Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 09.12.2014, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
так вам в какой визе отказали? Невесты?
Нет мне отказали в визе по приглашению от гражданина франции. Со всеми документами все в порядке. Зарплату показывала, налоги платит. Тут все нормально. Просто из за этих дней отказали.
Даже если жених решит все проблемы с мерией и я приду через 2 месяца подавать на визу невесты, хотя надо еще собеседование пройти (не знаю где), они опять посмотрят на мой паспорт и увидят это нарушение.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 09.12.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Нет мне отказали в визе по приглашению от гражданина франции.
А почему вам должны были дать эту визу? Конечно никогда не дадут.... Вы бы почитали про приглашения от МЧ с подтверждением проживания у него Может вам 50 лет? Или ему 70?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 09.12.2014, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А почему вам должны были дать эту визу? Конечно никогда не дадут.... Вы бы почитали про приглашения от МЧ с подтверждением проживания у него Может вам 50 лет? Или ему 70?
Потому что он написал письмо что я его невеста, Перед свадьбой хотим пожить вместе. Что я у него буду проживать, и документы на квартиру имеются , и за свет и телефон платим. И что он меня содержать будет и страховка, билеты, совместные фотографии и билеты с общих поездок прилагались. И конечно же письмо из мерии с марками и подписью мера города. Что-бы получить это приглашение его проверяют по всем правилам. Как он живет и как он платит налоги и комун. услуги. Как все заезжают к своим женихам по приглашению. А потом делают визу невесты. Что здесь такого?
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 09.12.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Потому что он написал письмо что я его невеста, Перед свадьбой хотим пожить вместе. Что я у него буду проживать, и документы на квартиру имеются , и за свет и телефон платим. И что он меня содержать будет и страховка, билеты, совместные фотографии и билеты с общих поездок прилагались. И конечно же письмо из мерии с марками и подписью мера города. Что-бы получить это приглашение его проверяют по всем правилам. Как он живет и как он платит налоги и комун. услуги. Как все заезжают к своим женихам по приглашению. А потом делают визу невесты. Что здесь такого?
Еще раз - что значит "пожить"? Это виза невесты или турвиза? Т.е. прямо говорилось, что вы едете подавать документы на свадьбу? Или просто "пожить"?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 09.12.2014, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Еще раз - что значит "пожить"? Это виза невесты или турвиза? Т.е. прямо говорилось, что вы едете подавать документы на свадьбу? Или просто "пожить"?
Нет, что документы хотим подавать он не указывал. Написал что он хочет показать как он живет, провести время в месте.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 09.12.2014, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Да это тур виза по приглашению.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 09.12.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Потому что он написал письмо что я его невеста, Перед свадьбой хотим пожить вместе. Что я у него буду проживать, и документы на квартиру имеются , и за свет и телефон платим. И что он меня содержать будет и страховка, билеты, совместные фотографии и билеты с общих поездок прилагались. И конечно же письмо из мерии с марками и подписью мера города. Что-бы получить это приглашение его проверяют по всем правилам. Как он живет и как он платит налоги и комун. услуги. Как все заезжают к своим женихам по приглашению. А потом делают визу невесты. Что здесь такого?
Вы чего-то путаете, по-моему. "Все" заежают по визе невесты и по неи выходят замуж/женятся. Все остальное: пожить вместе , познакомится никакого отношения к этому не имеет и консульству до фени. Для "познакомиться" получаете туристические визы и консульство совершенно спокоино может вам отказать, если вы нарушаете правила. В визах невесты не отказывают ( обычно ).
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 09.12.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Потому что он написал письмо что я его невеста, Перед свадьбой хотим пожить вместе. Что я у него буду проживать, и документы на квартиру имеются , и за свет и телефон платим. И что он меня содержать будет и страховка, билеты, совместные фотографии и билеты с общих поездок прилагались. И конечно же письмо из мерии с марками и подписью мера города. Что-бы получить это приглашение его проверяют по всем правилам. Как он живет и как он платит налоги и комун. услуги. Как все заезжают к своим женихам по приглашению. А потом делают визу невесты. Что здесь такого?
с письмом все было в порядке видимо, у вас же в отказе именно сказано про нарушение визового режима, как я понимаю? хотя и письмо могло сыграть свою роль, консул мог подумать что вы по этой визе выйдете замуж.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 09.12.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Нет, что документы хотим подавать он не указывал. Написал что он хочет показать как он живет, провести время в месте.
Так почему вы считаете, что вам должны были дать визу?
Никогда не дадут. Во Фр. и так хватает иммигрантов.

ПЫСЫ. Это чья идея была? Надо же было додуматься - прямым текстом написать, что вы едете "пожить" и "поспать" , а не замуж выходить....
Не знаю как в Украине, но в РФ есть определенный тип визы - виза невесты. Про нее вам и толкуют. Кроме такого типа визы вам вообще теперь туда ничего не светит....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 09.12.2014, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вы чего-то путаете, по-моему. Все заежают по визе невесты и по неи выходят замуж/женятся. Все остальное: пожить вместе , познакомится никакого отношения к этому не имеет и консульству до фени. Для познакомится получаете туристические визы и консульство совершенно спокоино может вам отказать, если вы нарушаете правила. В визах невесты не отказывают ( обычно ), но к даннои теме это отношения не имеет.

Да, я подавала на туристическую визу. На визу невесты только хотела подавать потом. Потому что необходимо присутствие мерии ( но вот теперь Вы говорите, что мерию можно уговорить)
И когда пришел паспорт то в нем было сопроводительное письмо, что я была уже 90 дней в полугодии.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 09.12.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кроме такого типа визы вам вообще теперь туда ничего не светит....
Вот теперь соглашусь полностью, ввиду новых появившихся подробностей вашей, Podruga888, истории.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 09.12.2014, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вот теперь соглашусь полностью, ввиду новых появившихся подробностей вашей, Podruga888, истории.
Спасибо за участие. Я думала это нормально поехать к своему парню и пожить с ним, посмотреть как он живет. А не только ездить отдыхать в хорошие, романтические места, на отдыхе все хорошо и замечательно. А видеть человека в быту это совсем другое. Вот и получается что посольство своими отказами толкает людей на скорую свадьбу. А потом куча разводов и все тех же эмигрантов.
Честно этих нюансов не знала. Хотела именно пожить там, язык подучить.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 09.12.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Спасибо за участие. Я думала это нормально поехать к своему парню и пожить с ним, посмотреть как он живет. А не только ездить отдыхать в хорошие, романтические места, на отдыхе все хорошо и замечательно. А видеть человека в быту это совсем другое. Вот и получается что посольство своими отказами толкает людей на скорую свадьбу. А потом куча разводов и все тех же эмигрантов.
Честно этих нюансов не знала. Хотела именно пожить там, язык подучить.
так и просите визу невесты на 90 дней, живите вместе и в конце только устраивайте свадьбу или не устраивайте, никто вас заставлять не будет выходить замуж.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 09.12.2014, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
так и просите визу невесты на 90 дней, живите вместе и в конце только устраивайте свадьбу или не устраивайте, никто вас заставлять не будет выходить замуж.
Да теперь конечно. Пошла читать форум по невестам.
Сколько объясняла свою ситуацию в агентствах, которые занимаются визами, никто не сказал про этот закон. Вот добрые люди на форуме подсказали. Поэтому и хотела проконсультироваться с нотариусом, человеком с опытом и образованием.
Спасибо всем кто принимал участие в моей теме.
Спокойной ночи.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 09.12.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а что, теперь турвиза по запросу женихов приветствуется?
Речи о турвизе нет, есть гостевая виза. А ее никто не запрещает делать будущему мужу. Люди во Франции браки за год планируют, к примеру. И что, без виз сидеть?
Другое дело, что ни к чему звонок жениха не приведет. Нужно четко выполнять правила по шенгенским визам. И гостевая виза - это обычная виза С, жених или нет - особо никого не волнует.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 09.12.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Podruga888, не паникуйте, пусть жених готовит документы в мэрии и добивается от них принять досье без вас. Объяснив, что в консульстве можно пройти собеседование. А через месяц сможете подать на визу невесты.
Заодно проверите чуток жениха на прочность. Стоит ли ехать. Чтобы при первой трудности он в кусты не побежал. Типа, я не знал, что с иностранками так жить тяжело. езжай домой, дорогая.
Я как раз считаю, что вам подвезло хоть чуточку его проверить. Тут народ хлипкай... не так просто найти "мужик сказал, мужик сделал".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 09.12.2014, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Ptu, Спасибо за поддержку.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 09.12.2014, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
На визу невесты тоже подают в визовый центр. Кому я буду объяснять, что я не знала, и законы не отслеживаю.
Кто вам такую ерунду сказал?
На визу невесты в консульство подают, на Рейтарской. Через визовый центр можно только записаться на подачу досье. И собеседование в консульстве же и будет, то есть беседа с вами о женихе и знакомстве. Именно для визы невесты (не путать с собеседованием для свадьбы)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 09.12.2014, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
olena_k, Вы из Украины? Если не трудно можете рассказать подробности или дать ссылку на эту тему. Спасибо.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 09.12.2014, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
olena_k, Вы из Украины? Если не трудно можете рассказать подробности или дать ссылку на эту тему. Спасибо.
Да, и я это все прошла больше года назад. Посмотрите, пожалуйста, в административном разделе, там есть тема "виза невесты и документы для мэрии, Украина", как то так называется
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 10.12.2014, 06:30
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Поэтому и хотела проконсультироваться с нотариусом, человеком с опытом и образованием.
Вот же дался Вам этот нотариус! Вы полностью уверены, что понимаете, что входит в круг его прав и обязанностей (а главное - что не входит)? О чём именно Вы с ним хотели консультироваться? О подсчёте дней в полугодии? Так образование тут нужно скорее математическое, а опыт может быть только жизненный, а он не зависит от профессии - в этом деле, что нотариус, что технолог швейного производства - всё едино.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 10.12.2014, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вот же дался Вам этот нотариус! Вы полностью уверены, что понимаете, что входит в круг его прав и обязанностей (а главное - что не входит)? О чём именно Вы с ним хотели консультироваться? О подсчёте дней в полугодии? Так образование тут нужно скорее математическое, а опыт может быть только жизненный, а он не зависит от профессии - в этом деле, что нотариус, что технолог швейного производства - всё едино.
Сегодня консультировалась с юристом по поводу моей ситуации с нарушением, конечно не о подсчете дней. Сказал что он занимается браками с иностранцами и что из за этого нарушения 90% мне откажут в визе невесты. Что отказы бывают очень часто даже если все документы в порядке. Виза выдается на усмотрение конкретного человека, в зависимости от его видимости ситуации. Советует женится на Украине, что тоже потом может привести к проблемам при подаче на документы на воссоединение семьи.
Даже не знаю как быть.
У кого-то были ситуации в отказе визы невесты?
Возможно ли поговорить по этому поводу с послом?
Жду советов. Спасибо.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 10.12.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
У кого-то были ситуации в отказе визы невесты?
На моей короткой памяти - нет.
Меньше раздавайте деньги всяким юристам без особой надобности.
И меньше паники.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 10.12.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Советует женится на Украине, что тоже потом может привести к проблемам при подаче на документы на воссоединение семьи
Тоже ерунду сказал. И за что деньги содрал..
Проблем и после свадьбы на Украине не будет, если будете действовать по французским законам - через консульство.
А как же море народа и в России, и на Украине попереженились?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 10.12.2014, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Жду советов.
Вам тут уже все в принципе сказали, не понятно, зачем было к юристу недотепе ходить.
И визу невесты реально получить. И пожениться на Украине можно так же без проблем, только изучив тему о браке на Украине, чтобы потом не кричать снова караул, нарушили.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 10.12.2014, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам тут уже все в принципе сказали, не понятно, зачем было к юристу недотепе ходить.
И визу невесты реально получить. И пожениться на Украине можно так же без проблем, только изучив тему о браке на Украине, чтобы потом не кричать снова караул, нарушили.
Спасибо. Просто у меня уже паника! Боюсь жениху даже говорить. Читаю форум несколько дней. И до этого тоже читала. Все учесть тяжело. Хочу жениха просить звонить консулу в Украине. Или не стоит?
Здесь прочла что можно оформить доверенность на моего жениха о подаче документов в мерию от моего имени. Ну то-есть не уговаривать мерию а прийти с официальном документом с апостилем и переводом.
Ну в принципе мне эта контора сказала что нужно на все документы апостили ставить, хотя сегодня звонила во францию в наше посольство. Сказали можно и без апостилей.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 10.12.2014, 13:34
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Спасибо. Просто у меня уже паника! Боюсь жениху даже говорить. Читаю форум несколько дней. И до этого тоже читала. Все учесть тяжело. Хочу жениха просить звонить консулу в Украине. Или не стоит?
Здесь прочла что можно оформить доверенность на моего жениха о подаче документов в мерию от моего имени. Ну то-есть не уговаривать мерию а прийти с официальном документом с апостилем и переводом.
Ну в принципе мне эта контора сказала что нужно на все документы апостили ставить, хотя сегодня звонила во францию в наше посольство. Сказали можно и без апостилей.
вы почитайте тему, ссылку на которую вам дали. Многие мэрии изначально без уговоров принимают документы только от жениха. Я Вам боюсь что-либо советовать, так как я проходила эту процедуру для россиян, различия подачи между Россией и Украиной есть, так что я считаю лучше задавать эти вопросы именно девочкам с Украины в теме изначально созданной для этого. Например, у нас апостили ставятся не на всех документах. Не паникуйте и соберитесь, и соглашусь с высказыванием выше, это хорошая проверка для вашего жениха, жениться на иностранке это одно, это только первая ступенька, а сколько еще вам придется тут документов оформлять по прибытию, у многих мужей моих знакомых еще все волосы дыбом встают)))
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 10.12.2014, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
и что из за этого нарушения 90% мне откажут в визе невесты.
Уж если у вас такая боязнь, что и в визе невесты откажут, женитесь на Украине, в визе жены вам потом точно не смогут отказать
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 10.12.2014, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Уж если у вас такая боязнь, что и в визе невесты откажут, женитесь на Украине, в визе жены вам потом точно не смогут отказать
Вот это и необходимо решить сейчас перед тем как делать документы. Конечно для нас лучше там поженится
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX