Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Как вы переводите деньги за границу?
«Почта России» - перевод или «КиберДеньги» 2 2,06%
Western Union 59 60,82%
MoneyGram 1 1,03%
Anelik 0 0%
Contact 3 3,09%
Migom 0 0%
Travelex 0 0%
VIP Money Transfer 0 0%
Банковским переводом 30 30,93%
Другие системы 11 11,34%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2005, 19:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Посылайте дешево!

ПОСЫЛАЙТЕ ДЕШЕВО
Объем денежных переводов физическими лицами за прошлый год вырос более чем на 60%. Но пока услуги «переводчиков» достаточно дороги, хотя конкуренция и заставляет их снижать тарифы
Переводя деньги в другой город России или СНГ, приходится выбирать между «медленно и дорого», отправляя деньги телеграфным переводом, и «быстро, но очень дорого» -- через одну из международных систем денежных переводов.

Сегодня в России на рынке денежных переводов работает более двадцати международных и отечественных компаний и банков. А через несколько лет в результате конкуренции у нас останется лишь 5 -- 6 самых крупных систем. Да и тарифы за перевод денег снизятся до приемлемых 1 -- 2%. Пока же возникает одна проблема -- выбора.


По-прежнему можно воспользоваться услугами традиционного оператора «Почта России», имеющего самую разветвленную сеть филиалов -- 42 000 отделений по всей РФ. Почтовым переводом можно отослать деньги даже в самую отдаленную точку страны. И даже за границу. Если, конечно, не жалко времени и денег. Тарифы у «Почты» кусаются -- комиссия за перевод денег почтовым переводом внутри страны достигает 10%, перевод за границу обойдется в 9 -- 12% и займет не один день. Да и отправить больше 100 000 рублей не получится.

В последнее время наши почтовики активно развивают систему «КиберДеньги», с помощью которой переслать деньги можно сравнительно недорого (комиссия 1 -- 5% от суммы перевода) и более оперативно (в течение 72 часов). Однако даже такие сроки не идут ни в какое сравнение со скоростью перевода денег через специализированные переводные системы.

Международные системы Western Union и MoneyGram первыми бросили вызов российской почте, переводя деньги клиента за 15 минут в любую точку мира. Пункты приема и выдачи переводов обеих систем за границей встречаются на каждой заправке и в холле любой гостиницы. В России в любом городе найдется банк-партнер одной из систем. Ограничение одно -- за рубеж гражданин России может отправить не более $5000. Качеству и скорости услуги соответствуют и высокие тарифы. Лишь в 2004 году иностранные операторы начали снижать расценки на свои услуги.

Обе системы взимают фиксированные комиссионные в зависимости от суммы и места назначения платежа. Так за пересылку 3000 рублей по России с вас возьмут 300 рублей. Дороговато. Но при этом действует регрессивная шкала, и отправка 16 -- 21 тысячи стоит всего 1050 рублей. Для денежных переводов по странам СНГ, где конкуренция между переводными системами очень велика, -- более щадящие тарифы. Отправка $100 обойдется всего в $6, а перевод $400 -- 500 стоит в Western Union $24. На зарубежных направлениях, где позиции международных платежных систем наиболее сильны, с ценами не церемонятся. Пересылка тех же $100 в Европу или США, как и 10 лет назад, стоит $15. Аналогичные расценки и у MoneyGram.

Однако в последние годы у традиционных игроков рынка денежных переводов в России появилось множество конкурентов -- Anelik, Contact, Migom, Travelex, VIP Money Transfer, «Юнистрим», «Золотая корона», «Быстрая Почта», STB-Экспресс. Помимо них в этой сфере работает такой гигант, как Сбербанк. Перевод денег без открытия счета через одно из отделений Сбербанка займет около суток и обойдется в среднем в 4% от суммы.

Тарифы остальных отечественных «переводчиков» еще более щадящие. Все они берут за перевод без открытия счета фиксированные проценты, причем очень небольшие -- 1 -- 3% от суммы перевода по России и до 5% при отправке денег в ближайшее зарубежье. За перевод с открытием счета возьмут несколько подороже, зато это позволяет отправить за границу сумму, превышающую $5000.

Есть у молодых сетей и общий недостаток -- малый географический охват. Лишь немногие из них пытаются выйти за границы бывшего СССР. Да и в самой России точек приема и выдачи переводов у них немного -- преимущественно в больших городах и в отделениях родных банков.

Какую из всех этих систем выбрать для отправки денег, каждый должен решать сам. Если вы не доверяете призывам рекламных плакатов, да и недосуг разбираться с правилами и тарифами новомодных переводных систем, добро пожаловать в ближайшее почтовое отделение. Западные переводные системы рассчитаны на разовые переводы в любую точку планеты, на срочные переводы в случае форс-мажорных обстоятельств. Одно слово -- дорого, но быстро. Если же вы совершаете переводные платежи регулярно, в один и тот же адрес, то для вас значительно более выгодными и удобными станут классические банковские переводы.

Михаил БЕЛОВ

Источник: http://www.ogoniok.com/win/200508/08-36-36.html
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2005, 19:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ребят, когда отмечаете Другие системы переводов - пишите в тему какие и почему вы ими пользуетесь - другим пригодится!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2005, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Мы пользуемся самым дешевым, на наш с мужем взгляд, способом перевода денег в Россию. Для него получателю достаточно открыть в России валютный счет в евро. Процент французский банк берет горааааздо меньший, чем Money Gram и ему подобные. Деньги доходят дней за 10-неделю.
Кроме того, эту сумму можно потом будет указать в налоговой декларации как "благотворительность" (не знаю точного названия, поправьте меня, кто знает).
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.03.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я с надежной оказией передаю. А раньше муж по вестерн юнион посылал.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2005, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ira B пишет:
Мы пользуемся самым дешевым, на наш с мужем взгляд, способом перевода денег в Россию. Для него получателю достаточно открыть в России валютный счет в евро. Процент французский банк берет горааааздо меньший, чем Money Gram и ему подобные. Деньги доходят дней за 10-неделю.
Кроме того, эту сумму можно потом будет указать в налоговой декларации как "благотворительность" (не знаю точного названия, поправьте меня, кто знает).
Тут не все так гладко.
Мы с мужем тоже пытались осуществить такую операцию. И счет открыли, а вот только посланные в Россию 120 евро вернулись во в Францию в количестве 80-ти. И в чем тут дело ни один из банков внятно объяснить не смог, друг на друга все кивали.Самое обидное что эти деньги были нужны срочно.
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2005, 11:25
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Vifania пишет:
а вот только посланные в Россию 120 евро вернулись во в Францию в количестве 80-ти. И в чем тут дело ни один из банков внятно объяснить не смог, друг на друга все кивали.
Как старый банкир с международным стажем, могу только посоветовать в следуюший раз писать правильно реквизиты получателя, а также теребить банк (ваш, банк отправителя), если деньги не дошли до получателя в течение недели. В России малейшая опечатка в номере счета, фамилиии или адресе получателя, а для юр. лиц в реквизитах контракта, может стать причиной незачисления денежных средств получателю.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2005, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vifania, скорее всего с Вас каждый из банков взял плату за перевод денег. А если еще при этом деньги пропускались через третий банк,то и он свой процент снял (например немецкие банки снимают 10 евро от любой суммы).
Совершенно согласна с Юлией, реквизиты должны быть точно указаны один в один как счет открыт в вашем банке-корреспонденте.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Дая я понимаю насчет реквизитов, проверяли, все правильно.
И в банке когда спрашивали тоже уточняли может мол реквизиты неправильно? Нет, говорят, все так...
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Vifania пишет:
И в банке когда спрашивали тоже уточняли может мол реквизиты неправильно? Нет, говорят, все так...
поверьте старой, больной банкирше!!! просто так, если все правильно, деньги не теряются!!! Может, это вы там все правильно указали, а банк-отправитель что-нибудь напортачил. Они вам копию SWIFT об отправке перевода давали?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
julka пишет:
поверьте старой, больной банкирше!!! просто так, если все правильно, деньги не теряются!!! Может, это вы там все правильно указали, а банк-отправитель что-нибудь напортачил. Они вам копию SWIFT об отправке перевода давали?
Нет, ничего мы от них не добились. Да и проблемы у меня тогда другие были : где срочно взять деньги...
Так что мы с тех пор пользуемся Вестерн Юнион, дороже конечно но зато быстро и осечек за три года ни одной не было.
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2005, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Vifania пишет:
Тут не все так гладко.
Мы с мужем тоже пытались осуществить такую операцию. И счет открыли, а вот только посланные в Россию 120 евро вернулись во в Францию в количестве 80-ти. И в чем тут дело ни один из банков внятно объяснить не смог, друг на друга все кивали.Самое обидное что эти деньги были нужны срочно.

вот-вот, и я про то же! из посланных мной денег часть из них осела не известно где... я об этом писала здесь

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9256

в итоге для себя решила для перевода небольших ссум пользоваться Western Union, получателю не надо ждать неделю, а нам потом выяснять где-же потерялась часть посланныхх денег. А так чувствуешь себя обворованным неприятно...
bloshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.04.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
хотела про копию Свифтовки написать,но Юля опередила. Она праильно говорит,и квитанцию вам обязаны тот час выдать,как же Вы проверяете тогда реквизиты?
И потом, Western Union все равно дороже выходит,считайте 30 дол. за перевод ,а получатель ведь в долларах получает. Курс конвертации из евро в доллары просто спекулятивно высокий. Зато в тот же день,это правда. У меня с переводами проблем не было,я предоставляла все реквизиты,включая код СВИФТ банка получателя.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.04.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Я попытаюсь уточнить какие документы у нас были, думаю что все где-то сохранилось. Надо поискать. Но дело еще и в отношении, ведь и правда как обокрали, и потом, перед тем как осуществлять операцию мы же с обоими банками советовались, то есть что нам говорили то мы и делали, я же не финансист, и если не понимаю чего-то всегда вопросы задаю.И наши вежливые банкиры очень ласково нам все тонкости объясняли (до операции), а потом оказалось что они знать ничего не знают и их хата с краю (это русские банкиры), а французские объяснили что они все сделали как положено сначала все реквизиты якобы проверили (уж не знаю как), а что перевод вернулся - это мол у вас в России бардак.
Может мы не с теми людьми разговаривали. Но я уже говорила мне разбираться было некогда, у меня билет горел, я мужа не видела полгода, а тут деньги не пришли. Я и бросилась по друзьям собирать, где уж тут разбираться...
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.04.2005, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Annyshka пишет:
И потом, Щестерн Унион все равно дороже выходит,считайте 30 дол. за перевод ,а получатель ведь в долларах получает. Курс конвертации из евро в доллары просто спекулятивно высокий. Зато в тот же день,это правда. У меня с переводами проблем не было,я предоставляла все реквизиты,включая код СВИФТ банка получателя.
это хорошо когда банки напрямую работают, а когда еще вклинивается банк корреспондент начинаются заморочки. И, честно говоря, как потребителю мне хочется спокойно прийти в банк, сделать перевод, заплатив комиссионнe, а не разыскивать потом куда пропали 37 евро из посылаемых 100. Слишком дорогой получается перевод...
bloshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.04.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vifania, ну вот просто на будущее. Когда Вы перевод отправляли,Вы заплатили отдельно за услуги банка? Если нет,то автоматически из вашей суммы 120 евро вычитается сумма за банковские услуги (тарифы по переводу в каждую страну банк обычно должен предоставлять. В среднем это около 20 евро,но опять таки в каждом банке свои тарифы). Если перевод осуществлялся через третий банк-посредник,он автоматом сумму за свои услуги списал. Если нет,то ваша сумма допустим прибыла в банк российский. Там по какой то причине (скорее всего ошибка в реквизите,нужно обязательно просмотреть те реквизиты,котрые Вы дали для перевода и что заполнено реально) платеж развернули. Ушел он к Вам обратно скорее всего опять таки по системе СВИФТ и за банковскую услугу уже российский банк снял деньги. Так что в итоге Вы имеете...остатки роскоши.
Если я в чем то не права,старый больной банкир меня поправит
К чему это я пишу. Если прийдется еще раз воспользоваться услугами банка,как говорится: доверяй , но проверяй и квитанцию требуй всегда. И желательно уточнять нужно ли платить за услугу отдельно или это автоматически вычитается из вашей суммы при переводе.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.04.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Annyshka пишет:
Когда Вы перевод отправляли,Вы заплатили отдельно за учлуги банка?
Платили отдельно за услуги банка, и перевод, насколько я знаю осуществлялся напрямую, без посредников.
За совет спасибо лучше поздно чем никогда.
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.04.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
bloshka, в украинский банк,куда я посылала деньги возможно осуществить перевод только через третий банк. Причем это проводка отражается в квитанции по СВИФТ,которую Вам обязаны выдать на руки вместе с деньгами. Плюс еще процент,взимаемый банком,где открыт счет,на который Вы деньги переводите. Вот и посмотрите,что с Вас снимут ровно столько,сколько стоят все банковские услуги.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.04.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vifania, не за что это действительно очень неприятно. А я вот с Вестерном зареклась: отправила 300 долларо+30 заплатила за услуги. Когда посмотрела на конвертацию в евро-дурно стало. В результате получатель имел на руки что то чуть больше 200 евро,точно сумму не помню уже.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.04.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Annyshka пишет:
Vifania, не за что это действительно очень неприятно. А я вот с Вестерном зареклась: отправила 300 долларо+30 заплатила за услуги. Когда посмотрела на конвертацию в евро-дурно стало. В результате получатель имел на руки что то чуть больше 200 евро,точно сумму не помню уже.
Вообще-то это правда, но насколько я помню года полтора назад еще все было почти честно, а потом я соединилась наконец с мужем и нам пока услуги банков по переводу денег не требуются (и слава Богу! )
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.04.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
при переводе денег через банки опять же имеет большое значение, за чей счет вы указываете расходы по переводу. Если вы хотите, чтобы сумма дошла полностью, то ставьте галочку, что ВСЕ расходы по переводу за ваш счет. А если вы поставили расходы "пополам" или за счет получателя, тогда по дороге сумму обдерут все, кому не лень.

Вифаниа, вам тогда разбираться было некогда, а сейчас бы взяли и разобрались. И не разговаривать надо, а лучше писать. Заказным. С уведомлением о доставке.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.04.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Annyshka пишет:
А я вот с Вестерном зареклась: отправила 300 долларо+30 заплатила за услуги. Когда посмотрела на конвертацию в евро-дурно стало.
Да вот и я про тоже. Тут решила попробовать Мониграммой воспользоваться.
Прихожу, сую франки свои швейцарские, предварительно снятые в банкомате с учетом текушего курса доллара и с запасом на комиссионные, а мужик мне сумму чуть ли ни в два раза больше заламывает! Я говорю, вы часом не с дуба ли рухнули? А он мне: это наш внутренний, "монеграмный", курс конвертации! Ну я собрала свои бумажки и пошла себе с миром...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.04.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А " свифт " сколько берет процентов ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.04.2005, 10:10
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Lantik пишет:
А " свифт " сколько берет процентов ?
SWIFT нисколько не берет. Это телеграфная система обмена корреспонденцией между банками. Банки платят сами за подключение и обслуживание, и такого рода накладные расходы уже включены в комиссию за перевод.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.04.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
julka пишет:
А он мне: это наш внутренний, "монеграмный", курс конвертации
к сожалению, это верно. У нас еще есть система СОФТ называется,услуги по переводу денег дешевле,Чем Вестерн,но курс конвертации опять таки внутренний,т.б. спекулятивный Я перед тем как деньги отправлять советовалась с коллегами,занимающимися переводами,как ни крутили,получается со счета на счет дешевле (если счета открыты в валюте,в которой перевод осуществляется).
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.04.2005, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Может этот вопрос уже задавали но
как правило внутрибанковские перечисления осуществляются бесплатно (BNP, CL, BP). Почему нельзя воспользоваться этой услугой и для международных трансферов. Открываешь валютный счет в московском филиале, например, BNP и переводишь деньги со счета на счет. Кто-нибудь пробовал?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.04.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Skif пишет:
Может этот вопрос уже задавали но
как правило внутрибанковские перечисления осуществляются бесплатно (БНП, ЦЛ, БП). Почему нельзя воспользоваться этой услугой и для международных трансферов. Открываешь валютный счет в московском филиале, например, БНП и переводишь деньги со счета на счет. Кто-нибудь пробовал?

Скиф, не получится. Внутрибанковские бесплатные по стране, ну в крайнем случае по Европе. Кстати, если не ошибаюсь, у московского БНП нет лицензии на обслуживание физических лиц, не уверена, но сомневаюсь также в отношении Натексиса и КЛ. У этих банков в России другие задачи, к тому же лицензию на кассовое обслуживание и на работу с физлицами не так уж просто у местного ЦБ заполучить. В России из банков с иностранным капиталом в ритэйле наиболее активен австрийский Райфайзен и космополитичный, но ближе к немецкому ММБ. Последнее время по-моему и наш родной, французский СЖ активизировался.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.11.2005, 00:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2005
Сообщения: 9
O chem spor?! samiy the best sposob perevodit' den'gi po vsemu miru eto otkryit' schet v CITYBANK, klast' den'gi na schet i vyitaskivat' potom is bankometov s nujnimi logotipami. Poluchaetsya gorazdo vyigodnee obmennih punktov i kreditnih kartochek, uj ne govorya ob obdiralovke pod nazvaniem western union
Hermes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.12.2005, 02:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Извините, а чем если не карточкои из банкомата деньги-то возьмете?
Говорите, банкомат выгоднее карточки..... абсурд какои-то.
Или я что-то не понял?
И чем именно етот банк лучше других?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.12.2005, 02:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2005
Сообщения: 9
Вынимать из банкомата CITYBANKA, или родственного, естественно карточкои, но карточкои CITYBANKA, не путать с кредитными карточками типа MASTERCARD, VISA, MAESTRO и т.д. В Париже таких банкоматов всего несколько в оффисе CITYBANK на елисеиских и на Nation.
Hermes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.07.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Рыскаю по форуму, но все безрезультатно - не могу найти интересующую меня информацию. Народ, поделитесь опытом,- как вы посылаете деньги??? Муж ежемесячно перечисляет деньги на Украину на валютный счет, который открыт в Приватбанке. Комиссия за 300 евро - 40 евро. И на Украине берут еще 2% при снятии. Кто-нибудь знает более дешевый способ? Спасибо!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешево звонить Mechtatelnitza Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 44 27.09.2010 02:16
Аренда (совместная) В Питер дешево Berry1 Аренда и продажа жилья 0 30.07.2010 07:43
Дешево заночевать :)! AlenkaNN Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2010 15:01
Продам CD дешево! MaYaY Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.08.2006 02:32
Как дешево звонить!? Yura Вопросы и ответы туристов 6 15.03.2004 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX