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 01.12.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Мой муж меня уверил в том, что контракт распространяется только на имущество, приобретенное до брака.
если у вас брачный контракт о раздельном владении имуществом- то те вещи, которые куплены на Ваше имя- это будут Ваши вещи, в случае развода, а те вещи (объекты недвижимости и т.д.) , что куплены на имя Вашего мужа, будут при разводе - его.
а то что нажито супругами ДО брака- оно при любых контрактах и без контрактов- всегда остается за тем, кем нажито (или получено в наследство)
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1172
Старое 01.12.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Мой муж мне объяснил, что во Франции действует закон, по которому родители не имеют права оставлять детей без наследства (это, наверное, если нет завешания?). И, например, если один из родителей умирает, то дети могут заставить второго родителя отдать им часть их наследства от первого родителя. Поэтому родители моего мужа составили документ, по которому он не имеет права претендовать на имущество одного из них (в случае смерти одного из них) до смерти второго родителя. Таким образом, никто никого не сможет выкинуть на улицу (прямо говоря). Муж мне тоже предложил составить такой документ позже. Я согласилась. А потом подумала, что, получается, моя дочь от первого брака, в случае моей смерти, не сможет долгое время претендовать на мое имущество.
Simona_177, у Вас очень длинный пост получился, трудно отвечать, разделите Ваши вопросы на части.

Детей действительно нельзя лишить наследства, но можно подписать дарственную по которой в случае смерти одного из супругов второй может пользоваться всем имуществом и только после его смерти наследство перейдей прямым наследникам (детям то есть).
По поводу Вашей дочери то да, ВСЕ перейдет Вашему мужу в случае чего (не дай БОг), и только после его смерти Ваша дочь и Ваш сын смогут поделить имущество.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1173
Старое 01.12.2010, 17:04     Последний раз редактировалось Simona_177; 01.12.2010 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Simona_177, у Вас очень длинный пост получился, трудно отвечать, разделите Ваши вопросы на части.

Детей действительно нельзя лишить наследства, но можно подписать дарственную по которой в случае смерти одного из супругов второй может пользоваться всем имуществом и только после его смерти наследство перейдей прямым наследникам (детям то есть).
По поводу Вашей дочери то да, ВСЕ перейдет Вашему мужу в случае чего (не дай БОг), и только после его смерти Ваша дочь и Ваш сын смогут поделить имущество.
Извините за то, что пост такой длинный. Оно как то все комом в голове, одно к другому.
Спасибо за ответ. Это ценная информация для меня. Мой второй ребенок - на сегодняшний день единственный внук и сын из семьи, где есть приличная собственность, и теоретически он более защищен в финансовом плане, нежели дочь от первого брака. Не хотелось бы сделать ей что то во вред по незнанию.
Simona_177 вне форумов  
  #1174
Старое 01.12.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Извините за то, что пост такой длинный. Оно как то все комом в голове, одно к другому.
Спасибо за ответ. Это ценная информация для меня. Мой второй ребенок - на сегодняшний день единственный внук и сын из семьи, где есть приличная собственность, и теоретически он более защищен в финансовом плане, нежели дочь от первого брака. Не хотелось бы сделать ей что то во вред по незнанию.
Ваша дочь от первого брака не является наследницей Вашего мужа, ей перейдет лишь 50% от Вашей личной доли. Думаю в Вашем случае хорошо подписать дарственную, но при этом "защитить" Вашу собственную дочь еще при жизни (мое имхо).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1175
Старое 01.12.2010, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Ваша дочь от первого брака не является наследницей Вашего мужа, ей перейдет лишь 50% от Вашей личной доли. Думаю в Вашем случае хорошо подписать дарственную, но при этом "защитить" Вашу собственную дочь еще при жизни (мое имхо).

А вторые 50 % перейдут моему сыну? Во Франции прямыми наследниками являются только дети, не супруги? А каким образом можно защитить мою дочь, если я подписываю дарственную?
Simona_177 вне форумов  
  #1176
Старое 01.12.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Да, Вашему сыну останется 50% от Вашего имущества и 100% от Вашего мужа.
ПРи контракте о раздельном владении имуществом прямые наследники это дети (если их нет, то 25 % супруге, остальное родителям, но здесь могу ошибаться).
Дарственная на Вас никак не касается Вашей дочери. Но можно например при жизни переписать на дочь (подарить) квартиру, открыть счет, оформить свою страховку на случай смерти на ее имя, вариантов много, проконсультируйтесь с нотариусом.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1177
Старое 01.12.2010, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Да, Вашему сыну останется 50% от Вашего имущества и 100% от Вашего мужа.
ПРи контракте о раздельном владении имуществом прямые наследники это дети (если их нет, то 25 % супруге, остальное родителям, но здесь могу ошибаться).
Дарственная на Вас никак не касается Вашей дочери. Но можно например при жизни переписать на дочь (подарить) квартиру, открыть счет, оформить свою страховку на случай смерти на ее имя, вариантов много, проконсультируйтесь с нотариусом.
Катерина, спасибо большое за консультацию!!! Мне нравится идея со страховкой. К сожалению, мое знание французского языка на сегодняшний день не позволяет свободно общаться с нотариусом. Ко всему, нотариус - это нотариус мужа, который участвует во всех его сделках. Не знаю, станет ли он вообще давать мне консультации. Вообще же без хорошего знания языка тяжело блюсти свои интересы.
Мой муж хороший человек, думаю, что если объясню ему про интересы дочери, он меня поймет.
(Дарственная на меня никак не касается моей дочери, но дарственная на мужа от меня, как я понимаю, касается моей дочери)
Simona_177 вне форумов  
  #1178
Старое 01.12.2010, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
ПРи контракте о раздельном владении имуществом прямые наследники это дети (если их нет, то 25 % супруге, остальное родителям, но здесь могу ошибаться).
Катерина, я тоже не совсем уверена, но, по-моему, в этом случае супруге достается 50%. Это если я правильно поняла Article 757-1 (Code civil), ссылку на которую мне дала Nancy.
Gossip girl вне форумов  
  #1179
Старое 01.12.2010, 20:49
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
по идее, он должен либо выплачивать этот кредит из своих средств (и дом будет принадлежать полностью ему, да), либо средства задействуются совместные, но тогда он должен будет вернуть супругу при разводе затраченную тем сумму на оплату кредита. Кажется так.
Это я поняла, но сам долг по кредиту, если он на момент развода он ещё не будет выплачен, не разделят между супругами? То, что дом в любом случае его - это понятно.
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #1180
Старое 01.12.2010, 20:54     Последний раз редактировалось PalNa; 01.12.2010 в 22:51..
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Добрый день всем. Чтобы упорядочить у себя в голове полученную в теме информацию, попытаюсь резюмировать. Знающие люди, поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь! А если я поняла правильно, то может это кому-то поможет определиться с контрактом или в качестве аргументов в дискуссии с женихом ! Оговорюсь, что у меня есть имущество в России, а у моего жениха во Франции, для нас обоих это будет первый брак, и детей у нас пока нет. Поэтому я, в первую очередь, рассматривала похожие ситуации. А варианты, когда брак прекращается в результате смерти одного из супругов, я не обдумывала пока вообще. Итак…
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #1181
Старое 01.12.2010, 20:54
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
…Самые популярные режимы – это раздельное имущество или совместно нажитое. Но и в том и в другом варианте имущество до брака остается тому, кому оно принадлежало до свадьбы.
И в том и в другом случае предметы домашнего обихода (мебель, посуда), продукты и даже наличные деньги будут делиться пополам. То есть, если у одного из супругов есть любовно собираемая долгие годы коллекция вин или фарфора, то, чтобы она не делилась, ему имеет смысл, например, обратиться в какой-нибудь клуб коллекционеров, чтобы там её как-то зафиксировали!
Моего жениха смущает то, что даже после развода его кузен выплачивает своей бывшей жене определенное содержание. Но это не регулируется брачным контрактом, а решается судьей во время бракоразводного процесса. То есть такие выплаты могут быть при любом из контрактов…
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #1182
Старое 01.12.2010, 20:55
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
…Возникшие в бизнесе долги, например, мужа-француза могут быть опасны его жене только в том случае, если он частный предприниматель и по закону отвечает за долги по бизнесу всем своим имуществом. А если муж – учредитель общества с ограниченной ответственностью (EARL), то даже при совместном владении имуществом, ни он сам, ни, тем более его жена не рискуют тем, что принадлежит лично им.
Режим раздельного имущества защищает жену только от личных долгов мужа. То есть, если он взял кредит и купил на него роскошный спортивный авто и только он им пользуется, тогда только он и будет за него. А если он купил семейный автомобиль, то будет считаться, что кредит потрачен на нужды семьи, тогда и жена будет отвечать по этому кредиту…
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #1183
Старое 01.12.2010, 20:56
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
…Как я понимаю, контракт с совместно нажитым имуществом безусловно нужен только в том случае, если русская жена, например, твердо уверена, что никаких официальных доходов во Франции у неё никогда не будет, или будут, но небольшие. А доходов её мужа хватит не только на то, чтобы содержать семью, но и откладывать «заначку», за счет которой он потом будет покупать недвижимость и картины. Потому что, если он это покупает за счет накоплений, которые у него были до брака, то это уже не совместно нажитое!
Наверное, более логичным будет контракт с участием в совместно нажитом имуществе, но для заключения этого контракта надо оценить все имущество будущих супругов, а я слабо себе представляю, как можно для Франции оценить имущество в России. Предоставить справку из БТИ??!!
Кстати контракт, при котором все имущество общее – хороший вариант для людей, которые считают, что смерть их разлучит скорее, чем развод. При этом режиме второй супруг без дополнительных демаршей становится законным владельцем всего имущества пары. Этот режим, кстати, недавно выбрали родители моего жениха.
В любом случае, есть какие-то конкретные ситуации, на счет которых надо консультироваться с юристом. Получается, что разница в этих режимах не такая уж и страшная. Особенно, если не планировать развод .
Буду благодарна, если мои умозаключения прокомментируют.
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #1184
Старое 01.12.2010, 21:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 2
Уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения - если уже был подобный вопрос на форуме - просто ткните меня носом. Мы с мужем контракт не заключали. Детей у нас нет (и не планируются). Но я собираюсь продавать свою квартиру в России (нет смысла ее держать) и положить деньги на свой счет. Будет или этот счет считаться совместно нажитым? Мужу я доверяю, собираюсь провести с ним остаток жизни, но, поймите меня правильно - квартира в России - это все, что у меня есть. Наш дом был куплен им до брака. Еще вопрос - он взял кредит на реконструкцию дома (уже в браке со мной, но до моего получения визы и переезда к нему), считается ли этот кредит теперь нашим совместным кредитом?
Рита Л. вне форумов  
  #1185
Старое 01.12.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Катерина, я тоже не совсем уверена, но, по-моему, в этом случае супруге достается 50%. Это если я правильно поняла Article 757-1 (Code civil), ссылку на которую мне дала Nancy.
Когда мы подписывали контракт о раздельном владении то нотариус на предворительном подписании чтобы объяснить "на пальцах" иностранке рисовал мне круг (для вуализации имущества мужа) и делил его на части, так вот, моя была ровно 25%, остальное было родителям/братьям... Детей у нас в то время еще не было. Думаю что есть стандартные варианты контракта о раздельном владении где предусматривается 25% или 50%.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1186
Старое 01.12.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеРита Л. пишет:
Наш дом был куплен им до брака. Еще вопрос - он взял кредит на реконструкцию дома (уже в браке со мной, но до моего получения визы и переезда к нему), считается ли этот кредит теперь нашим совместным кредитом?
Считается совместным, тем более он идет на обустройство дома где вы проживаете.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1187
Старое 01.12.2010, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 2
Катерина, спасибо за ответ! А как быть с деньгами, которые я выручу от продажи моей квартиры? Они тоже будут считаться совместными? Или можно как-то доказать, что квартира принадлежала мне до брака и это деньги - от ее продажи?
Рита Л. вне форумов  
  #1188
Старое 01.12.2010, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Когда мы подписывали контракт о раздельном владении то нотариус на предворительном подписании чтобы объяснить "на пальцах" иностранке рисовал мне круг (для вуализации имущества мужа) и делил его на части, так вот, моя была ровно 25%,
Тогда я ничего вообще не понимаю? Вчера нотариус при подписании этого контракта сказал мне что я ничего не буду иметь от имущества мужа все перейдет его наследникам.Поэтому я и хотела Дарственную до последнего живущего.
Кто нибудь может ответить точно: имеет ли вдова эти 25% или право проживания только если есть голый когтракт?
Flover вне форумов  
  #1189
Старое 01.12.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
Тогда я ничего вообще не понимаю? Вчера нотариус при подписании этого контракта сказал мне что я ничего не буду иметь от имущества мужа все перейдет его наследникам.Поэтому я и хотела Дарственную до последнего живущего.
Кто нибудь может ответить точно: имеет ли вдова эти 25% или право проживания только если есть голый когтракт?
ПРи "голом" контракте После смерти мужа можно выбрать
1 - ты остаешься проживать в доме где вы жили с мужем до своей смерти
2 - продается дом и ты получаешь его 25 % (или 50%, в зависимости что указанно в контракте).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1190
Старое 01.12.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеРита Л. пишет:
Катерина, спасибо за ответ! А как быть с деньгами, которые я выручу от продажи моей квартиры? Они тоже будут считаться совместными? Или можно как-то доказать, что квартира принадлежала мне до брака и это деньги - от ее продажи?
Разумеется можно доказать! У Вас же есть документы на квартиру на Ваше имя, потом документы на купли/продажу. Откройте отдельный сберегательный счет и переведите туда Ваши деньги и никуда они не денутся, будут считаться только Вашими.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1191
Старое 01.12.2010, 22:39
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
ПРи "голом" контракте После смерти мужа можно выбрать
1 - ты остаешься проживать в доме где вы жили с мужем до своей смерти
2 - продается дом и ты получаешь его 25 % (или 50%, в зависимости что указанно в контракте).
Я имела этот контракт вчера на русском языке.Там ничего не было про эти доли и проценты.
На мой вопрос а что в случае смерти он развел руками и сказал: вы можете проживать 1 год в этом доме
Flover вне форумов  
  #1192
Старое 01.12.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеPalNa пишет:
И в том и в другом случае предметы домашнего обихода (мебель, посуда), продукты и даже наличные деньги будут делиться пополам
про посуду с продуктами не подскажу как делятся, а более существенное- как мебель- пополам не будет делиться при брачном контракте о раздельном имуществе. Кто купил эту мебель на свои деньги- того она и будет... Наличные деньги тоже (как и мебель) пополам не делятся, если у вас контракт о раздельном имуществе.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #1193
Старое 01.12.2010, 23:27
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Домашняя мебель, белье, столовое серебро и другие предметы движимого имущества, которые служат для совместного проживания как в период брака, так и на момент его расторжения, будут считаться собственностью каждого в равных долях.
Это пост 906, как раз про контракт о раздельном имуществе. И ведь может быть общий счет у семьи, с которого это все и покупалось
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #1194
Старое 02.12.2010, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
На мой вопрос а что в случае смерти он развел руками и сказал: вы можете проживать 1 год в этом доме
Именно с этим я и столкнулась, т.к. покойный муж в тихоря аннулировал "дарственную до последнего живущего"
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
  #1195
Старое 02.12.2010, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
ТО есть все эти рассуждения про 25% вдове и остальную часть наследникам,- это все только если есть дарственная.Если ее нет или втихаря отменил,то иди себе лесом?
Flover вне форумов  
  #1196
Старое 02.12.2010, 01:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
почитайте тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=62719 или спросите у ее автора, она сама прошла через смерть мужа и проблему определения наследства при контракте о раздельном владении имуществом.
piumosa вне форумов  
  #1197
Старое 02.12.2010, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
ТО есть все эти рассуждения про 25% вдове и остальную часть наследникам,- это все только если есть дарственная.Если ее нет или втихаря отменил,то иди себе лесом?
Дарственная - это совсем другое. Оно дает право пользование ВСЕМ имуществом мужа а не только домом/квартирой где Вы жили вместе. Это например акции, другая недвижимость (можно сдавать и жить на эти деньги), движимое имущество, компания, земли и тд.
После смерти мужа если нет дарственной, нужно будет выбрать (и заявить наследникам) или "usufruit" (проживание в доме) или продажа дома и Вы забераете свои 25% (это нужно будет сделать в течение года).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1198
Старое 02.12.2010, 11:23
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Cпасибо Катерина!
Теперь мне все стало ясно.Вот почему мой мужчина так себя повел.
Он решил что мне будет вполне достаточно этого.Чтож его можно понять!
Вот только и мне хочется понять: зачем мне менять свою жизнь в мои годы.
Flover вне форумов  
  #1199
Старое 02.12.2010, 11:30
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Катерина! Еще вопросик.Если есть эта дарственная,которая идет вместе с контрактом-она не отменяется?
-Если есть дарственная,то она дает право на пользование ВСЕМ имуществом мужчины:счетами,домами до наступления собственной смерти?И только потом вступаюь в права наследники? Или сразу получить 25% от ВСЕГО имущества?

Если нет дарственной или она сделана после(которую в любой момент можно отменнить) то наступают те права что вы мне написали: проживание только в этом доме или 25% от него.Извините за повтор,но это я резюмирую в своем сознании.
Flover вне форумов  
  #1200
Старое 02.12.2010, 12:18
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Когда мы подписывали контракт о раздельном владении то нотариус на предворительном подписании чтобы объяснить "на пальцах" иностранке рисовал мне круг (для вуализации имущества мужа) и делил его на части, так вот, моя была ровно 25%, остальное было родителям/братьям... Детей у нас в то время еще не было. Думаю что есть стандартные варианты контракта о раздельном владении где предусматривается 25% или 50%.
Катерина, а понятно. Просто мы подписывали в Киеве, и там никто ничего не объяснял, а из чтения кодекса я поняла, что наследником считается супруг без относительно контракта (Article 732 Code civil). Но, видимо, надо будет уточнить у нотариуса.
Gossip girl вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX