Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 08.12.2013, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:


ну так и не надо было и вовсе писать, есть форумы где получают люди визы в Белоруссии, там и надо описывать свои ситуации....там народ более компетентен в этих вопросах....Вы никак понять не хотите, что в Вашей стране свой специальный подход....ЕС считает , что у Вас нет демократии , выборы нелегитимны, режим диктаторский, соответственно и подход к выдаче виз иной
Мне очень понравился этот форум, поэтому я решила посоветоваться по поводу своей истории. И я уверена, что аналогичная ситуация могла произойти и в России.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 08.12.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
гражданка Беларуси
дело не в гражданстве, а в том, что Вы подавали на визу в Белоруссии.
Если бы Вы, будучи гражданкой Белоруссии, подавали на визу в консульстве Франции в России, Вам бы этого не писали
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 08.12.2013, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Похоже, не понимает вообще.
Вы правы не понимаю. Если бы России нужны были налоги, то она бы наверно боролась с неофициально устроенными работниками. А как обстоят дела вы сами знаете..
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 08.12.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Вы правы не понимаю. Если бы России нужны были налоги, то она бы наверно боролась с неофициально устроенными работниками. А как обстоят дела вы сами знаете..
Вы заявляете открыто, что совершали преступление, которое в западных странах считается одним из самых серьезных, и удивляетесь, что Вам отказали в визе?
В анкете указывали ложные сведения и подписались, что указываете достоверные? Вы не знаете, что это тоже преступление?
Про налоги оффтоп тут. Лично я знаю, что молодые люди все больше начинают понимать, что это необходимо в первую очередь им самим по целому ряду причин
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 08.12.2013, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вы заявляете открыто, что совершали преступление, которое в западных странах считается одним из самых серьезных, и удивляетесь, что Вам отказали в визе?
В анкете указывали ложные сведения и подписались, что указываете достоверные? Вы не знаете, что это тоже преступление?
Про налоги оффтоп тут. Лично я знаю, что молодые люди все больше начинают понимать, что это необходимо в первую очередь им самим по целому ряду причин
Еще раз повторяю, что на данный момент это, к сожалению, это реалии России.
Какие я дала ложные сведения?
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 08.12.2013, 11:48     Последний раз редактировалось I love France; 08.12.2013 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
в графе про работу что писали?
причем здесь реалии России? И для кого они реалии? Из моих знакомых или их детей нет никого, кто бы работал неофициально. И никто из них не пойдет на неофициальную работу

средства для поездки какие указывали? справку о маминой зарплате для чего прилагали?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 08.12.2013, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
в графе про работу что писали?
причем здесь реалии России? И для кого они реалии? Из моих знакомых или их детей нет никого, кто бы работал неофициально. И никто из них не пойдет на неофициальную работу
В графе про работу ничего не писала, так как не работаю на данный момент. То что работала сказала, когда спросили откуда столько денег на счете.
Я очень рада, что вы с этим не столкнулись. Я столкнулась со всеми и кто неофициально устроен, и кто официально, но только с частью зарплаты "белой", и кто официально устроен с полностью белой зарплатой. Последних были единицы..
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 08.12.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Вы хотя бы поняли, почему Вам в визе отказали или нет?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 08.12.2013, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вы хотя бы поняли, почему Вам в визе отказали или нет?
Я так поняла, что это косвенный отказ, по причине того что я не донесла дополнительные документы, требуемые консульский работником.
Вы написали, что я дала ложные сведения. Я вас спросила какие, вы так и не ответили..
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 08.12.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
я анкету не видела, а вы не ответили
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
средства для поездки какие указывали? справку о маминой зарплате для чего прилагали?
в этих графах что писали?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 08.12.2013, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
И я уверена, что аналогичная ситуация могла произойти и в России.
Нет не могла...
В принципе не могла, так как в России студенты подают Копию студенческого+ спонсорское письмо ( с подтверждением спонсора) и НИКТО в России в консулате не спрашивает о происхождении банковского счета.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 08.12.2013, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
средства для поездки какие указывали? справку о маминой зарплате для чего прилагали?
очевидно в консульстве ФР Белорусии нет такого понятия как "спонсорское письмо"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 08.12.2013, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Вы написали, что я дала ложные сведения. Я
Что Вы дали ложные сведения это и так ясно.

Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Если бы России нужны были налоги,
оставьте Россию в покое в этом деле она не имеет никакого отношения.
1. Вы гражданка Белоррусии.
2. Вы подавали в консульство ФР в Белорусиии.
Россия тут вообще не при чем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 08.12.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Славик, а мне интересно, в п.20 человек указывает либо работу, либо учебу очную? Теоретически заочники все работают
В справке из учебных заведений указывают форму обучения?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 08.12.2013, 12:31     Последний раз редактировалось Славик; 08.12.2013 в 13:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
В справке из учебных заведений указывают форму обучения?
еще можно указать-не работающий + аналогично спонсорское письмо или выписку со счета.
И все проходит.
НО ЧТО может придти в голову консулату в Белоруссии ( в стране где по их мнению (ЕС) нарушаются все мыслимые и не мыслимые права) это мы можем только гадать...нет у нас тут примеров Белорусских , а если и есть то там было все прозрачно ...по приглашению из мерии ( 1 случай)....НО нельзя делать выводов по 1-5 случаев....
Ничего мы тут не решим... и ничего дельного не придумаем...нет у нас для этого опыта.
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
это косвенный отказ, п
какой простите? а бывает еще прямой?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 08.12.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
До этого была два раза, все очень понравилось. Рассталась с молодым человеком, с которым встречалась достаточно продолжительной время. В Питере общие друзья, в Беларуси родители жалеющие меня и спрашивающие почему. Вот и решила сделать себе подарок и уехать на месяц до сессии.
Вам не приходило в голову, что такой расклад. после двух коротких поездок, длинная аж на месяц ( ну честно признайтесь, кто поедет на месяц как турист? сидеть в одном месте...) создает впечатление, что вы едете , например, к молодому человеку? Поскольку это один из самых распространенных варианов их существующих, это подумали точно.
Поехать сменить обстановку в этом случае можно куда угодно. И даже в некоторые места без визы. И даже не в одно место, что еще сильнее сменит обстановку.
Зачем вам бодаться с консульством, просто поезжайте развеяться в другое место.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 08.12.2013, 15:19     Последний раз редактировалось Parka; 08.12.2013 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Я так поняла, что это косвенный отказ, по причине того что я не донесла дополнительные документы, требуемые консульский работником.
А я так понял, что вы так ничего и не поняли
На будущее:
1. не надо обманывать консульство
2. надо думать всегда о том, что вы говорите консульству/пишите в анкете.

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
дело не в гражданстве, а в том, что Вы подавали на визу в Белоруссии.
Если бы Вы, будучи гражданкой Белоруссии, подавали на визу в консульстве Франции в России, Вам бы этого не писали
Она могла подавать на визу где угодно - хоть в Азербайджане. Везде правила для граждан определенных государств одни и те же. Другое дело, должно быть логично, где проходит подача. Ну и, естественно, консулы несколько привыкают к специфике определенной страны, в которой подают максимум ее граждане.
Еще раз хочу подчеркнуть - специфика гражданства есть, но она не главенствующая в данном случае в данном отказе.


Цитата:
Вам не приходило в голову, что такой расклад. после двух коротких поездок, длинная аж на месяц ( ну честно признайтесь, кто поедет на месяц как турист? сидеть в одном месте...) создает впечатление, что вы едете , например, к молодому человеку? Поскольку это один из самых распространенных варианов их существующих, это подумали точно.
я давно об этом написал . Тем более, у дамы навязчивая идея любым способом уехать именно во Францию... Даже после отказа...

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060350700
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 08.12.2013, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тем более, у дамы навязчивая идея любым способом уехать именно во Францию... Даже после отказа...

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060350700
))))
Просто увидела неплохую квартиру))
Раз сейчас не дали визу это же не значит, что я никогда не поеду в Париж))
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 08.12.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
))))
Просто увидела неплохую квартиру))
Раз сейчас не дали визу это же не значит, что я никогда не поеду в Париж))
Мы тут не пионерская организация (надеюсь, знаете, что это такое). Нам тут врать и оправдываться не надо
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 08.12.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
...по приглашению из мерии
Простите, что тоже встреваю про посольство в Беларуси, но хочу ответить девушке. Наше посольство очень неохотно дает визы. И даже по приглашению. После 2х однократных, смела просить годовую. Приглашение от мужчины. Выспросили все, и даже больше. Потом звонила девушка, снова спрашивала, как и где познакомились, как общаемся, попросила доп.справку с работы, что действительно мне дают отпуск С и ПО. Все объяснила, принесла. Дали однократную на 26 дней.

Приехала, тут же пошла снова за новой визой. Но уже приглашение от женщины(сестры). Девушка снова спросила, как познакомились, как общаемся, потом сказала, что скорее всего позвонит мне, чтобы я принесла доказательства дружбы. Я ответила - без вопросов, есть фото, открытки. Так и не позвонили. Визу получила мульти, но всего 30 дней.

Я это к чему. Зря вы забрали паспорт, могли все объяснить и получить в итоге визу, может на меньший срок, но все же.
В нашем посольстве надо быть прозрачной (я, признаюсь, немного слукавила).

Так что исправляйте все ошибки, сокращайте срок поездки и вперед за визой.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 08.12.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ksavera, вы так и не написали, каковы реальные цели вашей поездки именно на месяц. Ваша ситуация вызывает сомнения даже на форуме, у консульства тем более.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 08.12.2013, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
. Везде правила для граждан определенных государств одни и те же.
нет не одни и те же.
уже проходили года три назад я находил 10 отличий в правилах для России и Казахстана.
Да что Казахстан, у нас правила по России для разных городских консульств имеют отличия.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 08.12.2013, 21:30     Последний раз редактировалось Славик; 08.12.2013 в 21:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Наше посольство очень неохотно дает визы
так и я об то же
В России одно , в Белоруссии другое.
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Раз сейчас не дали визу это же не значит, что я никогда не поеду в Париж))
а зачем Вы нам это говорите ...Вы это в консульстве скажите..Такое ощущение будто это мы Вам визы не дали...

А может и не поедите , если каждый раз будете из получения визы устраивать то , что и сейчас.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 08.12.2013, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ksavera, вы так и не написали, каковы реальные цели вашей поездки именно на месяц. Ваша ситуация вызывает сомнения даже на форуме, у консульства тем более.
Как это не ответила? Сообщение номер 2010 (последнее на предыдущей странице)
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 08.12.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Ksavera, одна на месяц во Францию?!
Это не подарок себе, а наказание тогда
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 08.12.2013, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Простите, что тоже встреваю про посольство в Беларуси, но хочу ответить девушке. Наше посольство очень неохотно дает визы. И даже по приглашению. После 2х однократных, смела просить годовую. Приглашение от мужчины. Выспросили все, и даже больше. Потом звонила девушка, снова спрашивала, как и где познакомились, как общаемся, попросила доп.справку с работы, что действительно мне дают отпуск С и ПО. Все объяснила, принесла. Дали однократную на 26 дней.

Приехала, тут же пошла снова за новой визой. Но уже приглашение от женщины(сестры). Девушка снова спросила, как познакомились, как общаемся, потом сказала, что скорее всего позвонит мне, чтобы я принесла доказательства дружбы. Я ответила - без вопросов, есть фото, открытки. Так и не позвонили. Визу получила мульти, но всего 30 дней.

Я это к чему. Зря вы забрали паспорт, могли все объяснить и получить в итоге визу, может на меньший срок, но все же.
В нашем посольстве надо быть прозрачной (я, признаюсь, немного слукавила).

Так что исправляйте все ошибки, сокращайте срок поездки и вперед за визой.
Я думаю в феврале после сессии подам в консульство во Франции в Питере, если будет желание поехать. Я тоже, когда подавала мечтала хотя бы о полугодовой))
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 08.12.2013, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
во Франции в Питере
ну при наличие регистрации в Питере.
Только учтите, что в Питере спросят про отказ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 08.12.2013, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Ksavera, одна на месяц во Францию?!
Это не подарок себе, а наказание тогда
Поверьте это лучше, чем дома в Беларуси с родителями, которые пытаются пожалеть-успокоить или в Питере с совместными знакомыми))
Как говорится все проходит пройдет и это)) Но в Париже я бы отвлеклась, хотя бы даже на шорпинг)
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 08.12.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеKsavera пишет:
Я тоже, когда подавала мечтала хотя бы о полугодовой))
Идите в испанский визовый центр, Франция не даст.

Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
одна на месяц во Францию?!
Это не подарок себе, а наказание тогда
Не по теме, но согласна на 100%. Я была неделю, грустная ходила, ужас.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 08.12.2013, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну при наличие регистрации в Питере.
Только учтите, что в Питере спросят про отказ.
Все рассказывать не буду, скажу просто что попросили копию зачетке и мне проще было отказаться от поездки, чем ехать в Питер за ней.
Про регистрацию уже узнала.
Ksavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX