Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 14.05.2020, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеdada пишет:
почему они два штрафа заплатили, если не по разрешенному поводу выехал один из них
Скорее всего, потому что
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Вся история какая-то мутная и неправдоподобная...
Из цикла: кто-то что-то кому-то рассказал в очень очень общих чертах с упором не на детали, но на мораль.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Свиньи соседи.
Вот и Вы - тоже.
Историю услышали через "десятые руки" и в каком-то "мутном и неправдоподомном" виде, но выводы сделали.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1742
Старое 14.05.2020, 09:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
про гаражиста рассказали, который тоже повысил тариф под видом необходимости дополнительной дезинфекции из-за ковида. Научно-популярно объяснили, что это не законно.
Было бы интересно почитать, в чём именно не законно, если вдруг попадётся подобный. Теоретически, в счёт включена main d'oeuvre, а дезинфекцию будут проводить сами работники, то есть, на ту же работу они потратят чуть больше времени.
Nathaniel вне форумов  
  #1743
Старое 14.05.2020, 09:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Теоретически, в счёт включена main d'oeuvre, а дезинфекцию будут проводить сами работники, то есть, на ту же работу они потратят чуть больше времени.
Так какие тогда проблемы и зачем что-то читать? А гаражисты, конечно, время тратят дополнительно, чтобы пленкой обернуть руль и рычаг коробки передач, ну, и побрызгать в салоне дезинфектантом.
Соседка вне форумов  
  #1744
Старое 14.05.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А гаражисты, конечно, время тратят дополнительно, чтобы пленкой обернуть руль и рычаг коробки передач, ну, и побрызгать в салоне дезинфектантом.
Если Вы почитаете про санитарные правила, которым теперь работодатель во Франции обязан следовать, то увидите, что "гаражисты" теперь вынуждены тратить время не только на то, что Вы описАли.
Выполнение этих санитарных норм поднимет цены повсеместно... где-то больше, где-то меньше... где-то немедленно, где-то чуть позднее.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1745
Старое 14.05.2020, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Номера департаментов на машине сейчас можно самому выбирать. Но бить все равно будут не по номеру, а по морде.
Муж идет к своему парикмахеру, а тот поднял тариф на 50%! Про дополнительную дезинфекцию парикмахер не врет, просто говорит, что тяжело приходится, много потерял
maribija вне форумов  
  #1746
Старое 14.05.2020, 09:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Соседка, что значит, "какие проблемы"? Вы сказали, это не законно. Мне интересно, чем обосновывают это утверждение. Не ответите?
Nathaniel вне форумов  
  #1747
Старое 14.05.2020, 09:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
"гаражисты" теперь вынуждены тратить время не только на то, что Вы описАли
Например, на что еще?
Соседка вне форумов  
  #1748
Старое 14.05.2020, 09:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Соседка, что значит, "какие проблемы"? Вы сказали, это не законно. Мне интересно, чем обосновывают это утверждение. Не ответите?
Это не "я сказала". Это в передаче объясняли. Вам, судя по комменту, всё логично.
Соседка вне форумов  
  #1749
Старое 14.05.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Было бы интересно почитать, в чём именно не законно, если вдруг попадётся подобный.
Мне тоже непонятно… скорее всего незаконнои посчитали не увеличение цены, а формат ее повышения (например, была смета на то, что надо сделать, а потом к неи добавили повышение на дезинфекцию или еше что-то).
EHOT вне форумов  
  #1750
Старое 14.05.2020, 09:34     Последний раз редактировалось dada; 14.05.2020 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Историю услышали через "десятые руки"
Форумчанка сказала, что это произошло с деверем. Брат мужа - я бы не сказала , что для нее это "десятые руки".
И да, для меня штрафование граждан за то, что они вышли на улицу, - это скандал. Так же , как и то, что масок не было во время всего карантина, - и не было их как раз по той причине, чтобы можно было людей дома типа на логичном основании запереть.

В соседней Германии выходить можно было , в том числе, парами. Нельзя было группами собираться, и в этом есть какая-то логика. Люди по паркам гуляли! Они не травмированы - и , как следствие, не собираются сейчас , чтобы "надышаться", толпами "на Сене". Там сейчас почти все открылось - и на входе в общ.заведения нужно надевать маски. Не на улице - внутри!
А у нас тут половина людей на улице в масках ходит. Людей мало - и они ГУЛЯЮТ в масках. Пуганые потому что. Какой смысл на улице идти в маске? Все наперекосяк.
И в Германии не было медиа-нагнетания обстановки с гробами по телевизору: больше об экомической ситуации говорили. Немцев не пугали.

А французов пугали, намеренно страху нагнали и намеренно криво "боролись" с вирусом потому, что этот вирус использовали в чисто политических причинах: людей под замок посадили, чтобы покончить с желтыми жилетами и с недовольными пенсионной реформой. Кардинально сменили у людей направление мыслей - как это происходит всегда, когда нужно что-то продвинуть.
Но таких репрессий и такого попрания прав человека я во Франции не помню.

И мы еще увидим потом данные о повышенной смертности. И это не будет вирус - это будут его психологические последствия. Вот в этом видео Капица читает лекцию о демографии https://tvkultura.ru/video/show/bran...ode_id/156358/ ( для второй части нажать на "следующий выпуск"; стенограмма лекции имеется под видео, нажать на "полный текст") . Так вот он обмолвился , что статистика смертности в послевоенные годы показала увеличение смертей вдвое - что говорит о том, что люди не справились с травмами, полученными во время войны. Эти данные не входят напрямую в статистику смертей от войны - но этот факт говорит о том, что "прямая" статистика неверна. Так же и с ковидом. Человека нельзя изолировать от людей - он от этого может сойти с ума . ( "Шахматную новеллу" Цвейга все помнят? - читать: https://www.litmir.me/br/?b=5597) или умереть ( в местной газете количество страниц с анонсами смертей удвоилось, и АБСОЛЮТНОЕ большинство касалось людей под и за 90). У каждого своя "шахматная новелла" получилась, и кто-то, у кого был доступ к воздуху, вышел непокалеченным, а у кого-то, кто был , на самом деле, заперт, не получилось. Но число психически здоровых французов было бы куда больше, если бы они по горам и по лесам гуляли вместо четырех стен.
Jean-Dominique Michel, anthropologue, говорит ( есть видео в нете) о влиянии изоляции ( " les facteurs de risques et de protection, en particulier le lien social et le sens que l’on trouve à son existence, qui ont un impact majeur sur la santé de chacun).

Людям смягчили горечь интеллектуально-развлекательной продукцией, компенсацией зарплаты, chomage и больничным - чтобы не было демонстраций после выхода. Но от сладкой пилюли факт попрания прав не отменяется.

Поэтому , да, я возмущена штрафом за поездку к любимой.

ПС: А что со школой сделали! - это вообще показывает, насколько в сегодняшней Франции это неприоритетное направление. Я не про тех учителей, кто приспособился эффективно работать, а про всех остальных, которых больше, и про родителей, которые "один за всех".
dada вне форумов  
  #1751
Старое 14.05.2020, 09:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Соседка, так мне и интересны аргументы из передачи.
Nathaniel вне форумов  
  #1752
Старое 14.05.2020, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У нас вчера в новостях не про врачей, но про гаражиста рассказали, который тоже повысил тариф под видом необходимости дополнительной дезинфекции из-за ковида. Научно-популярно объяснили, что это не законно.
Врачи тем более должны априори ко всем пациентам подходить с точки зрения необходимости дезинфекции вне зависимости: эпидемия - не эпидемия. Чушь какая-то, в общем.
Я в понедельник была у дантиста, никаких дополнительных оплат. Но он пояснил, что если раньше можно было несколько зубов делать в разные приёмы, то сейчас они всё делают за один раз: чистку, лечение, всё что можно. Так как процедура дезинфекции очень длительная и сложная им невыгодно брать просто на профилактический осмотр. На чистку они не записывают, но если нужно лечить, то сразу делают. Когда пациент уже в кресле, то уже без разницы - надо будет дезинфицировать. Но вот на фэйсбуке в городской группе жаловались, что другие дантисты берут по 10 евро за дезинфекцию, а один умник вообще 25 евро берёт.
angelina58 вне форумов  
  #1753
Старое 14.05.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Например?
Например что?
Вы же знаете санитарние нормы во Франции судя по вашему ответу про "гаражистов".
Так примените их (визуально) к их деятельности и увидите сами.
Думаю, что Вaм довелось пользоваться их услугами до кризиса, теперь представте, что Вы с той же проблемой обратились к ним сейчас и представте, что они должны будут делать до начала работы с Вашей машиной, во время и после нее.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1754
Старое 14.05.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Форумчанка сказала, что это произошло с деверем. Брат мужа - я бы не сказала , что для нее это "десятые руки".
И да, для меня штрафование граждан за то, что они вышли на улицу, - это скандал. Так же , как и то, что масок не было во время всего карантина, - и не было их как раз по той причине, чтобы можно было людей дома типа на логичном основании запереть.

В соседней Германии выходить можно было , в том числе, парами. Нельзя было группами собираться, и в этом есть какая-то логика. Люди по паркам гуляли! Они не травмированы - и , как следствие, не собираются сейчас , чтобы "надышаться" толпами "на Сене". Там сейчас почти все открылось - и на входе в общ.заведения нужно надевать маски. Не на улице - внутри!
А у нас тут половина людей на улице в масках ходит. Людей мало - и они ГУЛЯЮТ в масках. Пуганые потому что. Какой смысл на улице идти в маске? Все наперекосяк.
И в Германии не было медиа-нагнетания обстановки с гробами по телевизору: больше об экомической ситуации говорили. Немцев не пугали.

А французов пугали, намеренно страху нагнали и намеренно криво "боролись" с вирусом потому, что этот вирус использовали в чисто политических причинах: людей под замок посадили, чтобы покончить с желтыми жилетами и с недовольными пенсионной реформой. Кардинально сменили у людей направление мыслей - как это происходит всегда, когда нужно что-то продвинуть.
Но таких репрессий и такого попрания прав человека я во Франции не помню.

И мы еще увидим потом данные о повышенной смертности. И это не будет вирус - это будут его писхологические последствия. Вот в этом видео Капица читает лекцию о демографии https://tvkultura.ru/video/show/bran...ode_id/156358/ ( для второй части нажать на "следующий выпуск"; стенограмма лекции имеется под видео, нажать на "полный текст") . Так вот он обмолвился , что статистика смертности в послевоенные годы показала увеличение смертей вдвое - что говорит о то, что люди не справились с травмами, полученными во время войны. Эти данные не входят напрямую в статистику смертей от войны - но этот факт говорит о том, что "прямая" статистика неверна. Так же и с ковидом. Человека нельзя изолировать от людей - он от этого может сойти с ума ( "Шахматную новеллу" Цвейга все помнят? - читать: https://www.litmir.me/br/?b=5597) или умереть ( в местной газете количество страниц с анонсами смертей удвоилось, и АБСОЛЮТНОЕ большинство касалось людей под и за 90). У каждого своя "шахматная новелла" получилась, и кто-то, у кого был доступ к воздуху, вышел непокалеченным, а у кого-то, кто был , на самом деле, заперт, не получилось. Но число психически здоровых французов было бы куда больше, если бы они по горам и по лесам гуляли вместо четырех стен.
Jean-Dominique Michel, anthropologue, говорит ( есть видео в нете) о влиянии изоляции ( " les facteurs de risques et de protection, en particulier le lien social et le sens que l’on trouve à son existence, qui ont un impact majeur sur la santé de chacun).

Людям смягчили пилюлю интеллектуально-развлекательной продукцией, компенсацией зарплаты, chomage и больничным - чтобы не было демонстраций после выхода. Но от сладкой пилюли факт попрания прав не отменяется.

Поэтому , да, я возмущена штрафом за поездку к любимой.

ПС: что со школой сделали! - это вообще показывает, насколько в сегодняшней Франции это неприоритетное направление. Я не про тех учителей, кто приспособился эффективно работать, а про всех остальных, которых больше, и про родителей, который "один за всех".
Приятно читать здравомыслящего человека.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1755
Старое 14.05.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Форумчанка сказала, что это произошло с деверем. Брат мужа - я бы не сказала , что для нее это "десятые руки".
И да, для меня штрафование граждан за то, что они вышли на улицу, - это скандал.
Под десятыми руками подразумевалось, что мы чего-то в этои истории не знаем и скорее всего штрафовали именно за это, а не за то, что рассказано в истории.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
И в Германии не было медиа-нагнетания обстановки с гробами по телевизору: больше об экомической ситуации говорили. Немцев не пугали.
Есть страны, где жители соблюдают правила, если им о них доходчиво обьяснили. Есть, где надо штрафовать, есть где надо еше и гробы показать... и так далее. Если бы во Франции было меньше тех, кто при появлении любого правила (даже сделанного для его блага), пытался его не выполнить, то было бы все как в Германии…

В данном случае, я не поддерживаю попытки нарушить, но в целом мне Франция наверное именно этим и нравится. В странах где все все соблюдают мне скучно.
EHOT вне форумов  
  #1756
Старое 14.05.2020, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть страны, где жители соблюдают правила, если им о них доходчиво обьяснили. Есть, где надо штрафовать, есть где надо еше и гробы показать... и так далее. Если бы во Франции было меньше тех, кто при появлении любого правила (даже сделанного для его блага), пытался его не выполнить, то было бы все как в Германии…

В данном случае, я не поддерживаю попытки нарушить, но в целом мне Франция наверное именно этим и нравится. В странах где все все соблюдают мне скучно.

EHOT, dada пишет совершенно о другом - о том, что и ограничения в Германии были не такими жесткими. Гулять в парках никто не запрещал. Чего нарушать-то, если гулять было разрешено?
Ирис вне форумов  
  #1757
Старое 14.05.2020, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Приятно читать здравомыслящего человека.
Меня ранее очень критиковали за кадр из фильма в теме про кино. Воспользуюсь случаем и напомню, что отвечая собеседнику, необязательно цитировать его пост полностью. Все читают страницу последовательно, я думаю, и в курсе, кто что сказал.
Спасибо за понимание :-).

Мой пост никак не относится к содержанию дискуссии, но к форме.
Small_birdie вне форумов  
  #1758
Старое 14.05.2020, 09:58     Последний раз редактировалось dada; 14.05.2020 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
что мы чего-то в этои истории не знаем и скорее всего штрафовали именно за это,
Штраф 135 евро - за нахождение на улице по неуважительной причине.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть страны, где жители соблюдают правила, если им о них доходчиво обьяснили. Есть, где надо штрафовать, есть где надо еше и гробы показать... и так далее.
Это понятно, что немцы дисциплинированные, и им достаточно раз сказать, чтобы послушались. Если вы о том, что без штрафа до француза не доходит, то пусть бы во Франции штрафовали за нахождение на улице группой ( с нечленами семьи) или за проход по площади без маски. Но за проезд по "неуважительной причине" ( что полицейский может знать о приоритетах человека? - для кого-то проезд в одиночестве в личном автомобиле - это "глоток воздуха" в моральном смысле, важнее магазина) или за то, что женщина на лужайке в полном одиночестве йогой занималась? ..
Закрыть все парки и вход в лес? - увольте, эта причина политическая.
dada вне форумов  
  #1759
Старое 14.05.2020, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
Small_birdie, иногда, когда пишешь с телефона, есть только такая опция - ответить с полной цитатой. Например, у меня не получается копировать только часть сообщения, на которое отвечаешь. А если без цитирования отвечать, есть риск, что будет непонятно, на что отвечаешь, если активность в теме высокая и ответы один за другим сыплются. Вот сегодня я на работе - красота - можно точную цитату выделить с компьютера.
Ирис вне форумов  
  #1760
Старое 14.05.2020, 10:04     Последний раз редактировалось azalea; 14.05.2020 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
"_______":
Спасибо за понимание.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Выполнение этих санитарных норм поднимет цены повсеместно... где-то больше, где-то меньше... где-то немедленно, где-то чуть позднее.
Да. Уже подняты и процесс продолжается.
azalea вне форумов  
  #1761
Старое 14.05.2020, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас тут свобода на работе, масок нет ни у кого, кроме человека на вахте (и то). Я надеваю по-прежнему в очереди в столовку, чем вызываю улыбки :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1762
Старое 14.05.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.752
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А я думал Вы - политолог... или экономист... ну или на крайних случай политэкономист...
Не сошлась косынка.
Очень метко. Второй день ржу
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1763
Старое 14.05.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
dada пишет совершенно о другом - о том, что и ограничения в Германии были не такими жесткими. Гулять в парках никто не запрещал. Чего нарушать-то, если гулять было разрешено?
Да, это так. Тем не менее были нарушители и стукачи, как же без этого. По радио про стукачей рассказывали, что соседи стуканули, когда услышали, что в соседней квартире громко смеялись - оказалось, к одной паре пришла в гости одна приятельница - приехали и штрафанули всех троих.

Здесь есть такое ведомство правопорядка, оно дополнительно к полиции существует. Мы были в лесу на нашем дачном участке, куда уж изолированней. В воскресенье подъехала машина этого самого ведомства, попросили предъявить документы, потом потребовали уехать под угрозой штрафа. Несмотря на то, что мы по сути и находились у себя дома, дача зарегистрирована как второе место жительства, за что мы платим налоги... Маразм, но некоторые люди в такой же ситуации, да ещё, о ужас!, из других федеральных земель, подали в суд и в ускоренном процессе было решено маразм местных органов отменить. А то мы собирались уже делать землянку и уходить в партизаны

Ещё здесь прикол, что в разных федеральных землях разные правила, да ещё меняются постоянно, надо постоянно проверять информацию.
lalilu вне форумов  
  #1764
Старое 14.05.2020, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Например что?
Например, "санитарные правила"
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
санитарные правила, которым теперь работодатель во Франции обязан следовать
Я вот и хотела у вас поинтересоваться
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы же знаете санитарние нормы во Франции судя по вашему ответу про "гаражистов".
Потому что кроме того, что я уже перечислила, других каких-то особых "санитарных норм" я не знаю. Ну, кроме масок и перчаток - как у всех у нас теперь.
Соседка вне форумов  
  #1765
Старое 14.05.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня ранее очень критиковали за кадр из фильма в теме про кино. Воспользуюсь случаем и напомню, что отвечая собеседнику, необязательно цитировать его пост полностью. Все читают страницу последовательно, я думаю, и в курсе, кто что сказал.
Спасибо за понимание :-).

Мой пост никак не относится к содержанию дискуссии, но к форме.
Спасибо большое за нравоучения, но держите их при себе, я лично в них не нуждаюсь.
Будьте проще и люди к Вам потянутся.
Вас сильно травматизировали той критикой)) плюньте и разотрите)))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1766
Старое 14.05.2020, 10:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ограничения в Германии были не такими жесткими
У них обеспеченность коечным фондом в реанимации лучше - потому и требования другие. Плюс: немцы в целом более дисциплинированные.
Соседка вне форумов  
  #1767
Старое 14.05.2020, 10:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
на фэйсбуке в городской группе жаловались, что другие дантисты берут по 10 евро за дезинфекцию, а один умник вообще 25 евро берёт
О чем и речь. Вроде, на дополнительную дезинфекцию должны тратиться все, а цены поднимают - кто в лес, кто - по дрова.
Соседка вне форумов  
  #1768
Старое 14.05.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Small_birdie, иногда, когда пишешь с телефона, есть только такая опция - ответить с полной цитатой. Например, у меня не получается копировать только часть сообщения, на которое отвечаешь. А если без цитирования отвечать, есть риск, что будет непонятно, на что отвечаешь, если активность в теме высокая и ответы один за другим сыплются. Вот сегодня я на работе - красота - можно точную цитату выделить с компьютера.
Да, именно так, я пишу с телефона. Спасибо за разъяснение.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1769
Старое 14.05.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но за проезд по "неуважительной причине" ( что полицейский может знать о приоритетах человека? - для кого-то проезд в одиночестве в личном автомобиле - это "глоток водуха" в моральном смысле, важнее магазина) или за то, что женщина на лужайке в полном одиночестве йогой занималась? ..
Закрыть все парки и вход в лес? - увольте, эта причина политическая.
О личных приоритетах никто ничего не знает… И организовать что-то для 70 миллионов с учетом личных приоритетов каждого невозможно. Если сказали, что нельзя и что будут штрафы, то надо соизмерить свои приоритеты с размером штрафа и определиться.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
акрыть все парки и вход в лес? - увольте, эта причина политическая.
Какая такая политическая причина? Боялись формирования партизанских отрядов? Запретили, кстати, во многих странах…
EHOT вне форумов  
  #1770
Старое 14.05.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Моя подруга постоянно нарушала изоляцию, то внуки у нее гостили из другой федеральной земли, то подруги косяками посещали, я ей постоянно грозила ведомством правопорядка. Но всё-таки не поднялась рука набрать нужный номер, нет во мне гражданской ответственности. Она и меня звала в гости, но у меня мужества не хватило. С этой недели можно у нас встречаться двумя семьями даже - сын, наконец, приедет в гости - ура!
lalilu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX