Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.02.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Migel пишет:
на этом я с вами прекращаю любые дискуссии...
Pas de probléme !
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.02.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Цитата:
Вы имеете в виду "допИлись"...
При таком стечении обстоятельств, хоть доелись или докурились..
Bourgeois, вы слишком категоричны:не приемлите мнений противоположных вашему, как мне кажется в этот самый момент. Не стоит выказывать агрессии, делать нежелательные выпадки с тем же отрицательно заряженным характером. в общем, давайте жить дружно!
мне, например, очень интересно мнение Migel, и мнение всех-всех-всех здесь присутствующих
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.02.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
novice2000 пишет:
Мы не избалованы высоким качеством современной музыки - есть и исключения, но я о большинстве. Поэтому и ищут люди ухода в тот мир, где прошла юность, где тексты были понятными и осмысленными, где музыка была разнообразной и выразительной.
И соглашусь, и нет. Я, например, так же, как и bourgeois, (да, впрочем, как и многие из вас)
Цитата:
не помню 60-е по объективным и от меня не зависящим причинам.
Поэтому сказать, что ищу ухода в тот мир, где прошла юность – ну, никак не могу. Из французских имен в этой самой юности я знала два-три (ну, может, четыре ); с английскими было лучше, но не намного. Мне вообще тогда нравилась итальянская эстрада, к которой сейчас я не особо-то хочу возвращаться… А если и обращаюсь к прошлому, то для того, чтобы, во-первых, узнать (опять процитирую bourgeois) "откуда ноги растут", а, во-вторых, чтобы вернуть то, что прошло мимо меня (или то, мимо чего прошла я). И "ностальгия" по юности тут ни при чем
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.02.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
L'acacia, т.е Вы, как и многие другие здесь присутствующие, открываете для себя мир мызыки прошлого, новые(для Вас) возможно всеми давно забытые имена.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.02.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
L'acacia, я ни на что не напираю. Но вот видите, мнения у нас с Вами разошлись - а ведь истина рождается в спорах, не правда ли? Но я просто судила по опыту моих знакомых и друзей, увлекающихся музыкой того периода. И не просто судила, а фактически их цитировала. Я сама человек достаточно ностальгичный и лиричный, поэтому когда слышу музыку, под которую в школе танцевала на дискотеках, под которую, завалившись на диван, впервые читала о Шерлоке Холмсе, под которую вела задушевные беседы на сугубо интеллигентные темы с близкими друзьями, притихаю и задумчиво улыбаюсь, обращаясь мыслями к тому времени.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.02.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
novice2000, так и я не "напираю" Говорю же - и соглашусь, и нет. Просто не написала, в чем соглашусь А соглашусь-то тоже во многом. Ну, прежде всего, с тем, что "мы не избалованы высоким качеством современной музыки" - и это тоже одна из причин, почему я обращаюсь к прошлому. Да и "ностальгии" в той или иной степени подвержен любой человек, и я не исключение Просто для меня "ностальгические воспоминания" связываются с нашими группами - с "Аквариумом", в первую очередь
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.02.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Mireille пишет:
L'acacia, т.е Вы, как и многие другие здесь присутствующие, открываете для себя мир музыки прошлого, новые(для Вас) возможно всеми давно забытые имена.
Mais oui И не только в музыке
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.02.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
merana пишет:
Мне прислали список исполнителей "Ne me quitte pas" Бреля. 231 строчка. Не знаю, много это или мало, но список оказался неисчерпывающим, я добавил к нему еще две строчки...
У песни "Besame mucho", например, более 700 вариантов исполнения. Правда, написана она не в 60-е годы, а в 40-е... Что ж, через двадцать лет "Ne me quitte pas", может быть, ее и "догонит"
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.02.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
novice2000, у меня боюсь не так. Но, только из-за того, что школа прошла совсем недавно. Так что подобные ностальгические воспоминания еще очень свежи, кажется, буквально вчера были
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.02.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mireille, соскучиться, наверное, не успели. А я вот уже успела, ибо школа была довольно давно. И наверняка, слушали мы то, что Вам не очень знакомо. И нравилась тогда не сама музыка, а то, что она сопровождала. Поэтому лично мне эта музыка и дорога. Но это я не про 60-е, а вообще про любую музыку из моей "копилочки".
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.02.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ну прям все в сборе Только meran'ы не хватает.
Приветствую!
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.02.2006, 20:34     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.02.2006 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
При таком стечении обстоятельств, хоть доелись или докурились..
Bourgeois, вы слишком категоричны:не приемлите мнений противоположных вашему, как мне кажется в этот самый момент. Не стоит выказывать агрессии, делать нежелательные выпадки с тем же отрицательно заряженным характером. в общем, давайте жить дружно!
мне, например, очень интересно мнение Migel, и мнение всех-всех-всех здесь присутствующих
Mireille, вы конечно удивительный человек и с вами очень приятно общаться и дискутировать. Вы не высказываете категоричных и бездоказательных суждений и никогда не переходите на личности. Любую спорную точку зрения вы воспринимаете только, как приглашение к дискуссии. Несмотря на Вашу очевидную молодость, у вас есть чему поучиться всем нам. merci
Я конечно человек категоричный, но это в основном защитная реакция. Если кто-то априорно называет всю музыку 70-80-90х "орущей, сипящей, хрипящей" и это про музыку, на которой я вырос? Ну как здесь реагировать? Поучите. Еще не люблю "метафизику", в смысле "поиски черной кошки в темной комнате, в которой никакой кошки нет". А вообще обещаю исправиться.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.02.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Браво, bourgeois Только совсем уж не "исправляйтесь" SVP А то кто ж будет полемику заострять?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.02.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
L'acacia
Цитата:
А то кто ж будет полемику заострять?
D'accord, обещаю заострять только при наличии аргументов у меня и при отсутствии таковых или их сомнительности у оппонента (разве я не так делал до сих пор? )
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.02.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois, я прямо-таки покраснела, засмущалась
Цитата:
Если кто-то априорно называет всю музыку 70-80-90х "орущей, сипящей, хрипящей" и это про музыку, на которой я вырос?
Музыка 90-х - это единственная музыка, чьим современником я успела стать. Думаю, что Migel тоже вырос во времена той мызыки и чем-то она ему не угодила. Когда мне лет 10 было я не понимала, как же люди фанатеют от U2, а сейчас очень здорово их воспринимаю.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.02.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
bourgeois, я прямо-таки покраснела, засмущалась
...
вам это идет...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.02.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
И еще... Раз уж все женщины собрались, хочу процитировать такой фрагмент. Клянусь, никого не хочу обидеть, просто смешно Если найдете что-нибудь подобное про мужиков - посмеюсь вместе с вами.
Цитата:
"УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ"
Платоновский диалог (фрагмент)
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
Сократ
Ученые женщины

Сцена 1.
Сократ, ученые женщины
СОКРАТ. Мы собрались здесь, о мудрейшие из женщин, затем чтобы раз и навсегда определить, дадена ли всемогущими богами женщине способность здравого суждения, или…
УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ (говорят все вместе, не слушая друг друга). [Нрзб.]
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.02.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
bourgeois пишет:
Если найдете что-нибудь подобное про мужиков - посмеюсь вместе с вами.
Непременно Только эту тему оффтопить не будем, d 'acc? А встретимся в какой-нить из рубрик раздела "Улыбнись"
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.02.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Ну, во-первых, это отнюдь не платоновский диалог (которые я бы лично Вам очень бы порекомендовала - особенно диалог Кратил). И вот я все-таки наоффтоплю, чтобы поставить точку. Опять-таки, просто в ответ. Остальное, если будет время найти что-то достойнее, буду пересылать лично Вам, чтобы не вызывать недовольства остальных представителей сильного пола. Старалась выбирать исключительно цитаты, написанные исключительно мужчинами, причем известными. Итак, без обид:
- Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами
Джозеф Конрад
- Все в руках человека, а человек в руках женщины
Александр Фюрстенберг
- Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам
Сэмюэл Джонсон
- От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому
Джордж Бернард Шоу
- Все рассуждения мужчин не стоят одного чувства женщины
Вольтер
- Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин
Альбер Турнье
- Мужчина размышляет, а женщина дает ему повод для этого
Эрике Понсела
- Женщины знают, что мужчины не так глупы, как принято думать, - они глупее
Поль Жан Туле
И все-таки,
- Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют
Антон Чехов
Поэтому мир, дружба, жвачка. И будем жить в мире и рассуждать о музыке 60-х.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.02.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А вот, если не ошибаюсь, никто еще не упомянул звезду стиля соул, известную Арету Франклин. Вторая половина 60-х - она работает в стиле ритм-энд-блюз в сочетании с госпелом, блюзом и прочими стилями. Чрезвычайная плодовитость - 10 альбомов, выпущенных только с 1966 по 1970 год, причем на этом, конечно, точка поставлена не была. Премии - в числе остальных, Грэмми, если не ошибаюсь, их она завоевала восемь. Широко известной во всем мире она стала именно во второй половине 60-х - начале 70-х.
Также, как многие звезды, уходила в тень - в частности, я могу назвать период с 91 по 98 год, и в 98 году, уже в возрасте 56 лет, выпустила новый альбом. Последний альбом вышел в 2003 году. Я считаю Арету Франклин одним из самых ярких и известных представителей того периода - но это уж, конечно, мое мнение - я уж очень неравнодушна к сильным голосам и стилю госпел. И я думаю, что пример этот будет интересен именно продолжительностью творчества, с данью современности и сменой стиля, сопровождаемой реверансом в сторону нынешних нравов и вкусов. Однако найдется уйма причин уважать ее как человека незаурядной судьбы, как творческую личность и, в частности, певицу, начавшую свой творческий путь в те самые поющие 60-е.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.02.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Я - за продолжение дискуссии, только против использования в ней как бы "любительской" терминологии, а то мы запутаемся. Поступили следующие предложения:
60-е - "поющие"; "балдеющие"
70-е - "орущие"
80-е - "сипящие"
90-е - "хрипящие"
Предлагаю отбросить всякие такие "приставки", пока их использование не аргументируют достаточно авторы, и продолжать дискуссию просто о музыке 60-х, которая безусловно того заслуживает.
ЗЫ - в отношение 10-х (21-го века) предлагаю не торопиться и подождать еще пяток лет.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.02.2006, 11:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Mireille пишет:
Музыка 90-х - это единственная музыка, чьим современником я успела стать. Думаю, что Migel тоже вырос во времена той мызыки и чем-то она ему не угодила. Когда мне лет 10 было я не понимала, как же люди фанатеют от U2, а сейчас очень здорово их воспринимаю.
Mireille, я не скажу, что мне чем-то не угодила музыка 90-х, просто она объективно - беднее, чем 50-е и 60-е. в 90-х в большинстве своем уже нет тех голосов, которые пели тогда, усиленная коммерциализация музыки не могла уже сделать нового Элвиса, он и не появился снова. Ну поверх всего этого надо добавить еще деградирование самой музыки, отмирание "живых" инстументов, повальное "синтезирование". Для моего уха - это слишком а тенденция эта началась с 70-х и уж конечно не обошла стороной и 80-е...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.02.2006, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
novice2000 пишет:
А вот, если не ошибаюсь, никто еще не упомянул звезду стиля соул, известную Арету Франклин. .
Ань, а еще есть Дина Вашингтон
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.02.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Migel пишет:
а еще есть Дина Вашингтон
Вынуждена признаться, что я ее почти не знаю. Чем прославилась?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.02.2006, 12:15     Последний раз редактировалось Migel; 27.02.2006 в 12:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Вынуждена признаться, что я ее почти не знаю. Чем прославилась?
вот вопрос - "чем прославилась?" . Пела она хорошо. начинала как джазовая певица, и пела с такими оркестрами, как Lionel Hampton big band, для нее арранжировал, например, Quincy Jones, пела с Brook Benton'ом. поднималась на вершины хит-парадов в ритм-н-блюзе в начале 60-х же. К сожалению, умерла очень рано, около 40... поэтому и не смогла записать много того, что могла бы.
Кстати, она пела в том же госпеле, про который ты говорила... а вот известна она всем как "queen of the blues"...
вот это был голос...!!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.02.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
bourgeois пишет:
в отношение 10-х (21-го века) предлагаю не торопиться и подождать еще пяток лет.
Сказать, откуда я позаимствовал свою подпись для этого форума?

В 1989 году праздновалось 200-летие французской революции. Среди гостей со всего света присутствовал и тогдашний китайский лидер. Миттеран взял, да и спросил Дэн Сяо Пина, как, мол, на его взгляд, французская революция принесла человечеству благо? Тот ответил: об этом судить еще рано...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.02.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Migel, я про альбомы и песни спрашивала, да мысль расплывчато выразила.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.02.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Mireille, извините, пожалуйста, забыл ответить Вам. Ne me quitte pas на английском - If you go away - исполняли очень многие артисты!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.02.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
sally пишет:
годы незабываемой свободы духа
Эти годы еще и бунташные: антивоенные движения, студенческие волнения во Франции 1968 года...
И вообще это особенные годы в истории. В 60-е начало вступать в самостоятельную жизнь поколение беби-бумеров, поколение с совершенно иным видением мира, нежели поколение их родителей. Поколение людей, не травмированных войнами, мировым экономическим кризисом, раньше, чем в свое время их родители, обретавших экономическую независимость, оптимистично смотрящих на жизнь. Все это предопределяло особенности всей молодежной культуры и музыки как ее части. Сама молодежная культура стала восприниматься не как частный случай, а как нечто самоценное. Маркетологи увидели в тинейджерах самостоятельную целевую группу. Очень многое можно рассказать про те годы. И совершенно верно, что именно тогда все начиналось, из тех лет растут ноги у большинства явлений, которые сегодня мы воспринимаем как давным давно сформировавшиеся.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.02.2006, 18:46
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
bourgeois пишет:
если из музыки 60х убрать рок то там немного останется.
И с эти, в принципе, можно согласиться... Но останется вопрос, что такое много и что такое мало. И еще вопрос о ценности того, что остается.
Действительно, с точки зрения новизны с роком никто не конкурирует. Лавинообразное распространение рока тоже факт. Но и та музыка, которую потеснил рок, та, начало существования которой никто не возьмется датировать, про которую никто не в силах сказать, с каких имен она начинается, выдающихся исполнителей которой можно найти в любом предшествующем десятилетии, та музыка тоже размножилась и претерпела качественные изменения. Ну, с количеством музыки все просто, это связано просто с техническим прогрессом. А вот качественные изменения... Об этом надо не читать, это надо слушать. Если послушать музыку еще и 40-х, 30-х годов, то разница между 30-ми и началом 50-х, будет куда как меньше, чем между началом 50-х и
началом 60-х. Во всяком случае, на мой субъективный взгляд это так. Особенно эта разница заметна на примере итальянской эстрадной песни. Во французской музыке это не так рельефно.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я сегодня готовила... Жизель Секреты хорошей кухни 2995 08.12.2010 18:55
Сегодня выходной? zativerans Обо всем 4 14.07.2008 11:09


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX